Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 850: Третий сын семьи Тан

Наконец-то! Кольцо Души Юнь было найдено всего в четырехстах метрах от него! И даже лучше — кольцо двигалось в направлении к нему!

Облегченная радость появилась на лице Бай Юньфэя. Он телепортировался в последний раз, чтобы преодолеть сотню метров в их направлении.

Аура от Кольца Души Юнь прыгала с места на место, что означало, это не сама Тан Синьюнь убегала. Кто-то телепортировал ее! Значит... похититель связал ее, чтобы она не смогла убежать?!

Бай Юньфэй был в ярости. Использовав телепортацию еще раз, он оказался в двухстах метрах от Кольца Души Юнь. Одним быстрым движением он заставил Лиловое Духовное Кольцо перенести две тысячи зарядов души в свое тело, и вытащил Небесный Гром из пространственного кольца, чтобы лететь на нём дальше. Даже пространственное кольцо всего с тремя сотнями зарядами души было использовано для пополнения его запасов.

Слева от Бай Юньфэя в яркой-красной вспышке света появилась Печать Катастрофы . Огненное семя внутри кирпича было быстро перенесено в его грудь, чтобы он мог использовать Искусство Двойного Пламени. Теперь, полностью готовый к битве, Бай Юньфэй стрелой полетел в сторону Кольца Души Юнь.

Скорость, с которой пронёсся Небесный Гром, была поразительной даже для Бай Юньфэя. Очень скоро Бай Юньфэй оказался достаточно близко, что бы он смог почувствовать слабую ауру Тан Синьюнь!

Но вместе с ней, он разглядел ауры двух других фигур — Короли Духа!

Как будто поняв, что их обнаружили, ауры исчезли из чувства души Бай Юньфэя так же быстро, как и появились.

“Будь осторожен! Сейчас они телепортируются в новое место! Сто метров вправо и сто метров вверх!” - предупредил Сяо Фан.

Прищурив глаза, Бай Юньфэй отреагировал соответствующим образом на предупреждения Сяо Фана и изменил свой путь, повернувшись лицом в направлении справа вверху.

“Свист!!”

Появившись в вспышке огня, Язык Пламени, в руках Бай Юньфея, вонзился в определенную область.

Так получилось, что пространство, в которое вонзилось копье, искривилось само по себе, открывая две фигуры.

Первой фигурой был молодой человек, одетый в фиолетовое. Его длинные волосы элегантно развевались на ветру позади него, открывая высокий нос и острые брови. Вторая фигура в сочетании с его высоким ростом и прямой осанкой, выдавало в нем человека из военной среды. Он также носил прочную боевую броню фиолетового цвета, что подтверждало его образ, но аура, исходящая от него, больше походила на дикого зверя.

К тому же он был весь в крови, как будто только что закончил тяжелую и напряженную битву.

Но больше всего в облике мужчины Юньфея привлекло, что он держал на руках человека. Несмотря на то, что она была одета во что-то непонятное и белое, а лицо было скрыто длинными волосами, Бай Юньфэй все еще мог с первого взгляда сказать, что этим человеком была Тан Синьюнь!

Двое мужчин были сильно удивлены, увидев Бай Юньфэя, стоящего на их пути. Двигаясь впереди другого, тот, что в боевых доспехах, бросил на Бай Юньфэя смертельный взгляд: “А ты ещё кто такой?!”

Бай Юньфэй ответил в свою очередь яростным взглядом. Неотрывно смотря на мужчину, держащего Тан Синьюнь, Бай Юньфэй выплюнул: “Отдай Синьюнь мне или умри!!”

Безжалостный взгляд, брошенный на них Бай Юньфэем, поразил обоих мужчин, но мужчина в боевых доспехах так же выглядел слегка озадаченным. Пророк Духа, посмевший так себя вести с двумя Королями Духа, был очень странным. Тот кто носил боевые доспехи, оглянулся на своего спутника.

Лицо мужчины в пурпурной мантии озарила догадка. “Ты пытаешься спасти Синьюнь? Ты…Бай Юньфэй?!”

"Что?" Бай Юньфэй сделал паузу: “Откуда ты меня знаешь? Кто ты такой?”

Мужчина бросил беглый взгляд на Бай Юньфэя: “Багрово-красное копье и странные прямоугольный духовный предмет... точь в точь из слухов”. Осторожный взгляд сошел с лица мужчины в пользу более теплого. Сделав шаг вперед, он улыбнулся: “Бай Юньфэй, мы тебе не враги. Я третий брат сестрёнки Юнь, Тан Вэй".

“Ее третий брат?!” На мгновение в глазах Бай Юньфэя появилось замешательство, прежде чем он ответил. В его глазах промелькнуло облегчение, но затем он снова настороженно посмотрел на них: - “И почему я должен в это верить?”

Как будто готовый к такому вопросу, Тан Вэй ответил: “Несколько лет назад я встретил своего пятого брата, Тан Мина, и дал ему пространственное кольцо, чтобы он передал его сестрёнке Юнь. Там было несколько трав огненного типа. Ты должны знать об этом, если вы близки с сестрёнкой, верно?”

Тан Вэй был прав. Бай Юньфэй помнил такое. Тан Синьюнь рассказывала об этом кольце лишь немногим избранным, включая его самого. Если он знал такие детали, скорее всего он был тем, за кого себя выдавал. Кроме того, Бай Юньфэй мог смело сказать, что этот человек был очень похож на отца Тан Синьюнь.

“Брат Тан! Это действительно ты! Ты спас Синьюнь? Это здорово!” Бай Юньфэй с облегчением двинулся вперед, чтобы поприветствовать мужчину.

“Бах!!”

Но прямой удар Тан Вэя заставил Бай Юньфэя отлететь назад. Он ударил Бай Юньфэя прямо в лицо, и Бай Юньфэй этого не ожидал!!

Сила удара была довольно сильной, и у Бай Юньфэя даже "звезды из глаз" полетели, прежде чем смог прийти в себя.

“Брат Тан... Что ты делаешь?!” Он мог только спросить в смущенном гневе.

Взгляд, которым одарил его Тан Вэй, был ледяным. “Я бью тебя от имени сестрёнки Юнь! Если ты тот, кого она любит, то как ты мог подвергнуть ее опасности?! Достоин ли ты вообще ее любви, если даже не можешь защитить ее?! Ты знаешь, что самыми первыми словами, которые она сказала, когда я спас ее, было твое имя?!”

Бай Юньфэй был ошеломлен упреками Тан Вэя в его адрес, но это, казалось, ни на йоту не успокоило мужчину.

“Когда я столкнулся с теми, кто её похитил, они спросили, не я ли Бай Юньфэй! Ты понимаешь?! Причиной, по которой они похитили сестрёнку Юнь, был ты! Ты! Это твоя вина, что малышка Юнь оказался в такой большой опасности!”

“Что?!” На этот раз Бай Юньфэй был полностью подавлен и погрузился в полную тишину.

Он был причиной похищения Синьюнь?!

Затем, словно для того, чтобы вывести его из задумчивости, что-то было вложено ему в руки. Тан Вэй отдал Синьюнь на хранение Бай Юньфэю.

“Забирай ее и уходи. Скоро прибудет вражеское подкрепление, я пока задержу их, а ты возвращайся и приведи помощь!” Голос Тан Вэя прозвучал над ухом Бай Юньфэя.

Он натянуто кивнул и склонил голову, чтобы взглянуть на Тан Синьюня. Увидев ее, свернувшейся калачиком с раненым Сяо Баем на руках, он нахмурился. Глаза Тан Синьюнь были полностью закрыты, ее бледное лицо было сморщено, а губы мелко дрожали, как будто она пыталась что-то пробормотать.

Слегка наклонившись над ней, Бай Юньфэй прижал ухо ближе к ней, чтобы слышать, что она говорит....

“Ю—Юньфэй... не приходи... они... они хотят...причинить тебе боль...”

Ее слова были едва слышны. Отрывистые, слабые, почти беззвучные. Для Бай Юньфэя каждое услышанное им слово было подобно кинжалу, вонзающемуся в его сердце.

“……”

“Бай Юньфэй! Чего ты бездельничаешь?! Поторопись и двигайся, враги уже почти здесь!”

Настойчивый тон в словах Тан Вэя заставил Бай Юньфэя снова очнуться.

Вдалеке несколько лучей света уже мчались по небу туда, где были Бай Юньфэй и Тан Вэй…

Вражеское подкрепление было здесь!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/298/1745213

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Облегчённая радость", это что такое? Может "облегчения и радость" подойдёт больше?
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь