Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1250

Ли Вулян принял решение и начал следовать за этими людьми.

Раз они пришли не за ним, значит, они точно пришли за кем-то другим. Проблема была в том, что... Ли Вулян очень враждебно относился к этим двум сектам, поэтому, несмотря на то, что это не имело к нему никакого отношения, ему пришлось влезть в их дела.

Он следил за людьми полтора дня.

Неожиданно он обнаружил нечто странное.

[Постойте-ка... Эти ублюдки действительно способны скрыть свою настоящую силу, используя какую-то странную технику... Постойте... Они маскируются с помощью боевых искусств Дворца Ледяного Облака... Они выдают себя за людей Дворца Ледяного Облака!].

[Они собираются напасть на кого-то и обвинить в этом Дворец Ледяного Облака, не так ли?]

[Ну, тогда я точно не могу просто стоять в стороне.]

[Придется ввязаться в это дело...]

Он стал более осторожным, неся свою огромную саблю. Он незаметно двинулся к центру этих людей.

...

Когда он продвинулся на дюжину миль вперед, он с удивлением почувствовал, что в небе летит необычайно мощная сила. [О мое мягкое кровоточащее сердце...] - мысленно воскликнул он и поспешно спрятался, глядя в небо.

Подавляющая сила была ужасающей. Он подумал об этом более глубоко и понял, что никогда не сможет создать такой подавляющий поток силы, даже если потратит все свои силы. [Кто это?]

Над густым лесом пролетела группа людей в черных костюмах с масками на лицах, от которых исходила страшная сила, похожая на дикий ветер.

Все эти люди имели устрашающую внешность, и каждый из них был высшим культиватором. Их было более шестидесяти, и все они летали в небе!

- Стреляй! - Все они пронеслись над головой Ли Вуляна и исчезли вдали.

[На кого они собираются напасть?] - полюбопытствовал Ли Вулян. [Какая мощная команда... Они достаточно сильны даже для того, чтобы победить меня... Кто бы ни был их целью, это должен быть кто-то важный! Может, это Е Сяо, девчачий придурок? Неужели он сделал что-то слишком привлекательное?]

Хотя он не был уверен в этом, он все равно поспешил и попытался догнать этих людей.

[Если это Е Сяо, то меня точно будут ругать за опоздание...].

Где-то в небе, на высоте не менее трех километров от земли, громыхал золотой ястреб, оставляя за собой длинный темный след, похожий на узкое темное отверстие в форме линии. Он двигался так быстро, что пространство позади него превратилось в трещину!

Е Сяо гордо стоял на спине золотого ястреба, его одежда мерцала в сильном потоке воздуха. Его одежда, казалось, не могла выдержать такой скорости, но его крепкое тело стояло прямо, как копье, прочно вставшее между небом и землей, не двигаясь ни на йоту!

Его лицо выглядело холодным и торжественным, два острых глаза, сверкающие ярким светом, были холодны и торжественны. От него на землю распространялась масса нескрываемого убийственного намерения!

Везде, где пролетал золотой ястреб, люди на земле внезапно вздрагивали. Хотя они и не знали, почему, они почувствовали страх, и их тела начали дрожать.

В этот момент тревога в сердце Е Сяо была почти за пределами его выносливости.

Он был почти без сознания.

Только одна мысль не выходила у него из головы.

Что если с Е Наньтянем что-то случится...

Если Е Наньтянь умрет, то убийство всех людей двух сект не возместит потерю Е Сяо.

Если кто-то или какая-то сила в боевом мире осмелится защищать эти две секты...

Е Сяо пожертвовал бы всем, чтобы сражаться против них!

На самом деле, в этот момент он даже думал о том, чтобы убить всех живых людей в царстве Цин Юнь!

Он не мог потерять Е Наньтяня или Юэ Гунсюэ. Он не мог потерять сестер-близнецов Шуан и Хань. Он знал, что не сможет жить с такой потерей!

Золотой ястреб резко почувствовал тревогу и ярость в голове Е Сяо, поэтому он разогнался до максимальной скорости. На самом деле, для ускорения он использовал все возможные способы, включая расход жизненной энергии. В результате он проносился в небе почти так же быстро, как молния!

Когда они видели что-то вдалеке, в следующий момент они уже прилетали. Каждый раз, взмахивая своими огромными крыльями, он перемещался на сто миль. Десять тысяч миль казались всего лишь дюймами, потому что он летел так быстро. Казалось, что слово "долгое путешествие" никогда не существовало в его мире.

Хань Бинсюэ, одетый во все белое, стоял прямо позади Е Сяо, сцепив руки за спиной.

В его глазах читалось презрение и убийство.

Меч на его поясе, казалось, почувствовал запах крови в воздухе и завыл вместе с ветром. Очевидно, он жаждал испить крови своих врагов!

"Путь в мире боевых искусств всегда самый трудный. Как и путь к справедливости!" Е Сяо холодно и безучастно смотрел в глаза, холодно говоря: "Слишком много песен о героях, которые нужно спеть, и голов злодеев, которые нужно отрубить!"

Хань Бинсюэ простодушно ответил: "Слишком много голов надо отрубить, ну и что? Наши мечи никогда не будут просто украшением на поясе. Мы будем продолжать отрубать головы злу одну за другой, пока все не закончится!"

Е Сяо разбил кровавую и страшную улыбку на своем холодном лице и медленно сказал: "Не только в этом мире... Где-то за пределами этого царства тоже. Когда-нибудь мы отправимся туда".

"Бинсюэ." Он выглядел спокойным и звучал жестоко. "Ты должна понять. Наша настоящая битва... там!"

"Я знаю." Глаза Хань Бинсюэ вспыхнули ясным боевым намерением.

"Там, на Небесах, в Человеческом царстве меня ждет мой заклятый враг". Е Сяо улыбнулся и сказал с беспокойством в глазах: "Я чувствую его одиночество".

"Когда мы прибудем туда, он больше не будет чувствовать себя одиноким". Хань Бинсюэ рассмеялся и сказал: "Это мастер Бай из Дома Хаотических Бурь? История о Доме Хаотических Бурь распространяется не только в стране Хань-Ян, но и в царстве Цин-Юнь!"

Е Сяо улыбнулся и кивнул.

В голове Е Сяо возник образ Мастера Бая, чье лицо всегда выглядело спокойным и уверенным, а взгляд - уверенным.

На самом деле, после восхождения в царство Цин-Юнь, Е Сяо задавался одним вопросом.

Цин-Юнь царство было более высоким царством за пределами Земли Хань-Ян, а значит, оно не должно быть таким мирным, как кажется.

Много лет назад в царстве Цин-Юнь была история о Доме Хаотических Бурь. Была даже война, в которой Ван и Сю одержали великую победу со славой в этом царстве. Однако о Доме Хаотических Бурь в этом царстве рассказывали мало. Мастер Бай никогда не упоминался в этом мире.

Дом Хаотических Бурь однажды почти завоевал все царство Цин-Юнь, но в конце концов, казалось, что он полностью умер в истории, не оставив миру больше никакой информации.

Это было странно! Это не имело смысла!

Е Сяо знал, почему все так произошло. Мастер Бай никогда не заботился о потерях и приобретениях в нижних мирах. Он просто привык устанавливать доминирующую власть, когда находился в мире, который пытался разрушить.

Цин-Юнь царство и Земля Хань-Ян были одинаковыми.

Здесь было много людей, которые работали или работали на Мастера Бая. Многие из них были удивительно талантливы. Однако на фоне великой славы мастера Бая эти выдающиеся культиваторы казались обычными.

Даже если бы Мастер Бай покинул мир после его разрушения, некоторые из его людей были бы слишком непримиримы, чтобы пойти с ним. Определенно, были люди, которым не нравилось быть безымянными!

Это означало, что после ухода Мастера Бая всегда оставалась группа выдающихся людей.

Как бы такой группе выдающихся культиваторов понравилось быть безымянными в этом мире?

Однако именно это и происходило в царстве Цин-Юнь. Дом Хаотических Бурь был больше похож на сказку. В мире не было ничего и никого, кто мог бы доказать его существование.

Е Сяо хорошо знал о Доме Хаотических Бурь. Он знал, что это неразумно.

В истории, когда глава великой силы умирал или уходил, его власть, которую представлял его народ, могла постепенно исчезнуть с течением времени. Однако Дом Хаотических Бурь был совсем другим. Кто бы ни был квалифицирован, чтобы быть завербованным Мастером Баем, он должен был быть доминирующей фигурой в мире!

Даже если Мастер Бай ушел, люди, которых он оставил после себя, никогда не исчезнут и не умрут.

Некоторые люди говорили, что те люди, которых оставил Мастер Бай, были убиты другими культиваторами в царстве Цин Юнь. Е Сяо не верил ни единому слову из этой чуши!

Никто в царстве Цин-Юнь не мог уничтожить людей Мастера Бая!

Проблема была в том, что заставило этих людей исчезнуть? Почему они были бесследно исчезли?

Внезапно сердце Е Сяо сильно забилось, когда он задумался над этим вопросом!

Ему пришла в голову идея о том, что может касаться всего царства Цин-Юнь!

Подумав о том, насколько это может быть опасно для мира и какими ужасными могут быть результаты, он так испугался, что его лицо побледнело.

"Тайная организация, которая будоражит все царство Цин-Юнь... масштабный план... огромное количество людей... невероятное богатство и власть... у них должно быть огромное основание и долгая история в мире".

Эта мысль продолжала шокировать сердце Е Сяо, [Разве это не говорит нам, что эта тайная организация управляется теми людьми, которые были оставлены здесь Мастером Баем много лет назад?]

[У мастера Бая широкий и глубокий взгляд. Я не думаю, что он стал бы строить такие злые козни. Цин-Юнь царство слишком слабое и низкое, чтобы он тратил время на подобные схемы. Кроме того, он слишком высокороден, чтобы использовать такие подлые методы. О таких неблагородных вещах он даже и не помышлял].

[Может... его люди изменились?]

[Мастер Бай не стал бы строить такие грандиозные планы в царстве Цин-Юнь, но те люди, которые раньше следовали за ним... Для них править миром - цель всей жизни, не так ли?

Они могли потратить много лет и пожертвовать многими жизнями ради этого плана...].

[Есть одна проблема. Эти люди должны полностью доминировать в мире. Зачем им прятаться так глубоко и ждать столько лет, чтобы приступить к операции? Даже семь великих сект вместе взятые никогда не смогут соперничать с этой невероятной группой людей, не так ли?]

[Они скрывались, оставаясь так низко в царстве Цин-Юнь. Даже ни одно из их имен не известно общественности... Им не нужно бояться никаких других сил в царстве Цин-Юнь... Они слишком сильны, чтобы бояться... Значит ли это, что они боятся мастера Бая?]

[Мастер Бай никогда бы не допустил, чтобы его Дом Хаотических Бурь стал причиной разрушения мира после его ухода. Если бы он узнал, чем занимаются эти люди, Ван Облака и Сю Небес могли бы смести всех до единого из тайной организации. Мастеру Баю даже не нужно было бы появляться].

[Вот почему эти люди не смеют показываться.]

[Вот почему они держат организацию под землей. Они не хотят показываться на глаза Мастеру Баю...]

[Но... Мастер Бай вернулся в свой мир вместе с Ваном и Сю. Он больше не заботится о слабых и низких царствах, таких как царство Цин-Юнь или Земля Хань-Ян. Кажется, что только люди в стране Хань-Ян знают, что Мастер Бай ушел, но правда в том, что эти люди тоже знают об этом. У них должно быть свое подразделение в стране Хань-Ян, как и у трех фракций].

[Мастер Бай вернулся в свой дом вместе с Ваном и Сю, а значит, угроза для организации исчезла. Они так долго находились в подполье, и теперь у них наконец-то появилась возможность осуществить свой великий план. Кто в этом мире способен остановить их?]

[Ну, только Терраса Небес может сделать кого-либо достаточно могущественным, чтобы соперничать с этой тайной организацией в течение одной ночи.

Поэтому, когда мир узнал, что кто-то завладел многими плодами, организация решила послать своих людей, чтобы убить все возможные цели в Небесной Террасе. Они не хотят, чтобы кто-то еще в этом мире стал сверхмощным культиватором, не так ли? Они сделают все возможное, чтобы убить каждого культиватора, который может противостоять им в этом мире!]

[Если я прав, значит, у мира большие проблемы...]

Е Сяо глубоко вздохнул и попытался немного успокоиться. Очевидно, он был в ужасе от только что сделанного предположения!

Е Сяо никогда не недооценивал себя. После того, как он съел и переварил очищенный Божественный Фрукт Инь Ян, он вернулся к своему первому культивационному статусу, который был таким же мощным, как у Монарха Сяо в его предыдущей жизни. Кроме того, он узнал много нового от трех Великих Старейшин Дворца Холодной Луны и знал о трех конечных фазах стадии Дао Истока.

Возможно, он все еще был слабее некоторых людей, таких как У Фа, Сюань Бин и Сюэ Даньру. В конце концов, это были лучшие культиваторы королевства. Однако он был, по крайней мере, в одной лиге с ними. Ему не хватало только опыта и времени, чтобы догнать их.

Если его предположения были верны, и руководители тайной организации были бывшими членами Дома Хаотических Бурь, которые в былые времена следовали за мастером Баем, то никто не осмелился бы бросить вызов такой организации. Все эти люди были великими культиваторами с доминирующими способностями! Любой из них мог быть культиватором суперуровня стадии Дао Истока!

Однако это было лишь его предположение. Никаких доказательств этому не было. Возможно, Е Сяо слишком много думал!

Может быть, он заблудился в своем богатом воображении. Могущественная тайная организация, мастер Бай, бывшие члены Дома Хаотических Бурь, Небесная Терраса, один человек, два великих зала, три великих дворца, семь великих сект... Он просто соединил всё.

[Небесная Терраса - это игра, созданная кем-то из высшего света.

Это царство, возможно, не так высоко, как то, где живут Волшебник и другие, но, по крайней мере, на одном уровне с Человеческим царством на небесах... где живет Мастер Бай...].

[Первым премьер-мастером Западного зала считается Цзун Юанькай, который съел первый Божественный плод Инь Ян и стал высшим культиватором... Нынешний самый сильный культиватор У Фа стал таким могущественным тоже благодаря плодам].

[Пока никто не знал их имен, они оба были никем... Хм... Был еще третий человек, который взял плоды, но исчез. Никто не знает, кто он...]

[Почему? Как получилось, что они втроем смогли взять плоды? Это просто удача?]

[Божественные плоды Инь-Ян принадлежат к какому-то высшему царству. Мне сказал Эрхуо... Это точно...]

[Эрхуо знал об этих фруктах... и он двигался очень быстро. Другие никогда не могли быть такими быстрыми, как Эрхуо. Они должны что-то знать об этих фруктах, чтобы добиться успеха. Ву Фа всегда был самым сильным культиватором в мире. Западный Зал обладает огромной силой. Ву Фа и Цзун Юанькай - мудрые люди. Они совсем не похожи на двух отчаянных...]

[Они не отчаянные, и они могут жить со своей славой и силой. Они должны быть мудрыми. Мудрые люди всегда делают шаги. Они не рискуют...]

[Зачем им рисковать жизнью, чтобы попробовать плоды, которые явно являются приманкой?]

[Единственное объяснение... что они знают какую-то хитрость, как снять плод с крючка! Может быть, в этом крючке есть какой-то секрет! Если я прав, что есть секрет этого крючка, то как они узнали этот секрет?]

[Божественные плоды Инь-Ян принадлежат к царству, которое находится на одном уровне с человеческим царством на небесах... Один человек в человеческом царстве на небесах определенно знает секрет... Мастер Бай!]

Беспорядочные и путаные мысли, кусочек за кусочком, продолжали биться в его голове. Он понял, что Мастер Бай, похоже, был тем ключом, который связывал все разрозненные кусочки воедино.

Он сделал длинный вдох и вздохнул.

[Если это правда, то правда слишком страшна, чем должна быть].

[В течение стольких лет они тайно создавали сеть ресурсов. Сколько доминирующих культиваторов они завербовали за эти годы?]

[Это должно быть огромное количество, которое может убить надежду, которую люди наконец-то получили!]

[Когда я был в стране Хань-Янь, я случайно сразился с Мастером Баем. Благодаря моей удаче, мне никогда не приходилось сталкиваться с истинной боевой мощью Дома Хаотических Бурь. Мне не пришлось испытать на себе их разрушительную силу... Какая большая удача... Возможно, я не нравлюсь небесам, поэтому после Земли Хань-Ян они устроили меня через силу Дома Хаотических Бурь в царстве Цин-Юнь. Неужели я собираюсь противостоять невероятному Дому Хаотических Бурь? Может быть, я должен выиграть эту войну, прежде чем у меня появится шанс покинуть это место в царство Людей и сразиться с Мастером Баем лицом к лицу!]

[Три мира... Три испытания... Три войны...]

Е Сяо холодно вздохнул и сказал: "Это шутка небес? Или это моя судьба? Похоже, этот человек - мой сужденный враг. Почему? Почему я не могу просто держаться от него подальше... Почему я не могу просто уйти?".

Возможно, он был слишком потрясен, чтобы держать это в себе, поэтому он прямо произнес эти слова.

Сильный ветер завывал на этой высоте. Хань Бинсюэ не расслышал, что сказал Е Сяо, поэтому с любопытством спросил: "Судьба? Сужденный враг? Босс? О чем ты говоришь? Почему ты бормочешь? Ты в порядке?"

Е Сяо выглядел торжественно. Низким голосом он сказал: "Это еще не точно судьба. Что-то может быть изменено".

Однако в глубине души он почти уверен, что это его судьба. Все, что произошло в последнее время, указывало на то, что ужасная тайная организация, которая приводила в отчаяние мир боевых искусств, скорее всего, была бывшим Домом Хаотических Бурь, которым управлял Мастер Бай много лет назад, когда он был в царстве Цин-Юнь!

http://tl.rulate.ru/book/303/2085731

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь