Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 879: Расторгнуть брак

“Все, что нужно сделать лорду Тану, это сказать слово, и этот младший выполнит его!!”

Выражение торжественности на лице Бай Юньфэя заставило Тан Цяньлея почувствовать, что Бай Юньфэй боится невыполнимой задачи, которую ему предстоит выполнить. “Не волнуйся, это несложная задача. Я уже говорил, что мне еще предстоит решить вопрос о помолвке в провинции Ласточка. Но это все равно должно быть сделано. Поскольку ты хочешь жениться на малышке Юнь, тогда... ты пойдешь вместо меня, чтобы решить этот вопрос.”

“Я?” Подобное состояние было странным для Бай Юньфэя, и поэтому он не мог не посмотреть немного.

“Разве ты не хочешь этого?”

“Нет, я согласен!” Бай Юньфэй сразу же ответил: “Если господин Тан пожелает этого, тогда я пойду от вашего имени”.

“Ха-ха, тогда…Я больше не буду беспокоиться об этом вопросе. Делай так, как считаешь нужным, - улыбнулся Тан Цяньлэй. “Но я хотел бы кое-что прояснить. Династия Тан и династия Цинь дружат уже давно. Помолвка Маленькой Юнь с их наследником, возможно, в какой-то момент была устным соглашением, но мы должны следовать формальным процедурам, чтобы отказаться от него. Поступить иначе - значит оскорбить их семью и разрушить наши отношения. Не забывай вести себя подобающим образом...”

Другими словами, Тан Цяньлэй подразумевал, что Бай Юньфэй должен быть максимально объективным и вежливым во время обсуждения этого вопроса, независимо от того, как он к этому относится.

Естественно, Бай Юньфэй знал, что лучше поступить иначе, и сразу же согласился. Он отнесется к этому делу со всей строгостью.

“Будьте уверены, лорд Тан, я решу этот вопрос в меру своих возможностей”. Бай Юньфэй серьезно кивнул. По его мнению, он уже выделял два своих духовных оружия небесного уровня в качестве компенсации для семьи. С его статусом этих двух пунктов, несомненно, было бы достаточно, чтобы решить этот вопрос без особых проблем. В конце концов, эти двое были близкими друзьями, и не было никакого способа, чтобы устное соглашение стало известно посторонним. Никто не будет знать о существовании такого вопроса, чтобы в результате не пострадала репутация обеих семей.

Но потом он кое-что понял. Провинция Ласточка и дом Цинь?

“Ах, есть одна вещь, которую я не совсем понимаю, лорд Тан. Напомните, какая семья жила в провинции Ласточка и в каком городе?”

Он был слишком сосредоточен на "помолвке" и почти не обращал внимания на все остальное. Но было кое-что, что его беспокоило. Тан Цяньлей упомянул "Цинь", и это был спорный вопрос, который Бай Юньфэй должен был переосмыслить. Было ли это просто совпадением? Или...

“Дом Цинь в городе Ласточек. Цинь очень могущественна там, в этом городе, и тот, кто обручен с маленьким Юньем, - их второй сын, Цинь Шууфэн. Его таланты вполне приличны, но я слышал плохие вещи о его характере. Я обсуждал возможность расторжения помолвки еще до этого, но теперь, когда ты здесь, это спорный вопрос.”

Слова Тан Цяньлея обрушились на Бай Юньфэя с силой кувалды — это действительно была та же самая группа людей, которых он встретил на дирижабле в городе Красного Огня! Что это было за совпадение!

“Откажись от этой идеи. Ты никогда не будешь с Тан Синьюнем!”

Таинственные, но в то же время надменные слова, которые Цинь Шууфэн произнес ему на дирижабле, наконец-то начали обретать смысл. Значит, он знал о "помолвке"! Должно быть, это и было причиной, по которой он так себя вел; Цинь Шууфэн не думал, что Бай Юньфэй сможет "бороться" с помолвкой.

Цинь Шууфэн, должно быть, планировал сказать это прямо, чтобы унизить его. Единственной причиной, по которой он не сказал этого прямо, был страх, что Бай Юньфэй причинит ему боль!

Неужели он действительно думал, что Бай Юньфэй впадет в отчаяние и так легко откажется от Тан Синьюня тогда?

“Отсюда несколько дней пути до провинции Ласточка”, - продолжал Тан Цяньлэй, не замечая странного выражения лица Бай Юньфэя. “У меня будет готово письмо, когда вы отправитесь в путь. Доставьте это главе Цинь, и я уверен, что он с готовностью согласится, учитывая нашу дружбу.”

"Да." Бай Юньфэй кивнул, все еще немного рассеянный от собственных мыслей.

“Я буду…Я тоже пойду...”

Затем рядом с Бай Юньфэем раздался тоненький голосок.

Удивленный, Бай Юньфэй повернулся, чтобы посмотреть на Тан Синьюня рядом с ним. Хотя лицо ее все еще было пунцовым, она наконец подняла глаза и посмотрела — хотя и не на него — на своего отца.

“Синьюнь, ты...”

Она уже начала говорить: “Отец, я... я хочу пойти с Юньфэем...”

"Ой? Ты тоже хочешь пойти?” Тан Цяньлэй не ожидал, что она заговорит, хотя слабая улыбка промелькнула на его лице при виде его робкой дочери. “Ха-ха, тогда очень хорошо. Если это касается вас двоих, то вы двое должны сами разобраться с этим вопросом. Тогда я оставлю это вам двоим, уходите, когда вы двое будете готовы...”

……

Тема брака была последним вопросом, который Тан хотели обсудить сегодня. Закончив обсуждение, Бай Юньфэй и Тан Синьюнь отправились во внутренние дворы, где жила мать Тан Синьюня.

Все еще не оправившись от покраснения лица, Тан Синьюнь предпочел уставиться в землю, а не встречаться взглядом с Бай Юньфэем.

Бай Юньфэй не очень возражал против ее застенчивости. На самом деле ему нравилось видеть ее такой смущенной. Время от времени он посылал ей улыбку всякий раз, когда украдкой бросал взгляд.

Только когда никого не было рядом, Тан Синьюнь наконец нарушила свое молчание, хотя и тихо. “Юньь—Юнььфэй... как ты вообще мог говорить с отцом о... о...”

“Ха-ха, разве я не говорил раньше, что хочу поговорить с лордом Таном о твоей руке? Как мужчина может быть мужчиной, если он не хочет делать то, что говорит?” Бай Юньфэй рассмеялся.

“Мне удалось убедить твоего отца, и твоя мать быстро приходит в себя. С таким же успехом я могу попросить у нее разрешения, и тогда все будет улажено!”

Снова рассмеявшись, он взял руку Тан Синьюнь в свою, прежде чем она успела ответить, прежде чем полететь прямо во внутренние дворы…

……

Выздоровление матери Тан Синьюня произошло быстрее, чем кто-либо мог ожидать, включая Бай Юньфэя. К тому времени, когда он и Тан Синьюнь прибыли во двор, пожилая женщина уже опустилась на колени рядом с глицинией, которая росла здоровой, чтобы прополоть ее, в то время как обеспокоенный, но в остальном неподвижный Чжао Манча стоял рядом с ней.

“На улице холодно, мама, пожалуйста, лучше заботься о своем теле”. Тан Синьюнь тут же вскрикнула, подбежав, чтобы помочь ей подняться.

Последний сорняк был брошен в плетеную корзину, прежде чем мать Тан Синьюня позволила Тан Синьюню отвести себя к ближайшему табурету. Она села, грациозно улыбнувшись дочери. Теперь, греясь в лучах солнца, бледнолицая женщина выглядела намного лучше, чем раньше. У нее было меньше седых волос, и ее растерянность выглядела намного лучше, чем когда она была прикована к постели несколько часов назад.

Нежно улыбнувшись Тан Синьюню и Бай Юньфэю, она сказала: “Синьюнь, твой отец закончил дело с Цинь?”

Однако на этот вопрос ответил Бай Юньфэй. “Лорд Тан сказал, что он задержался в пути и был вынужден повернуть назад, когда услышал, что Синьюнь похитили. Помолвка еще не расторгнута.”

Он рассмеялся, увидев растерянное выражение лица матери. “Тетя Сюэ, я уже рассказала лорду Тану о своих намерениях в отношении Синьюнь, и он согласился. Будете ли... вы одобрять нас?”

“Юньфэй...”

Тан Синьюнь одернул свою мантию так, словно хотел пожаловаться ему на то, что он так резко затронул эту тему.

Хотя на мгновение и удивленная этим переходом, мать Тан Синьюнь одарила их обоих широкой улыбкой. “Ха-ха, конечно, я так и сделаю. Юньфэй…Я действительно ждал, чтобы услышать эти слова".

“Хе-хе...” Бай Юньфэй почесал в затылке, хотя ему каким-то образом удалось подавить румянец, появившийся на его лице.

“Лорд Тан попросил нас отправиться в Город Ласточек вместо него, чтобы расторгнуть брак, на самом деле...”

"Ой? Зачем это нужно? Это не та задача, которая должна...”

“Пожалуйста, будьте уверены, тетя Сюэ. Я определенно решу этот вопрос в меру своих возможностей. Мы с Синьюнь уже договорились отправиться в Ласточкин город, когда тебе станет лучше.”

http://tl.rulate.ru/book/298/1760743

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь