Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1030

Е Шаньсинь вздохнул. Он выглядел расстроенным. "Он полон сокровищ. Это не ложь. Однако, чтобы доказать это, можно лишь рискнуть жизнью. В основном это просто попытка, а не обмен, потому что даже если ты отдашь там свою жизнь, ты все равно не сможешь получить материалы обратно".

"Есть одна странная вещь. Туман намного плотнее, чем первый слой. Наше зрение будет ограничено". Он повернулся к Е Сяо и сказал: "Брат, ты сказал, что однажды попал на третий слой... Интересно, верно ли то, что я сказал?".

Е Сяо кивнул и простодушно ответил: "Это правда. Но... боюсь, он гораздо опаснее, чем ты думаешь... Судя по тому, что я там испытал, те люди, о которых ты говорил, что они выжили, на самом деле не зашли далеко, прежде чем начали заканчиваться. Они просто остановились, когда поняли, что это слишком опасно. В конце концов, это было правильно. Они рисковали своей жизнью. Было разумно сдаться, когда они осознали опасность".

Е Шаньсинь облегченно вздохнул и сказал: "Понятно. В конце концов, третий слой слишком опасен".

"Опыт людей клана Е, конечно, очень помогает мне. Однако, насколько я знаю о третьем слое, там может быть не так много Регенерирующих Чернильных Лотосов. Я понимаю твои ожидания, но боюсь, что ты будешь разочарован, если будешь желать слишком многого!" Е Сяо был откровенен.

Все мужчины обоих кланов молчали.

Вдруг двадцать человек начали злобно смотреть друг на друга.

Е Сяо просто сделал умный ход, чтобы нагнетать напряжение между двумя кланами, сказав эти слова.

'Возможно, здесь не так много Регенерационных Чернильных Лотосов'.

Это была правда. Хотя он не был на третьем уровне, он знал, что Сюань Бин был там много раз. Поскольку Сюань Бин вошла в третий слой, она определенно сосредоточится на лотосе. Сколько лотосов Регенерационной Туши останется после ее визитов?

Е Сяо полагал, что не так уж и много!

Однако вопрос был не в том, что их будет мало.

Не много...

Что это означало?

Во-первых, он указывал на то, что здесь есть Регенерирующий Чернильный Лотос. Во-вторых, он хотел, чтобы они знали, что их осталось не так много.

Если бы их было много, два клана были бы заняты сбором лотосов. Возможно, один получил бы больше, чем другой, и некоторые из них почувствовали бы раздражение, но ничего серьезного не произошло бы.

А вот с "не много" возникла большая проблема...

Как знал Е Сяо, оставалось всего несколько лотосов.

Так как их было всего несколько... скорее всего, ни один из двух кланов не сможет собрать достаточно лотосов, как от них требовалось. Они будут думать о том, чтобы выхватить лотосы друг у друга!

Неважно, каким будет результат, но тот, кто получит все лотосы, станет победителем!

Все двадцать человек думали об одном и том же. Они думали о том, как убить остальных десять человек, чтобы удержать их в этом месте!

Они должны были убить всех десятерых. Если хоть один из десяти выживет, все превратится в хаос. Это должно быть уничтожение!

Глаза Е Сяо тоже загорелись. Он вдруг заговорил глубоким голосом: "Когда мы пришли, между вами был уговор. Вы не можете здесь драться!"

Е Шаньсинь заговорил: "Хе-хе-хе!".

Ли Чуншань сказал: "Хаха!".

Е Сяо потер нос и сказал: "Ладно. Давайте я посмотрю, смогу ли я вас всех пригласить. Это то, что мы должны сделать в первую очередь".

Судя по всему, двое мужчин из двух кланов уже приняли решение. Как только они попали в это место, то, что они обещали снаружи, уже ничего не значило...

Е Сяо подошел к входу и закрыл глаза, словно задумался. На самом деле он пытался что-то вспомнить. Он заметил, что Массив Проявления Мистики снова изменился.

Некоторые изменения казались ему странными, хотя он хорошо знал, как меняется массив.

В данный момент люди клана Е стояли рядом с ним, а клан Ли - позади. Ли Чуншань теперь понимал, почему Е Шаньсинь постоянно дразнил его. Он просто хотел занять его место, чтобы быть гидом.

Теперь это было очевидно.

Он хотел быть проводником, потому что когда Е Сяо откроет вход на третий уровень, люди клана Е смогут пойти с ним заранее.

Люди клана Ли оставались в невыгодном положении. Как бы быстро они ни двигались, им приходилось ждать, пока все люди клана Е войдут внутрь!

Это было всего лишь короткое время, но это была очень важная разница. Если бы внутри был Регенерирующий Чернильный Лотос, эта разница привела бы к определенному результату. Клан Е не успел бы заметить лотос и собрать его...

Даже если бы лотосы охраняли звери, они могли бы собрать лотос и быстро убежать, даже оставив зверей разбираться с людьми позади себя. Это создало бы ужасную ситуацию для людей клана Ли...

Если бы это произошло, то десять человек клана Ли стали бы служить интересам клана Е. Они даже могут погибнуть от рук зверей. Они не получат никакой прибыли!

"Е Шаньсинь, мерзкий ублюдок! Теперь я знаю, кто ты такой!" выругался Ли Чуншань, стиснув зубы.

Е Сяо небрежно опустил обе руки в туман, который отделял второй слой от третьего. Он медленно пошевелил руками, а затем спросил: "Кстати, согласно твоим словам, среди вас есть люди, которые однажды уже входили в это место. Почему они не могут сделать это снова сейчас? Это не имеет смысла".

Е Шаньсинь сказал: "Те, кто попал в это место, сделали это случайно. В последние годы массив на горе часто меняется. Методы, которые могли бы привести нас сюда, теперь бесполезны".

Е Сяо сказал: "О?".

"Кроме того, даже если мы войдем, это может быть не очень хорошо. В конце концов, согласно мифу, там водятся духовные звери девятого уровня. Никто не захочет идти туда, рискуя жизнью, если нет другого выбора... Пожалуйста, будьте осторожны, хозяин", - чем больше Е Шаньсинь объяснял, тем сложнее было сделать его разумным. Он не мог оправдать свою историю.

Однако Е Сяо только улыбнулся. Очевидно, ему было все равно!

[Осторожно?]

[Это не то, от чего можно уберечься, просто будучи осторожным!]

В царстве Цин-Юнь было много духовных зверей. Обычно духовный зверь седьмого уровня был настолько же силен, как культиватор третьего или четвертого уровня стадии Истока Сна. Это было не так страшно. Однако духовный зверь девятого уровня был равен культиватору стадии Истока Дао.

Зверь на пике девятого уровня мог быть так же силен, как культиватор восьмого уровня стадии Дао Истока!

Существовали также духовные звери гипер-девятого уровня...

Гипердевятихвостые звери были редкостью. Е Сяо не видел их раньше. Однако гипер-девятый зверь должен быть таким же сильным, как Хань Бинсюэ или Сяо Монарх в прошлой жизни!

http://tl.rulate.ru/book/303/2081857

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь