Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1361

Для большинства культиваторов достоинство значило больше, чем жизнь. Они извинялись перед смертью, что было большим унижением!

Ли Вулян убил бы гораздо больше, чем эти люди, если бы началась драка. Однако это было бы менее шокирующим для Ли Вуляна, чем видеть, как столько людей покончили с собой после извинений!

Они извинились, покончили с жизнью, уничтожили свои души и стерли свое существование.

Их решимость и смелость потрясли Ли Вуляна!

"Вот что мы сделаем, чтобы утешить Яростный Клинок. У нас нет суждений о вашем намерении отомстить. То, что мы только что сделали, это просто то, что мы должны сделать".

Шэнь Чоншань говорил с Ли Вуляном глубоким голосом.

Глаза Ли Вуляна наполнились сложными эмоциями. Он сказал: "Позвольте мне спросить вас об одной вещи. Если бы мы с Е Сяо действительно умерли тогда, или если бы мы не были так сильны, как сейчас, или если бы мы не пришли сюда, чтобы отомстить, ты бы поступил так же?".

Шэнь Чоншань покачал головой и сказал: "Нет!".

Ли Вулян холодно сказал: "Тогда что это значит для меня? Почему я должен его покупать?"

Шэнь Чоншань ответил: "Я не могу сказать, значит ли это что-то для тебя или нет. Даже если вы считаете, что это ничего для вас не значит... мы все равно должны были это сделать".

Затем он отдал еще один приказ: "Теперь все, кто участвовал в борьбе с монархом Сяо, встаньте!".

На этот раз вышло больше людей - около пяти тысяч.

Некоторые уже погибли, потому что тоже присоединились к борьбе против Ли Вуляна.

Среди этих людей было два великих старца!

Два сереброволосых старца стояли перед тысячами учеников. Они выглядели спокойными.

Губы Шэнь Чоншаня задрожали, а затем он крикнул: "Чего вы ждете?".

Не успел он договорить, как по его щекам потекли слезы.

Более четырех тысяч человек поклонились Е Сяо и одновременно сказали: "Простите за то, что мы с вами сделали!".

В то же время они подняли руки!

Одна ладонь ударила по голове другой!

Глаза Е Сяо были ясны.

Наблюдая за происходящим, он вздохнул и сказал: "Великий старейшина Шэнь, вы жестоки".

Шэнь Чоншань горько усмехнулся. "Неужели? Ты прав. Если я не буду жестоким, то сотни тысяч людей в Секте Святого Звездного Света все будут убиты. То, что я сделал, я просто хочу, чтобы ты это почувствовал. Я заключаю пари, в котором, похоже, у меня нет шансов победить... Я должен..."

Ненависть, обиду и вражду невозможно было забыть!

Обе стороны знали это. Никто не мог принести мир в этот бой, только смерть одной из сторон!

Однако Шэнь Чоншань решил сначала пожертвовать своими людьми! Он отдал бы всех лидеров Секты Святого Звездного Света, чтобы спасти секту.

Честно говоря, это был гораздо лучший выход из ситуации, чем то, что сделала Секта Святого Света.

Е Сяо холодно кивнул и сказал: "Хорошо. Ты прав. Если бы вы этого не сделали, вас бы всех убили... Однако, не кажется ли вам, что вы давите на нас?

Вы идете на крайние меры, чтобы решить проблему". Никто не осудит тебя за то, что ты скромно и искренне извинился передо мной. Если мы все же убьем тебя, люди скажут, что я жесток! Это такой позор, что вы пытаетесь столкнуть нас с высшей точки морали!"

Е Сяо холодно сказал: "Люди забудут, зачем мы пришли. Если бы ты не делал мерзких вещей, зачем бы мы пришли сюда? Вы совершили ошибку! Это то, что ты заслужил! Теперь, посмотри, как ты извиняешься и просишь прощения у самоубийц... Ты хочешь, чтобы мы ушли после смерти этих людей, не так ли? Это спасет остальных твоих людей, спасет твою секту!

"Ваше существование - мой позор! Как мы могли пощадить тебя? Как мы могли пощадить тебя, показав всему миру, что мы кучка слабаков?"

Е Сяо уставился на Шэнь Чоншаня и простодушно сказал: "Божья воля неизменна; то, что вы сделали, ведет вас к концу! Теперь, даже если вы все умрете у меня на глазах, что с того? Шэнь Чоншань, просто дай им умереть! Сделай это! Я буду просто стоять здесь и смотреть, сколькими людьми ты сможешь пожертвовать!

"В конце концов, я заставлю тебя увидеть, сколько людей останется в твоей любимой секте!"

В его глазах были только холод и убийственное намерение.

Шэнь Чоншань стоял в крови. Он дрожал. "Мы... Мы так думали... Но... Но мы отказались от этой идеи.

"Сяо Монарх и Свирепый Клинок никогда не убивали невинных людей. Я знаю, что вы никогда просто так не говорите о морали... Мы не считаем полезным давить на вас морально. Мы отказались от этой мысли еще до вашего прихода.

Мы просто должны взять на себя ответственность за то, что мы сделали".

"Что бы вы ни хотели сделать после смерти моих людей, просто делайте это. Остальные не сбегут. Мы будем сражаться до последнего вздоха!

Если нам повезет убить кого-нибудь из вас, это будет утешением для наших людей, которые погибли за то, чего не совершали".

"Теперь мы сделали то, что должны были сделать.

"Лорд Сяо Монарх, не важно, что вы думаете, не важно, как вы думаете о нас... Мы не можем отменить это.

"Я заключил пари, потому что верю, что вы не будете убивать невинных людей. Я заключил пари, потому что знаю, что ты добрый и милосердный!"

Шэнь Чоншань закрыл глаза и сказал: "Если я ошибся, то Секты Святого Звездного Света больше нет. Если бы я был прав, секта выжила бы".

Он рыдал: "Что бы ты ни собирался сделать, мы примем это!

"Мы примем это!"

Он рыдал и махал рукой своим людям: "Те, кто присоединился к борьбе против Вэньрэн Чучу, выступайте! Чего вы ждете! Просто делайте то, что мы должны делать сейчас!"

Вэньрэн Чучу не могла поверить в то, что увидела своими прекрасными глазами. Более четырехсот человек стояли впереди и убивали себя!

"Просим прощения за то, что мы сделали!"

Воцарилась тишина.

Бесчисленные люди Секты Святого Звездного Света, стоявшие позади, смотрели на мертвые тела на полу. Более шести тысяч их собственных людей погибли. Каждый из них был элитой секты.

Все они были мертвы, лежали на полу, залитом кровью.

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2087457

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь