Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 843: Неожиданная информация

Прошло много времени с тех пор, как он видел всех. Бай Юньфэй произнёс несколько длинных слов приветствия и начал разговор. Затем он напомнил, что трем остальным необходимо как можно скорее погрузиться в медитацию за закрытыми дверями. Перед тем, как они ушли, Сун Лин даже спросил Чжэн Кая, не нужно ли ему также место для медитации за закрытыми дверями. Чжэн Кай ни за что не осмелился бы небрежно подойти к вопросу о том, чтобы стать Королем Духа. Он уже планировал пройти обучение здесь, в школе Ремесла, и с готовностью согласился на это предложение.

Пока группа продолжала разговаривать друг с другом, Чжэн Кай заметил, что Бай Юньфэй оглядывается по сторонам, как будто что-то ищет. Не желая ругать Бай Юньфэя за его действия, Чжэн Кай просто усмехнулся. Бай осмотрел окрестности: “Я не вижу здесь Тан Синьюнь, она сейчас тренируется?”

“Сестренка Юнь вернулась домой!!”

Коу Тинтин даже не успела ответить, как Хуанфу Жуй опередила ее, сбросив словесную бомбу.

Бай Юньфэй выглядел удивленным. “Вернулась домой?! Тан Синьюнь вернулась в город Мо? Когда?”

“Три дня назад”, - ответила Коу Тинтин. “Я собиралась сопровождать ее, но второй старейшина сказал, что маленькой Жуй не разрешают выходить из школы, поэтому я решила остаться и составить ей компанию”.

“Папа такой злой! Он не позволяет мне играть с сестрой Юнь!!” - Хуанфу Жуй надула губы.

Всем было известно, что Хуанфу Жуй была более или менее тенью как для Тан Синьюня, так и для Коу Тинтин. Она была бы несчастна, если бы не следовала за одной из них. Если бы Коу Тинтин и Тан Синьюнь обе ушли в дом к семье Тан, то девушка определенно захотела бы отправиться с ними. И в этом случае Хуанфу Нань скажет твердое "нет". Так что Тан Синьюнь пришлось возвращаться домой одной.

Увидев выражение лица Коу Тинтина, Бай Юньфэй заподозрил, что что-то не так. "Что не так? Что-то случилось внутри семьи Тан, поэтому Синьюнь отправился домой?”

“Что-то действительно произошло”. Заговорил Коу Тинтин. “Иначе Синьюнь не спешил бы так... От семьи Тан пришло сообщение, в котором говорилось, что мать Синьюнь серьезно больна. Синьюнь в тот же день отправилась домой.”

“Что?! Тетя Сюэ больна?!” Бай Юньфэй воскликнул: “Почему сейчас?! Что это за болезнь? Неужели яд снова подействовал?!”

“Я не в курсе подробностей, - покачала головой Коу Тинтин, - в сообщении говорилось только, что она была больна... подожди, яд? Юньфэй, о чём ты говоришь?”

Но Бай Юньфэй не ответил ей. Выражение его лица потемнело, когда он о чем-то задумался…

……

В тот день фиолетово-голубая полоса света вылетела с горы Багровой в направлении города Алого Пламени.

Бай Юньфэй стоял в одной из полос. Он летел на Небесном Громе с Сяо Ци на плече. Голубая полоска света, конечно, была Лонг Ланом.

Их целью был город Алого Пламени, там они могли использовать дирижабль, чтобы лететь в сторону провинции Лесных Троп.

Болезнь тетушки Сюэ была очень тяжелой темой для Бай Юньфэя. Он беспокоился об этом с тех пор, как услышал о произошедшем. Юноша чувствовал себя неуютно из-за новости и немедленно составил план поездки туда. Он планировал воспользоваться дирижаблем, вылет которого был запланирован через три дня, чтобы отправиться в провинцию Лесных Троп. Но поняв что не может так медлить, решил немедленно покинул Школу Ремесла, получив разрешение от своего мастера.

Не прошло и половины дня с тех пор, как он вернулся в школу.

Чжэн Кай решил остаться в Школе Ремесла. Он планировал заняться медитацией в уединении, так что сейчас ему было бы неудобно бегать с Бай Юньфэем. Во-вторых, он не имел права вмешиваться в семейные дела Синьюня. Бай Юньфэй мог сделать это в силу его отношений с Тан Синьюнем, так что это было нормально. Но Чжэн Кай не имел права быть таким же фамильярным, как Бай Юньфэй.

“Юньфэй, тебе не нужно так сильно беспокоиться. С матерью Синьюнь все будет в порядке.” Сяо Ци утешил его.

Бай Юньфэй слегка кивнул головой, но слова Сяо Ци, казалось, ничего для него не изменили. Он был полностью сосредоточен на том, чтобы лететь как можно быстрее, но через некоторое время полета на Небесном Громе Бай Юньфэй резко остановился.

“Полет слишком медленный, Сяо Фан, телепортируй нас!”

Как только Сяо Ци и Сяо Лань остановились, Бай Юньфэй уже похлопывал по складкам своей мантии.

Там хранился Камень Средоточия. Он использовал очень прочный материал, чтобы сделать веревку в виде ожерелья. Закрепив Камень Средоточия через небольшое отверстие в нем, Бай Юньфэй смог постоянно держать предмет рядом с собой и прятать его в своих одеждах. Конечно, это не считалось подвеской, а было просто удобным способом для Бай Юньфэя носить его.

Изображение Сяо Фана материализовалось вскоре после того, как Бай Юньфэй заговорил. “Телепортироваться? Без проблем, в каком направлении?”

“Вперед”.

Затем он повернулся к Лонг Лану и Сяо Ци: “Вы двое подождите в Мире Средоточия, мне будет удобнее путешествовать этим путем в одиночку”.

“Хорошо”. Два зверя духа кивнули, прежде чем позволить себе исчезнуть в Мире Средоточия.

Бай Юньфэй спрятал Небесный Гром и остался неподвижен. Чувствуя, как пространство вокруг него начало искажаться, Бай Юньфэй позволил частице своей душевной силы проникнуть в Сердцевину Камня. Три секунды спустя фигура Бай Юньфэя исчезла без следа!

……

Город Алого Пламени был самым известным городом в провинции Великих Равнин, и его улицы были украшены большим количеством экипажей и лошадей. Обычно в большинстве городов было бы всего несколько культиваторов, но в городе Алого Пламени их было достаточно много.

Прямо сейчас, одинокий культиватор только что вышел из магазина духовного оружия, пребывая в восторге от предметов, которые купил. Выйдя из магазина, он свернул в небольшой переулок, чтобы выйти на главную дорогу.

“А?!”

Но как только он приблизился к небольшой развилке, Адепт Духа резко остановился, чтобы посмотреть направо.

Там только что из ниоткуда появился человек!

Адепт Духа даже не почувствовал там человека! Его глаза остановились на этом юноше, сердце бешено колотилось в горле от страха, что этот человек может попытаться напасть на него.

Действуя полностью инстинктивно, он взмахнул правой рукой, вынул золотой кинжал и замахнулся на человека.

“Лязг!”

Рука, державшая кинжал, сразу же после этого онемела. Кинжал отлетел в сторону и вонзился в стену чуть поодаль.

Выражение лица мужчины померкло прежде, чем он смог разглядеть внешность человека, на которого только что напал. Это был кто-то моложе его.

Мужчина взглянул на него, что немедленно посеяло страх в разуме духовного практика. Адепт Духа отшатнулся назад и в ужасе ударился о стену за спиной.

"Извините... Где находится станция дирижабля?”

Как раз в тот момент, когда мужчина собирался подчиниться своему страху и сдаться на милость смерти, давление, которое он чувствовал, внезапно исчезло и голос заговорил с ним.

“А?” Он ахнул.

“Станция дирижаблей?” Теперь он изо всех сил пытался ответить: “Это.... это в той стороне. Поверните направо, а затем идите прямо, вы будете на месте через десять минут...”

"О...” Фигура повернулась, чтобы посмотреть в том направлении, куда указывал мужчина. Юноша вернул свой взгляд на взрослого культиватора и сложил руки вместе: “Я благодарю вас”.

К удивлению Адепта Духа, фигура развернулась, чтобы покинуть переулок в том направлении, куда он только что указал.

“……”

Только когда фигура смешалась с людьми на улицах, Адепту Духа, наконец, удалось собраться с мыслями. Прерывисто дыша, мужчина начал благодарить свои счастливые звезды.

"Он просто... спрашивал дорогу...” Он ахнул. “Но это была телепортация, не так ли? Был... был ли он Королем Духа?! Я... Я на самом деле напал на Короля Духа... и меня даже не убили за это...”

……

Тот, кто внезапно появился на улице и вызвал это небольшое недоразумение, был, конечно, Бай Юньфэй. Позаимствовав силы Сяо Фана, он смог телепортироваться на большое расстояние, чтобы добраться до города Красного Огня.

“Это абсурдно малое количество энергии, чтобы путешествовать так далеко и так быстро...” Бай Юньфэй пробормотал себе под нос, когда вышел из переулка. Ему потребовалось всего несколько прыжков и немного душевной силы, чтобы получить совершенно нелепый результат.

Десять минут спустя Бай Юньфэй стоял на станции дирижаблей города Алого Пламени. Следующий дирижабль, запланированный в провинцию Лесных Троп, должен был отправиться всего через два часа, поэтому Бай Юньфэй передал непристойное количество (для обычных практиков) первичных камней и поднялся на борт дирижабля.

Это был гигантский воздушный корабль со всевозможными помещениями, большими и маленькими. Бай Юньфэй смог найти себе небольшую комнату, чтобы закрыться и сосредоточиться на своих делах.

Когда он закончил восстанавливать свою потерянную духовную силу, Бай Юньфэй достал большое количество аксессуаров и начал их улучшать.

Серьги, которые он подарил матери Тан Синьюня в первый раз, были сделаны из дерева, но показали дополнительный эффект, который помогает вылечить яд в её теле. Зная это, Бай Юньфэй хотел посмотреть, сможет ли он найти другой аксессуар и улучшить его так, чтобы тот обладал эффектом устойчивости к ядам или чем-то подобным.

Время на дирижабле шло медленно. Как раз в тот момент, когда Бай Юньфэй занимался улучшением своих аксессуаров, он заметил, что снаружи его комнаты доносится небольшая какофония звуков. Там возникло какое-то волнение…

http://tl.rulate.ru/book/298/1741723

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь