Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 814 : Сражение?

Две могущественных ауры воссияли в долине между двумя горами, словно два оживших древних вулкана. Они одновременно вспыхнули и столкнулись, разбрызгивая волны энергии на километры вокруг.

«Они всё ещё в настроении сражаться даже после исчезновения Королевских Пилюль? Да ещё и два Короля Духа… Хмм, личная вражда?» - пробормотал Чжэн Кай.

«Гра-а-а-ар!»

Третья аура, на этот раз под аккомпанемент звериного рыка, вторглась на поле сражения. Она источала не менее пугающую мощь, а оглушительный рёв заставил многих присутствующих практиков ощутить мгновенную инстинктивную дрожь.

«Д-духовный зверь?!» - старейшина У резко повернула голову на звук.

«Какая-то странная у него аура… - Сяо Ци, сидящий на плече Юньфэя, наклонил голову, словно прислушиваясь. Затем воскликнул: - Точно, это духовная марионетка! Укротители!»

«Действительно, это аура духовной куклы, - кивнул Сяо Биньцзы. – Марионетка седьмого уровня… Должно быть, один из сражающихся – старейшина Школы Укротителей… - он хмыкнул и добавил: - Давайте взглянем на это представление вблизи».

Старейшины Школы Теней обменялись взглядами, но тут же кивнули. Так или иначе, множество людей вокруг уже стягивались к месту сражения, чтобы понаблюдать из первых рядов.

С момента окончания “битвы” за пилюли прошло уже порядочно времени, так что многие участники уже отправились восвояси. В частности, большинство из тех, кто опоздал к раздаче призов или вобрал слишком мало медицинского аромата Несравненных Королевских Пилюль. По большей части, в районе Реки Осколков сейчас находились группы, продолжающие поиски своих подопечных. Они осматривали все выброшенные из кармана тела, истово надеясь, что следующий труп не окажется целью их поисков. После коллапса не только выжившие практики и Королевские Пилюли, но и все мёртвые тела “вывалились” в реальный мир. И каждое из них могло стать причиной горя и ярости одного из сопровождающих Королей Духа.

Вскоре Бай Юньфэй и остальные уже стояли на вершине одной из двух гор рядом с местом сражения. В окрестностях можно было видеть человек сорок-пятьдесят, с интересом разглядывающих четырёх практиков в центре долины.

Каждая из двух противоборствующих сторон включала двух человек – старейшину и представителя молодого поколения. По одну руку стоял старик в белом одеянии с длинными, элегантно развевающимися на ветру волосами. Впечатление от его гордой и исполненной достоинства фигуры портил лишь острый взгляд, наполненный кипящей злостью.

От тела старика исходила мощная и невероятно холодная аура. Даже воздух вокруг него серебрился туманной изморозью, выдавая его основной элемент – лёд. Позади старика стояла девушка, также в белых одеждах. Её лицо было едва ли не белее одеяния, а аура была заметно ослаблена. Очевидно, она была серьёзно ранена. Судя по тому, как она дрожала и пряталась за спиной старейшины, девушка была не на шутку напугана.

Примерно в двухстах метрах от этой пары практиков застыли старик в пурпурном одеянии и молодой человек в тёмно-золотых одеждах. В глазах молодого человека плясали огоньки гнева, однако на его губах играла холодная усмешка. Он смотрел прямо на старейшину в белом, не выказывая ни малейшего страха перед его яростью. Это был не кто иной, как Линь Дунсяо!

Как бы надменно он ни вёл себя во время борьбы за пилюли, пострадал он изрядно. Но, судя по всему, молодой мастер успел сменить одежду, так что сейчас выглядел свежо и опрятно.

Старейшина рядом с ним имел седую копну волос, опускавшихся до плеч. На его губах застыла практически столь же высокомерная улыбка, как и у его подопечного, а пронизывающий взгляд был прикован к старику в белом.

Впрочем, первым делом на поле сражения в глаза бросались не эти четверо, а… трёхметровая фигура духовного зверя рядом со стариком в пурпурных одеждах!

Всё тело зверя было покрыто чёрной и фиолетовой шерстью. Он стоял на задних лапах, словно человек, имел две когтистые передние лапы, чешую и бычью голову с единственным рогом во лбу.

Для устрашения этому монстру даже не нужно было использовать ауру, один его вид вызывал оторопь. Но, разумеется, для собравшихся здесь Пророков и Королей Духа куда более пугающим был тот факт, что это был зверь… средней стадии седьмого уровня!

«Это Чжан Ленъи из Школы Снегопада! Что он не поделил со старейшиной из Школы Укротителей?!» - охнул рядом с Юньфэем Цзин Минфэн.

«Школа Снегопада?» - протянул Бай Юньфэй. Он вспомнил, что Цзин Минфэн ранее упоминал человека по имени Бай Хань, который принадлежал к этой же фракции. Если память его не обманывала, эта школа считалась одной из сильнейших в Южноречье. В глазах Юньфэя вспыхнул огонёк понимания: знаменитого гения этой школы, Бай Ханя, нигде не было видно!

Всех участников экспедиции должно было выкинуть в реальный мир после коллапса кармана. Если они были живы, то к этому моменту уже давно вернулись бы под защиту своих старейшин, так что отсутствие Бай Ханя могло означать лишь одно…

«Ма Сюйчэн! Ты заблуждаешься, если полагаешь, что ваша Школа Укротителей может без разбору убивать людей направо и налево! Моя Школа Снегопада не потерпит такого отношения! Предоставь объяснения или будь готов столкнуться с нашим гневом!»

Бай Юньфэй находился достаточно близко, чтобы слышать диалог между двумя сторонами.

Старик по имени Ма Сюйчэн даже бровью не повёл на эти слова. Вместо него со смешком ответил Линь Дунсяо: «Объяснения?! Что тут объяснять? Мертвец не вылезет из могилы, чтобы требовать каких-то объяснений! Сотни практиков погибли в кармане, что теперь? Все они побегут требовать объяснений? Бай Хань был убит, поскольку был слаб! Поделом ему! И да, я уже говорил, этот тип помер не от моей руки».

«Кто ещё это мог быть, если не ты?! – зарычал Чжан Лэнъи. – Раны на его теле были нанесены духовным зверем, редким зверем земляного типа! Таким, как твой Медведь-Берсерк поздней стадии шестого уровня! Не прикидывайся, что ты тут ни при чём!»

«Пф, эти раны нанесены мной, этого я не отрицаю, - хмыкнул в ответ Линь Дунсяо. – Я сражался с ним, но этот тип сбежал, едва осознал, что со мной ему не тягаться. Конец истории. Если бы он этого не сделал, то я бы его прикончил, но эти раны несомненно не были смертельными. Я бы не стал отрицать, если бы его смерть была делом моих рук, делов-то. Мертвец вам ничего не расскажет, так что… Если ваша Школа Снегопада ищет драки, то вперёд!»

«Ты! – Чжан Лэнъи был настолько взбешён тем фактом, что представитель младшего поколения осмелился ему перечить, что его глаза налились кровью. – Ма Сюйчэн! Тебе есть что сказать?!»

«Что тут скажешь? – старик в пурпурном одеянии надменно поджал губы. – Даже если он был убит Дунсяо, что с того? В борьбе за сокровища принцип “убей или умри” более чем нормален. Вини этого мальца за его слабость, разве так было не всегда? Хочешь сражаться – не проблема. Иди и прими свою смерть!»

«Что ж, отлично! – рявкнул Чжан Лэнъи. Чаша его гнева была переполнена. – Как и ожидалось от Школы Укротителей, тиранов среди Десяти Школ! Позволь мне воочию увидеть, насколько сильны твои марионетки!»

Он больше не мог сдерживать свою злость и возмущение. Обжигающе холодная аура затопила долину, конденсируя бесчисленные кристаллы в воздухе.

В мгновение ока поле боя оказалось во власти ледяной вьюги!

Похоже… сражения между Королями Духа уже не избежать?!

http://tl.rulate.ru/book/298/1217689

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь