Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1360

Шэнь Чоншань горько рассмеялся и хрипло сказал: "Свирепый Клинок, мы уже на волоске от гибели. Я попросил лишь узнать знакомые лица в толпе! Мне все равно, убьешь ли ты кого-нибудь из невинных, но я не могу позволить никому из них уйти от того, что они заслужили!"

Ли Вулян никогда не мог забыть эту битву. Каждую ночь, когда он засыпал, лица врагов снова и снова возникали в его голове. У культиваторов стадии Дао Истока память была лучше, чем у обычных людей. Он так сильно ненавидел своих врагов, что не мог ошибиться, узнав их! Сейчас, когда он смотрел на эти лица, ему казалось, что они снова вернулись в битву, со всеми этими ужасными лицами.

Когда началась битва, он лишь разогнал людей из трех фракций и никого не убил. Однако три фракции не были какими-то милыми людьми. Они вернулись к нему и захватили его друзей в качестве заложников. Он решил сдаться, но... один человек из Секты Святого Звездного Света фактически заставил его отказаться от собственного культивирования. Поэтому его друг пожертвовал собой, чтобы умереть вместе с этим мерзким человеком из Секты Святого Света. Однако самоубийственная атака лишь немного ранила врага. В этот момент три фракции убили заложников!

Ли Вулян сразу же впал в ярость и убил сто семьдесят культиваторов стадии Дао Истока противника. Остальные тоже были убиты после трех тысяч миль бегства! Тот человек, который хотел, чтобы Ли Вулян отрекся, был убит Ли Вуляном невероятными сабельными ударами!

Однако люди, о которых он заботился, были мертвы. Даже если бы он смог унять ненависть в своем сердце, как он мог не отомстить за своих друзей!

После этого он отправил сообщение Е Сяо, который находился в Безграничном Божественном Районе и не мог вовремя подойти к Ли Вуляну. Три фракции напали на Ли Вуляна в третий раз. Девяносто девять культиваторов девятого уровня стадии Дао Истока сражались с ним вместе, и в конце боя он упал с горы и начал многолетнее мучительное испытание...

Ему казалось, что все это произошло за день до этого! Он просто не мог забыть об этом!

Его дыхание стало тяжелым, а глаза пылали от гнева. Он сказал: "Это верно... Некоторые из них убиты еще в те времена. Все, кого я помню, здесь. Однако некоторых из них я не могу узнать".

Как бы сильно он ни ненавидел этих людей, он не мог лгать!

Шэнь Чоншань жалобно проговорил: "Некоторых из них ты не можешь узнать, потому что они участвовали только в разработке плана..."

Ли Вулян сжал кулаки, глубоко вздохнул и сказал: "И что ты теперь собираешься делать?".

Шэнь Чоншань повернулся и обратился к своим людям: "Я не хочу ничего делать! Эти люди из моей секты сделали что-то, что привело к катастрофе для секты. Теперь, раз уж Яростный Клинок пришел сюда мстить, они должны взять на себя ответственность!"

Он говорил так, словно рассказывал чью-то повседневную историю, но смысл его слов был жесток. Он хотел принести этих людей в жертву ради мира с сектой! Это было жестоко и холодно!

Более тысячи человек внезапно впали в безнадежность.

Великий старец, стоявший за спиной Шэнь Чоншаня, сделал шаг вперед и с бледным лицом решительным голосом сказал: "Я, великий старец Секты Святого Солнечного Света, хоть и не участвовал в битве, но руководил планом... Ублюдок, который намеренно оскорбил вас, был моим бесполезным сыном. Если бы не его поступок, все не закончилось бы так... Это судьба!"

"Теперь, еще раз повторю, я руковожу тем, что мы должны делать сейчас. То, что должно быть сделано, положит конец вражде. Я ее начал, я ее и закончу!" Он повернулся и сказал: "Все вы, слушайте!"

В этот момент старик встал прямо, как будто вернулись те времена, когда он командовал всеми.

Все были потрясены. Они подняли головы и уставились на него.

"Раз уж мы совершили ошибку, мы должны загладить ее. Быть прощенным или нет - это не то, о чем мы должны заботиться в первую очередь. Первое, что мы должны сделать, это заплатить долг!

"Начиная с меня, каждый извиняется перед ними, кланяется и заканчивает свою жизнь! Все вы и я уничтожим себя, душу и тело! Это то, что мы должны им! Так мы извиняемся перед невинными людьми, которые погибли еще в том году!"

Закончив говорить, он снова повернулся лицом к Ли Вуляну. В его глазах читались смешанные эмоции. Он глубоко поклонился и сказал: "Пожалуйста, примите мои извинения за то, что я сделал!"

Затем он выпрямился и поднял вверх руку!

- Пах! - Ладонь ударила по его собственной голове.

Удар был настолько сильным, что не только его голова, но и все тело разлетелось на куски!

Великий старец находился в фазе Титла, что означало, что его душа была достаточно сильна, чтобы остаться невредимой после разрушения тела. В следующее мгновение его душа проявилась, а затем взорвалась. Он полностью исчез.

Тринадцать сто пятьдесят семь человек, стоявших за стариками, одновременно поклонились Ли Вуляну: "Просим прощения за то, что мы сделали!".

В то же время они подняли руки и ударили по своим головам!

Кровь полилась отовсюду.

Некоторые из них были сильны, а другие - нет. Никто из них не мог сломать собственное тело так тщательно, как великий старейшина. Большинство из них разбили головы на куски и умерли, разбрызгивая повсюду кровь.

Запах крови распространился по площади.

На земле лежало более тысячи мертвых тел.

По трупам текло много крови. Цвет темно-красной крови стал похож на красное озеро...

Тела лежали на полу, а люди Секты Святого Звездного Света внезапно оказались в хаосе.

Их секта не смогла защитить своих людей от врагов. Больше всего учеников шокировало то, что их секта пожертвовала своими людьми, чтобы вымолить прощение. Все они начали раздумывать, оставаться ли в этой секте, потому что никто из них не мог быть уверен, что в будущем они будут защищены!

Шэнь Чоншань снова повернулся к своим людям, огляделся, и толпа вновь обрела спокойствие.

Ли Вулян был потрясен. Он не мог поверить в то, что только что увидел.

Он никогда не думал, что Секта Святого Звездного Света способна на такое. Действительно, все погибшие были элитой секты. Однако они просто покончили с собой одним ударом по собственной голове! Никто из них не отказался принести себя в жертву!

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2087386

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь