Готовый перевод Stellar Transformations (星辰变 – XīngChénBiàn) / Дорогой Звёзд / Звёздная Трансформация: Глава 37

Бессмертное сознание Бессмертного Меча Хуа Яня было абсолютно неспособно почувствовать даже малейшее присутствие врага, поэтому существовало только две возможности. Первая заключалась в том, что боевые возможности противника были выше его. Вторая - враг уже покинул радиус поиска его Бессмертного Озарения.

Учитывая возможности Хуа Яня на тот момент, его радиус поиска был все еще очень широк, и было очень трудно выйти из радиуса его Бессмертного Осознания, просто телепортировавшись один раз. Поэтому это определенно была не телепортация, а, скорее, техника, которую могли выполнять эксперты Золотого Бессмертного, - Большой Перенос.

Если говорить о том, что его возможности превышали его, тогда единственными людьми были Мэн Гань и Лан Фэн.

"Какая высокая скорость, неужели он выполнил Большой Перенос?"

пробормотал Бессмертный Меч Хуа Янь низким голосом. Он прошелся ледяным взглядом по четырем направлениям, особенно долго его глаза задержались на преобразованном тумане крови, который когда-то был Преподобным Мин Ляном. "Маскируя свой голос под голос Бессмертного Меча Лан Фенга, разве он не знает, что энергию меча Бессмертного Меча очень трудно имитировать? Этот стиль убийства, очевидно, является техникой Кровавого Дьявола. Аналогично, техники Модао Кровавого Дьявола также очень трудно имитировать."

"Даже если я не верю, что это сделал именно ты, Ду Чжун Цзюнь, правда не заставит меня поверить в обратное".

Бессмертный Меч Хуа Янь чувствовал, как в его сердце поднимается ярость.

"Если ты до сих пор не веришь, что Ву Конг Сюэ была убита мной. Поэтому ты убил Мин Ляна в качестве мести?" Яростный голос непрерывно звучал в голове Бессмертного Меча Хуа Яня.

"Похоже, этот вопрос нужно решить, иначе будет плохо, если ты будешь тянуть меня за ногу сзади, когда мы войдем в царство Ни Яна". Бессмертный Меч Хуа Янь уже принял решение.

Неважно, было ли это недоразумение или что-то другое, этот вопрос должен быть решен до входа в царство Ни Янь.

Преподобный Минг Шань, Преподобный Чи Ян и двое других людей смотрели на Хуа Яня, ожидая его приказа.

"Вы четверо слушайте. Оставайтесь во дворце Шаньтянь. Я сейчас отправлюсь в горы Иньюэ", - равнодушно сказал Бессмертный Меч Хуа Янь.

"Да", - почтительно ответили четверо преподобных.

Фигура Бессмертного Меча Хуа Яня начала исчезать. Затем он полностью исчез с горы Цинсю.

*****

"Жаль, жаль. Вначале, когда я заставил марионетку Бессмертного Меча убить Ву Конг Сюэ с помощью техники Бессмертного Меча, я проделал лишь очень маленькое отверстие в его Юаньинь. Его юаньинь не получил никаких повреждений и мог быть использован для рафинирования. Однако в этот раз, когда я использовал Дьявольское снаряжение высшего класса "Кровавая Луна" и атаковал, энергия Кровавого Дьявола Модао, которая вытекла из "Кровавой Луны", вместо этого разложила даже Юаньин преподобного Минг Ляна. Это действительно такая потеря".

В Бессмертном Особняке Цинъюй, Цинь Юй говорил и намеренно вздыхал в одиночестве.

Хоу Фэй, Хэй Юй, а также Ши Синь и два его брата как-то странно смотрели на Цинь Юя.

"Старший брат, ты убивал других, крал их Бессмертное снаряжение высшего класса, а потом стонал и вздыхал только потому, что тебе не удалось получить Юаньинь. Ты действительно......". У Хоу Фэя не было слов, чтобы продолжить.

"Старший брат просто слишком счастлив".

Цинь Юй, который раньше притворялся, что сетует, тут же исчез. Он разразился смехом и сказал: "Тем не менее, Сяо Хэй понимает меня. Теперь, когда я убил преподобного Мин Ляна, двое виновных в кровавом деле столицы уже казнены, и часть болезни в моем сердце удалена. Скоро мы увидим, предпримут ли Бессмертный Меч Хуа Янь и Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь какие-либо действия."

"Есть восемь или девять шансов из десяти, что они не предпримут никаких реальных действий", - усмехнулся Хоу Фэй.

Хэй Юй тоже кивнул в знак согласия.

Цинь Юй глубоко вдохнул и медленно выдохнул: "Какая разница. Будут ли они сражаться на самом деле - это лишь гарнир. Сейчас нам нужно подготовить главное блюдо".

"Какое главное блюдо?" Хоу Фэй был озадачен.

Хэй Юй улыбнулся, посмотрев на Хоу Фэя, и сказал: "Обезьяна, ты, возможно, не знаешь этого, но, очевидно, речь идет о вступлении в царство Ни Яна".

Цинь Юй кивнул и сказал: "Верно. В настоящее время у стороны Свободных Бессмертных, стороны Свободных Дьяволов, а также у Клана Дракона есть части Диаграмм Сокрушения Небес. Они больше не будут терять времени. Зачем эмиссары Возвышенных царств спустились вниз? Разве не для того, чтобы войти в царство Ни Яна? Если бы им ничто не мешало, они бы как можно скорее перешли в царство Ни Яна. Как я вижу, даже если я намеренно вмешался в их планы, они все равно будут двигаться к царству Ни Яна в ближайшем будущем."

"Ммм, разумно", - сказал Хоу Фэй, кивнув.

Цинь Юй вдруг посмотрел на Ши Синя и двух его братьев. "Ши Синь, через некоторое время вы все вернетесь на континент Цяньлун и отправитесь туда, где находится мой королевский отец. Фэй Фэй, я и остальные сначала отправимся в царство Ни Яна, а после выхода оттуда будем искать всех вас. Конечно, сейчас не стоит беспокоиться".

"Да", - немедленно ответили Ши Синь и два его брата.

*****

Внутри Зала Кровавого Дьявола.

Хуа Янь стоял в центре большого зала Зала Кровавого Дьявола с прямой, как длинный меч, спиной.

"Ду Чжун Цзюнь, у меня к тебе важное дело". Голос Хуа Яня был как всегда спокоен и гулко разносился по залу Кровавого Дьявола. Между тем, в этот момент в Большом Зале Кровавого Дьявола не было абсолютно никого, кроме одного Хуа Яня.

В тайной камере Зала Кровавого Дьявола.

"Хуа Янь?"

Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь был озадачен: "Зачем он пришел? Я даже не нашел для него проблем в связи со смертью Ву Конг Сюэ, но вместо этого он пришел, чтобы найти проблемы для меня. Несмотря ни на что, вхождение в сферу Ни Яна - самое важное, я должен хоть раз встретиться с ним".

Фигура Ду Чжун Цзюня исчезла в воздухе из тайной комнаты.

"Хаха... Так это Хуа Янь". Из воздуха появилась чья-то фигура, сидящая на большом троне. Кровавый Дьявол Ду Чжун был одет в кроваво-красный халат и с улыбкой смотрел на Хуа Янь. В то же время, взмахнув рукой, по периметру всего большого зала появилось ограничительное заклинание, которое не позволяло посторонним подслушивать разговоры внутри.

Хуа Янь посмотрел на Кровавого Дьявола Ду Чжун Цзюня: "Ду Чжун Цзюнь, мой подчиненный преподобный Минг Лян только что был кем-то убит".

"Минг Лян мертв?" Улыбка на лице Кровавого Дьявола Ду Чжун Цзюня тут же исчезла.

Первой мыслью Ду Чжун Цзюня было: "Эта Хуа Янь пришла искать неприятности". Второй мыслью было: "Я не убивал Мин Ляна, так кто же убил Мин Ляна? Это заговор". Через несколько мгновений Кровавый Дьявол уже почувствовал, что это заговор.

"Правильно, Минг Лян мертв". Более того, голос того человека был идентичен голосу Лан Фэна", - сказал Хуа Янь. "Однако Лан Фенг - Бессмертный Меч, а тот способ убийства был специальным приемом, принадлежащим Кровавому Дьяволу Модао. После того, как Минг Лян получил один удар, вся его личность разложилась, пока не превратилась в кровавый туман".

Выражение лица Кровавого Дьявола Ду Чжун Цзюня стало жестким, а затем он улыбнулся: "Хуа Янь, только не говори, что ты меня подозреваешь?".

Хуа Янь кивнул и сказал: "Я подозреваю тебя. Это потому, что особые методы убийства Кровавого Дьявола Модао определенно требуют практики "Кровавого Дьявола Модао", чтобы обладать особой энергией, которая может создать такой эффект. Так скажи мне, если это не ты, то кто еще может быть?"

Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь нахмурился.

Однако через несколько мгновений в глазах Кровавого Дьявола Ду Чжун Цзюня появился легкий намек на безжалостность. "Хорошо, я понимаю. Хуа Янь, ты знаешь, что в то время, когда Ву Конг Сюэ был убит таинственным человеком, дьявольское снаряжение высшего класса "Кровавая Луна", которое я когда-то подарил ему, также было забрано этим человеком?"

"Кровавая Луна?" Хуа Янь тоже слышал о престижном названии этого дьявольского снаряжения.

"Правильно, Кровавая Луна. Это дьявольское снаряжение, которое подходит для боевых экспертов, практикующих Модао Кровавого Дьявола. После того, как Кровавая Луна побывала во владении неизвестного количества поколений боевых экспертов Кровавого Дьявола Модао, она, естественно, обладала пугающим количеством энергии Кровавого Дьявола Модао. Я думаю, что этот таинственный человек, должно быть, выжал энергию из Кровавой Луны и убил ею преподобного Мин Ляна". Кровавого Дьявола Ду Чжун Цзюня все еще можно было назвать спокойным.

Хуа Янь слегка кивнула.

"Я не могу отрицать, что то, что вы сказали, очень разумно. Однако, как я могу поверить в то, что ты только что сказал?" Хуа Янь посмотрел на Кровавого Дьявола Ду Чжун Цзюня.

Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь разразился смехом и сказал: "Хуа Янь, ты все еще не понимаешь причины этого? Позволь спросить тебя, ты убил Ву Конг Сюэ?".

"Нет", - ответил Хуа Янь.

"Тогда разве это не так? Ты не убивал У Конг Сюэ, но У Конг Сюэ мертв. Разве что, я убил его?" Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь улыбнулся и сказал: "Я не мог убить, но и ты тоже. Определенно есть кто-то, кто намеренно нарушает ситуацию в темноте".

Хуа Янь посмотрел на Кровавого Дьявола Ду Чжун Цзюня, но в конце все же кивнул головой.

Хотя их предположения были разумными, но разве Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь мог поверить, что он, Хуа Янь, не убивал Ву Конг Сюэ?

Точно так же Хуа Янь могла поверить, что Ду Чжун Цзюнь не убивал преподобного Мин Ляна?

Просто день вступления в сферу Ни Яна приближался, поэтому они могли только верить друг другу. Верить в то, что говорила другая сторона, и верить в то, что кто-то другой намеренно сеет раздор.

"Хорошо, я поверю тебе в этом вопросе".

Хуа Янь кивнул, затем быстро развернулся и начал идти на два шага. Внезапно Хуа Янь повернул голову и посмотрел в одну сторону, после чего озадаченно покачал головой. После этого все лицо Хуа Яня исчезло в воздухе.

"Если бы не сфера Ни Яна, я бы уже давно убил тех, кто пришел ко мне с вопросами". Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь втайне кипел от гнева.

*****

"По сравнению с Ду Чжун Цзюнем, культивирование души этого Хуа Яня все еще немного выше. Он смог смутно почувствовать мою демоническую осведомленность".

В поместье раздался громкий смех.

В поместье было только три человека: Мэн Гань, Юй Лян и Конг Цао!

Юй Лян был человеком, контролирующим дикую местность, а Конг Цао был лидером трех огромных Демонов под началом Юй Ляна. Эти три человека были избранными из клана Демонов пустыни, которые вошли в царство Ни Яна.

"Мой господин, постоянное использование вашего демонического осознания для наблюдения за горами Иньюэ должно быть утомительным. Почему бы не позволить нам, подчиненным, продолжить наблюдение?" почтительно спросил Юй Лян.

В тот день Мэн Гань и его отряд, покинув остров Снежной Рыбы, направлялись в дикую местность. Однако вскоре после того, как они покинули остров Снежной Рыбы, Мэн Ган тихонько привел Ю Ляна и Конг Цао обратно и прибыл на континент Тенглонг. Затем Мэн Ган лично использовал свое Демоническое Озарение, чтобы тайно наблюдать за горами Иньюэ.

Говоря словами Мэн Гана: "Верить в дьявола, если только я не идиот? Поэтому я буду наблюдать за ним следующим образом. В тот момент, когда он покинет горы Иньюэ, есть восемь или девять шансов из десяти, что он будет сходиться с двумя другими сторонами, чтобы вместе направиться к царству Ни Яна. Пока я буду следить за ним, он может забыть о том, чтобы стряхнуть меня".

Не нужно было говорить, что идея Мэн Гана была глупой, наоборот, она была очень полезной.

Конечно, уровень боевого культивирования Мэн Гана был очень высок, он даже достиг пика Короля Демонов первого уровня. Несмотря на то, что его демоническое сознание покрывало горы Инъюэ, Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь не имел ни малейшего представления об этом.

Хотя культивация души Бессмертного Меча Хуа Яня была немного сильнее, он ничего не обнаружил во время разговора с Ду Чжун Цзюнем, но когда он уже собирался уходить, Хуа Янь, казалось, что-то почувствовал. В то время это было лишь смутное ощущение, но не определенное.

"Ты? Юй Лян, как только ты используешь свое демоническое осознание, я думаю, что Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь обнаружит тебя в течение нескольких мгновений", - сказал Мэн Гань, улыбаясь.

"Милорд, я не буду наблюдать за Ду Чжун Цзюнем, я буду смотреть только на Леди Лянь Юэ и остальных. Я думаю, что стороне Свободных Дьяволов потребуется мобилизовать много людей, а Леди Лянь Юэ и остальные, естественно, тоже направятся в царство Ни Яна. Следить за ними так же полезно, как и за Кровавым Дьяволом Ду Чжун Цзюнем", - почтительно ответил Юй Лян.

Мэн Гань слегка улыбнулся и кивнул: "То, что ты сказал, разумно".

"Однако, Юй Лян, не забывай, что хотя ты только наблюдаешь за Леди Лянь Юэ и остальными, учитывая уровень боевой подготовки Кровавого Дьявола Ду Чжун Цзюня, разве он не обнаружит тебя? Хорошо, я знаю, что ты предан, но предоставь это дело мне. Хотя постоянная активация моего Демонического Осознания может быть немного утомительной, это все же то, с чем я могу справиться".

После того, как Мэн Гань закончил говорить, он молча закрыл глаза и стал отдыхать, а его Демоническое Осознание продолжало наблюдать за горным хребтом Иньюэ.

Юй Лян и Конг Цао обменялись взглядами, но они могли только беспомощно стоять на страже.

*****

Время шло очень быстро, и очень скоро настал день, когда нужно было собраться на Острове Жаждущего Дракона.

Ранним утром того дня лучи восходящего солнца были теплыми, и все горы Иньюэ источали свежий аромат земной атмосферы. Лучшие эксперты гор Иньюэ - Леди Лянь Юэ, Ву Хэй и Огненный Дьявол - постоянно имели возбужденные выражения на лицах.

Они уже давно знали, что именно в этот день они отправятся на остров Дракона.

Отправиться на остров Дракона, представляя собой путь к царству Ни Яна, а путь к царству Ни Яна означал, что там их ждут несметные сокровища.

Вспомнив слова Кровавого Дьявола Ду Чжун Цзюня об огромном количестве сокровищ в царстве Ни Яна и о том, что это было шокирующее богатство, три эксперта Кровавого Дьявола невольно почувствовали, как их волнение нарастает.

У входа в Зал Кровавого Дьявола.

"Погода сегодня действительно неплохая". Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь стоял у входа в зал. Он слабо улыбался, глядя на солнце, и лениво потягивался. Судя по всему, у него было очень хорошее настроение.

"Орх?"

Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь протянул руку и достал Талисман Передачи: "Брат Ду, не забывай, что сегодня мы собираемся на Острове Жаждущего Дракона, чтобы собрать три части Диаграммы Сокрушения Небес и получить карту царства Ни Яна. После этого нам предстоит вместе отправиться в царство Ни Яна".

"Будь спокоен, как я могу забыть об этом деле?"

Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь прошелся своим Дьявольским Озарением, а затем ответил на сообщение. Вместо этого он пробормотал себе под нос: "Этот Ао Фэн все еще знает, как ворчать".

Тем временем, в этот момент.

"Огненный Дьявол, Ву Хэй, Лянь Юэ, все вы должны быть готовы, верно? Идите и соберитесь в Зале Кровавого Дьявола".

Знакомый голос, которого они давно ожидали, раздался в сознании Леди Лянь Юэ и двух других людей. Леди Лянь Юэ и два других человека быстро, с максимально возможной скоростью, направились к Залу Кровавого Дьявола.

*****

Внутри поместья на континенте Тенглонг.

"Они действительно собрались. Они собираются в путь?" Мэн Ган с закрытыми глазами вдруг открыл их. В его глазах появился яростный блеск. "Ду Чжун Цзюнь, похоже, ты действительно тот, кого я ожидал. Ты готов игнорировать меня и собираешься тайно уйти".

Дьявольское сознание Мэн Гана наблюдало за каждым движением Леди Лянь Юэ, Ву Хэя, Огненного Дьявола и Кровавого Дьявола Ду Чжун Цзюня.

В данный момент они только собирались, поэтому гнев Мэн Гана еще не вспыхнул. Если Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь действительно поведет своих людей и уйдет, то никто не сможет представить, на что способен обезумевший Ман Ган.

*****

"Очень хорошо. Лянь Юэ, ты ведь уже уладил все дела с горами Иньюэ?" спросил Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь со слабой улыбкой на лице.

"Все уже улажено. Милорд Кровавый Дьявол, пожалуйста, будьте спокойны". На лице Леди Лянь Юэ появилась улыбка.

Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь кивнул, затем посмотрел на трех человек и сказал: "Хорошо, с этого момента вы трое должны следовать моим приказам и не предпринимать никаких действий без моего разрешения."

"Да, мой господин Кровавый Дьявол", - почтительно ответили трое.

Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь удовлетворенно махнул рукой и сказал: "Теперь мы сначала отправимся на остров Жаждущего Дракона и встретимся с людьми с двух других сторон. Выдвигайтесь!"

http://tl.rulate.ru/book/297/2048782

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь