Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1293

Правда заключалась в том, что Ву Фа прекрасно избегал столкновения между их мечами - он должен был!

Пока длился поединок, Е Сяо был подавлен непрекращающимися атаками Ву Фа. Восточная Фиолетовая Ци была особым бичом для всех видов злой энергии, но Ву Фа проводил мощнейшую атаку, которая была недосягаема для Е Сяо.

Ситуация становилась все более негативной. Защита означала поражение. Е Сяо проиграет бой, если будет продолжать защищаться.

- Бах!

Ву Фа воспользовался шансом и ударил Е Сяо ладонью по плечу. Е Сяо застонал и отлетел назад. Звездный Меч быстро двигался, разбрызгивая волны ослепительных огней меча, которые останавливали дальнейшие атаки Ву Фа. Е Сяо выплюнул полный рот крови.

Он двигался назад, с трудом удерживаясь в небе.

Раздался вой.

Юэ Шуан и Юэ Хань, наблюдавшие за боем, бросились ему на помощь. Вдвоем они взмахнули мечами, как два марширующих дракона, устремившихся в темный туман. После этого в небе засияла волна света мечей. Чжан Юньфэй и Чжу Цзютянь тоже присоединились к битве.

- Бах, бах, бах...

После серии тресков Юэ Шуан и Юэ Хань отлетели назад, их лица побледнели.

Чжан Юньфэй и Чжу Цзютянь были только в начале девятого уровня, а значит, они были намного слабее остальных. Несмотря на то, что они рисковали своими жизнями, чтобы совершить атаку, они были отброшены назад, как только приблизились к месту сражения.

Е Сяо все еще медленно отступал назад, затем он увидел, как Чжан Юньфэй применил технику слияния меча и человека для атаки, рискуя собственной жизнью, чтобы помочь Е Сяо. Е Сяо почувствовал тепло в сердце.

"Я не против, если вы четверо нападете на меня вместе! Я убью вас всех одновременно! А как насчет того, чтобы вместе отправиться в ад?" У Фа ссутулился и злобно сказал. Восемь фигур начали двигаться назад, а затем снова превратились в одного человека. Он стоял в небе, одетый в черные одежды и черный халат.

Черная ци вокруг его тела становилась все плотнее и плотнее. Очевидно, он готовился к последнему удару!

Это должна быть самая смертоносная и опасная атака!

Благодаря самоотверженной поддержке четырех человек, Е Сяо наконец-то получил несколько секунд отдыха. Он продолжал смотреть на Ву Фа и не мог понять, почему. Ведь Ву Фа был сильно ранен во время предыдущих атак.

Е Сяо был слабее Ву Фа, но не настолько. С его удачей, у него была возможность даже убить Ву Фа!

Хотя Ву Фа был достаточно опытен и силен, чтобы избежать убийственного удара, он все равно был ранен!

Однако после техники разделения душ он вдруг начал контролировать ход боя!

Это было невероятно. Е Сяо просто не мог понять, почему.

Если бы Ву Фа действительно был настолько силен, что мог разделить себя на восемь фигур, каждая из которых обладала той же силой, что и реальный человек, он бы не получил от Е Сяо таких сильных ранений во время предыдущих атак и чуть не погиб, не так ли?

Должно быть, Е Сяо ещё чего-то не понял.

Что это было? Что за трюк? Что дало Ву Фа силу так перевернуть ситуацию?

Юэ Шуан и Юэ Хань стояли по обе стороны от Е Сяо. Они выглядели довольно торжественно.

После практического боя они поняли, насколько ужасен самый сильный культиватор в королевстве. Раньше они думали, что вдвоем смогут соперничать с У Фа, но теперь они поняли, что это нелепая идея!

Чжан Юньфэй и Чжу Цзютянь стояли перед Е Сяо, готовые отдать свои жизни за Е Сяо.

Е Сяо издал протяжный вздох.

"Ну..." Чжан Юньфэй не повернулся, чтобы посмотреть на него, и только сказал хриплым голосом: "Младший брат-ученик...".

Внезапно он сделал паузу. Он не мог больше ничего сказать. Да он и не знал, что сказать!

Е Чунсяо действительно был его младшим братом-учеником, но Сяо Монарх - нет. Чжан Юньфэй должен был защищать брата-ученика своей жизнью, но должен ли он делать это ради монарха Сяо?

Когда он снова назвал его младшим братом-учеником, это было как-то неправильно.

Чжан Юньфэй не знал, что Е Сяо также испытывал сложные чувства в сердце. Теперь, когда его разоблачили, Чжан Юньфэй и Чжу Цзютянь все еще были готовы отдать свои жизни за него и называть его младшим братом-учеником... Какая редкость! Как похвально!

"Да?" Е Сяо ответил низким голосом.

"Ты..." У Чжань Юньфэя сжалось горло. Он сказал: "Вы... Вы действительно монарх Сяо?"

Е Сяо слегка прикрыл глаза и сказал: "Верно. Это так".

Чжан Юньфэй вздрогнул. У Чжу Цзютянь тоже появилось сложное выражение в глазах.

"Неудивительно..." Чжан Юньфэй горько улыбнулся. "Если бы ты был обычным молодым человеком, неважно, насколько ты был талантлив, невозможно было бы достичь таких высот в культивировании. Твой опыт в боевом мире, твои боевые навыки, твой интеллект... Все это требует много времени для развития. Мы просто никогда не обращали на это внимания... После стольких лет я все еще не так опытен и умен, как я думал... Хе-хе..."

"У меня тоже есть свои трудности. Честно говоря, я нарушил свою волю, чтобы присоединиться к Дворцу Холодной Луны. Однако после того, как я стал одним из вас, я ни разу не пожалел об этом", - негромко произнес Е Сяо.

"Понимаю. Я понимаю." Чжан Юньфэй сказала: "Е Сяо, несмотря ни на что, мы с Чжу Цзютянь должны извиниться перед тобой".

"Простите!" Он продолжил: "Мы сделали то, что сделали, ради интересов нашей секты. Однако это не значит, что мы были правы".

Е Сяо ничего не ответил и только мысленно вздохнул.

"Я знаю, что мы должны забыть о прошлом, пока мы сражаемся в этой битве. Однако, независимо от того, кто ты, Монарх Сяо или Е Чунсяо... я должен спросить тебя об одной вещи". Чжан Юньфэй спросил: "Признаешь ли ты, что являешься учеником Дворца Холодной Луны?".

Чжу Цзютянь была ошеломлена.

Е Сяо закрыл глаза, и в его голове пронеслись образы всего, через что ему пришлось пройти после возвращения в царство Цин Юнь.

Он получил дан рыбы, охраняемый многими учениками Дворца Холодной Луны, которые в конечном итоге умерли за его безопасность во время путешествия в секту за десять тысяч миль... После того, как он присоединился к Дворцу Холодной Луны, Премьер-Мастер секты хорошо относился к нему, а три его мастера заботились о нем....

Все эти воспоминания отразились в его взгляде.

Как он мог отрицать это?

"Да!" глубокомысленно произнес Е Сяо, а затем добавил: "Как я уже сказал, это было не то, чего я хотел, но я никогда не жалел об этом. Я не жалел, не жалею и никогда не буду жалеть об этом!".

http://tl.rulate.ru/book/303/2086406

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь