Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1457

"Как странно!"

Е Сяо потер голову и посмотрел на красные цветы и зеленую траву под ногами. Он пробормотал: "Что это за место?

"Иду и иду... Почему мне кажется, что я во сне?"

Глаза Е Сяо были полны замешательства. Он сказал: "Вознесение на Небеса в царство людей... Все эти дни, которые я пережил ранее... Это похоже на сон... Я не чувствую себя правильно. Почему это такое странное чувство?"

Бедный монарх Сяо все еще думал, что это нормальный процесс восхождения. Он совершенно не понимал, как его кто-то разыгрывает и дурачит.

В общем, раз уж он оказался здесь, то должен был остаться и извлечь из этого максимальную выгоду. Сейчас он чувствовал себя так же, как и в царстве Цин-Юнь.

Духовная ци в воздухе была в десять раз плотнее и чище, чем в царстве Цин-Юнь, но и только. Он больше не чувствовал никакой разницы в силе гравитации. Он вообще ничего не чувствовал по-другому.

Он чувствовал себя таким легким, словно мог парить вверх, просто подумав об этом. Это было особенным.

С тех пор, как он покинул ту пустынную область и прошёл через энергетический экран, его сила стала в два раза больше, чем в той области!

Это действительно сбило Е Сяо с толку. Он просто не мог додуматься до конца...

'Неужели эта таинственная область усиливает мою силу культивации? Неужели она удвоила мою силу там?

За четыре месяца он стал вдвое сильнее, чем был раньше. Это было не просто хорошее место для культивации... Это было идеальное место для культивации!

Е Сяо не имел ни малейшего представления. Таинственное место, из которого он только что выбрался, было реальным местом в Человеческом царстве Небес, но туда уже давно никто не заходил.

Это была действительно безлюдная местность, земля, покинутая небесами!

Когда-то это место было миром за небесами, в котором в древние времена боги вели свою войну. Война богов разрушила этот мир, поэтому после войны некоторые другие великие культиваторы вывели жителей в новую область, которая как раз и была Человеческим царством за небесами.

Прошло бесчисленное количество лет, та разрушенная область все еще оставалась пустынной землей, но человеческое царство на Небесах было хорошо развито.

Заброшенная земля существовала в мифах... Некоторые могущественные культиваторы знали о существовании заброшенной местности, но никто по-настоящему не входил в это место.

Никто не знал, где оно находится.

Е Сяо повезло получить такой опыт, но он еще не осознавал этого.

Спустившись с обрыва, он увидел, что внизу находится небольшой город. Он был счастлив, что наконец-то увидел людей, поэтому пошел еще быстрее, а затем непринужденно вошел в городок.

Е Сяо жил вдали от людей уже более ста дней. Сейчас он наконец-то увидел людей, которые толпились на улицах, гуляли с птицами, делали покупки на рынке и снова торговали на обочине. Он видел мужчин и женщин, людей с собаками или кошками, юношей и девушек, идущих рука об руку, культиваторов с мечами или саблями. Он чувствовал себя таким знакомым!

Все было точно так же, как в царстве Цин Юнь.

Однако от культиваторов, которых он встретил в этом городке и которые носили мечи или сабли, исходила какая-то очень свирепая аура. Это заставило Е Сяо почувствовать, что каждый культиватор в этом мире был невероятно силен... В небе всегда было несколько облаков семи разных цветов. Духовная ци была настолько плотной в воздухе, что нигде в царстве Цин-Юнь не могла быть достигнута...

'Вот и все. Больше ничего не изменилось".

'Подожди!'

Казалось, он понял что-то новое, что сильно отличалось от нижнего царства.

Мужчина покупал фрукты на рынке. Фрукты, которые он покупал, были окутаны тонким слоем тумана, из-за чего фрукты казались розовыми сквозь белизну. Это заставило Е Сяо почувствовать голод.

Каждый из этих фруктов был упакован в коробку.

Упаковка не сильно удивила Е Сяо. Когда он был в стране Хань-Ян, босс Вань, Вань Чжэнхао, учил его трем золотым правилам рыночного бизнеса: бренд, упаковка и внешний вид.

Последние двое были самыми важными в бизнесе по производству фруктов.

Что привлекло внимание Е Сяо, так это деньги, которые они использовали в бизнесе.

Покупатель достал из кармана нефритовую монету, которая сияла белым светом, и хозяин магазина принял ее с широкой улыбкой, а затем достал много желтых нефритовых монет в качестве сдачи.

Очевидно, белая нефритовая монета была гораздо ценнее желтой. Возможно, одна белая нефритовая монета равнялась ста желтым нефритовым монетам, а то и больше. Е Сяо еще не был уверен в этом, но белая нефритовая монета должна быть крупного номинала.

Покупатель ушел, а лавочник продолжил заниматься своими делами.

Е Сяо был ошеломлен.

Он потянулся к карману и зажал в руке золото, стиснув зубы.

Очевидно, золото, самые надежные деньги в стране Хань-Ян и царстве Цин-Юнь, уже не были так полезны.

То, что у него было немного золота, не было проблемой. Настоящей проблемой было то, что у него не было ни одной нефритовой монеты.

Он был таким способным человеком, но никто не жил без денег. Неужели знаменитый монарх Сяо собирался стать грабителем?

В его голове возник еще один вопрос. Что он сможет получить, даже если действительно станет разбойником? Он не мог грабить тех, у кого были белые нефритовые монеты, потому что он должен быть слишком слаб для этого. Возможно, он мог бы ограбить несколько желтых нефритовых монет у людей, занимающих более низкое положение, но учитывая, насколько дешевыми были желтые нефритовые монеты, сколько их нужно было ограбить?

Е Сяо заколебался и задумался. Вдруг где-то впереди раздался шум. Стройный мужчина, похожий на вора, бежал очень быстро. Этот человек был настолько быстр, что ему понадобилось всего одно мгновение, чтобы промчаться на большое расстояние. За его спиной кто-то кричал. "Ловите его! Поймайте его! Этот ублюдок украл у меня..."

Не успел он договорить...

Владелец магазина паровых булочек немедленно вышел и остановил вора. Лавочник был невероятно быстр. Он был даже быстрее вора.

С другой стороны, женщина, продававшая фрукты неподалеку, взлетела в небо и выпустила длинное полотенце. Полотенце разлетелось, как белое облако, что выглядело потрясающе. Старая женщина нанесла такой удивительный удар, что просто не имело смысла...

Эти двое были не все. Более десяти человек, продававших вещи на этом рынке, двинулись вместе!

Через несколько секунд этот стройный мужчина был повален на пол этими радушными продавцами. Когда он упал, специальная цепь, похожая на змею, автоматически подползла к его телу и связала его.

С треском цепь сковала кости мужчины.

Через некоторое время с неба появился генерал в золотых доспехах во главе группы солдат. Он поблагодарил тех, кто помог, а затем увел вора.

Вещи были возвращены человеку, у которого они были украдены, и он продолжал выражать свою благодарность генералу. "Я был слишком беспечен. Иначе эта крыса никогда бы не смогла ничего у меня украсть".

Все остальные рассмеялись, услышав неловкое объяснение этого человека. Они совсем не чувствовали себя раздраженными.

После этого все вернулись на свои места, занимаясь своими делами. Те, кто продавал рыбу, по-прежнему продавали ее, а те, кто продавал еду, по-прежнему продавали свою еду...

Кто-то продавал, а кто-то покупал... На рынке было оживленно.

Старушки, покупавшие вещи, даже не обращали внимания на происходящее.

Е Сяо увидел все и холодно вздохнул. Это было шокирующее зрелище.

Он попытался сравнить себя со стройным вором, которого только что поймали, и, к счастью, он был немного сильнее этого вора. Если бы ему пришлось драться с этим человеком, то для победы ему потребовалось бы не более пятисот раундов...

Однако вырваться из осады этих лавочников было просто невозможно. Даже десять Е Сяо вместе не смогли бы избежать осады этих могущественных людей.

Если бы он пошел грабить...

В течение пяти минут эти старики и женщины могли забить его до смерти, а его самого, возможно, связали бы и отправили прочь эти солдаты...

"Жестоко! Безумный! Безжалостно! Это... ужасно..." Глаза Е Сяо продолжали закатываться.

'Что это за место? Что это за люди? Любой, любой из этих мелких торговцев может легко убить культиватора высшего уровня в царстве Цин-Юнь... Эта старуха... Посмотрите, как она играла с этим полотенцем! А теперь сравните это с ленточной техникой Дворца Ледяного Облака... Тот удар полотенцем был чем-то небесным, в то время как ленточная техника больше походила на бесполезный трюк на земле. В мире действительно всегда есть более могущественные существа! Это Человеческое Царство Небес, о котором все говорили..." Е Сяо почувствовал, что его взгляды на мир, жизнь и ценности снова полностью перевернулись.

Жизнь была похожа на драму. Некоторые люди говорили, что жизнь похожа на сон, а прошедшие годы - на песню. Раньше Е Сяо думал, что люди просто говорят, но теперь он понял, что жизнь и реальность действительно так жестоки, как говорят люди!

Е Сяо продолжал глотать, но не мог ничего съесть. Он просто смотрел на еду, которая казалась невероятно вкусной. Теперь, когда перед ним была настоящая еда, он потерял интерес к чему-либо из Безграничного Пространства...

'Я просто хочу поесть что-нибудь человеческое. Я просто хочу взять немного еды. Что я сделал не так? Что? У меня нет денег! Е Сяо не мог чувствовать себя более расстроенным. Он вздохнул и мысленно пожаловался. 'О небеса! О, родина! Я самый могущественный человек в царстве Цин-Юнь! Я только что победил демонов в царстве Цин-Юнь! Я великий культиватор, который совершил великие дела! Почему же теперь я такой жалкий?

'Неужели все новички в этом мире должны быть такими бедными и жалкими? Разве мы не заслуживаем хотя бы немного еды?

На самом деле, он был более жалок, чем он сам о себе думал, потому что... не все, кто впервые попал в этот мир, должны были быть нищими, как он. На самом деле... На самом деле... На самом деле... За миллион лет до него не было никого, кто пришел бы в этот мир нищим! Он был самым бедным и самым жалким человеком среди всех тех, кто недавно прибыл в этот мир!

Он был единственным нищим среди них!

Скорпион, срущий в небо - не было никого, похожего на него!

"Кхм." Е Сяо подошел к лавке, где продавались булочки с паром, и закашлялся.

Он ясно видел, что этот продавец был первым, кто бросился ловить вора. Он был уверен, что этот хозяин магазина был блестящим культиватором, обладающим великолепной техникой передвижения, до которой Е Сяо никогда не сможет дотянуться...

"Привет, брат, хочешь булочек с паром? Сколько их тебе нужно?" Большой толстый лавочник улыбнулся, его глаза сузились в линию. "Одна монета желтого духа за две булочки с паром".

Е Сяо неловко потер нос и сказал: "Ах, да... Хм... Вот в чем проблема. У меня нет... у меня нет денег..."

"У тебя нет денег, да?" Толстый лавочник не показал ему дружелюбного лица, а просто прищурился на Е Сяо.

Это было очевидно. "Посмотри на себя, чертов красавчик. Ты выглядишь как порядочный человек, а на самом деле приходишь и бесстыдно просишь еду? Разве это может быть более позорным?"

Е Сяо неловко рассмеялся. Он точно понял, что имел в виду хозяин магазина, поэтому ему было очень стыдно. 'Я никогда не думал, что я, великий монарх Сяо, стану нищим, на которого лавочник смотрит свысока...'

Если бы люди в царстве Цин Юнь узнали об этом, многие бы умерли от удивления...

"Ну, смотри... Вот мое предложение. Не могли бы вы дать мне паровые булочки и принять что-нибудь от меня в качестве обмена?" спросил Е Сяо.

"Что у вас есть для меня?"

Толстый лавочник посмотрел на Е Сяо. "Ты чертов нищий, который не может позволить себе даже булочку с паром. Что ты можешь мне предложить?"

"Пожалуйста, взгляните.

Как вы думаете, сколько булочек с паром я могу получить за это?" Е Сяо достал киноварный фрукт и осторожно взял его в руку.

"О, киноварный фрукт..." Толстый лавочник закатил глаза. Это была не та реакция, которую ожидал Е Сяо. Лавочник сказал: "Этот киноварный фрукт, может быть, и не часто встречается в природе, но он и не редкий. Он дает немного духовной ци, но в ограниченном количестве, и это все. Слушай, я не хочу тебя обидеть... Ладно. Просто убери свой фрукт. Мне он не нужен. Возьми две булочки с паром в подарок и иди".

Затем он завернул две паровые булочки и передал их Е Сяо. Он продолжал говорить, как старик, дающий урок ребенку. "Маленький брат, ты выглядишь как порядочный человек. Посмотри на свое красивое лицо. Давай, придумай что-нибудь, чтобы заработать денег и прокормить себя. Долго ты не протянешь, если будешь продолжать просить еду. Как ты сможешь выжить в человеческом царстве на небесах? Более того, здесь ты не сможешь найти себе жену! Девушки в этом мире сейчас довольно реалистичны".

Е Сяо был смущен и не знал, что сказать. Его губы искривились, и он поспешно развернулся и ушел.

"Я не нищий!" серьезно сказал Е Сяо. Однако толстый лавочник явно не поверил ему.

"Забудьте об этом. Возьми вот эту штуку вместо булочек с паром". Е Сяо покраснел, а затем достал что-то из Безграничного Пространства и вложил в руки толстого лавочника. Он поспешно ушел.

Он не мог больше оставаться, потому что это было слишком неловко.

А главное, он не знал, достаточно ли ценна вещь, которую он дал лавочнику, для двух пареных булочек. Киноварный фрукт высшего уровня был самым ценным сокровищем Е Сяо в Безграничном Пространстве, но в Человеческом Царстве Небес он не был таким ценным, как он думал. Если бы то, что он достал следующим, тоже ничего не стоило, Е Сяо никогда не смог бы покончить с позором!

"Подождите!

Пожалуйста, подождите... Подождите..." Толстый хозяин магазина вдруг стал казаться совсем другим человеком. Он поспешно догнал Е Сяо и схватил его за руку. Прошло всего несколько секунд, но он уже вспотел, так как бежал очень долго. "Брат, перестань... Брат... Подожди... Я не знал... Я... Я ошибся... Я должен был быть более вежливым... Ты... Я... Пожалуйста... Забери это обратно... Ты... Ты можешь взять столько булочек с паром, сколько захочешь... Просто возьми их... Эта штука... Пожалуйста, я не могу ее взять... Прояви милосердие и забери ее обратно... Не обманывай меня..."

Е Сяо схватил лавочника, и тот никак не мог от него избавиться. Этот толстый лавочник был действительно необычным человеком. На самом деле, хозяин магазина действительно хотел остановить Е Сяо.

Е Сяо задумался на секунду, а затем обернулся и увидел, что лицо толстого лавочника покраснело. Его маленькие глаза были широко открыты, и он, задыхаясь, смотрел на Е Сяо. Он тащил Е Сяо за руку, но слегка склонился. Е Сяо показалось, что мужчина в любую секунду опустится на колени.

Пока лавочник одной рукой хватал Е Сяо, он другой рукой толкал вещь обратно к Е Сяо.

Казалось, что эта вещь обожгла ему руку, ранила сердце, и он не мог больше держать ее в руке.

Е Сяо посмотрел на предмет в руке мужчины, который был чуть меньше мужского кулака, который сиял зеленым металлическим блеском. Казалось, что в этом металлическом блоке собралась вся синева океана.

В этот момент многие люди смотрели на этот зеленый металлический блок.

Их лица изменились. Они больше не казались спокойными.

Е Сяо был удивлен.

У него не было выбора, поэтому он отдал толстяку металлический блок. Он подумал, что хозяин магазина откажется от такой бесполезной вещи, поэтому решил быстро уйти. Для него этот металлический блок был сущим пустяком!

В конце концов, это было то, что он извлек из джонки, которую собрал в пустынной земле.

В Безграничном пространстве была небольшая гора, сделанная из такого металла. Он просто отхватил самый маленький кусочек, чтобы обменять его на булочки с паром...

Он просто не понимал, почему все так реагируют!

'Правда?'

'Это необходимо? Правда?

Е Сяо посмотрел на толстого лавочника, и его глаза были полны замешательства. Он просто не мог понять, что происходит на самом деле.

На лбу толстого лавочника выступил пот. Его губы посинели. Дрожащим голосом он сказал: "Старший брат... Я был не со своими глазами... Я должен был быть вежливым с тобой... Это Железо Звездного Следа, которое ты мне дал. Пожалуйста, забери его обратно... Я... я не думаю, что смогу взять его... Я не смею..."

"Железо Звёздного Следа?" Е Сяо не взял металл, а просто сказал: "Это блок Звездного Следа Железа, ну и что? Разве ты не думаешь, что этого достаточно для двух твоих булочек с паром?"

http://tl.rulate.ru/book/303/2088819

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь