Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 663 : Новое применение Браслета Очарования

Бай Юньфэй мог “видеть” образы в голове Цю Байлу. Это была комната, где сидели в креслах сам Одноглазый Мара и ещё один человек свирепой и угрожающей наружности. Этот второй держался с неловкой почтительностью и протянул Цю Байлу пространственное кольцо. Затем они продолжили разговор.

К сожалению, Юньфэй видел лишь “картинку”, звук отсутствовал.

Несколько секунд спустя образы начали сменяться быстрее; Цю Байлу искал людей и формировал группу…

Окружение стремительно менялось, и вот уже одноглазый ведёт подручных за пределы Столицы. Вскоре они обосновались на дороге, дожидаясь трёх женщин, а когда уже были готовы их похитить, с небес на них обрушилась маленькая радужная фурия…

Эти образы были намного более ясными и отчётливыми, чем раньше. Но в какой-то момент картинка начала моргать и рябить, как если бы по экрану телевизора пошли помехи. “Кадры” смазывались и выпадали, пейзаж посерел, а люди превратились в едва узнаваемые грубые слепки. Множество воспоминаний Одноглазого Мары промелькнули за считанные секунды.

Чем дольше Бай Юньфэй смотрел на эти образы, тем более скомканными и фрагментированными они становились.

«Гха-а-а-а!!!»

Мучительный крик протянулся над мирной зелёной лужайкой. Единственный глаз Цю Байлу налился кровью и, казалось, вознамерился во что бы то ни стало вырваться из глазницы практика. Тело мужчины сотрясала крупная дрожь, а из носа показалась струйка алой крови.

«Стоп!» - коротко рявкнул Юньфэй.

Крики Цю Байлу затихли. Его тело начало медленно расслабляться, а затем повалилось на землю, словно кто-то обрезал удерживающие практика на месте ниточки. Взгляд мужчины поплыл, быстро теряя фокус.

Странный свет в глазах Бай Юньфэя также растаял без следа. Он сделал пару неустойчивых шагов назад и затряс головой. Затем прижал руки к вискам и начал их массировать. Он выглядел утомлённым, но на губах юноши играла едва заметная улыбка, а глаза радостно блестели.

«Сработало! В самом деле сработало!» - восторженно воскликнул он.

Затем прикрыл глаза, медленно выдохнул, чтобы успокоиться, и отнял руки от головы. Встряхнувшись, он уставился на Браслет Очарования с довольной улыбкой.

«У ментального контакта оказалось столько применений… Одна лишь эта многогранность делает этот эффект куда полезнее, чем даже любые эффекты +12, что мне до сих пор попадались, - юноша любовно погладил тёплую кристаллическую поверхность артефакта. – Я обязан своей ментальной атакой Браслету Очарования, эффекты этого артефакта сильно отличаются от эффектов других духовных предметов… если всё дело в том, что он воздействует на “душу”, то насколько же размыто это понятие? Эх, вот бы проверить, если бы только появился ещё какой-нибудь эффект, воздействующий на душу… Возможно, в будущем удастся улучшить Браслет Очарования до +12? Интересно, что за эффект это откроет…»

Уйдя в мысли на какое-то время, Бай Юньфэй наконец снова взглянул на Цю Байлу. Он взмахнул правой рукой, и волна элементального огня вперемешку с духовной силой проникла в Одноглазого Мару и прокатилась по его телу, разблокируя акупунктурные точки и возвращая ему способность двигаться.

Странно было то, что Цю Байлу не попытался ничего предпринять даже после очищения акупунктурных точек. Он продолжил лежать на земле, лениво глядя туда, куда была повёрнута его голова.

Бай Юньфэй снова дотронулся до Браслета Очарования. Чуть помедлив и словно прислушиваясь к чему-то, он проговорил: «Встань».

Он приказал сначала вслух, затем продублировал мысленно. И произошло нечто удивительное – Цю Байлу внезапно оказался на ногах!

Даже несмотря на то, что одно бедро мужчины было пробито насквозь пулей из духовного пистолета Юньфэя, Одноглазого Мару это, казалось, нисколько не смущало. Он молча стоял, повернувшись лицом к Бай Юньфэю.

В глазах юноши вспыхнули огоньки. С любопытством прищурившись, он посмотрел на окровавленную ногу Цю Байлу и скомандовал: «Исцелись».

Алый свет окутал фигуру практика в ту же секунду; духовная сила Одноглазого Мары начала старательно залечивать края раны.

Тем не менее сам Цю Байлу даже не пошевелился… Он стоял, словно солдат, дожидающийся приказа командира.

И этим “командиром” был Бай Юньфэй!

****

Это была новая способность Браслета Очарования, выведенная Юньфэем из дополнительного эффекта +10 этого артефакта.

Изучая нюансы работы и применения Браслета Очарования, Бай Юньфэй сумел вывести уже два “навыка” из эффекта ментального контакта. Одним из этих навыков была способность распознавать ложь, а вторым – псевдо ментальная атака. Исследование этого артефакта оказалось настолько занимательным и плодотворным, что Юньфэй не остановился на достигнутом и продолжил размышлять о том, как бы ещё применить такую многогранную способность.

Во время событий в Байшане – и это Бай Юньфэй помнил отчётливо – он сперва использовал браслет в бою для ментальной атаки. Но вскоре после этого ментальный контакт был применён ещё раз; Бай Юньфэй, исполненный жажды крови, всеми фибрами своей души возжелал, чтобы все враги “убили себя”.

Эффект оказался поразительным. Вплоть до того, что несколько Пророков Духа на ранней стадии в самом деле перерезали себе глотки.

Это был не совсем “контроль разума”, но всё же… это был “контроль”!

Воспользовавшись эффектом ментального контакта, Бай Юньфэй сумел внедрить в сознание врагов свои собственные мысли и повлиять на их действия!

Это было похоже на какую-то разновидность Обольщения или, возможно, на… Гипноз.

Юньфэй осознал, что, используя ментальный контакт как проводник в чужое сознание, он способен ценой огромного количества ментальной энергии заставить другого человека следовать его командам. А в том бою, когда он едва не полыхал от ярости, юноша полностью сломил волю некоторых практиков и исказил их мысли до такой степени, что, фактически, заменил их своими!

До сих пор Бай Юньфэй не имел возможности как-то проверить свои догадки, поскольку такой вид контроля явно грозил чудовищным уроном для разума подконтрольного человека. И лишь сегодня ему представилась счастливая возможность провести полноценный “эксперимент”.

Избрав Цю Байлу в качестве подопытного, Бай Юньфэй методично и старательно подтачивал его рациональность, позволяя страху возобладать в душе мужчины. Затем подсоединился к его сознанию при помощи ментального контакта, вторгся в его ментальное пространство и прошёлся по нему, словно ураган!

Юньфэй сам был поражён, насколько гладко и легко всё прошло!

Он смог вломиться в разум Цю Байлу и узнать немало интересного из его воспоминаний.

Но при этом также вскрылся крайне серьёзный побочный эффект, которого Бай Юньфэй не мог предугадать. Вторжение оказалось настолько быстрым и жестоким, что Юньфэй не только подчинил себе разум Цю Байлу, но и… уничтожил его!

Прямо сейчас в этом практике не осталось и намёка на сознание. Собственно говоря, фактически, он уже был “мёртв”! Это было тело без разума, просто безмозглая оболочка!

Чем-то этот результат напомнил Бай Юньфэю тот случай, когда он изучал рабскую печать и лишил души духовную змею третьего уровня.

Цю Байлу двигался исключительно под влиянием внешних стимулов, команд от Бай Юньфэя.

Иными словами, метод управления напоминал одновременно эффекты и Браслета Очарования и Кольца Укротителя. Вот только это было тело человека, а не духовного зверя!

Даже сейчас Бай Юньфэй с трудом мог поверить, что он способен на нечто подобное.

Юноша задумчивым взглядом окинул занимавшегося самолечением Одноглазого Мару. Браслет Очарования по-прежнему испускал мягкий свет, и Бай Юньфэй, немного поразмыслив, решительно прервал ментальный контакт между собой и Цю Байлу.

После этого юноша приказал Цю Байлу продолжать исцелять свои раны.

Одновременно Бай Юньфэй сосредоточил всё своё внимание на том, что происходит в теле мужчины. Как только ментальный контакт прервался… ничего не поменялось. Потоки духовной энергии, как и прежде, устремлялись к повреждённым участкам тела Цю Байлу, постепенно восстанавливая нанесённые повреждения, но уже через мгновение Юньфэй осознал, что что-то не так. Поток духовной силы начал истончаться на глазах. Но ещё важнее… жизненная энергия!

Бай Юньфэй почувствовал, что жизненные силы мужчины угасают с каждой секундой. Если всё оставить, как есть, то не пройдёт и часа, как тело Цю Байлу окончательно превратиться в труп!

Удивлённый Юньфэй торопливо восстановил ментальный контакт. Проникнув в ментальное пространство Одноглазого Мары, он с удивлением заметил, что духовная энергия снова начала циркулировать по меридианам мужчины, а его жизненные силы перестали утекать.

«Хох, теперь понятно. В таком случае эта способность не столь полезна, как я думал… - пробормотал Бай Юньфэй. – Ну, в отчаянном положении такой приём всё равно может сыграть решающую роль. Надо будет подумать над вариантами его использования, это явно стоит потраченного времени…»

****

Пока он размышлял о новой способности Браслета Очарования, откуда-то со стороны города показался быстро летящий сгусток света.

Сяо Ци вернулся.

«Юньфэй, я проводил Синьюнь с остальными домой, - отчитался его духовный компаньон, пикируя с небес на землю. – Чем занимаешься? И что случилось с этим типом?»

Бай Юньфэй, погружённый в раздумья, слегка заторможено кивнул: «Я пытаюсь сообразить, как ещё можно использовать этот эффект ментального контакта. Хм, давай отправимся в другое место».

«Другое место?»

«Южные кварталы Столицы. Поглядим на тех, кто додумался нанять этих людей».

«Оу… - Сяо Ци оглядел оставшихся похитителей. – А с этими что собираешься делать?»

Бай Юньфэй оглянулся на несчастных, и подал знак Цю Байлу.

«Убей их!» - бесстрастно приказал он.

Оставлять их в живых Бай Юньфэй не планировал с самого начала.

На этот раз Бай Юньфэй и впрямь был в гневе.

Неприятности преследовали его с самого прибытия в Столицу. Он старался быть терпеливым и великодушным, даже когда речь шла о его собственной безопасности, но сейчас… С чем-то подобным он не был намерен мириться.

Они пытались использовать Тан Синьюнь, чтобы добраться до него.

Юньфэй никому не позволит и пальцем её тронуть. Если кто-то попытается, то будет уничтожен!

Неважно кто, его ждёт лишь смерть!

****

Пока Бай Юньфэй с Сяо Ци и Одноглазым Марой добирались до южного района Столицы, уже совсем стемнело.

Потратив какое-то время на поиски, они сумели обнаружить базу Пустынных Волков, где оказался и глава банды.

Хватило одного лишь Цю Байлу, чтобы справиться с боссом на средней стадии Предка Духа. Ещё меньше времени у Бай Юньфэя ушло на то, чтобы допросить его и отправить в мир иной.

После этого юноша, используя полученные зацепки, отправился в другой район Столицы – на окраины западных кварталов.

http://tl.rulate.ru/book/298/791059

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо и не болейте
Развернуть
#
Большое спасибо!
Развернуть
#
Чёт он, после ранения души, стал превращаться в китайского культиватора.
Развернуть
#
Тонкий намек автора, что все такие культиваторы за силу оплатили частью своей души?
Развернуть
#
Либо банальный вариант: автор понял что читателям нравится немного сумасшедшие герои.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь