Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1433

"Они распыляли ядовитый туман над морем каждую ночь! Такой ядовитый туман может поразить даже культиваторов стадии Истока Сна. Культиваторы Стадии Дао Истока могут оставаться в безопасности только в течение короткого периода времени. Это такая большая работа!"

Цзюнь Инлянь щелкнула языком и сказала: "Для такой работы нужно очень много... Подумайте об этом. Сколько времени у них ушло за все эти годы? Почему они решили распространять яд именно так? Неужели они настойчиво распространяют яд в течение десяти тысяч лет только для того, чтобы сохранить себя в тайне? Гора Большой Мечты занимает огромную площадь, но я полагаю, что для того, чтобы убить все живое вокруг нее, нужны лишь десятки лет. Зачем им продолжать использовать ядовитый туман?"

"Хм. Возможно, мы слишком остро реагируем на это. Может быть, они сделали это не специально". Е Сяо тщательно проверил яд и сказал: "Может быть, люди из Дао Души Демона культивируют какие-то боевые искусства, которые являются ядовитыми. Когда они поглощают духовную ци из воздуха, она превращается в ядовитый туман, и яд вытекает наружу... В ядовитом тумане. Я чувствую какую-то чрезвычайно злую энергию. Она не такая сильная, но она точно есть".

Юэ Шуан и Юэ Хань кивнули в знак согласия. Они сказали: "Наш брат прав. Обычный ядовитый туман приносит только смерть и разрушение. Однако ядовитый туман перед нами содержит силу безумия и лабиринта. Это не обычная вещь..."

"Верно."

Е Сяо кивнул и посмотрел вдаль на море. Он сказал: "Как только начнется бой, мы не должны проявлять милосердие ни к кому. Убейте их всех немедленно. Покончить с ними раз и навсегда!"

Другие люди продолжали прибывать в позднее время ночи.

Эти люди спешили туда, словно одержимые. От базы Союза всех сект до места, куда они прибыли, обычно требовалось не менее пяти дней пути. Однако за два дня все эти люди добрались до места!

Несмотря на то, что все они были культиваторами стадии Дао Истока, некоторые из них были настолько истощены, что почти наполовину умерли.

База вокруг горы Большой Мечты была самой дальней из четырех. Кроме того, там была самая сложная обстановка.

Е Сяо выбрал эту базу для себя и своих людей, потому что хотел взять на себя самую сложную работу, а более легкую оставить другим.

В данный момент вокруг него было около двух тысяч человек.

Однако все его люди были в плохом состоянии, кроме тех, кто находился за седьмым уровнем стадии Дао Истока. Они были уставшими.

Е Сяо объявил, что они могут сделать перерыв и отдохнуть одну ночь. Как только они восстановят силы, то сразу же возобновят путешествие.

Как и ожидалось, Е Сяо и его передовой отряд прибыли в первый день, а остальные - во второй. Утром третьего дня они снова отправились в путь.

Одной ночи было явно недостаточно, чтобы все отдохнули и восстановились.

Е Сяо знал это, поэтому он приготовил несколько бусин дан. Каждый из них получил по одной бусине Дань.

"Эти бусины не должны использоваться для восстановления сил. Оставьте бусины дан для битвы. Когда вы почувствуете усталость, сражаясь с нашими врагами в битве, и если вы почувствуете, что вас ждет поражение в битве, съешьте бусину дан".

Е Сяо сказал: "Вот как бусина дан дает наилучший результат".

Все схватили бусину дан в одну руку. Они посмотрели на туман Дан, плавающий вокруг бусины Дан, и были потрясены.

"Это... Это... Это дань-бусина с дань-туманом? Это действительно та ценная бусина дан, о которой я так много слышал?"

"Это сокровище из сказаний!"

"Как мог Лорд Монарх вот так просто отдать его нам?"

"У каждого есть такая! Не будет ли он стоить слишком дорого?"

Прежде чем все успокоились, Е Сяо глубоко вздохнул и сказал: "Мы собираемся переправиться через море и идти вперед к плацдарму врага. Пожалуйста, имейте в виду, что когда мы будем пересекать море, вы должны держать свое тело немного ближе к воде. Мы не должны позволить демоническим существам заметить нас. Иначе этот рейд провалится.

Шансы на победу в этой войне - против нас".

"Да, лорд-монарх!"

"Как только мы ступим на гору Большой Мечты, не нападайте пока. Первое, что мы сделаем, это спрячемся". Е Сяо серьезно сказал: "Передовые войска отправятся первыми и будут искать точное местоположение их тренировочной базы. Как только мы узнаем местоположение, мы начнем внезапный рейд и уничтожим их базу раз и навсегда!"

Сюань Бин подсознательно не согласился, пробормотал и сказал: "Неужели мы должны делать это таким сложным способом? Разве мы не можем просто пойти вместе и перевернуть всю Гору Большой Мечты? Так мы очень быстро найдем тренировочную базу!"

рот Е Сяо искривился. "Моя служанка Бинъэр... Когда ты стала такой жестокой? От кого ты этому научилась? Я не настолько жестока, не так ли? Это Лянь Лянь? Нет... Лянь Лянь не жестокий... Хм... Дядя Сонг. Должно быть, это дядя Сонг. Дядя Сонг - самый жестокий человек среди всех близких Бинг'эр. Должно быть, это он!"

горестно воскликнул Сон Цзюэ. "Я не имею к этому никакого отношения! Почему ты называешь меня жестоким? Когда это я успел стать жестоким? Ну же!"

"В этом месте определенно есть какая-то невероятно сильная сила защитного массива. Я не думаю, что это хорошая идея - насильно выполнять такие сложные атаки".

Е Сяо погладил Бинъэр по голове и сказал: "Ты маленькая девочка, всегда предавалась диким фантазиям. Я знаю, что за короткое время ты значительно улучшилась, но ты должна знать, что все еще есть что-то, чего ты не можешь сделать. Ты должна помнить об этом".

Цзюнь Инлянь взглянул на них и почувствовал полное безмолвие.

Каждый раз, когда Цзюнь Инлянь видела, как Е Сяо похлопывает, дразнит и называет Сюань Бин глупой девчонкой, Цзюнь Инлянь чувствовала спазм в сердце...

Она не злилась на него. Определенно нет. На самом деле... она просто не могла чувствовать себя более неловко от того, что видела!

Сюань Бин не раздражалась на Е Сяо. Она просто вскинула плечи. Однако она была в замешательстве. "Что со мной сегодня не так? Почему я не могу понять такой простой факт?

Секретная база, столь важная для организации, наверняка имеет мощный защитный массив. Он должен быть невообразимо мощным. В противном случае, те люди, которые занимаются культивированием на базе, разбили бы всю гору на куски".

Иногда казалось, что гора достижима на расстоянии, но на самом деле она была достаточно далеко, чтобы истощить лошадь. То же самое было и с переходом через море. Когда они пересекали море, оно оказалось на удивление большим. Гора Большой Мечты была прямо перед их глазами, но им потребовалось много времени, чтобы пересечь море.

Многое удивляло их снова и снова. Они потратили много времени, чтобы пересечь море, но были удивлены, что не встретили никаких проблем. Они летели над водой, как чайки, преодолевая накатывающиеся волны, но ни разу не пострадали. Кроме того, что они потратили много времени на пересечение моря, больше ничего не случилось.

В такую темную ночь, как эта, они так перемещались по волнам, да еще и незаметно.

Большая Гора Мечты, которая была далеко, окруженная туманом и облаками, наконец, показалась перед глазами всех, когда уже близился рассвет!

Большая Гора Мечты!

У горы было две вершины.

Обе вершины были окружены облаками и туманом под сияющим светом. На каждой из вершин в воздухе висели шесть слов. Слова сияли, как огонь. Они были размытыми, но различимыми.

Это вызывало у людей довольно странные чувства.

Е Сяо посмотрел на это зрелище, нахмурился и глубоко вздохнул.

"История правдива!"

Сюань Бин, Цзюнь Инлянь и другие увидели эти слова, и у них возникла та же мысль, что и у Е Сяо.

Светящиеся облака катились по левой вершине. Там было шесть слов - жизнь как большой сон!

На правой вершине та же ситуация. Там тоже было шесть слов - так много всего, с чем можно жить!

Два набора слов сияли одновременно.

Они составили антитетическое двустишие, висящее в небе, образованное облаками и туманом. Они провисели там десятки тысяч лет, и никто никогда не мог стереть ни одного слова!

Это сделал не какой-то случайный бог, а бог, который был выше всех других богов!

"Жизнь похожа на большой сон; так много нужно прожить..." Е Сяо глубоко вздохнул и сказал: "Жить во сне и не просыпаться. Время проходит, и за пределами сна многое произошло...

"Что это за уровень мыслей?

"Это был легендарный герой из Беспредельного царства? Только неумирающий герой может сказать такие слова... Но... Зачем такому герою приходить на эту гору и спать годами?"

Е Сяо внезапно встревожился. Он почувствовал яростную ци, исходящую из облаков вокруг горы.

Это было что-то враждебное.

От этой яростной ци у него по спине пробежал холодок, хотя он знал, что она находится довольно далеко.

Перед горой Большой Мечты накатывались огромные морские волны, похожие на кучи снега.

Е Сяо и его люди высадились на берег в этом безлюдном месте.

Е Сяо махнул рукой, и все пригнулись к земле. Они пытались спрятаться где-нибудь в укромном месте.

Все они были опытными культиваторами боевого мира, умело скрывающими свои следы. Они двигались осторожно, как и подобает экспертам. Самое большое движение, которое они сделали, это потрясли несколько кустов. Через некоторое время все снова стало тихо.

Е Сяо был доволен и кивнул. Хорошо, что он взял с собой несколько умелых людей.

Большинство людей, следовавших за Е Сяо, были странствующими культиваторами. В данный момент они доказали всем, что умеют приспосабливаться к особым условиям. Как только они сделают шаг, они, несомненно, сделают его лучше, чем все высшие культиваторы из Небесного Ледяного Дворца.

Они прошли бесчисленное количество тренировок, в которых им пришлось столкнуться с жизнью и смертью. Тренировки в безопасном месте никогда бы не принесли такого опыта и мастерства.

Е Сяо на секунду отвлекся от своего духовного разума и тут же вернул его обратно.

Все знали, что он собирается делать дальше.

Е Сяо внезапно превратился в фантом, который был словно часть воздуха в туманном небе. Он просто исчез и пропал!

"Нематериальная Тень!"

Глаза Сюань Бин загорелись, когда она увидела это.

Техника, которую Е Сяо только что выполнил, была невероятной техникой, которую могли делать только культиваторы высшего уровня стадии Дао Истока. Он заставил свое тело слиться с окружающей атмосферой, густым туманом и воздухом.

Это невероятное движение было даже более удивительным, чем превращение Ву Фа в облако темного тумана.

Особая техника делала культиватора невидимым для окружающих. Когда вокруг было белое, он становился белым, когда черное - черным. Он был невидим.

Ву Фа и Сюань Бин тоже могли превращаться в тень, но они не были неосязаемыми!

Сюань Бин был удивлен, что Е Сяо так сильно улучшился всего за несколько дней!

"Сяо Сяо достиг такого замечательного уровня. Если он улучшится еще на один шаг, то перейдет на Золотую ступень, на которой он станет богом в высшей сфере. Он так близок к тому, чтобы преодолеть предел царства Цин-Юнь..."

Она была рада за Е Сяо, но в то же время тревожилась.

"Я... я должна догнать его... Я должна остаться с ним, чтобы мы могли путешествовать по миру и наслаждаться видами вместе".

Она глубоко вздохнула и начала использовать технику движения тени. Она не могла создать неосязаемую тень, как Е Сяо, но она уже была близка к невидимости. Она была уверена, что никто не заметит, если она последует за Е Сяо, даже если она не сможет сделать это так же хорошо, как Е Сяо. Однако неожиданно, когда она применила технику перемещения, она поняла, что то, что мешало ей стать неосязаемой внутри своего тела, уже исчезло. Она не знала, как и почему, но оно исчезло.

Внутри ее даньтяня больше не было хаотического облака. В даньтяне появился быстро вращающийся вихрь. В центре вихря что-то росло и формировалось.

"Что это?" Сюань Бин была шокирована. Она думала, что лучше всех знает свое состояние культивации. Кроме того, поскольку она всегда двигалась как облако темного тумана, она уделяла больше всего внимания своей технике движения тени. Она всегда знала, что что-то внутри мешает ей стать неосязаемой, независимо от того, насколько хорошо она может выполнять движения тени. Что бы это ни было, это не давало ей покоя на протяжении многих лет.

Даже после того, что случилось с ней в стране Хань-Ян, даже после того, как ее искусство льда Линь Сяо улучшилось до несравненного уровня, она все еще не могла прорваться на неосязаемый уровень техники движения тени. Это действительно было болью в ее сердце.

Что произошло в тот момент, что заставило ее внезапно прорваться? Последние дни она не занималась культивированием. Должна быть причина для такого значительного улучшения!

Она не могла понять причину и просто не могла поверить в происходящее. Однако одна мысль все же пришла ей в голову. Она покраснела и пробормотала про себя. "Нет... Почему ты думаешь об этой вещи... Как бы удивительно это ни было, это не имеет никакого отношения к этой вещи..."

Она не стала продолжать разговор с собой. Она не сказала, что это была за вещь. Ее покрасневшее лицо многое сказало об этом.

В этот момент она выглядела привлекательной и очаровательной.

Цзюнь Инлянь потеряла дар речи от такой красоты. Какая красивая женщина!

Когда Сюань Бин думала о том, в чем не хотела признаваться, в ее голове проносились мысли о том, как они с Е Сяо занимались любовью, и в результате их занятий нечистоты в ее теле были удалены...

Кроме того, ее культивация также значительно улучшилась.

Ничто другое не могло так сильно улучшить ее состояние!

В последние дни она постоянно занималась с ним любовью...

Возможно, именно любовь с Е Сяо и была причиной того, что она сильно улучшилась в этот раз...

Глубоко задумавшись об этом, она покраснела еще больше. Однако она неловко выругалась: "Какой непристойный парень...".

Е Сяо прибыл на вершину горы.

Он двигался, как дуновение ветра.

Когда он поднимался на вершину горы, что-то удивило его. Вся гора Большой Мечты была полна сдерживающих ловушек!

Дао Души Демона действительно потратил здесь много сил! Сначала был ядовитый туман, а теперь повсюду были ловушки!

Снаружи ловушки были сложными и труднозаметными. Е Сяо был уверен, что любая из ловушек может вызвать сигнал тревоги!

И если сработает сигнал тревоги, то все может обернуться очень плохо.

Люди Е Сяо прятались изо всех сил. Если бы враг уделял больше внимания поискам, то найти этих спрятавшихся людей было бы легко. В конце концов, было бы почти невозможно закончить набег, если бы враг был предупрежден. Поэтому Е Сяо следовало убрать сдерживающие ловушки, прежде чем приступать к реализации своего грандиозного плана!

Е Сяо продолжал двигаться к вершине горы, оставаясь невидимым в воздухе. Наблюдая за горой Большой Мечты со всеми этими ограничительными ловушками, он беспомощно нахмурился.

Должно быть, гора уже давно находится в руках демона. Сколько ловушек было расставлено вокруг горы?

Е Сяо не мог понять этого.

Сломать ловушки, не привлекая внимания врагов, было более чем сложно, не говоря уже о том, чтобы проникнуть в центральную область и выяснить точное местоположение тренировочной базы!

Е Сяо нахмурился и погрузился в свои мысли в тумане.

Гора Большой Мечты была безмолвна, как земля смерти.

Е Сяо знал, что здесь должен быть какой-то энергетический ограничитель, не дающий звуку вырваться наружу.

Если убрать это ограничение, то от звука, доносящегося с секретной базы, затрясутся уши.

Е Сяо на некоторое время погрузился в свои мысли, а затем его глаза внезапно загорелись.

...

Через некоторое время маленькая белая тень смело бросилась в густой туман и бешено забегала по горе.

"Мяу..."

Эрхуо официально занял свою очередь.

Для Е Сяо гора была полна запретов, которые он не мог тронуть.

Однако это место было страной чудес только для Эрхуо.

Кому было дело до того, что маленькая кошка сработает на ловушки? Никого!

Эрхуо продолжал бегать вокруг горы, сбивая одну за другой сдерживающие ловушки. Ловушки ломались, когда он царапал энергетические экраны. Затем он натыкался на другую ловушку... Царапался и бежал... Снова и снова...

Вдруг где-то в долине горы Большой Мечты зазвенели сигналы тревоги!

Резкий и пронзительный звук тревоги раздавался повсюду.

Вдруг где-то запылала горелка для благовоний, испуская желтый дым.

"Что? Это крупномасштабное вторжение?"

В тихой комнате человек в черной одежде, сидящий в медитации, внезапно встал. Его глаза, казалось, сверкали молниями. "Идите и проверьте снаружи!"

Снаружи комнаты.

Несколько мужчин в черных одеждах вылетели в каждую из комнат этого места. Все они зависли над своими комнатами, а затем поспешно ушли.

Они были похожи на множество внезапно взлетевших ястребов-тетеревятников.

Однако некоторые из мужчин в черных одеждах не улетели. Они начали выяснять местоположение своих врагов. Уже через несколько секунд эти люди были готовы к бою. Они даже расставили несколько ловушек, чтобы защитить базу от вторжения.

http://tl.rulate.ru/book/303/2088470

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь