Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: 798 "Получи и потеряй"!

Глава 798: Получи и проиграй!

Переводчик: Редактор дождя: Крисси

Йе Сяо перевезли. Этот момент напомнил ему о Чжун Иньляне. Он тоже сделал несколько глубоких вздохов и говорил с печалью: "Это правда... Все хотят жить без боли и сожаления... Однако жизнь идет не так, как мы хотим... Пока мы живем, мы должны двигаться дальше". Будет много боли и неприятностей. В нашей жизни будет то, чего мы не хотим. Будет много сожалений. Когда мы переворачиваемся и оглядываемся в прошлое, наконец, мы понимаем, как много мы уже пропустили...

"Даже когда мы, наконец, просыпаемся и осознаем это, нет никакого способа вернуть то, что мы потеряли, как бы мы ни сожалели...

"У нас так много причин и много вздохов. Самая ироничная вещь... когда мы находимся прямо посреди прекрасной жизни, по которой тоскуем, мы никогда не лелеем ее, пока она не исчезнет... Жизнь полна выбора, прибылей и потерь...

"Мы продолжали получать вещи, но также теряли те, которые у нас были". Ты получаешь это, так что ты теряешь это... Когда ты теряешь то, что у тебя было, ты все еще наслаждаешься счастьем получения нового. Ты не поймешь, что что-то необычайно прекрасное в твоей жизни исчезло, пока не станет слишком поздно".

"Когда ты, наконец, осознаешь это и захочешь это исправить, ты не сможешь, даже если пожертвуешь своей жизнью. В этот момент ты обнаруживаешь, что то, что ты получил, это просто ничто... по сравнению с тем, что ты потерял".

Е Сяо тоже смотрел на листья, на которые смотрел Чжан Юнфэй. Он сказал: "Высшие культиваторы в военном мире, или одиночные культиваторы, или обычные люди... Мы все одинаковые.

"Обычные люди так усердно трудились, чтобы продолжать жить". Они всегда заняты, чтобы зарабатывать на жизнь. Когда они молоды, они женятся и борются за деньги и славу... Но когда они, наконец, получают то, за чем гоняются, оглядываясь на людей, помимо них, их жены становятся уродливыми старухами... Некоторые уже погибли...

"Только тогда, когда этот момент наступает, они осознают богатство, славу и достижения, которые они получают, никогда не смогут купить им их молодость, и их любимых". Они даже не могут купить один день со своими любимыми...

"Они хмурятся, когда просто живут самой красивой жизнью, которая когда-либо была в их жизни, потому что они беспокоятся о деньгах, славе и своем положении в мире..."

"Может быть, листья - самое счастливое существо в мире." Ye Xiao посмотрел на листья, которые сияли золотистым светом из-за заходящего солнца. Он сказал: "От младенца к большому дереву, от светло-зеленого к темно-зеленому, пока оно не засохнет и не упадет на землю, превратившись в грязь... они едва чувствуют что-нибудь". У них нет эмоций. Они сталкиваются с ветром, снегом и дождем... Они никогда не чувствуют боли..."

"Ах..."

Йе Сяо долго вздохнул, чтобы закончить разговор.

Он все еще был потерян в мыслях.

Чжан Юнфэй спокойно слушал его с тех пор, как Е Сяо начал говорить. Он был удивлён. Чем больше говорил Е Сяо, тем больше менялось выражение лица Чжана Юнфея.

Одобрение, печаль, сожаление, потеря, отчаяние...

Слова Е Сяо, похоже, отражали жизнь Чжана Юнфея. Чжань Юнфэй был тронут, как будто он пережил свою жизнь. В данный момент на его лице было только горе. Он может в любую секунду заплакать со слезами!

Через некоторое время Чжан Юнфэй сказал: "Ты не листок. Откуда ты знаешь, что у листа нет чувств?

"Откуда ты знаешь, страшно ли ему, когда на него катится буря со дня, когда он вырос на земле?

"Когда лист был всего лишь бутоном, у него не было жилок, или, может быть, у него были вены, но мы не могли его видеть". Однако горький опыт в его жизни заставляет его расти все сильнее и сильнее, привнося в него все больше и больше жилок. Он крепко соединяется с деревом, чтобы защитить себя от штормов...

"Даже у листьев в жизни много прочности."

Чжан Юнфэй немного успокоился после разговора об этом. Он улыбнулся. "Однако, ты прав. В военном мире иногда жизнь человека имеет меньшую ценность, чем лист.

"По крайней мере, у этого листа сейчас двое людей заботятся о нём. Если он знает об этом, он должен чувствовать себя польщённым. Однако, в военном мире, когда одного убивают... другие чувствуют только облегчение... даже злорадство!

"То, что мертвец может оставить миру, это всего лишь урок". Вот и все..."

Чжан Юнфэй долго вздохнул. Он сделал глубокий вдох, как будто выдохнул всю депрессию в груди.

Он не только выдохнул негативные эмоции в его сердце, но на самом деле сделал вихрь, как длинный дракон дует в лес. Все листья на деревьях опадали.

На деревьях больше не было листьев.

Включая лист, на который он смотрел раньше.

Жизнь была непредсказуема. Жизнь менялась. Из-за этого разговора все эти листья сдулись с деревьев и упали на землю. Ничто не выжило!

В следующий момент Чжан Юнфэй повернулся, чтобы посмотреть на Е Сяо. Он говорил серьезно: "Никогда бы не подумал, что у такого молодого человека, как ты, может быть такое глубокое понимание жизни. Неужели ты слишком много пережил в том царстве, в котором родился?"

Йе Сяо горько улыбнулся. "Как я уже говорил, люди знают многое, но они всё равно будут сожалеть и вздыхать. Неважно, сколько мне лет и как молод я. Важно то... через что я прошёл в своей жизни.

"Некоторые люди понимают много вещей всего за несколько минут!

"Некоторые люди живут так счастливо, даже если им сотни лет. Они все еще чисты и молоды в своих сердцах. Потому что они еще не сталкивались со страданиями...

"Я... я, может, и выгляжу молодо, но в конце концов я из нижнего царства. Я прошла через многое, чтобы подняться в это царство." Йе Сяо говорил: "Я действительно слаб в выращивании". Может быть, я просто как муравей в этом царстве, однако, я когда-то был как король в царстве, откуда я родом. Однажды я был на вершине всего мира и смотрел вниз на все остальное. Я был непобедим".

http://tl.rulate.ru/book/303/1010424

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь