Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 926: Выходим С Первой Волной, Входим Со Второй

Наконечник Копья с Огненным наконечником прижался к коже тела Янь Тяньсина, словно призывая его пошевелиться. Но Тан Тяньсин знал, что лучше этого не делать и не создавать новую дыру в своей личности. Он был неподвижен, как статуя, и даже его душевная сила не пошевелилась.

Без постоянного источника душевной силы, чтобы подпитывать ее, завеса молний исчезла с небес. Как только занавес опустился, стало видно фигуру Бай Юньфэя, стоявшего примерно в ста шагах от него. Его вытянутая рука, похоже, дистанционно управляет Копьем с Огненным наконечником.

Постепенно небо начало приобретать нормальные оттенки дневного света. Хотя бой подходил к затишью, зрители наблюдали за ним с большей интенсивностью, чем раньше. Возможно, они пытались осознать тот факт, что это было завершение самого незабываемого боя.

“Бум!!”

Цинь Лун врезался в гору рядом со зрителями, заставив многих из них удивленно вскинуть головы. Удар от его приземления был достаточно сильным, чтобы вызвать локальное землетрясение, вызвавшее грохот к жизни. Гора задрожала на короткое мгновение, прежде чем рухнуть сама на себя и подняла пыльную бурю.

Бай Юньфэй бросил быстрый взгляд туда, где упал Цинь Лун, прежде чем пошевелить пальцем на правой руке. Словно привязанное к веревке, Копье с Огненным наконечником метнулось обратно в сторону Бай Юньфэя вместе с Небесным Громом, который остановился с другой стороны от него.

“Лорд Ян, я сейчас уйду. Пожалуйста, не останавливай меня" - заявил он Янь Тяньсину, убирая свое Копье с Огненным наконечником. Ступив на "Небесный гром", он взмыл в небо туда, где был Тан Синьюнь.

Янь Тяньсин оставался неподвижен там, где стоял. Его рот несколько раз открылся и закрылся, как будто он хотел что-то сказать. Однако никаких слов не выходило. Все, что он мог сделать, это просто смотреть, как Бай Юньфэй уходит.

……

“Может... может кто-нибудь сказать мне, что, черт возьми, произошло? Это… все кончено? Лорд Цинь и лорд-мэр оба были... побеждены Бай Юньфэем!?”

“Просто нет гребаного способа?! Действительно ли это была битва между равными?! Как, черт возьми, ни лорд Цинь, ни лорд-мэр Янь не смогли остановить Бай Юньфэя?! Я не могу в это поверить!!”

“Это была атака души, которая в конце победила лорда Циня! Я не могу поверить, что лорд Цинь не смог защититься от этого! Тогда это не было обычной атакой души, это должно было быть какое-то тайное искусство! Бай Юньфэй обладает еще более мощной атакой души!”

“А это оружие одной души, которое победило лорда-мэра, что это было?! Лорд Ян не должен был быть так легко побежден, если бы он был полностью сосредоточен на защите себя! Какое духовное оружие использовал Бай Юньфэй, чтобы проникнуть в него!?”

“Как поживает господин Цинь? Может ли он все еще сражаться? Неужели бой действительно закончится вот так?”

“Как бы это продолжалось, даже если бы он мог? Даже еще нескольких Королей Душ на Ранней или Средней стадии было бы недостаточно, если бы Бай Юньфэй был таким могущественным! Если патриарх Цинь и другие его старейшины не выйдут, Бай Юньфэй ни за что не победит! И целый клан против одного человека? Было бы…неужели Цинь действительно сделал бы что-то подобное?”

“Бай Юньфэй уходит! И лорд Ян не останавливается him...is он сдается? Тск-тск... лорд Ян, должно быть, делает это нарочно, верно? Конечно, он не показал всю свою силу, но сражаться вместе с лордом Цинем было не очень зрелищно, особенно после того, как он проиграл...”

Вся битва длилась всего несколько минут, по крайней мере, и максимум десять. В течение этих долгих нескольких минут вся аудитория снова и снова поражалась тому, насколько могущественным был Бай Юньфэй. "Внезапный" финал был еще большим потрясением для этих людей, и поэтому большинству из них было трудно поверить, что все закончилось.

……

В горах слева от поля боя находился Тан Синьюнь. Наблюдая, как Бай Юньфэй мчится дальше на своем Небесном Громе, Тан Синьюнь начал расплываться в улыбке облегчения и гордости. Она подождала, пока Бай Юньфэй сойдет с меча, прежде чем подбежать к нему: “Ты в порядке, Юньфэй?”

“Я в порядке”. Бай Юньфэй улыбнулся в ответ: “Неужели я кажусь тебе обиженным? Я даже не могу сказать, насколько расслабленно я себя сейчас чувствую, ха-ха...”

Он не провел много времени в форме "Катушки", так что ее рассеивание не причинило бы ему большого вреда. Битва действительно отняла у него приличное количество душевной силы, но это было бы легко решить с его более быстрой, чем обычно, регенерацией. Самое большее, его самыми большими травмами были физические удары, которые нанес ему Цинь Лун, но даже это были всего лишь незначительные раны.

Действительно, Бай Юньфэй вышел из этой битвы с более чем достаточным запасом.

Это был первый бой, в котором он принял участие с тех пор, как стал Королем Душ Средней стадии и был "переоборудован". Даже он был удивлен тем, как легко победа досталась ему.

Веская причина этой победы отчасти заключалась в том, что Янь Тяньсин не относился к битве слишком серьезно. Хотя он был на стороне Цинь Луна, этот человек сражался не с намерением убить Бай Юньфэя. Он просто сражался на уровне, необходимом для того, чтобы ранить и захватить Бай Юньфэя.

Или, возможно, можно было бы сказать, что Бай Юньфэй тоже не дал ему шанса серьезно подраться. Дополнительный эффект +13 от Копья с огненным наконечником (игнорирование защиты стихий) был решающим фактором, который никто не мог ожидать увидеть.

“Как... как поживает господин Цинь?” Теперь, успокоившись из-за того, что Бай Юньфэй был в безопасности, Тан Синьюнь все еще, казалось, беспокоился о другом бойце. Без сомнения, теперь между Бай Юньфэем и Цинь существовала вражда, и хотя ей самой Цинь не очень нравилась, ее семья все еще дружила с Цинь. Если бы все развивалось таким образом, это было бы совсем нехорошо для отношений между династиями Тан и Цинь.

“Он не мертв, но и не легко ранен. У него не будет много энергии для борьбы, если он не рискнет всем...”

“Бум!!!”

Громкий взрыв потряс землю позади Бай Юньфэя долю секунды спустя, прежде чем омыть область волной мощной душевной силы!

Бай Юньфэй нахмурился. “Ни в коем случае, я что, сглазил?”

Пыль там, где упал Цинь Лун, рассеялась, открыв столб зеленого света, который взметнулся в небо!

Цинь Лун выглядел еще хуже в "столбе света". Его волосы были в растрепанном беспорядке, а одежда в полном беспорядке. Даже его темно-зеленая броня не была целой, с многочисленными линиями трещин, идущими от того места, где на панцире остались отпечатки двух кулаков. Кровь сочилась из его вздымающегося рта, но его глаза были кровожадными — очень похожими на звериные — и все еще полны убийственного намерения.

Теперь он был зол не только из-за смерти двух своих сыновей. Он был зол, что "юноша" нанес ему такое унижение! Его сердце было похоже на осиное гнездо с тем, как оно билось и приводило его душевную силу в быстрые колебания.

“Умри! Умри!! Я убью тебя!” Элементальное дерево вылилось из его тела на тех же уровнях, как если бы он был совершенно невредим, когда он издал гортанный рев в сторону Бай Юньфэя.

“Господин Цинь, пожалуйста, успокойтесь. Не делай сейчас ничего поспешного...”

Янь Тяньсин появился прямо рядом с ним, когда он пытался успокоить мужчину, хотя и немного беспомощно.

“Мой господин!! Пожалуйста, сдерживайся! Чжоу Хуай уже пошел отчитываться перед остальными. Я уверен, что брат скоро будет здесь... Пусть они пока принимают решения. Мы можем погнаться за Бай Юньфэем в другой раз...”

Цинь Пинчжи теперь тоже догнал его. Его битва с Сяо Нанем закончилась намного раньше, когда Янь Тяньсин и Цинь Лун начали свое наступление, причем двое из них предпочли отойти в сторону, а не сражаться.

Однако, чем больше они пытались убедить Цинь Луна, тем злее он становился. Рычание на его губах становилось все более и более явным по мере того, как его душевная сила начала вытекать в больших количествах…

На лицах Янь Тяньсина и Цинь Пинчжи было написано беспокойство. Они оба могли сказать, что Цинь Лун больше руководствовался своими эмоциями, чем логикой. Его ненависть к тому, кто унизил его, пересиливала все логические мысли и была близка к тому, чтобы свести его с ума.

“Я буду…Я убью его! Ааааа!!!”

Наконец, из Цинь Луна вырвался первобытный рев. Его голова откинулась назад, чтобы выпустить ярость внутри себя вместе со взрывом душевной силы! Это была сила человека, сошедшего с ума!

“Н—ни за что?! Он все еще хочет драться? Только не говори мне, что лорд Цинь сошел с ума?!”

Кто-то из зрителей громко ахнул, когда понял, что происходит. Его крик был подхвачен остальными зрителями, и вскоре завязался другой разговор.

В тот же самый момент…

“Грохот! Грохот! Грохот!!”

Без какого-либо предупреждения земля под ногами у всех начала сильно дрожать! Это было так, как будто вся земля сотрясалась! Что-то глубоко под землей грохотало так громко, что даже небеса могли это слышать!

“Что происходит? Что происходит?! Землетрясение?”

“Эпицентр находится на севере! Ах!! Посмотри туда! Что…что это такое?!”

Внезапное землетрясение застало всех врасплох. Плача и крича в замешательстве, все начали смотреть то в одну, то в другую сторону, прежде чем кто-то обратил их внимание на север. На север... где небеса были окрашены в багрово-красный цвет!

Да. Небо к северу от города Своллоу казалось либо подожженным, либо окрашенным в красный цвет кровью. Это было леденящее душу зрелище, которое, казалось, трогало даже душу!

Что твориться на севере!?

http://tl.rulate.ru/book/298/1781387

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь