Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 863: Паническое бегство

Если бы у Бай Юньфэя было все время в мире, он бы никогда не подумал, что здесь будет стоять Мо Ни.

Несколько раз они встречались раньше, но ни один из них не оставил достаточно плохого впечатления, чтобы Бай Юньфэй действительно задумался о его причастности ко всему происходящему. На самом деле, он почти забыл об этом человеке.

Но вот Мо Ни стоял прямо перед ним. Скорее всего, именно он стоял за попыткой похищения Тан Синьюнь и, следовательно, был врагом, больше всего желавшим избавиться от Бай Юньфэя.

Это место находилось в нескольких десятках километров от того места, где было поле боя, так что Бай Юньфэя нельзя было винить в том, что он не знал, что здесь кто-то есть. Только благодаря остаточной пространственной энергии, оставшейся после телепортации Ли Фэнхая, Бай Юньфэй смог использовать Камень Средоточия, чтобы отследить начальное местоположение и выявить людей, стоящих за всем этим.

Прошло тысячелетие с тех пор, как Камень Средоточия в последний раз видели в мире, поэтому информация о его возможностях была давно утеряна. Только королевская семья и другие Регалии могли знать об особенностях Камня. Поэтому, Ли Фэнхай и Мо Ни определенно не могли знать о его способностях.

Бай Юньфэй полагался на Сяо Фана, чтобы найти общее местоположение того места, откуда прибыл Ли Фэнхай. Телепортируясь с места на место, он смог сузить приблизительное расстояние, пока, наконец, не смог выйти на Мо Ни.

Поэтому он был крайне потрясен, узнав, что сегодня перед ним стоял именно Мо Ни. “Тот, кто преследовал меня все это время, был... ты?!” Он сплюнул.

Мо Ни резко очнулся, когда к нему обратились. Потрясенный тем, что Бай Юньфэй каким-то образом сумел добраться сюда, Мо Ни ахнул: “Бай Юньфэй! Как... как ты сюда попал! Как тебе удалось сбежать от старейшины Ли!!”

По его мнению, Бай Юньфэй должен был умереть в тот момент, когда Ли Фэнхай ушел, чтобы позаботиться о нем. Тот факт, что Бай Юньфэй был здесь и сейчас, мог означать для него только то, что Бай Юньфэй каким-то образом сумел что-то сделать, чтобы ускользнуть от Ли Фэнхая.

“Старейшина Ли?” Бай Юньфэй поднял бровь, прежде чем холодно ухмыльнуться Мо Ни. “Ты говоришь об этом Короле Духа на поздней стадии? Я уже убил его".

“Что?!” - воскликнул Мо Ни сначала в шоке, прежде чем заставить себя рассмеяться: “Ха! Какой ужасный блеф! Ты действительно думаешь, что сможешь убить старейшину Ли в одиночку?!”

“Мы с тобой никогда раньше не спорили, зачем ты преследуешь меня?” Не обращая внимания на Мо Ни, Бай Юньфэй сразу же задал ему несколько вопросов.

Он все еще находился в режиме Берсерка и, таким образом, испытывал давление Короля Духа на поздней стадии, большая часть которого все еще давила на Мо Ни. Лоб собеседника был совершенно мокрым от пота, но он ничего не сказал, предпочитая молча оглядывать местность.

Очевидно, мужчина ни на секунду не поверил, что Бай Юньфэй убил Ли Фэнхая, и ожидал, что старейшина прибудет в любой момент.

“Будем сидеть тихо, да? Тогда позвольте мне сначала схватить вас и провести допрос в мое свободное время...”

Сияя беспощадной яростью, Бай Юньфэй собрал волну огня в своей руке, готовясь захватить Мо Ни.

Но как раз в этот момент…

“Рев!!!”

В то время как Бай Юньфэй приближался к Мо Ни, громкий драконий рык остановил его!

Тот, кто рычал, был постоянно молчаливым Черным Королём-Драконом рядом с Мо Ни! И этот рев был не просто для галочки, это был один из козырей Черного Короля-Дракона - Рев Дракона Сотрясающий Девятое Небо!

Чрезвычайно сильная ментальная атака!!

Лун Лань отреагировал первым. Его глаза начали излучать ужас в тот момент, когда он услышал рев, и духовная сила в его теле внезапно вышла из-под контроля! Затем, без дальнейших колебаний, он отпрыгнул назад!

Глаза Бай Юньфэя расширились при обоих событиях. Он был совершенно не уверен в том, что только что произошло.

Из-за разницы в силе между ним и Черным Королём-Драконом, ментальная атака послужила для последнего лишь небольшим отвлекающим маневром. Как бы слаба не была ментальная атака, она всё ещё оставалась достаточно опасной техникой.

“Вжик!!”

Звук шелестящего ветра был слышен, когда Черный Король-Дракон начал действовать. После того, как он обрушил эту атаку на Бай Юньфэя и Лун Ланя, он решил… бежать со всех ног в обратном направлении, а не нападать!

Он пытался сбежать!

“Черт возьми!!” Мо Ни сплюнул в гневе, увидев, как бежит Король-Дракон. С оскаленными зубами он без колебаний рванул в другую сторону!

“Пытаешься сбежать?”

Бай Юньфэй тоже начал действовать, как только увидел, что эти двое бегут в противоположных направлениях. Вместо того, чтобы преследовать дракона, Бай Юньфэй решил бежать за Мо Ни.

“Останови другого, Лун Лань”.

Он окликнул Лун Ланя, прежде чем духовный зверь убежал слишком далеко. Лун Лань, возможно, не слишком хорошо подходил для поимки того зверя, но Бай Юньфэй был уверен, что Лун Лань, по крайней мере, сможет задержать его на достаточно долгое время, чтобы Бай Юньфэй мог разобраться с ним позже.

“Понял!!”

Выйдя из своего оцепенения, Лун Лань, казалось, почти разозлился на свое недавнее унижение из-за рева Черного Короля-Дракона. Воспылав гневом, Лун Лань помчался к дракону, чтобы сразиться.

Черный дракон преодолел почти километровое расстояние с тем преимуществом, которое было у него на старте. Что касается Мо Ни, Бай Юньфэй немедленно исчез с того места, где он стоял, чтобы телепортироваться прямо перед ним!

Резко остановившись, Мо Ни широко распахнул глаза при виде Бай Юньфэя, стоявшего на его путь. Затем, казалось бы в ярости, он взмахнул правой рукой, чтобы выпустить темный луч энергии!

Бай Юньфэй на мгновение прищурился, прежде чем качнуться в сторону, чтобы позволить лучу энергии пройти через его зеркальное отражение. Затем, когда она пронеслась мимо него, Бай Юньфэй немедленно снова двинулся в сторону, чтобы позволить черной полоске света снова пролететь мимо него. Это была черная игла!

Она дважды облетел вокруг этого района, прежде чем вернуться к Мо Ни, который уже достал два жадеитовых диска*, чтобы вращаться для защиты вокруг него!

“Так это был ты!!” Бай Юньфэй сразу же сплюнул, когда увидел черную иглу и жадеитовые диски.

У него были свои подозрения раньше, когда он увидел Гуй Вэя, но теперь, когда эти два дополнительных доказательства были здесь, Бай Юньфэй был полностью убежден! Мо Ни был тем юношей в черном капюшоне, с которым он сражался в Реке Осколков!

(* Жадеит - это минерал внешне очень похожий на нефрит, но прочнее и ценнее.)

Теперь все стало понятно, почему Мо Ни охотился за ним — Мо Ни хотел заполучить Камень Средоточия!

Это был, конечно, самый логичный вывод, который мог сделать Бай Юньфэй. Но правда заключалась в том, что Мо Ни выслеживал его гораздо раньше.

“Ты низший змей! Сначала ты украл часть моей крови, а теперь осмеливаешься сражаться против меня! Убирайся!!”

Яростный рев Черного Короля-Дракона разнесся по небу с достаточной вибрацией, чтобы удивить даже Бай Юньфэя. Повернув голову, он увидел, как мужчина превратился в гигантского Дракона, который зарычал и замахал хвостом на Лун Ланя!

“Бах!!”

Вспышка ярко-синего света вырвалась из тела Лун Ланя, чтобы защитить себя. Было слишком поздно уклоняться от хвоста, и поэтому его отбросило на несколько сотен метров, пока он не врезался в гору уйди немного вглубь.

Образ Дракона появился лишь на мгновение. Исчезнув дракон снова превратился в человека, чтобы продолжить улетать. Несколько секунд спустя он уже был в другой точке горной гряды в пяти километрах отсюда.

“Это... Черный Король-Дракон?!”

Бай Юньфэй удивленно воскликнул, увидев изображение черного дракона в его увеличенной форме.

В момент как Юньфей отвлёкся на рык, Мо Ни сформировал несколько ручных печатей, чтобы активировать один из своих духовных навыков для усиления. Его тело взорвалось силой, чтобы мгновенно возвыситься до уровня Короля Духа средней ступени.

Он включал энергию не для того, чтобы убить Бай Юньфэя, а для того, чтобы убежать. Развернувшись, он рванул с места со скоростью намного большей, чем раньше! Он махнул рукой перед собой, по-видимому, вызывая прозрачное отверстие в пространстве, прежде чем нырнуть в него и появиться в двух километрах дальше.

“Хм!” Бай Юньфэй усмехнулся и снова бросился в погоню.

Мо Ни двигался быстрее, чем думал Бай Юньфэй, и даже каким-то образом телепортировался, но что это было по сравнению со способностью телепортироваться Камня Средоточия? В одно плавное мгновение Бай Юньфэй телепортировался на несколько километров, чтобы снова появиться в пузыре света прямо перед Мо Ни!

Без пощады к мужчине перед ним, Бай Юньфэй шагнул вперёд со своего места в пламени огня, чтобы надавить на Мо Ни своей духовной силой и схватить его за горло!

http://tl.rulate.ru/book/298/1751531

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
а якорем не судьба сразу обоих было поймать? тупой гг((
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь