Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1039

Первые три слоя устроены для пользы человека. Это также испытание на предел возможностей человека. После трех слоев тот, кто попытается войти в четвертый слой, должен будет пройти тест по отпечатку руки. Если отпечаток руки не совпадет, его немедленно отправят прочь. После этого вся Девятислойная Долина покинет этот мир до следующего раза".

'Это девятый мир'.

'Мы так долго ждали, чтобы найти тебя, и наконец ты пришел'.

'Это ответ, который я могу дать тебе, который может решить загадку в твоем сердце'.

Слова медленно появлялись и исчезали одно за другим. У Е Сяо возникло ощущение, что перед ним сидит человек и терпеливо рассказывает ему историю.

Это не было ни слишком медленным, ни слишком быстрым. Все было так спокойно и мирно. Не было ни порывистости, ни каких-либо других эмоций.

Это был ответ на вопрос в его сердце. Она также объяснила историю этой Девятислойной Долины.

[Это случалось уже восемь раз. Это значит, что восемь человек потерпели неудачу. Почему я четвертый?]

[Кто создатель всего этого? Кто обладает такими невероятными способностями?] Он снова был в замешательстве.

'Тебе должно быть интересно, кто я такой'. Появилось еще больше слов. Это был ответ на вопрос Е Сяо. 'Я уже давно не называл своего имени. Однако люди называли меня Мастер Тяньцзи. Ты можешь называть меня так же".

Е Сяо был напуган! Его лицо было полно страха!

[Этот человек, должно быть, создал эту платформу миллионы или даже миллиарды лет назад. Однако, кажется, что он говорит со мной прямо сейчас. Он отвечает на все вопросы в моем сердце! Он предсказывает мои мысли!]

[Как это мудро!]

Подумав о мудрости мастера Тяньчжи, Е Сяо почувствовал слабость и холод, как будто у него не было секретов перед этим человеком! А этого человека даже не было рядом!

Если бы Мастер Тяньцзи стоял перед ним, как бы он мог видеть Е Сяо насквозь?

Как такой человек мог существовать в мире?

Он был человеком, жившим десятки миллионов лет назад.

Е Сяо растерялся. Он не осмелился больше ничего представить.

'Ты можешь ошибиться. Ты делаешь меня слишком могущественным. Ты думаешь, что я могу видеть сквозь твой разум, хотя я уже давно живу. На самом деле, я не так могущественна, как ты думаешь".

Появились слова. 'Для нас это не такой мощный ход, чтобы просто сложить период времени. Возможно, вам трудно это понять. Позвольте мне объяснить по-другому. Мы можем легко сложить период между десятью тысячами лет назад и настоящим временем. Таким образом, я могу перенести ваш мир на десять тысяч лет назад или перенести мир десятитысячелетней давности в настоящее время".

Рот Е Сяо искривился. Он потерял дар речи.

[Да ладно, брат. Это хуже, чем ничего не объяснять. Если бы ты не объяснил, я бы и сам мог это представить. Я могу дать этому справедливое объяснение, исходя из того, что я знаю. Теперь, когда ты объяснил это чем-то настолько непостижимым для меня, что я испугался тебя еще больше. Вы уверены, что не выпендриваетесь?]

'Я абсолютно точно могу объяснить это более сложным способом, и вы, возможно, еще больше заблудитесь. Есть большая разница между вашим взглядом и моим. Вы не можете понять теорию сворачивания времени, потому что ни у кого в вашей вселенной нет такого могущественного культиватора. Когда ваша вселенная обретёт суперкультиватора, такого же могущественного, как первые три избранных, она станет прочной и стабильной. Кроме самого суперкультиватора, никто больше не сможет ничего сделать, чтобы изменить статус вашей вселенной.

'В целом... вы все еще находитесь во вселенной, которая все еще слишком слаба. Если вы хотите, чтобы ваша вселенная стала сильнее, все зависит от вас. На данный момент вы - четвертый человек. Я надеюсь, что ты сможешь стать сильной фигурой, которая будет доминировать".

'Не сомневайтесь в этом. В других мирах есть человек, похожий на тебя. Однако все зависит от того, кто из вас сможет дойти до последнего. Я надеюсь, что ты сможешь быть быстрее другого парня и выиграть соревнование!

...

Е Сяо почувствовал холод.

Теперь он примерно понимал, что происходит.

Хотя он и не понял, что именно, он смог угадать.

Мастер Тяньцзи сделал эту платформу очень давно. Он также оставил слова, когда создал эту платформу.

Было удивительно, что он мог оставить какие-то слова, которые проявились через такое долгое время. Однако еще более удивительным было то, что оставленные слова отвечали на вопросы Е Сяо. Другими словами, Мастер Тяньцзи знал, что он спросит спустя долгое время.

Мастер Тяньцзи не упустил ни одной детали.

Он даже объяснил то, о чем Е Сяо не подумал, но должен был.

Мудрость мастера Тяньчжи ужасала Е Сяо!

Никакие слова не могли описать его мудрость.

Возможно, Тяньцзи [1] было единственным словом, которое могло его описать!

'Давайте не будем терять время. Позвольте мне представить вам долину". Слово появлялось строка за строкой, как письмо близкому другу. Оно медленно передавало слова мастера Тяньчжи Е Сяо.

Е Сяо почувствовал тепло, которое он мог ощутить только от близкого друга. Однако, когда он понял это, то испугался.

[Святые небеса. Мы даже не знакомы, а ты заставляешь меня чувствовать близость? Это безумие...]

[Это должно быть какой-то трюк!]

[Кроме того... Мне кажется, что я уже где-то слышал это имя... Тяньцзи?]

[Где я о нем слышал? Должно быть, слышал. Просто не могу вспомнить...]

У него не было времени пересматривать воспоминания. Слова не ждали. Если он пропустит пару слов, то может пропустить очень многое. Он решил быть сконцентрированным!

'Появление Долины Девяти Слоев было неожиданным происшествием. Я и мой брат сражались с нашим вождем и отдыхали где-то вместе. Случайно мы пропустили немного первобытной живой духовной ци... Спустя годы, когда я вернулся в это место, я обнаружил, что оно стало тем, что мы никогда не могли себе представить. Человек никогда не может предсказать движение небес. Все всегда меняется. Раз это случилось, значит, у этого есть причина в мире".

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2082046

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь