Готовый перевод Good Bye Dragon Life Hello Human Life / Прощай, жизнь дракона. Здравствуй, жизнь человека: Глава 21

Глава 21

С тех пор как я решил поступить в Академию Магии в Галуа, мой план постепенно оформлялся сам собой. Через знакомого, бабушка Магуль связалась с Дензелом, который вскоре приехал в деревню на простой, но практичной повозке. Дензел — мужчина в расцвете сил, примерно того же возраста, что и мой отец. Бабушка Магуль призывает меня через свою кошку Китти, как только возвращается Дензел. В этот момент я перестаю поливать ухаживать за чёрными розами Диадоры и отправляюсь в путь. Сладко пахнущий светло-фиолетовый дым, поднимающийся из трубы жилища бабушки Магуль, означает, что она по-прежнему усердно работает, даже несмотря на то, что её сын приехал домой.

Я иду по саду, который слишком хорошо знаю, и Китти приветствует меня громким «мяу» с вершины круглого стула, на котором она свернулась калачиком, рядом с входной дверью.

— Бабушка Магуль, это я, Дран.

Как только я вхожу, бабушка Магуль садится на стул рядом со столом в центре большой комнаты и смотрит на меня. Вокруг глаз старицы — сеточка морщин. С возрастом уходят силы, но приходит великая мудрость. Её глаза — глаза доктора-волшебника, который видел всевозможные болезни, монстров, стихийные бедствия и повседневные жизненные кризисы, затронувшие людей самых разных рас. От неё исходит сияние. Кажется, она видит меня насквозь.

— Прости, что отвлекаю, мальчик. Мой никчемный сын наконец-то приехал и велел немедленно позвать тебя.

Дензел часто приезжает в деревню, когда берет длительные каникулы в Академии. А ещё на годовщину смерти своего отца. Проходя обучение у бабушки Магуль, я пересекаюсь с ним несколько раз в год. Стоя на противоположной стороне от бабушки, Дензел кажется таким же здоровым, каким и был на зимних праздниках. Вычурно подстриженные усы, прямая как столб осанка, расшитая золотыми нитками накидка, золотая трость набалдашником в годе головы орла — столь элегантный стиль выдаёт в нём джентльмена. Его взгляд, цепкий, как у хищной птицы, приметивший добычу, становятся несколько мягче, когда он видит меня.

— Давно не виделись, Дран. Я рад, что ты наконец-то решил рассмотреть мое предложение.

— Я много размышлял. Возможно, есть смысл в том, чтобы поубавить амбиции.

— Ну, хватит стоять и болтать, Дран. Пожалуйста, присаживайся. Сейчас я налью тебе чаю.

Отвечая на приглашение бабушки Магуль, я сажусь за стол так, чтобы позиции, в которых находимся бабушка Магуль, Дензел и я, образовывали треугольник. Дензел садится сразу после меня, и вскоре бабушка наливает нам три порции дымящегося голубого чая. Аромат пробирается в нос — каким бы сонным ты ни был, этот чай всегда взбодрит.

— Герой дня — Дран. На сей раз старушка будет слушать, не перебивая.

Сказав это, бабушка Магуль начала потягивать чай, выражая намерение не участвовать в разговоре между Дензелом и мной. Хоть я ученик бабушки, но я уже взрослый. Мне разрешено быть посвященным в пути магии. Следовательно, я не собираюсь молчать о принятом решении, даже когда речь идет о моей учительнице или старейшинах деревни.

— Теперь о твоём поступлении в нашу Магическую Академию в Галуа...

Дензел делает глоток голубого чая бабушки Магуль и начинает говорить о главном, не позволяя нам сразу отклониться от курса беседы. Я выпрямляю спину и показываю свою готовность слушать.

— Вступительный период закончился. Однако с момента основания Академии мы приветствуем всех тех претендентов, которых считаем достаточно талантливыми, — размеренно произносит мужчина. — Конечно, ты не поступишь в Академию за одни лишь красивые глаза. Придётся сдавать письменные и практические тесты, дабы продемонстрировать свои способности членам Академии во время собеседования. Тем не менее, поскольку у тебя уже есть моя рекомендация, а директор Академии проявил к тебе личный интерес после событий, произошедших в Энте Форест, не думаю, что тебе откажут. Вероятность крайне мала.

Я слышал, что, поскольку людей с предрасположенностью к магии становится всё меньше и меньше, Академия активно приглашает под своё крыло всякий раз, когда случайно обнаруживает. Однако, как только что сказал Дензел, если вас пригласят или порекомендуют, поступление в Академию не будет большой проблемой. Поскольку и Дензел, который является активным преподавателем, и директор Оливье рекомендовали меня, мое поступление в Академию Магии кажется почти решенным вопросом. Впрочем, даже если бы у меня не было их рекомендации, я уверен, что смог бы сдать на «отлично» письменные и практические тесты. Но я не могу себе представить, как буду вести себя на собеседовании.

— Дензел, в этой деревне живет девочка-ламия, моя близкая подруга…

— Хм-м?

— Когда я заговорил с ней о том, что уезжаю из деревни, она спросила меня, может ли она пойти со мной в Галуа. Подозреваю, что просьба покажется вам эгоистичной и глупой, но…

Дензел на мгновение закрывает глаза, услышав мою необоснованную просьбу. Похоже, ему понадобится некоторое время, чтобы привести мысли в порядок и дать мне корректный ответ. Я терпеливо ждал вердикта Дензела, вспоминая печальную, одинокую Селину и её лучезарно-красивое улыбающееся лицо, когда она изъявила желание не расставаться со мной.

— Я в курсе, что ты выступил посредником, когда ламии выдавали разрешение на проживание в деревне, Дран. Но, конечно, я бы никогда не подумал, что у вас двоих сложились такие близкие взаимоотношения.

— Её зовут Селина. Я несу ответственность за то, что её приютили в этой деревне, и, честно говоря, я думаю, что чувствовал бы себя более уверенно, если бы отправился в Академию Магии вместе с ней, а не в полном одиночестве.

— Тебе не нужно так сильно беспокоиться об этом. По отношению жителей деревни и по тому, что они говорят, ясно, что Селина не опасна. Но ламии — монстры, нападающие на людей и полулюдей. Академия Магии не горит желанием допускать таких существ в Галуа. Однако, будь девушка твоей подчиненной, история сложилась бы иначе. Ты ведь знаешь о фамильярах, да? Если предъявишь Селину в качестве своего фамильяра… Что ж, твоя просьба перестанет быть нестандартной и сможет быть удовлетворена.

Хм, фамильяр? На ум приходят те, что обитают здесь, у бабушки Магуль: чёрная кошка Китти, гигантская ворона Неро и огромный крот Бетти. Но Селина, фамильяр? Странно. Согласно урокам бабушки Магуль, в наши дни пользователи магии используют в качестве фамильяров не только мелких животных или хищных зверей, но и магических существ и гомункулов, которых, между прочим, создают сами. Но с этической точки зрения нельзя использовать другого человека или получеловека в качестве фамильяра. Ламии — монстры и выходят за рамки этого определения, так что не должно быть никаких проблем с тем, чтобы заводить их в качестве фамильяров.

— Если ты правда хочешь взять её с собой в Академию, я не вижу другого способа, кроме как сделать бедолагу твоим фамильяром. Ты всё ещё хочешь взять девочку с собой при таком условии?

— Я уже изложил свои причины некоторое время назад. Но Селина абсолютно очаровательна, понимаете? Поэтому, когда она спросила меня, можно ли ей пойти со мной… В общем, видели бы вы её глаза! Они были полны слёз… Сомневаюсь, что какой-нибудь мужчина смог бы отказать ей после такого.

— Я думал, что подобные техники соблазнения не сработают на тебе, Дран. Только не говори мне, что интересуешься чувственной стороной вещей так же сильно, как и кто-либо другой! В любом случае, поскольку ламию приняли деревне, у тебя по умолчанию есть всё, что может быть необходимо для становления Укротителем Монстров.

http://tl.rulate.ru/book/3/2007276

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь