Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 899: План Мо Ни

В отдельной комнате одного из самых известных ресторанов города Ласточка.

За столом, уставленным всевозможными вкусными деликатесами, сидели несколько молодых мужчин и женщин. Хотя еда и напитки были такими же хорошими, атмосфера была слегка приглушенной. Все обедающие улыбались, но их улыбки были натянутыми, как будто они изо всех сил старались изобразить улыбку. Только один человек не улыбался. Выражение его лица было совершенно убийственным.

Этим разъяренным человеком был Цинь Шуфэн. А с ним были Чжан Цянь, Сунь Цзянь и несколько других знакомых.

“Господин Фэн, - улыбнулся Чжан Цянь, - не беспокойтесь об этих лессерах. Они всего лишь болтали всякие глупости. Лучше не зацикливаться на таких вещах.”

“Да, лорд Фенг. Мы уже преподали этим тварям урок, который они никогда не забудут. Со временем все уладится. Любой, кто попытается снова, не доживет до следующей попытки. Пожалуйста, успокойтесь, не стоит сердиться из-за таких вещей”.

Сунь Цзянь тоже улыбнулся и налил еще один напиток в чашку Цинь Шуфэна.

“Хм!! Я бы убил этих подонков, если бы ты не вмешался!! Те, кто смеет смеяться надо мной и Цинь, заслуживают смерти! Переломать им кости было бы наименьшим, чего они заслуживают!”

Сердитый взгляд на лице Цинь Шуфэна все еще не угасал, даже когда он пил. “Да... да…они заслуживают смерти, и это было из-за великодушия лорда Фенга, который пощадил их ублюдочные жизни. Пожалуйста, успокойся...” Сунь Цзянь налил еще одну чашку с успокаивающей улыбкой.

Причина, по которой Цинь Шоуфэн был зол, заключалась в том, что произошло не так давно. Ему удалось улизнуть из поместья, когда все старейшины были слишком заняты, но когда он направлялся в ресторан со своими друзьями, они наткнулись на группу людей, которые говорили о нем на другой стороне комнаты. Они смеялись над несколькими вещами, которые произошли в Городе Ласточек за последний день или около того.

А именно тот факт, что Мирской Призрак уровня среднего неба, мастер Бай Юньфэй и... Цинь были вынуждены расторгнуть помолвку.

Большинство людей хвалили Бай Юньфэя и его мастерство, прежде чем они начали говорить о Тан Синьюнь и ее отмененной помолвке. Некоторые даже сосредоточились на теме Цинь Шоуфэна и на том, что они чувствовали по этому поводу.

Излишне говорить, что Цинь Шоуфэн пришел в ярость в тот момент, когда услышал, что они говорят, и решил сразу же отрезать им языки или сломать руки.

Один из людей был практически забит до смерти, прежде чем Цинь Шуфэн прояснил свой разум и успокоил Чжан Цяня и остальных. Они знали, что преступники были не совсем теми людьми, которых можно было убить в любое время, поэтому они позаботились о том, чтобы остановить Цинь Шоуфэна, пока не стало слишком поздно.

Тем не менее, Цинь Шоуфэн был абсолютно убийственен тем фактом, что эти люди осмеливались говорить о нем такие вещи. Мышцы в его глазах безостановочно подергивались, когда он хлопнул своей чашей с вином достаточно сильно, чтобы она разбилась вдребезги. “Кто это был!! Кто был тем, кто слил эту информацию!? Не должно было быть никого, кто знал бы о помолвке с Тан Синьюнем! И это только что произошло! У кого хватило смелости так утечь информации?!”

Его взгляд скользнул по людям, сидевшим с ним за столом.

Все посетители побледнели от его прикосновения. “Господин Фенг, - торопливо махнул рукой Сунь Цзянь, - пожалуйста, не сомневайтесь в нас! Я был в Своллоу-Сити совсем недолго и никого здесь не знаю. Я бы не смог этого сделать! Во всяком случае, вчера я все время восстанавливался, я не мог слышать об этом деле, не говоря уже о том, чтобы сообщить об этом!”

Чжан Цянь кивнул. “Да, это верно. Пожалуйста, не сомневайтесь в нас, лорд Фенг. Вчера всем нам было запрещено даже выходить из наших поместий, для нас нет простого способа сообщить новости, даже если бы мы захотели. Мы узнали об этом только после того, как нас выпустили. Мы даже ни слова не сказали о вашей помолвке с самого начала, никто из нас ни за что бы не слил это добровольно...”

“...Черт! Черт бы все это побрал!!” Цинь Шуфэн выругался. То, что говорили его коллеги по обеду, было правдой. Однако это не сделало его менее злым. Это только заставляло его еще больше кипеть от гнева.

Объектом его разочарований, конечно же, был Бай Юньфэй. Он ничего так не хотел, как разорвать его на части и скормить кусочки собаке. Но он знал, что этого нельзя было сделать.

Даже если бы его семья не предупреждала его об этом, Цинь Шоуфэн никогда бы не осмелился попробовать. Он знал, что Бай Юньфэй был Королем Душ Средней стадии. Чтобы бороться с этим, требовалось гораздо больше храбрости, чем у Цинь Шуфэна.

Теперь, когда все знали о расторжении его помолвки, он стал посмешищем. Унижение было таким огромным, что ему хотелось сойти с ума, но что он мог сделать, даже если бы сделал? Он не мог отомстить, поэтому единственное, что он мог сделать, это просто вариться в своем вине и страдании.

Он опрокинул еще один кубок вина и позволил ему проникнуть в свое тело, а не рассеять его своей душевной силой. Обжигающий жар прошел от его горла к животу, когда алкоголь сделал свое дело, немного ослабив его стресс…

Виновато улыбнувшись своим друзьям, Цинь Шоуфэн сделал еще один глоток алкоголя. Теперь он начинал чувствовать себя немного возбужденным. Также немного смущенный относительной тишиной за столом, он снова поднял глаза после очередного глотка вина.

Кроме него, все остальные были повалены на стол и лежали неподвижно…

Что происходит? Они все были в отключке от алкоголя? Или он просто был так пьян, что ему все мерещилось?

Размышляя про себя, Цинь Шоуфэн перевел взгляд вправо. Его душевная сила очищала его тело от алкоголя достаточно быстро, чтобы позволить ему понять, что что-то не так!

Двое незнакомцев присоединились к его столику в какой-то момент, когда он был пьян! Молодой человек в черных одеждах и старец, окутанный черным туманом!

“Ч—кто вы двое такие?!”

Вернувшись к полной ясности, Цинь Шуфэн вскочил со своего места, чтобы отойти на некоторое расстояние от двух незнакомцев.

В глазах Мо Ни промелькнуло презрение. Оно исчезло в мгновение ока и сменилось легкой улыбкой. “Ха-ха, не бойся. Ты бы давным-давно был мертв, если бы я хотел. Я…просто здесь, чтобы помочь тебе.”

“Помочь мне? What...do ты это имеешь в виду?” Цинь Шуфэн теперь стоял у стены. “Кто вы такие, люди?!”

“Кто мы такие, неважно....” Мо Ни продолжал улыбаться: “Что еще важнее, так это то, что мы можем помочь тебе отомстить…Разве ты не хочешь нанести удар Бай Юньфэю?”

“Бай Юньфэй?!” Глаза Цинь Шуфэна сузились при этом имени. Он видел, что люди перед ним оба были Королями Душ и, похоже, не представляли для него опасности. Однако то, что они говорили, все еще оставалось для него довольно загадочным.

“Правильно”. Мо Ни кивнул. “Я могу сказать вам, что между Бай Юньфэем и мной существует большая вражда. Я хочу убить его. Если у тебя те же мысли, что и у меня, будет лучше, если мы будем сотрудничать”.

“Сотрудничать?” Цинь Шуфэн поднял бровь, чтобы рявкнуть со смехом: “Вы двое - Короли Душ, а я всего лишь Возвышаю Душу. О каком сотрудничестве может быть речь?”

“Нам нужна не твоя сила, а твой статус". Ответил Мо Ни.

“Мой статус?” Цинь Шоуфэн на мгновение не совсем понял, что это значит. “Ты хочешь воспользоваться моим Цинем?”

“Сотрудничество, я сказал. Не использовать.”

“Тьфу! Я предлагаю вам перестать считать свои яйца до того, как они вылупятся. Я говорю вам это сейчас, хотя я ничего так не хочу, как разорвать тело Бай Юньфэя на части своими руками, я единственный в своей семье, кто так думает. У остальных нет никакого желания делать что-то еще с Бай Юньфэем. Так что... простите меня за мое бессилие. Если сир желает сразиться с Бай Юньфэем, то тебе придется сделать это в одиночку. Я желаю вам успехов в ваших начинаниях и надеюсь, что Бай Юньфэй превратится в пыль!”

Мо Ни продолжал улыбаться ему: “Конечно, вы шутите, лорд Фенг. Как ты мог быть бессильным? Вы будете играть незаменимую "роль" в отношениях с Бай Юньфэем...”

От этой улыбки по спине Цинь Шуфэна пробежали мурашки. Его душевная сила уже циркулировала вокруг его тела в предвкушении.

"Ты же не имеешь в виду...”

Мо Ни двинулся, чтобы сократить расстояние между ними еще до того, как он смог закончить свое предложение. Глаза расширились, когда он увидел, как Мо Ни исчез в размытом пятне, у Цинь Шоуфэна было достаточно времени, чтобы заметить, как он снова появился прямо перед ним с ладонью, готовой прижаться ко лбу!

http://tl.rulate.ru/book/298/1767109

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь