Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 846: Постановка паруса

Удар ладонью, созданный из ветре, был, без сомнения, сильным шагом, превосходящим то, что ожидали все наблюдавшие. Большинство из них были вынуждены закрыть глаза из-за энергии и шарахались от этого места.

Старейшина, без сомнения, был Королем Духа. Только такие люди могли поместить столько силы в один взмах ладони.

Бай Юньфэй по-прежнему выглядел почти равнодушным ко всему этому. Единственное изменение, которое он демонстрировал, было то, что его глаза слегка сузились, прежде чем его светящаяся красная правая рука потянулась вперед…

“Свист... бум!!”

К еще большему изумлению всех присутствующих, огненный шар размером с большой кувшин с водой материализовался перед тем местом, где Бай Юньфэй взмахнул рукой. Было слышно движение воздуха, когда огненный шар полетел вперед и нанес удар по зеленой ладони. Оглушительный взрыв эхом разнесся в воздухе с такой силой, что даже сам дирижабль на мгновение задрожал. Не выдержав давления взрыва, несколько ближайших дверей разлетелись на куски.

“Он остановил еще одну атаку Короля Духа! Как он это делает?!”

“Материализовать так много элементарного огня так быстро? Но как? Он тоже Король Духа?!”

“Неудивительно, что тогда он готов сражаться с Цинь, у него есть для этого силы”.

Волны энергии прокатились по коридору, когда зрители перешептывались друг с другом. Так же, как и зрители вокруг него, Цинь Пинчжи сам был в замешательстве.

Он не использовал всю свою силу в этой атаке из-за своих опасений. Тем не менее, сила в его атаке определенно превосходила то, от чего любой нормальный Ядро Духа должен был в состоянии защититься. По всем правилам, любой Ядро Духа был бы повержен, но этот молодой человек перед ним не только не был ранен, он отбросил атаку почти без проблем.

К настоящему времени Цинь Пинчжи был наполовину убежден, что Бай Юньфэй был переодетым Королем Духа.

Из всех людей на дирижабле Бай Юньфэй был самым спокойным и собранным. Он пристально смотрел на Цинь Пинчжи, в его глазах был расчетливый блеск, как будто он думал о лучшем способе справиться с этим. С его нынешней силой такой Король Духа на ранней стадии, как Цинь Пинчжи, не представлял для него большой проблемы. Он даже не заботился о Цинь, каким бы большим кланом он ни был.

Итак... должен ли он тогда использовать свое имя и принадлежность?

Это, безусловно, был правдоподобный метод в решении этого дела, но Бай Юньфэй на самом деле не хотел идти по этому пути. Как и во все времена до этого, Бай Юньфэю не нравилась идея использовать свое имя, чтобы иметь дело с другими или запугивать их, если в этом не было необходимости.

Сейчас, казалось, было лучшее время для этого, так как это означало, что он сможет добраться до провинции Лесных Троп без каких-либо дальнейших инцидентов.

“……”

Теперь в округе было тихо. Ни Бай Юньфэй, ни Цинь Пинчжи не шевелились, решив вместо этого уставиться друг на друга взглядом, который с каждой секундой становился все более напряженным.

“Уважаемые господа, на воздушном корабле не допускается никаких драк!!”

От входа в дирижабль относительно большая группа людей бросилась туда, где находились Бай Юньфэй и Цинь Пинчжи. Тот, кто закричал, был одним из двух молодых людей, возглавлявших группу.

Кроме двух юношей, ведущих их, остальная часть группы была одета в одежду школы Тяньхунь. Они тоже были довольно сильны — по крайней мере, Предки Духа — и, скорее всего, были элитными студентами, ответственными за безопасность воздушного корабля.

“Это молодой мастер Сыма! Похоже, даже они оказались втянуты в эту неразбериху.”

“Дирижаблем, как правило, управляет лорд города, нет ничего странного в том, что молодой мастер Сыма находится здесь. Сыма, вероятно, один из немногих людей в этом городе, способных выступить посредником в этом конфликте...”

“Если он здесь, то продолжения драки не будет. Интересно, как он справится с этим...”

Ученики школы Тяньхунь и двое других молодых людей прошли сквозь столпившизся зрителей и встали ближе к очагу конфликта. Молодой человек лет тридцати, одетый в белые одежды, стоял перед Бай Юньфэем и Цинь Пинчжи. Он сложил руки и поклонился в знак приветствия: " Моё имя Сыма Ран. Уважаемые господа, если между вами двумя есть разногласия, пожалуйста, решите их мирно”.

“А? Бай Юньфэй?! Это ты?!”

Юноша, стоявший рядом с Сымой Ран, удивленно заговорил еще до того, как Бай Юньфэй и Цинь Пинчжи смогли заговорить. Этот юноша был одет в золотую мантию и выглядел очень похожим на Сыму Ран.

Глаза Бай Юньфэя метнулись ко второму юноше. Его глаза на мгновение расширились, как только он узнал говорившего.

“Ха-ха, Сыма Дун? Давно не виделись.”

Юноша, одетый в золотые одежды, был одним из сыновей лорда-мэра города Алого Пламени, Сыма Дун Бай Юньфэй узнал его.

Сыма Ран выглядел удивлённым словами своего брата. ”Брат, ты сказал, что он..."

“Он Бай Юньфэй, брат!” Сыма Дун расплылась в улыбке: “Ты же всегда говорила о желании встретиться с ним? Теперь у тебя есть шанс.

”Брат Бай, - он обернулся, - это мой второй брат".

"Для меня большая честь познакомиться с вами, лорд Сима”.

“Ха-ха, твое имя опережает тебе, брат Бай. Наконец-то я имею честь познакомиться с тобой, это честь...”

И теперь, когда с вежливыми приветствиями было покончено, Сыма Ран выпрямился, чтобы обратиться к Цинь Пинчжи.

“Вы, должно быть, старейшина из уважаемого дома Цинь, верно? Я уверен, что старший уже знает правила, но, пожалуйста, позвольте мне повторить. Для бронирования всего дирижабля требуется согласие каждого отдельного пассажира. Если Бай Юньфэй не желает покидать свою комнату на дирижабле, то, пожалуйста, не заставляйте его отказываться от нее. Этот дирижабль просторный, я уверен, что полет вдвоем не будет большой проблемой. Не мог бы старший, пожалуйста, подумать об этом?”

У Цинь Пинчжи было странное выражение лица с тех пор, как он услышал, как Сыма Дун упомянул имя Бай Юньфэя. Выражение его лица немного смягчилось, когда Сыма Ран заговорила с ним. Зная, что он должен ответить, Цинь Пинчжи вернулся к нейтральному выражению лица. “Если молодой мастер Сыма просит об этом, то я не могу отказать вам в вашей просьбе. Сегодня с нами путешествует много людей, так что, если бы я мог побеспокоить вас, молодой мастер Сыма, зарезервируйте для нас комнату побольше. Мы не хотим, чтобы нас беспокоили.”

“Это, конечно, можно сделать. Я прикажу своим людям немедленно заняться приготовлениями.”

Теперь, полностью придя в норму, Цинь Пинчжи не выглядел ни сердитым, ни довольным. Последний взгляд был брошен на Бай Юньфэя, прежде чем старейшина повернулся, чтобы уйти, а его охранники последовали за ним.

С разрешения Сыма Ран, один из учеников школы Тяньхунь немедленно отправился всё подготавливать для клана Цинь.

Взгляд, которым Цинь Шуфэн одарил Бай Юньфэя, немного озадачил его. Казалось, что во взгляде Цинь Шуфэн было еще больше ненависти и зависти к Бай Юньфэю теперь, когда он знал, кто он такой.

В конечном счете, ожесточенная битва, которую все ожидали, была остановлена всего несколькими предложениями. Ошеломленные, когда они услышали, кто такой Бай Юньфэй, зрители разразились новой бурей болтовни. Все они были рады услышать, что смогут остаться на дирижабле. Найдя ближайшего члена клана Цинь, большинство культиваторов вернули "компенсацию", данную им ранее, и снова вернулись в свои законные комнаты, чтобы дождаться вылета воздушного корабля.

Братья Сыма немного поговорили с Юньфеем, прежде чем попрощаться и уйти. Последний спокойно вернулся в свою комнату и продолжил улучшать предметы.

……

Глядя через прозрачные хрустальные окна дирижабля, Бай Юньфэй наблюдал, как мимо проплывают облака и солнечные лучи.

Прямо сейчас воздушный корабль находился высоко в небе и двигался со скоростью, шокирующей большинство. Внутри корабля даже не чувствовалось никакого движения, только случайная турбулентность напоминала пассажирам, что они действительно летят.

"Вздох...”

Разочарованный вздох сорвался с губ Бай Юньфэя, когда с его пальцев посыпался зеленый порошок.

Еще один предмет был уничтожен.

Прошло уже больше суток с тех пор, как Бай Юньфэй начал свои попытки апргейда. Более тысячи аксессуаров и несколько сотен других предметов были подготовлены до того, как он ступил на дирижабль, но Бай Юньфэй к этому моменту уже уничтожил половину из них. Результаты были, мягко говоря, разочаровывающими, и Бай Юньфэй еще не видел ни одного предмета с дополнительным очищающим эффектом.

Конечно, он видел всевозможные дополнительные эффекты, но не тот, который он хотел. Это было все равно что пытаться найти иголку в стоге сена.

Слишком устав, чтобы продолжать апгрейд, Бай Юньфэй сел на кровати и начал восстанавливать свою духовную силу.

“А?”

Не прошло и нескольких секунд после начала попытки восстановления, как глаза Бай Юньфэя снова открылись в удивлении, он выглянул из своей комнаты.

Его духовное чувство говорило ему, что кто-то приближается к его комнате.

И судя по ауре, этим человеком был Цинь Шуфэн!

Что он собрался делать??

http://tl.rulate.ru/book/298/1744349

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Этот старейшина, без сомнения, был Царем Душ." - просто плачу(
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь