Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1227

"Посмотри на свои глаза. Какая решимость! Я чувствую твою решимость. Пообещайте мне, что вы будете придерживаться ее долгое время. Позвольте мне показать вам красоту моего искусства. Хорошо. Давайте перейдем к основной теме. Начнем." Е Сяо улыбался и говорил так, будто обсуждал что-то со своими лучшими друзьями о постановке спектакля.

Однако из-за его непринужденного тона пятеро мужчин почувствовали беспокойство.

[Он выглядит таким спокойным и непринужденным, значит ли это, что он уверен в себе?]

"Вы, очевидно, сильный культиватор. Могу я узнать ваше имя?" резко спросил Тан Цинфэн, глядя на Е Сяо с бледным лицом.

"Мое имя? Я Е Сяо". Е Сяо холодно посмотрел ему в глаза и сказал: "Е Сяо из клана Е".

"Клан Е? Е Сяо?" Тан Цинфэн был в замешательстве. "Как ты..."

Тан Цинфэн присоединился к битве против монарха Сяо. Он мог распознать уникальные техники Сяо Монарха. Поэтому он знал название боевого искусства, когда увидел атаку меча Е Сяо некоторое время назад. Однако он чувствовал, что этот Е Сяо был намного ужаснее, чем Сяо Монарх в прежние времена. Эта атака мечом была настолько мощной, что он в жизни не видел ударов, которые могли бы быть лучше. Даже самые влиятельные люди, великие старейшины Секты Святого Солнечного Света, не могли сделать ничего лучше. [Если этот молодой человек связан с монархом Сяо, то он будет катастрофой для Секты Святого Света. Боюсь, что для нашей секты он будет больше катастрофой, чем Сяо Монарх!]

"Хаха. Правда? Ты так любопытен даже на последнем издыхании? Отлично. Позволь мне сказать тебе ответы. Когда ты умрешь, я хочу, чтобы ты умер с ясным умом". Е Сяо простодушно сказал: "Не волнуйся. Ты умрешь с правдой в голове!".

Он говорил так, словно утешал человека, который вот-вот умрет естественной смертью.

Глаза Тан Цинфэна мерцали. Он хрипло сказал: "Надеюсь, ты сдержишь свои слова".

Е Сяо хмыкнул и сказал: "Я, монарх, всегда держу свои слова!"

[Монарх!]

Тан Цинфэн был потрясен.

[Какой монарх?]

[Этот человек является лидером какой-то могущественной силы?

Он в одной секте с монархом Сяо?].

Е Сяо сказал ему, что он Е Сяо из клана Е. Однако он был слишком силен, чтобы быть молодым лордом в маленьком клане. Даже Тан Цинфэн, культиватор девятого уровня стадии Дао Истока, мог только смотреть на него сверху. Он просто не мог поверить, что этот молодой человек - молодой лорд клана Е! [Е Сяо? Что? Я для тебя ребенок? Е Сяо из клана Е - ребенок! Как он может быть таким властным?]

Е Сяо встал и подошел к мужчине, который был ближе всех к нему. Он сказал: "Ты уверен, что ничего мне не расскажешь? Это твой последний шанс, прежде чем я начну свое выступление!"

Тот ссутулился и с силой отвел взгляд.

"Хаха. Пусть будет так. Тогда давайте начнем представление..." Е Сяо решил не терять времени. Его две руки внезапно задвигались, как молния. Он продолжал менять жесты своих рук быстрой последовательностью. Иногда это были кулаки, иногда удары ладонями, иногда удары пальцами...

Он продолжал делать разные движения руками на этом человеке. Он двигал ими так быстро, что это ослепило всех пятерых. Однако все они могли видеть, что он делает, только потому, что Е Сяо замедлял движения рук, чтобы они видели. Он хотел, чтобы они видели каждое движение его рук.

"В мире существует два метода дознания с помощью пыток, которые хорошо известны всему миру. Один из них - это физическое разрушение, а другой - взрыв вены".

Продолжая исполнять свое сложное "искусство", он попытался дать объяснение пятерым. "Думаю, вы все слышали об этих двух методах. Думаю, вы все знаете, как они работают. Вы должны быть уверены в том, что пройдете через эти два метода. Любой из них может привести человека к смерти, если пытка зайдет дальше, чем может выдержать физическое тело..."

"Нет ничего страшнее смерти. Все так говорят". Е Сяо продолжил: "Я думаю, вы все считаете, что пережили достаточно жизни и смерти, поэтому вы равнодушны к жизни и смерти... На самом деле, вы не думаете, что умереть - это проблема, пережив достаточно трагедий в своей жизни.

Я прав?"

Никто из мужчин не ответил. В их глазах была усмешка. То, что сказал Е Сяо, было именно тем, что они имели в виду.

"Ты знаешь, что у нас на уме. Почему вы все еще тратите свое время? Просто дайте нам умереть. Ты и мы, мы все будем свободны", - свирепо сказал Тан Цинфэн.

"Похоже, ты не слушал меня внимательно. Эти два метода эффективны, как все и считали. Однако они являются базовым уровнем искусства дознания. Я имею в виду, что кроме искусства базового уровня, должны существовать методы более высокого уровня."

Е Сяо медленно сказал: "Тебе повезло. Сейчас ты испытаешь высокоуровневое искусство дознания через пытки. Это правда, что смерть - это конец всего. Однако, что если я скажу тебе, что ты будешь жить в страданиях? Что, если пытки никогда не достигнут предела выносливости ваших физических тел? Когда вы будете болтаться между жизнью и смертью, испытывая сильнейшую боль, вы поймете, насколько прекрасно искусство дознания с помощью пыток..."

Е Сяо усмехнулся и сказал: "Ребята, пожалуйста, насладитесь показом особой серии методов пыток... Я дал ей название - "Продвинутое прерывание хватки"... Она скручивает каждый сантиметр мышц и костей человека... Она разрушает каждую часть Цзин и Май... также вены...".

Когда он это сказал, лица остальных четырех мужчин побледнели.

"Пока не удивляйтесь. Это еще не конец. На первом этапе вы почувствуете боль. Чистую боль. Невыносимую боль. Это легко понять. Когда цзин и май человека скручены внутри тела... мы можем представить, каково это. Не сомневайтесь. Смотрите. Вы сами можете это увидеть!"

Е Сяо поднял человека, которого он много раз бил. Он взмахнул рукой, и его одежда превратилась в пепел. Тело мужчины предстало перед остальными четырьмя.

Под кожей мужчины ползали тысячи маленьких змей... Внезапно змеи ускорились. Человек издал болезненный возглас, и все его мышцы и вены перекрутились.

Человек воскликнул так болезненно.

Он почувствовал сильную боль в своем теле. Мышечные сухожилия его ног внезапно переместились на бедра, а мышцы шеи стали скручиваться, как жареное тесто.

Он смог воскликнуть лишь на короткое время, после чего наступила полная тишина. Человек двухметрового роста начал уменьшаться, пока не перестал быть похожим на человека.

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2085422

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь