Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1251

В Безграничном пространстве Эрхуо был занят работой над фруктами. Получив пользу от прорыва трех людей, он понял, как много могут дать ему фрукты.

Впитав последнюю волну этой удивительной ци, он был всего в одном шаге от прорыва на новый уровень.

Эрхуо был так невероятно трудолюбив, что даже Е Сяо не мог в это поверить.

"Это... это все еще та ленивая кошка? Почему она вдруг стала такой трудолюбивой? Неужели душа похитила его тело? Этого не может быть..."

Золотой ястреб продолжал летать в небе, с волнением в больших круглых глазах.

Эрхуо удалил опасность из плодов и объединил все плоды-близнецы в один. Теперь все плоды были в кармане Е Сяо. Хоки верил, что если он будет хорошо себя вести, то Е Сяо обязательно даст ему немного.

Она чувствовала себя довольной и счастливой от того, что Е Сяо стал ее хозяином.

Е Сяо попытался дать ястребу фрукт. Тогда золотой ястреб почувствовал, что... его тело идеально подходит для фрукта. Казалось, что в его теле фрукт будет работать даже лучше, чем в теле человека стадии Дао Истока. Когда он ел фрукт, энергия не вытекала. Он поглощал каждую частичку энергии фрукта. Это было замечательно, но если он возьмет достаточно энергии из фрукта, то, возможно, ему придется немедленно подняться в Человеческое царство Небес, потому что он достиг определенного уровня силы.

Поэтому он колебался.

Хоки был одинок в течение стольких лет, пока Е Сяо, наконец, не принял его, и он тоже принял Е Сяо. Кроме того, в этом мире у него был друг Эрхуо. Он не хотел покидать это место тепла и гармонии, чтобы попасть в другой мир, где он может снова оказаться в одиночестве.

Если бы оно не встретило Е Сяо и Эрхуо, то, не задумываясь, проглотило бы фрукт и отправилось в новый мир. Однако, после теплоты и дружелюбия, оно не могло смириться с тем, что потеряет то, что имело в данный момент, и отправится в мир, где ему придется быть одному. Отношения изменили его.

[Я могу подождать. Мы можем вознестись вместе.

Я был одинок в течение многих лет. Теперь, наконец, у меня есть семья. Почему я должен спешить? Нет необходимости снова жить одинокой жизнью".] Таков был выбор Хоки.

Эрхуо был впечатлен выбором Хоки. Хотя он только презрительно мяукнул с полузакрытыми глазами, высокомерно повертел задницей и пошел прочь, как будто ему было все равно, что думает Хоки, в глубине души он был очень рад.

[Ну, птица невероятно слабее меня в реальной силе, но... всегда лучше иметь компанию, не так ли? По крайней мере, жизнь не будет одинокой...]. Эрхуо задумался: "А стоит ли? Когда я вновь обрету свой высокий статус, вернусь на вершину всех существ и прорвусь на высший уровень... должен ли я сделать что-то, чтобы поднять маленькую птичку?]

[Должен ли я сделать ее новым членом Двенадцати Великих Духов?]

Это была бы огромная услуга с большой добротой со стороны мастера Эрхуо.

Была такая поговорка: когда человек добивается успеха, окружающие его люди получают выгоду. На самом деле, если кошка добилась успеха, то птица получила выгоду!

Именно поэтому Эрхуо мог высокомерно говорить с Хоки: "Мяу! Запомни! Проявляй уважение к своему хозяину-коту. Продолжай следовать моим указаниям... Время от времени говори приятные слова... Ты получишь по заслугам, когда придет день".

Хоки мало что знал о происхождении Эрхуо, поэтому всегда относился к коту с пренебрежением. Иногда он расправлял крылья и начинал драться с Эрхуо. В данный момент Эрхуо не был соперником золотому ястребу, но, к счастью, он был быстрее. Если бы он не был быстрее, ястреб должен был бы много раз сильно побить его.

С того дня, как Эрхуо вылупился, он не проявлял интереса ни к одному живому существу, кроме Е Сяо. Теперь он проявил свою щедрость и доброту к ястребу и попросил его вести себя как младший брат. Однако ястреб не согласился, и это было совершенно неприемлемо для Эрхуо!

Поэтому он передумал и подумал: "Когда я достигну вершины, я не дам ни черта этой глупой птице! Мяу!

Это было неприемлемо раздражающе...].

...

"Вот оно. Темный лес. Наш пункт назначения..." Хань Бинсюэ встал на спину золотого ястреба, указал вперед и заговорил: "Босс, именно здесь вы вели тяжелую битву в том году... После той битвы это место в Темном лесу стало местом, куда секты отправляли своих учеников для обучения. Посмотри на это сейчас... здесь больше нет высокоуровневых духовных зверей... Это место в запустении".

[Высокоуровневые духовные звери?]

Е Сяо вспомнил, что некоторое время назад он победил многих духовных зверей в четвертом слое Горы Всех Лекарств...

Если бы Хань Бинсюэ не упомянула духовных зверей, Е Сяо мог бы и забыть об этом.

У него была куча зверей, до которых он мог легко добраться, а это означало, что у него была огромная группа сильных бойцов, которые слонялись без дела. Это была такая ошибка, что он даже не подумал использовать их в бою.

Сам он не мог отдавать приказы зверям, но Эрхуо определенно был командиром. [Эрхуо претендует на звание Главного Духа Хаоса. Подумайте о змеях с серебряной чешуей и золотой карункуллой, которые стали намного сильнее после поглощения энергии Безграничного пространства. Если эти змеи находятся здесь, в реальном мире, то они определенно являются духовными зверями высшего уровня. Однако все они склоняются перед Эрхуо, полностью подчиняясь ему. Если Эрхуо действительно способен подчинить себе всех духовных зверей, значит, у меня в руках невероятно мощная тузовая карта].

[Когда звери четвертого слоя Горы Всех Лекарств начнут атаковать вместе, даже Ву Фа и Сюань Бин не смогут их победить!]

Е Сяо не мог перестать думать об этом. Если бы у него была армия духовных зверей под его командованием, он мог бы даже сражаться против всех людей трех фракций вместе...

Когда он погрузился в свои мысли, откуда-то снизу вдруг хлынул поток энергии меча с яростным убийственным намерением.

Несмотря на то, что Е Сяо находился на такой высоте, он все еще мог ясно ощущать это.

"Здесь сражается доминирующий культиватор!" Глаза Е Сяо стали глубокими, и он начал собирать свою ци.

"В этот критический момент, сражаясь в этом месте, они должны быть теми, кто хочет навредить моим родителям и сестрам. Никакие другие высшие культиваторы не придут сюда и не будут сражаться. Давайте спустимся туда!"

Он постучал по голове золотого ястреба.

Ястреб понял, издал протяжный вой и, словно летящая в воздухе стрела, спустился в сторону Темного леса!

В то же время духовный разум Е Сяо вошел в Безграничное Пространство и остановил Эрхуо, который в это время был занят работой над фруктами. "Эрхуо, звери в пространстве Горы Всех Лекарств, мы можем их использовать?"

"Мяу?" Эрхуо уставился на Е Сяо и подумал: "Что ты имеешь в виду? Использовать? Какое странное слово! Ты говоришь о том, чтобы съесть их как еду? Это не плохо. Я могу поделиться с тобой вкусным мясом!]

Оно автоматически облизнуло губы и заговорило с Е Сяо через мысленную связь: "Не вижу причин, почему бы и нет, но я не уверен, что они такие вкусные, как я себе представляю. Это местные духовные звери в царстве Цин-Юнь и только на нормальном уровне. Они не очень-то питательны, чтобы ты знал. Я не очень люблю их есть. Ну, думаю, я могу попробовать. Может, они вкусные. Некоторые духовные звери не питательны, но вкусны после некоторого необходимого процесса приготовления..."

"Закрой свой рот, идиот! Все, о чем ты можешь думать, это еда. Я просто хочу знать, можем ли мы заставить их сражаться за нас в битве!" Е Сяо прервал мечтания Эрхуо и сказал.

"Конечно, они будут сражаться за нас". Эрхуо поднял усы и сказал: "Эти звери - наша собственность. Мы можем съесть их, если захотим. Мы можем приказать им делать все, что захотим... Если кто-то из них посмеет меня ослушаться, я их сварю и съем! Спорим, они не посмеют!"

Е Сяо потерял дар речи, глядя на Эрхуо. [Все, о чем ты можешь думать - это еда!]

[Посмотри на себя!

Ты примерно такого же размера, как мой кулак. Посмотрите на этих зверей! Любой из них в десятки, а то и в сотни раз больше тебя. И ты все еще думаешь, что можешь просто приготовить их и съесть?]

Однако, как бы ни был безмолвен Е Сяо, он никогда не сомневался в возможностях Эрхуо. В конце концов, он победил всех этих Золотых Карункуловых Змей с серебряной чешуей.

"Хорошо. Просто иди туда и скажи им, что они могут понадобиться нам для боя. Когда я скажу тебе выпустить их, ты пойдешь и выпустишь их! Духовные звери разбушуются и завоюют царство!" сказал Е Сяо.

"Мяу!" Эрхуо согласился. Он выглядел очень взволнованным.

То, о чем просил Е Сяо, было действительно простой работой. Эрхуо взволновали последние слова: "Духовные звери набросились на царство и завоевали его!

Никто не мог победить огромную толпу духовных зверей. Как предводитель зверей, Эрхуо должен был занять очень важное положение, когда наступит тот день!

[Когда наступит тот день, я стану королем! Маленький ястреб будет слезно умолять называть меня вождем! Он будет умолять дать мне место главного лакея!]

[Когда он будет умолять, я буду отказывать ему снова и снова!]

Очевидно, Эрхуо находился под влиянием личности Е Сяо. Вот почему он стал таким бесстыдным. [Стыд? Что это? Сколько это? Ну же!]

Однако это была лишь мечта Эрхуо.

Духовные звери в пространстве Горы Всех Лекарств на самом деле не хотели выходить и сражаться!

У них было две причины. Во-первых, Е Сяо еще не полностью освоил всю Гору Всех Лекарств!

Духовные звери в горе одновременно подумали: [Ты еще не покорил гору! С чего ты взял, что ты главный? Не может быть!]

Эрхуо расстроило то, что... его подавление силы не сработало в пространстве Горы Всех Лекарств!

[Как такое возможно? Это бессмысленно!]

Духовные звери относились к Эрхуо с уважением из-за его истинной личности, но сила Эрхуо их не убедила. Они не могли подчиниться слабой и маленькой кошке!

Сражаться под его командованием? Ни за что...

Эрхуо был так зол, что едва не взорвался.

[Я дал слово своему господину о твоем послушании! Посмотри на себя... Ты действительно не следуешь моим указаниям... Как это возможно?]

[Не кажется ли тебе, что ты должен проявлять ко мне больше уважения? В конце концов, я - Высший Дух Хаоса!]

Оно просто не могло поверить в случившееся, поэтому схватило духовного тигра и задало вопрос. Ответ духовного тигра совершенно вывел Эрхуо из себя!

"Мяу... Маленький тигренок... Послушай. Ты ведь знаешь, что я могущественный кот, не так ли? Ты хочешь стать моим подчиненным в мире зверей, не так ли?".

"Ни в коем случае!"

"Подожди! Что? Я талантлив, я родился с лучшим потенциалом в мире! У меня впереди великое будущее! Мои достижения безграничны! Для вас честь иметь такого могущественного лидера, как я. Вы понимаете?"

"Я понимаю! Ты прав!"

"Подожди... Да? Что? Ты понимаешь? Ты ведь знаешь, что я прав?"

"Да, конечно. Как ты думаешь, почему мы все так уважительно к тебе относимся? Мы знаем, что ты талантлив, и мы знаем, что ты слишком высоко в системе уровней!"

"Хм... Тогда почему вы не слушаете меня? Послушайте, хотя вы и являетесь духовным зверем супер-уровня, вы равны только девятому уровню стадии Дао Истока, если вы люди. На самом деле, ты можешь быть слабее человека девятого уровня стадии Дао Истока. Почему бы тебе не принять меня в качестве своего босса?"

"Хех... Ты сам это сказал. Ты родился со всеми преимуществами. У тебя впереди великое будущее. Твои достижения будут безграничны. Слушай. Я знаю, что ты хочешь, но давай сосредоточимся на настоящем, а не на будущем, хорошо? Мы, духовные звери, заботимся только о настоящем. Никто не знает, что изменится завтра. Вы просите нас сделать что-то, не получая взамен никаких благ... Мы духовные звери. Духовные звери высшего уровня. А не какие-то глупые животные!"

"Что? Подожди. Хорошо. Слушай. У меня есть несколько последователей. Они тоже духовные звери. Почему они все так послушны мне?

Я указываю на восток, и они не осмеливаются идти на запад. Они живут только тем, что зависят от моих слов... Однако они еще не звери высшего уровня. Ты хочешь сказать, что они не будут слушать меня, если станут супер-уровневыми?"

"Понятно. Слушай, ты слишком много думаешь. Я знаю их ситуацию. Твои последователи отличаются от нас. Даже после того, как они станут сверхуровневыми зверями, даже за пределами этого мира, они всегда будут твоими верными последователями. Они рождаются с уважением и благоговением перед тобой. Даже если ты слаб, они все равно боятся тебя. Мы - другие звери. Мы ощутили на себе подавление и трудности, которые гораздо сильнее, чем вы можете себе представить, - силу хаотической вселенной. Ваша сила ничего не значит для нас. Пока вы не превзошли нас по силе, не думайте, что мы будем выполнять ваши приказы. Если вы разозлите нас, мы побьем вас без колебаний. Теперь вы поняли? Я понятно объяснил?"

Эрхуо был совершенно пуст, но он наконец-то понял правду!

Эрхуо был одним из тех, кто знал историю о Горе Всех Лекарств. Он знал, что эта гора была сокровищем, оставленным чрезвычайно могущественной фигурой из-за пределов хаотической вселенной в истории. Духовные звери испытали подавление от этого человека, поэтому им больше никто не угрожал в этом царстве. Этот могущественный человек мог победить Эрхуо одним щелчком пальцев, даже когда Эрхуо был в расцвете сил!

Эрхуо вдруг почувствовал страх. К счастью, все эти духовные звери были высокого уровня. Они были настолько умны, что могли понять, кем на самом деле является Эрхуо и как он связан с хозяином этой горы. В противном случае звери могли бы случайно напасть на Эрхуо и убить его!

Духовные звери были уверены, что не станут помогать Эрхуо в битве. Эрхуо был недоволен, но ничего не мог поделать. Он даже не осмеливался ругать зверей!

Однако, в конце концов, это была не глупая кошка. То, что сказал духовный тигр, просветило Эрхуо.

'Мы, духовные звери, заботимся только о настоящем. Никто не знает, что изменится завтра. Вы просите нас сделать что-то, не получая взамен никакой выгоды...

Разве это не значит, что они помогут, если получат взамен выгоду?

Эрхуо изменил свои планы и снова заговорил со зверями: "Слушайте, мы не позволим никому из вас участвовать в битве и ничего не получить. Каждый из вас, кто придет на битву, чтобы помочь нам, получит одну бусину высшего дана. Бусины высшего дана, ребята, редкость в королевствах. Только у меня их столько, сколько я захочу. Они могут улучшить вашу культивацию по крайней мере на пятьдесят лет!"

Глаза духовных зверей четвертого слоя одновременно загорелись после слов Эрхуо.

Это было верно. Они все согласились.

Однако в ближайшем будущем они будут сражаться только один раз!

У духовных зверей было свое достоинство и честь. Они не продавались!

Эрхуо пообещал, что это будет единственная битва, а затем неловко покинул пространство четвертого слоя.

[Святой котенок... Это было неловко!]

[Это был самый постыдный поступок в моей жизни!]

[Я даже... использовал бусины Высшего Дана моего мастера... чтобы сделать то, что должен был сделать сам...]

[Я не могу позволить ему узнать об этом...].

Эрхуо мысленно принял решение.

Е Сяо не знал, что именно произошло после того, как Эрхуо пообещала позаботиться об этих зверях. Он думал, что Эрхуо был главой зверей, но вместо этого он был лишь работодателем... Е Сяо был потерян в воображении своей непобедимой армии духовных зверей. Эрхуо не знал, что он совершил нечто выдающееся в истории.

Он совершил самый дорогой в истории наемный труд!

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2085802

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь