Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1436

Гигантский слон наконец перестал визжать, потому что в конце концов оказался на свободе. Когда энергетический щит исчез, слона подбросило в воздух, и он упал в огромную яму, разбившись о землю. Неожиданно гигантский слон аккуратно перевернулся на земле и поспешно убежал, зажав хвост между задними ногами.

Те, кто был относительно сведущ, все похвалили, увидев, что у гигантского слона все еще есть силы убежать. Гигантский слон был сильно сдавлен, что означало, что он сильно поврежден. Удар меча Е Сяо определенно разрушил энергетический щит и освободил гигантского слона, но сила удара меча должна была повлиять на гигантского слона, нанеся ему второй урон. Однако гигантский зверь все еще мог аккуратно убежать. Как хороша была его защитная сила!

Как бы эти люди ни хвалили его, у выжившего гигантского слона в голове была только одна мысль.

[Святые угодники! Это напугало меня до смерти! Ужас! Ужас!]

[Посмотрите на этих людей, одетых во все черное с ног до головы! Они ужасны... Когда они смотрели на меня, я видел в их глазах, что они хотят разрубить меня на куски по-настоящему. Да, я могу это видеть! Кто сказал, что я не могу? Это было жестоко... Благодаря щедрому, красивому старшему брату в белых одеждах я спасся. Он защитил меня своим мечом... Какой хороший человек. Надеюсь, он сможет убить всех этих плохих парней...]

[Я надеюсь, что все эти ужасные люди будут убиты им...]

[Хороший человек должен жить вечно, а ужасные умирают сегодня!]

Е Сяо оставался в воздухе, выглядя спокойным и безразличным. Безумное убийственное намерение накапливалось.

Внизу, на земле, повсюду слышался предсмертный крик.

Девять высших культиваторов Дао Души Демона выглядели безумно злобно. Внезапно, с криком, все девять одновременно извергли чрезвычайно плотную темную ци.

Запах зла распространился.

Демоническая ци!

Когда демоническая ци появилась и распространилась, поток энергии девяти мужчин быстро увеличился.

Казалось, что их сила может расти бесконечно.

Столкнувшись с сильным противником Е Сяо, эти люди поняли, что в этой битве у них не будет ни единого шанса. Даже если бы они напали вдевятером, они бы не победили. Однако, если они выплеснут всю мощь своего тайного демонического боевого искусства, то смогут добиться другого результата.

Девять из них вместе создали массив демонической энергии, который был более убийственным, чем Красное Небо или даже Ву Фа!

Е Сяо уже побеждал Ву Фа и Красное Небо, но против совместных атак девяти демонических существ он мог оказаться не в состоянии защититься!

Возможно, победа или поражение будут решены одним ударом!

Е Сяо холодно смотрел на девятерых мужчин, которые все еще подпитывали свой энергетический уровень. Его Звездный Меч сверкал, но он не делал ни шагу. Очевидно, он ждал удобного случая.

Он хотел узнать, насколько мощной может быть совместная атака девяти мужчин. Он хотел знать, на каком уровне энергии он взорвет демоническую совместную атаку, и это может быть предельно!

Двое из девяти человек, стоявших перед остальными, находились на пике стадии Дао Истока. Остальные были лишь культиваторами среднего уровня девятой стадии Дао Истока. Девять таких культиваторов не могли угрожать Е Сяо, даже если бы они сражались вместе. Однако эти девять человек выплескивали свою скрытую демоническую энергию, чтобы значительно усилить себя. Несмотря на то, что Е Сяо был настолько силен, он все еще чувствовал давление. Постепенно он понял, что давление было достаточно сильным, чтобы удивить его самого.

Тем не менее, он решил посмотреть, насколько велика разница, если выплеснуть свою сильнейшую демоническую силу, по сравнению с обычным уровнем энергии!

Если он узнает это, то это очень поможет ему в будущих сражениях с другими врагами из Дао Души Демона!

Через некоторое время девять человек перестали поднимать свой энергетический поток.

Эти парни подняли свою энергию до невероятного уровня, и даже их оружие потемнело, а вокруг постоянно поднимался темный туман.

В то же время всех сотрясало злобное чувство.

Е Сяо посмотрел на этих девятерых мужчин, вздохнул и покачал головой.

Эти девять культиваторов действительно повысили свою культивацию после активации скрытой демонической энергии внутри них. Однако они также полностью превратились в демонов. Даже зубы торчали из их губ. Возможно, они все еще были людьми?

Девять из них достигли предела своих возможностей. С дикими криками они начали двигаться, нацелившись на Е Сяо.

Девять человек атаковали вместе. Е Сяо был уверен, что сможет справиться с ними, но все же оставался осторожным и внимательным. С длинным криком он подпрыгнул в небо и бросился вперед, чтобы прямо встретить девять демонических мужчин! Никаких уклонений! Никакого бегства!

Поскольку ему нужно было узнать все о силе демонической энергии, что может быть лучше прямой атаки?

Е Сяо активировал свой предельный уровень силы, небрежно взмахнул Звездным Мечом и создал вокруг себя великолепное световое облако.

"Убей!" громко крикнул Е Сяо.

Все наблюдали за этим великим поединком.

Когда свет Звездного Меча Сяо Монарха разбился о совместный энергетический поток девяти человек, облачная и туманная темная ночь внезапно стала яркой под ярким палящим солнцем!

Совместный энергетический поток с чисто темной ци совместной атаки девяти мужчин мгновенно исчез. От темной материи больше ничего не осталось.

Все думали, что это будет эпическая битва, которая продлится долгое время. Однако, казалось, что это было только начало, без дальнейшего развития, без ярких моментов, без кульминации, без разрушения ограничений, только одна секунда чудесного удара. Это было оно!

Одним ударом меча в ярком свете Е Сяо мгновенно победил девять врагов.

Он даже не оглянулся, а просто приземлился на пол. С криком он сказал: "Начинаем. Давайте начнем взрыв здесь. Убейте здесь каждого члена Дао Души Демона! Никакой пощады!"

Как только он отдал приказ, сторона Дао Души Демона начала разваливаться на части. С этими людьми в скрытой долине, у Дао Демонической Души не было ни единого шанса. У них даже не было возможности попытаться защитить себя. Это была резня!

Пока в битве раздавался непрерывный крик, девять человек, достигших предельного уровня культивации и закончивших сражаться с Е Сяо, застыли в небе, как изваяния из грязи. Внезапно они начали распадаться на части, превращаясь в куски крови и плоти, падающие на пол.

Хотя Сюань Бин и Цзюнь Инлянь наблюдали за схваткой Е Сяо из-за беспокойства, они не видели, как Е Сяо это сделал. Они удивлялись, как он смог сделать это так мощно и сильно! Это было просто невероятно, что бой мог закончиться так быстро!

Е Сяо стоял, заложив руки за спину, и смотрел на чистое небо. Внезапно его охватили эмоции.

[Я все еще помню те дни, когда я мог сражаться с одним культиватором высшего уровня стадии Дао Истока, как эти люди. Те бои были такими тяжелыми. Я всегда почти убивал себя, чтобы победить. Иногда все заканчивалось тем, что обе стороны получали повреждения. Теперь же я один противостоял девяти из них, сильно усиленным демонической энергией, и убил их одним движением!]

[Они не были слабыми. Я просто слишком силен!]

В этот момент он наконец-то правильно и четко осознал свою силу.

Сюань Бин подошла к нему и в шоке уставилась на него. Она сказала: "Как ты это сделал? Это была такая мечтательная бойня!"

Е Сяо посмотрел на мертвые тела на земле. Низким голосом он сказал: "Боевое искусство, которое я в основном культивирую, является проклятием для демонической энергии. Кроме того, все эти девять культиваторов были намного ниже меня по уровню развития.

Несмотря на то, что они значительно усилили себя, выплеснув свою демоническую энергию до предела, это не помогло им так сильно, как они ожидали. Мое боевое искусство просто стало более антагонистичным по отношению к их энергии. Так действовало естественное правило. Я, конечно, выигрывал бой, но я не смог бы покончить с ними так быстро, как если бы у меня было только боевое искусство, чтобы превзойти их. В конце концов, девять из них, объединившись вместе, могли быть намного сильнее, чем Красный в Небе и Ву Фа. Однако все они были намного слабее меня. Мои техники Фазы Хрупкости и Фазы Клетки полностью уничтожили их. Сначала я использовал технику Титл Фазы, чтобы заблокировать их, а затем технику Фазы Клетки, чтобы контролировать их. В конце концов, я сделал финальную атаку. Когда свет хлынул на них, их демоническая сила была разрушена, как и их тела. Одним ударом меча я убил их души. На этом бой был окончен!"

Сюань Бин кивнул и сказал: "Они были слишком слабы, чтобы противостоять твоим техникам Фазы Титла и Фазы Клетки. Я могу это понять. Однако, ты только что сказал, что используешь технику Титл Фазы и технику Клетки одновременно?"

"Да, я сказал."

ответил Е Сяо и сказал: "Я чувствую, что не так уж и сложно использовать одновременно техники фазы Хрупкости и фазы Клетки. На самом деле, было довольно легко использовать их на противниках, которые слабее меня. Возможно, когда я буду сражаться с кем-то более сильным, мне понадобится больше практики, чтобы уловить идеальный момент и идеальное место. Я смогу сделать это по своему желанию, если буду больше тренироваться. В общем, все еще есть куда совершенствоваться".

Сюань Бин кивнула. В ее глазах светились радость и счастье.

Совершенствование Е Сяо подняло его выше, чем Сюань Бин, но она чувствовала себя счастливой от этого.

"Учитель, вы лучший!"

Похвала была полна радости. Ее голос был мягким и звучным. Е Сяо рассмеялся и коснулся ее милого лица. Озорным голосом он сказал: "Конечно, я лучший. Но есть много приемов, которые ты еще не пробовала.

Ты узнаешь об этом сегодня вечером!"

Когда он закончил говорить, он был ошеломлен.

[Подождите! Бинъэр ничего не сказала... Учитель, вы лучший... Это не похоже на нее, не так ли?]

Затем он обернулся и увидел безмолвное лицо Цзюнь Инлянь.

Когда прозвучал женский голос, даже Сюань Бин подумала, что это сказала она. Теперь же, когда она посмотрела на Цзюнь Инлянь, её лицо покраснело, и она с обидой посмотрела на Е Сяо.

"Кхм... Кашель, кашель..." Е Сяо притворился, что кашляет. Внезапно он заговорил торжественно и сказал: "Мы должны работать усерднее. Разрушьте это место до основания, пока мы все не ушли. Когда мы выберемся, я сломаю эту гору и похороню ее в океане!".

После этого он повернулся и мягко спросил Цзюнь Инлянь: "Лянь Лянь, как ты себя чувствуешь? Ты устала?"

Цзюнь Инлянь закатила глаза и сказала: "Что? Что, если я устала? Никто не заботится обо мне. Я не умею флиртовать, как те женщины. Мне приходится терпеть то, что я получаю. Небеса должны пожалеть меня...".

Е Сяо кашлянул и сказал: "Нет, тебе не нужно, чтобы небеса тебя жалели... У тебя есть я... Что ты скажешь, если я дам тебе консоль, которую ты заслуживаешь сегодня вечером?"

"Прочь! Отдай свою консоль любимой наложнице!" Цзюнь Инлянь покраснела и убежала.

...

Через день они все покидали Гору Большой Мечты, и Е Сяо эвакуировался последним.

На этот раз они плыли по морю на корабле.

Когда корабль удалился от берега, все увидели потрясающий пейзаж Большой Горы Мечты. Гора Большой Мечты в облаках и тумане медленно опускалась в океан после того, как ее некоторое время трясло... Постепенно она разрушалась...

Вода достигла талии горы, а гора все опускалась и опускалась...

Когда вся гора Большой Мечты упала в воду, в море поднялась огромная волна. Она была достаточно мощной, чтобы опрокинуть гигантский корабль, находившийся в десятках миль от нее.

"Отныне в мире больше нет Горы Большой Мечты".

Е Сяо стоял на носу корабля, вливая свою огромную духовную энергию в корабль, чтобы управлять им. Корабль плыл быстро.

Он посмотрел на огромный водоворот посреди моря и тихо сказал: "Неважно, насколько прекрасен этот сон, это сон богов, а не наш".

Казалось, что за его словами скрывается очень много информации.

Все, кто слышал его слова, погрузились в раздумья.

В руке Е Сяо было что-то особенное. Он схватил кусок шкуры животного.

На шкуре какого-то зверя было записано местонахождение еще одной базы Дао Души Демона.

Это была лучшая награда за уничтожение базы в Горе Большой Мечты.

"Мы направляемся на юг. Следующей остановкой будет еще одна база организации! Чем меньше будет их баз, тем лучше будет мир. Мы должны уничтожить их всех как можно скорее, пока они не запятнали наш мир!"

Е Сяо улыбнулся и вернулся в кабину.

На его лице появилась широкая улыбка. Его глаза загорелись. Пока он просыпался, он пробормотал таким низким голосом, что никто не мог четко расслышать, что он сказал.

"Это верно. Сон богов - это не мой сон".

"Я никогда не потеряюсь во сне на тысячу лет".

"Это не должно быть сном бога!"

"Мой сон намного больше!

"Намного лучше!"

Почти в течение одной ночи, война против демонических сил в царстве Цин-Юнь началась повсюду в мире.

После того, как Е Сяо и его люди уничтожили одну из важных баз Дао Души Демона в Горе Большого Сна, через три дня они уничтожили еще одну базу.

Это было еще не все. Для Дао Души Демона еще не перестали поступать плохие новости...

В Западном Зале.

На вершине большой горы где-то позади Западного Зала.

Человек в черных одеждах, казалось, стоял там тысячу, а то и десять тысяч лет, не двигаясь.

"Учитель, четыре из девяти ламп, представляющих девять основ, погасли". Невысокий и полноватый парень подбежал к холму и сообщил новость.

"Хм. Ну, четыре.

Четверо из девяти отключились..." Человек в черной одежде казался совершенно спокойным.

"Да, все верно. Должно быть, они получили какую-то информацию о нас. Иначе они никогда бы не смогли уничтожить четыре наших базы за такое короткое время... Куда бы они ни пошли, они находили наши базы..." Низкорослый парень в черной одежде с беспокойством смотрел на другого человека в черной одежде.

У другого человека в черной одежде, который казался хозяином, в глазах пылал какой-то призрачный огонь. Он ничего не сказал сразу.

"Хозяин, может быть, нам стоит сделать что-то с этим сейчас?" Коротышка толстяк выглядел рассерженным и сказал: "Если мы позволим им и дальше так избивать нас, боюсь, они уничтожат все наши тренировочные базы, где мы растили и тренировали наших людей".

Мастер в черной одежде посмотрел на него, но так ничего и не сказал. Он перевернулся и посмотрел на облака далеко в небе.

"Мой мудрый господин!" Коротышка-толстяк заговорил громко, чуть не проливая слезы. Он сказал: "Мы потратили десятки тысяч лет, чтобы построить эти базы там..."

Призрачный огонь в глазах мастера, казалось, выскочил из его глазных оправ. Его глаза словно горели. Он простодушно сказал: "Сколько времени нам нужно, чтобы завершить строительство второго алтаря?"

Коротышка-толстяк глубоко вздохнул. Он выглядел испуганным и сказал: "Он почти готов".

"Насколько я помню, не так давно ты говорил мне, что нам еще нужно несколько дней, чтобы завершить второй алтарь. Почему же в последнее время мы вдруг стали такими быстрыми?" Мастер в черной одежде спросил страшным голосом.

"Потому что..." Коротышка-толстячок вдруг не знал, как ответить.

"Это очевидно, не так ли? Когда наши люди на базах умирали, их души притягивались к алтарю. Их души ускорили процесс". Мастер в черной одежде простодушно сказал: "Если все девять баз будут уничтожены... Второй алтарь должен быть завершен, и мы даже можем продвинуть третий алтарь к середине, даже к последней стадии. Верно?"

Коротышка-толстяк, казалось, был еще больше напуган.

Его глаза были полны страха, а тело дрожало.

"Поскольку резня нашего врага помогает нам в завершении наших великих алтарей, почему бы нам не раскрыть им точное местоположение других баз? Думаю, нам стоит подумать, как это сделать". Мастер в черных одеждах взмахнул рукавами, протяжно вздохнул и сказал: "Все-таки этот мир, царство Цин-Юнь, слишком мал! Здесь не хватает людей! Не хватает сильных культиваторов! Мы копили его десятки тысяч лет, но это лучшее, что мы можем получить... Мое сердце полно обиды и ненависти. Этот мир скучен!"

Низкорослый толстяк опустил голову, не решаясь произнести ни слова.

"Раз уж мы решили использовать руку нашего врага, чтобы ускорить процесс строительства, мы должны вложить в это все силы. Пока остальные базы не уничтожены, отправьте тех, кто находится там на заданиях, к врагам".

Мастер в черных одеждах говорил глубоким и тусклым голосом, который звучал как колокол смерти. Всего несколькими словами он решил смерть более ста тысяч своих людей!

"Как только строительство алтаря будет начато, мы не сможем остановиться. Если мы остановим его, то те, кого мы вложили в него, тоже исчезнут. Я бы не хотел этого делать, если бы не было необходимости..." Мастер в черных одеждах вздохнул с печалью и скорбью. Он сказал: "В конце концов, это мои братья, которые следовали за мной все эти годы...

"Видя, как умирают мои братья, как исчезают их тела и души, я не могу вынести эту боль. Я не могу убить их. Кто знает, как это больно для меня? Когда есть две вещи, от которых больно отказаться, я должен выбрать более важную". Все знают, что делать, когда нужно принять трудное решение, но разве боль уменьшится, если знать, как правильно поступить?"

Господин в черной одежде издал протяжный вздох, который звучал довольно жалобно, как будто его сердце было разбито.

Коротышка-толстяк был потрясен.

В этот момент он почувствовал, что у него хрустят зубы.

[Все знают, что делать, когда нужно принять трудное решение, но разве боль уменьшится, если просто знать, как правильно поступить? Это так хорошо сказано!]

[Как бы хорошо вы ни говорили, ни одно из ваших слов не поможет нашему народу!]

[Ты знаешь, что это твои братья! Ты знаешь, что они верно следовали за тобой все эти годы! Ты все знаешь, но все равно толкаешь их на смерть.]

[Ты будешь сидеть здесь со своим холодным сердцем и смотреть, как они умирают с безразличием. Лучшее, что ты можешь сделать, это вздохнуть и сказать, как тебе больно!]

[Болезненна твоя чертова задница!]

[F*ck you! F*ck your whole family!]

[Я расскажу твоей семье о том, какое трудное решение нужно позорно принять!]

[Я чувствую жалость, боль и вину за вашу семью!]

Коротышка толстяк хотел сказать все эти слова, но у него не хватало смелости произнести хотя бы одно слово.

Он не смел.

Он действительно не смел!

Сильный страх поднимался в его сердце. На этот раз он чувствовал себя странно...

[Что если наши люди снаружи все мертвы, а алтарь все еще не завершен? Неужели я стану одним из следующих людей, которые будут брошены?]

[Является ли этот человек все еще хозяином, которому я был предан? Почему у меня такое чувство? Почему я чувствую, что этот человек больше не человек, а просто демон? Он совершенно демоническое существо!]

Коротышка толстяк не знал, когда господин в черной одежде повернулся и уставился на него холодными глазами. Мужчина смотрел прямо в глаза толстяку.

Глаза мастера были похожи на две бездонные впадины, которые были достаточно глубоки, чтобы похоронить внутри любого.

"Ты напуган, не так ли?" спросил господин в черной одежде".

"Да, боюсь". Коротышка-толстяк задрожал, а затем опустился на колени. Опустив голову, он сказал: "Мне страшно. Я напуган. Я, естественно, в восторге от тебя, мой господин".

"Верно. Благоговение". Господин в черных одеждах безучастно повторил это слово и сказал: "Благоговение. Правильно."

Затем он поднял голову, посмотрел вдаль и простодушно сказал: "Иди.

Выполняй работу, которая мне нужна. И делай ее хорошо".

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2088538

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь