Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1437

В течение следующих нескольких месяцев все царство Цин-Юнь превратилось в грязную кашу из клейкого риса.

Сначала все о Дао Души Демона стало известно всему миру, поэтому объединение всех сект царства Цин-Юнь начало войну против демонических сил. После этого, в течение долгого времени, девять баз Дао Души Демона были уничтожены.

Когда армия союза уничтожала девять баз Дао Души Демона, они обнаружили, что три из девяти великих кланов царства Цин-Юнь поставляли все виды ресурсов Дао Души Демона. Поэтому клан Гао, клан Ли и клан Ван, которые были известны как три самых влиятельных клана среди великих кланов, попали в бурю войны.

Цзюнь Инлянь и Сюэ Даньру, две самые дотошные и опытные женщины, отправились к трем кланам и подтвердили их действия. Через несколько дней после этого три клана были навсегда удалены из царства Цин Юнь!

Когда морковку вытаскивали из грязи, на ней оставалась грязь. Они обнаружили еще несколько сект, связанных с Дао Души Демона. На этот раз Дворец Туманного Облака решил уничтожить эти секты.

Война против демонических сил началась в центре царства Цин-Юнь с великой битвы, а затем она распространилась по всему миру. В конце концов, все битвы начали перемещаться обратно в центр.

Это было похоже на огромную сеть, которую постепенно затягивали.

В данный момент дело дошло до последней сцены большой пьесы. Настоящий замысел будет раскрыт в конце.

У Дао Души Демона теперь было только два места. Это были Восточный зал и Западный зал!

"Это гладко! Это слишком легко, не так ли? Так не должно быть! Здесь должно быть что-то не так! Это не может быть так легко!" В третий раз Е Сяо произнес эти слова со вздохом!

Когда они успешно уничтожили девять баз подряд, Е Сяо начал чувствовать что-то неладное. Он был полон сомнений. Эти девять баз были почти всеми, которых достигли Дао Души Демона, чтобы подняться в мире.

Почему их так легко было уничтожить? В борьбе с базами Дао Души Демона союз всех сект царства Цин-Юнь почти не пострадал. Количество людей, получивших ранения, было меньше, чем можно было себе представить. Все шло слишком хорошо!

После уничтожения девяти баз стало известно о клане Гао, клане Ли и клане Ван. Некоторые сведения указывали на то, что эти три великих клана помогали Дао Души Демона. Это было большое дело, поэтому его нужно было сделать в ближайшее время. Цзюнь Инлянь и Сюэ Даньру отправились туда вместе. Через несколько дней обе дамы подтвердили это, так что они сразу же вычеркнули эти три великих клана!

Это была великая победа - снова уничтожить три великих клана, которые поддерживали Дао Души Демона. Однако Е Сяо был обеспокоен. Не успел он покончить со всеми признаками того, что это было странно, как появились другие силы, связанные с Дао Души Демона...

Они снова проделали большую работу, уничтожив еще несколько человек, поддерживающих Дао Души Демона. На этот раз Е Сяо был уверен, что что-то не так... То, что происходило, не могло произойти.

Все не должно было идти так хорошо!

Дао Души Демона, огромная сверхзлая организация, скрывалась в мире в течение многих лет. Однако, когда началась война, они даже не показали никаких разумных оборонительных сил. Их просто уничтожали шаг за шагом. Миллионы их людей были убиты. Когда сначала были разгромлены несколько из девяти баз, возможно, они просто не были готовы к такой битве, а возможно, их застали врасплох. Но что насчет последующих поражений? Остальные девять баз, три великих клана и другие секты, связанные с Дао Души Демона... Когда эти силы были уничтожены, никто не пришел на подмогу. У них не было поддержки.

"Брат Е прав.

У меня такое же странное чувство..." Сюэ Даньру нахмурился и сказал: "Как будто... Кто-то потратил века, чтобы наконец-то построить империю, но такое ощущение, что эта империя ждет своего разрушения! Она ждала захвата или разрушения с тех пор, как была построена!

"Это было похоже на... Быть захваченной или разрушенной - единственная причина, по которой она существует".

"Это единственная причина, которую я могу придумать, чтобы объяснить, почему это происходит. Дао Души Демона скрывалось и росло в мире в течение стольких лет, но их внешние силы были уничтожены одна за другой так легко. Никто из них не получил никакой поддержки. Фактически, они были брошены. Что бы ни случилось, лидеры Дао Души Демона хотели, чтобы это произошло. Может быть, именно этого они и хотели?"

Сюэ Даньру нахмурился и сказал: "Однако это... Это невероятно!"

После слов Сюэ Даньру все остальные кивнули в знак согласия.

Все эти люди были опытными культиваторами в мире боевых искусств. Прежде чем все началось, они подготовились к длительной войне, потому что были уверены, что она не будет легкой. Они думали, что война будет не в их пользу, и им придется постоянно сталкиваться с контратаками Дао Души Демона. Они даже были готовы пожертвовать собой в бою.

Хотя бой еще не начался, они были готовы к тому, что их может постигнуть неудача. В этот момент они были счастливы снова и снова побеждать врагов, но в то же время их беспокоила одна странность. Если Дао Души Демона планировало все это, то это должен быть великий план, раз они смогли пожертвовать таким количеством людей ради него. Теперь все становилось слишком странным.

Если бы битвы длились три года, пять лет, восемь лет или даже десять лет, никто бы не чувствовал себя странно. Однако за шесть месяцев они уже уничтожили почти все внешние силы Дао Души Демона. Это было непостижимо.

Если Дао Души Демона не заботились о своих внешних силах, зачем им было их создавать?

Зачем им прятать их на десятки тысяч лет? Они потратили столько сил, чтобы создать их, так что они не могли просто так оставить их, не так ли?

Для людей Е Сяо это было непонятно, как бы они ни старались разобраться.

Если все было ненормально, то за всем этим должны были стоять интриги. Теперь, когда ситуация стала настолько ненормальной, в чем заключалась интрига? Где был признак интриги?

Все знали, что что-то не так, но никто не знал, что именно. Никто не знал, что вообще нужно делать!

Обычно, когда у них была встреча, Сюань Бин просто тихо сидела позади Е Сяо. В конце концов, она была Бинэр, наложницей Е Сяо. Ей не подобало разговаривать на таком собрании. Несмотря на то, что мастер Бай и его служанки Ван и Сю подали пример, давая ей право говорить, она все равно не хотела этого делать, потому что не хотела, чтобы все невзлюбили Е Сяо!

Ведь на собрании присутствовали старейшины или премьер-мастера из всех влиятельных сект. Кроме того, на собрании присутствовали Ли Вулян, Хань Бинсюэ и другие независимые культиваторы, известные как они. Если бы эти люди разозлились на Е Сяо, Сюань Бин не простила бы себе этого.

На самом деле, была еще одна причина, которая казалась самой важной. Она не хотела выделяться, ведь на собрании присутствовали и премьер-мастер, и старейшины Дворца Туманного Облака.

Если бы она продолжала оставаться наложницей, никто бы не подумал о ней как о ком-то другом. Если же она выступит и заговорит, то будет больше шансов, что ее узнают свои же люди!

Она не хотела выставлять себя напоказ. Она никогда этого не делала.

Как она и говорила, она просто хотела быть Бинг'эр... Она просто хотела быть маленькой женщиной, которая жила в мире и счастье под защитой своего мужчины.

Ее не волновало, кем она должна быть.

Ее не волновали слава и почести.

Она просто хотела простого женского счастья.

Этого ей было достаточно.

Сюань Бин была представительницей Дворца Туманного Облака, а это означало, что она никогда не сможет жить в качестве наложницы мужчины. Это не подлежало обсуждению. Были вещи, которые могла делать только Бинъэр, а Сюань Бин не могла!

Однако, поскольку все остальные заставляли ее думать, Сюань Бин не могла больше терпеть. Спрятавшись за спиной Е Сяо, она шепнула Е Сяо: "Судя по тому, что произошло раньше, возможно ли, что им нужны мертвецы? Возможно, чем больше мертвецов они получат, тем лучше будет результат. Может быть, они просто хотят смерти не только своих врагов, но и своих людей!"

Е Сяо был потрясен.

Внезапно ему вспомнились слова Юэ Чантяня, сказанные им еще при жизни.

"Каждый из девяти алтарей нуждался в головах, душах, крови и плоти более чем тридцати миллионов культиваторов за пределами Стадии Зарождения Сна. Это ужасно".

"Чтобы полностью завершить алтарь, нужно гораздо больше душ и крови культиваторов более высокого уровня".

"Только один алтарь завершен. Второй почти закончен, и на семьдесят процентов..."

"Для создания базовой формы алтаря потребовались души и кровь более чем тридцати миллионов культиваторов, находящихся за пределами стадии Зарождения Сна! А для завершения строительства алтаря потребовались души и кровь ещё тридцати миллионов культиваторов, находящихся на ещё более высоких уровнях!"

"Это означало, что потребовались жизни, по крайней мере, шестидесяти миллионов культиваторов за пределами Стадии Зарождения Мечты, чтобы полностью построить такой алтарь."

"Они могли строить фундамент девяти алтарей столько, сколько им было нужно, потому что в те времена время не имело значения. Но когда один алтарь был завершен, остальные алтари должны были быть завершены в определенное время!"

"Как только процесс остановится, они будут разрушены..."

"Вот почему они спешат..."

Глаза Е Сяо загорелись просветлением. Он хлопнул в ладоши и сказал: "Я понял!".

Все остальные повернулись, чтобы посмотреть на него.

Эти люди уже давно думали об этом, но не могли ничего понять.

Только благодаря нескольким словам наложницы, монарх Сяо все понял!

Разве наложница не была советником высокого уровня?

Ну, это было не главное. Сначала они должны сосредоточиться на обсуждении военной ситуации...

"Как я знаю, есть девять алтарей, которые строит Дао Души Демона. Им могло потребоваться столько времени, сколько нужно, прежде чем любой из девяти алтарей был закончен. Однако, когда первый алтарь был завершен, остальные девять алтарей должны быть закончены в короткие сроки. Это единственный способ убедиться, что алтари работают идеально".

"Дао Души Демона работает над девятью алтарями. На самом деле они хотят получить силу от девяти совершенных алтарей. Прежде чем они получат ее, все и вся могут быть принесены в жертву... То, что произошло недавно, не имеет смысла, но на это есть причины".

"Чтобы завершить свои алтари, им нужны человеческие жизни и души. Они должны наполнить алтари человеческими душами".

"Сейчас убийство врагов не приносит им души так быстро, как им нужно, поэтому они вынуждены орудовать мечом на своих собственных людей. В конце концов, за последние десятки тысяч лет они вырастили огромное количество хороших культиваторов. Однако убить собственный народ будет нелегко. Вот почему они позволили нам сделать это. Причина очевидна... Когда мы убивали их людей, благодаря особому методу контроля Дао Души Демона, души их людей попадали прямо в их алтари".

Согласно тому, что мы имеем сейчас, я уверен, что лидер Дао Души Демона отказался от завоевания мира. Что он действительно хочет сейчас, так это закончить все алтари. Поэтому Дао Души Демона не волнует, сколько их людей мы убьем.

"Наоборот, они хотят, чтобы мы убили как можно больше. Это хорошо для строительства их алтарей".

"В конце концов, люди, которых мы убиваем, это все их внешние силы, а не ядро организации! Эти люди для них одноразовые!"

"Вот почему то, что произошло недавно, кажется нам таким невероятным..."

"Далее, они, вполне вероятно, сольют нам какую-то информацию, которая заставит нас убить еще больше их людей".

"Я все думал, почему так легко было собрать важную информацию раньше. Вся информация, которую мы получили, оказалась верной... Дао Души Демона давало нам ее специально. Они хотели, чтобы мы убили их людей..."

"Они не будут возражать, если мы убьем всех их людей снаружи... Пока девять алтарей будут закончены, демон победит!"

Е Сяо выглядел угрюмым, когда пришел к такому выводу.

"Это трудное решение для нас. Эти люди - демонические существа и члены организации. Мы должны убить их всех".

Сюэ Даньру нахмурился и сказал: "Если мы этого не сделаем, то еще больше людей станут их членами. Но если мы убьем их, мы поможем Дао Души Демона на их алтарях... Что бы мы ни делали, мы не сделаем это правильно. Как нам преуспеть на этот раз?"

Все остальные вздохнули.

Они не могли поверить, что перед ними стоит такая проблема. Они должны убить врагов, но убивать их тоже было бы неправильно!

Это была типично проблемная ситуация.

"Может быть, нам не стоит слишком много думать об этом. Это бессмысленно. Сейчас мы должны были уничтожить почти все их внешние силы. Мы сделали то, что должны были сделать, и нет необходимости сожалеть. Оставшиеся не смогут создать никаких проблем". Е Сяо глубоко вздохнул и сказал: "Раз уж мы зашли так далеко, думаю, нам нужно идти прямо к их голове!"

"Прямо к их голове? Мы должны идти в Западный зал? Или в Восточный зал?" Лэй Дади говорил, его белая борода развевалась в воздухе.

"Сначала мы должны пойти в Восточный зал". Е Сяо сказал: "Раз они собираются бросить своих людей, думаю, они отдадут нам и Восточный зал. Если мы не уберем Восточный Зал, то рано или поздно он станет для нас большой угрозой. Я думаю, мы должны воспользоваться шансом и убрать его сейчас. По крайней мере, мы снизим вероятность потери наших людей в битве.

После этого мы сможем противостоять Дао Души Демона и его Демону Чести с нашей сильнейшей силой!

"Как мы знаем, хорошо уничтожить Восточный Зал, но мы не можем позволить Дао Души Демона получить больше душ из мертвых. Прежде чем уничтожить Восточный Зал и убить их людей, мы должны установить формацию блокировки Небесного Цикла. Щит этой формации заблокирует весь Восточный Зал. Когда мы будем сражаться с Восточным Залом, мы уничтожим его полностью. Я верю, что божественная сила Формации блокировки Небесного Цикла сделает так, что души наших врагов исчезнут внутри. Я не думаю, что алтари демонов будут по-прежнему собирать энергию душ под Формацией блокировки Небесного Цикла...".

"Однако, после битвы в Восточном зале, мы должны продолжить с самой сильной точкой врага, Западным залом! Насколько я понимаю, битва в Западном Зале будет самой сложной и ожесточенной из всех, через которые мы когда-либо проходили в своей жизни. Битва в Восточном зале определенно насторожит врага. Поскольку они знают, что мы помешаем им брать энергию из мертвых, они больше не дадут нам возможности свободно убивать их людей. На самом деле... Они сделают все возможное, чтобы дать нам отпор. Помните, наша смерть также будет питать их алтари. Поэтому битва в Западном зале будет для нас самой сложной. Мы должны подготовиться к ней. Мы должны сражаться, и мы должны победить; за наших людей, за себя, за царство Цин-Юнь и за наши жизни!"

Е Сяо звучал угрюмо.

"Формация блокировки Небесного Цикла..."

Все остальные холодно вздохнули.

Они все знали, что это была самая жестокая формация массива в мире. Как было записано в истории, после создания этой формации все живые существа и энергетические потоки будут заперты внутри!

Массив был назван Небесным Циклом, потому что он использовал великую энергию трехсот шестидесяти пяти звезд под руководством Небесного Дао. Вся энергия будет собираться и запирать определенную область.

В окружении божественной силы Небесного Дао ничто не могло выбраться наружу!

Откровенно говоря, ничто внутри запертой зоны не получило бы шанса на жизнь!

Эта область превратилась бы в полную мертвую зону!

Это была самая жестокая формация массива в царстве Цин-Юнь.

Самый ужасный.

Эта формация массива слишком сильно противоречила закону природы, поэтому в истории она почти не использовалась. Возможно, его почти не использовали не только потому, что он противоречил природе, но и потому, что было слишком сложно выполнить его требования.

Чтобы успешно установить эту формацию массива, нужно было собрать по меньшей мере тридцать шесть культиваторов девятого уровня девятой стадии Дао Истока с их полной силой. Кроме того, для создания этого массива требовались некоторые материалы, которые были редко встречающимися сокровищами в мире.

В отличие от Клетки Жизни, эти культиваторы не должны были умирать во время установки массива. Тем не менее, это было намного сложнее, чем Клетка Жизни!

"Если мы установим формацию блокировки Небесного Цикла в Восточном Зале, то через десять тысяч лет в этой области не будет ничего живого. Неужели нам действительно нужно это делать?" Борода Лэй Дади затрепетала, и он пробормотал.

"Мы должны пойти на компромисс. Если мы не пойдем на крайние меры, то, возможно, все царство Цин Юнь превратится в мертвую зону. Возможно, ничто не сможет снова жить в этом мире. Можем ли мы рискнуть?" миролюбиво спросил Е Сяо.

Все остальные почувствовали холод в сердцах.

Это было ужасно, но это была правда.

Если бы алтари Дао Души Демона были завершены, все царство Цин Юнь стало бы безжизненным.

Прежде чем алтари демона были завершены, он уже забрал души многих людей. Если бы они были завершены, их энергия должна была быть несравненной. Если бы алтари были завершены, царство Цин Юнь стало бы землей демонов. В общем, в этот раз нужно было установить Формацию блокировки Небесного Цикла!

Все понимали истину, но молчали.

"Решение принято!"

Е Сяо окончательно принял решение и сказал: "Мы отправляемся утром. Соберите все необходимые материалы. Пошлите всех свободных людей. Пожалуйста, даже не думайте прятать кусочки духовного кристалла. Мы собираемся вести последнюю войну в мире. Я не хочу никаких ошибок. Слушайте! Нам нужно десять семян чистого лотоса из дворца Цюн Хуа. Что касается Лотоса Регенерации... У меня их сто штук. Кроме этого..."

Е Сяо перечислил все необходимые материалы, и все, кому было сказано предложить свои коллекции, почувствовали нежелание.

"Через три дня мы должны добраться до переднего холма Восточного Зала. Через пять дней после сегодняшнего дня, до захода солнца, мы должны установить формацию блокировки Небесного Цикла. Когда первый луч света осветит небо шестого дня, мы атакуем!"

На лице Е Сяо появилось выражение убийственного намерения. Он сказал: "Когда мы выиграем этот бой, мы сломаем руку Дао Души Демона!

"Если все пойдет хорошо, и мы не потеряем много людей, мы должны как можно скорее отправиться в Западный Зал, чтобы начать финальную битву!"

План был составлен. Е Сяо замолчал. Он закрыл глаза и сосредоточился на настройке своей внутренней духовной ци, готовясь к предстоящей большой битве.

Все остальные отправились готовить материалы для создания Небесного Цикла Запирающей Формации.

Старейшина Дворца Туманного Облака посмотрела на Бинъэр с замешательством в глазах. Она была шокирована. Сюань Бин не смотрела на старейшину и просто опустила веки, делая вид, что не замечает ее. Никто не разговаривал.

В конце концов старейшина ушел.

http://tl.rulate.ru/book/303/2088539

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь