Готовый перевод Stellar Transformations (星辰变 – XīngChénBiàn) / Дорогой Звёзд / Звёздная Трансформация: Глава 34 : Вознесение, Безграничное

На острове Снежной Рыбы отдельные большие группы, в основном разделенные на четыре большие фракции, взлетали в небо. В этот день представители четырех фракций должны были покинуть остров Снежной Рыбы. Поскольку Диаграмма Раскола Небес была продана с аукциона, эти четыре разные фракции, естественно, не хотели там задерживаться.

“Брат Лан Фенг, прощай”.

Бессмертный Меч Хуа Янь улыбнулся, прощаясь, а за ним стояла большая группа Свободных Бессмертных.

“Прощай,” – Лан Фенг кивнул и улыбнулся.

Бессмертный Меч Хуа Янь вместо этого был слегка напуган. “Что случилось с этим Лань Фенгом, у меня такое чувство, что его силы кажутся еще более непостижимыми и подавляющими”. Люди, которые встречались с ним, говорили, что первоначальный Лан Фенг был более или менее таким же сильным, как Хуа Янь, но нынешний Лан Фенг уже обладал способностями Золотого Бессмертного Третьего Уровня.

Это также было причиной, по которой Цинь Юй экономил на использовании Камней Элементального Духа Высшего Качества. В конце концов, против тех немногих нынешних боевых экспертов Золотого Бессмертного Меча Третьего Уровня Бессмертного уже было достаточно.

“Брат Лань Фенг, брат Цзун Цзюэ, прощайте”.

Ао Фенг из Клана Дракона, Фанг Тянь, Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь, Ман Ган из Клана Демонов дикой природы: каждый сложил руки.

После того, как большой парад людей попрощался друг с другом, четыре фракции разделились и разлетелись в двух разных направлениях.

Сторона Свободных Дьяволов, сторона Свободных Бессмертных и сторона Клана Дракона - все они полетели на юг, в то время как Клан Демонов дикой природы вместо этого полетел к Древней Системе Телепортации. С середины неба Цинь Юй, Хей Юй, Хоу Фэй, Лань Фенг, Цзун Цзюэ и другие провожали эту группу людей, когда они уходили.

Сильный ветер задевал его, развевая волосы Цинь Юя в уголки его глаз.

Внимание Цинь Юя было приковано к Ву Конг Сюэ и преподобному Мин Ляну.

Между тем, в этот момент Ву Конг Сюэ и преподобный Мин Лян вели свои беседы соответственно с Кровавым Дьяволом Ду Чжун Цзюнем и Бессмертным Мечом Хуа Янем. Улыбки на их лицах заставляли их казаться очень скромными.

“Ах, не торопись болтать. Твои дни уже сочтены,” – безмолвно произнес Цинь Юй в своем сознании.

“Младший брат Цинь Юй”.

“А?” – Цинь Юй резко очнулся от своих размышлений и повернул голову. Цзун Цзюэ улыбался Цинь Юю.

“Старший Цзун, Вы что-то хотели?” – Цинь Юй собрался с мыслями.

Цзун Цзюэ кивнул, затем улыбнулся и сказал: “Я тоже пробыл здесь довольно долго. День скорее случайности, чем выбора, и сегодня мои люди из Хаотического Астрального моря готовы временно вернуться. Тем не менее, пожалуйста, дайте мне знать заранее относительно времени, когда вы собираетесь войти в Царство Ни Яна.”

[п/п: Китайская поговорка "择日日日" переводится как "День на волю случая, а не на выбор". Буквальное значение: "Вместо того, чтобы выбирать благоприятную дату для события, случайно выбранная дата не обязательно будет плохой".]

“Старший Цзун, будьте спокойны. Прежде чем отправиться в Царство Ни Яна, этот Младший обязательно заранее уведомит Старшего Цзуна”, – серьезно ответил Цинь Юй.

Цзун Цзюэ кивнул, затем воспользовался возможностью, чтобы улыбнуться Лан Фенгу, который был в стороне, и сказал: “Брат Лан Фенг, я чувствую твою ауру, брат Лан Фенг пережил еще один прорыв за эти несколько дней?” Так как тот был Сверхбожественным Зверем, эта способность Цзун Цзюэ чувствовать была чрезвычайно мощной.

“Всего лишь небольшой прорыв,” – Лан Фенг слегка улыбнулся и сказал: “Лан Фенг еще раз желает брату Цзуну счастливого пути”.

“Спасибо”.

Цзун Чжуэ слабо улыбнулся, кивнул и сразу же попрощался с Хоу Фэем, Хей Юем и остальными. Следуя единственному приказу Цзун Цзюэ, большой парад людей прямо полетел в направлении Хаотического Астрального моря.

Цинь Юй, Хоу Фэй и Хей Юй стояли прямо посреди неба. За ними стояли три брата Ши Синь, Ши Чжань и Ши Бин. Что касается Бессмертного Меча Лань Фенга, то он ранее был помещен обратно в тело Цинь Юя.

“Наконец-то они все ушли,” – Хоу Фэй на мгновение ухмыльнулся, затем посмотрел на Цинь Юя: “Старший брат, урожай на этот раз очень большой, верно? Ах, тринадцать Камней Элементального Духа Высшего Качества, ха-ха…… Мы можем хорошо провести время, опустошая тех нескольких парней внизу. Из того, что я вижу — мы можем сначала отправиться на континент Тенглонг и устроить там кровавую баню. Мы убьем всех тех, кто яростно пойдет против нас, а также убьем любого из тех, кто нам не нравится. Есть еще этот какой-то Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь. Мы тоже убьем его. А еще есть тот человек, который определенно обладает довольно большим количеством сокровищ, мы также можем пойти и убить этого Бессмертного Меча Хуа Янь.”

“Обезьяна замечталась?” – Хей Ю говорил легко.

Хоу Фэй, который только что начал мысленно возбуждаться, внезапно вздрогнул. Он пристально посмотрел на Хей Ю и сказал: “Цветастая птица, почему ты всегда так идешь против меня?”

“Это потому, что ты, очевидно, мечтал. Эмиссар Царства Бессмертных и Эмиссар Царства Дьявола, люди, стоящие за их спинами, являются великими и важными людьми, которые находятся на пике среди тех, кто находится на уровне домена Императора в царствах Бессмертных и Дьяволов. Разве они не одарят своих эмиссаров несколькими могущественными и сохраняющими жизнь сокровищами?” После того, как Хэй Ю заговорил, он снобистски закрыл глаза.

"Ты...” – Хоу Фэй яростно уставился на Хей Ю.

“Хорошо,” – Цинь Юй рассмеялся и сказал: “Хватит валять дурака, у нас сейчас есть важные дела”.

“Какого рода?” – Хоу Фэй и Хей Юй оба посмотрели на Цинь Юя.

Убийственное намерение вырвалось из глаз Цинь Юя.

“Вы оба все еще помните, как изначально была разрушена столица Королевской династии Цинь? Девяносто процентов моего Клана Цинь, а также мои племянники и другие родственники, как они умерли?”

Цинь Юй все еще помнил виды и сцены того, как его племянники поначалу поощряли его ухаживать за Ли Эр.

Однако в настоящее время они уже были разделены границами жизни и смерти.

“Казалось, что, когда преподобный Мин Лян и Ву Конг Сюэ сражались за Диаграмму Раскола Небес, на пути их борьбы, от столицы Королевской династии Цинь до морей на южной стороне, людей, которые были либо убиты, либо ранены, насчитывалось несколько миллионов,” – сказал Хоу Фэй.

“Правильно, эти два человека являются преступниками. Раньше у меня был только один Камень Элементального Духа Высшего Качества, и из-за его низкого количества энергии я разрушил только гору Цинсю и горный хребет Иньюэ. Сейчас также должно быть время, чтобы мы нашли и приняли их во внимание,” – холодно сказал Цинь Юй.

“Старший Брат, тогда почему мы все еще не выдвигаемся?” – деловито спросил Хоу Фэй.

Цинь Юй протянул руку, чтобы остановить его, и сказал: “Нет необходимости спешить; они только начали выдвигаться. При таком количестве людей, путешествующих вместе, их скорость не будет высокой. Скорость полета Лан Фенга намного выше, когда я управляю им, вот почему — нет необходимости спешить, мы отправимся через три дня.”

“Старший Брат, кто наша первая цель?” – подал голос Хей Юй.

Цинь Юй на мгновение задумался, а затем улыбнулся. “Сяо Хей, как ты думаешь, на кого, скорее всего, похож метод убийства Бессмертного Меча Лан Фенга?”

 

“Он – Бессмертный Меч, метод, естественно, будет методом Бессмертного Меча. Скорее всего, напоминает... ” – Глаза Хей Ю загорелись, и он быстро улыбнулся: “Старший Брат, твоя первая цель на самом деле Ву Конг Сюэ. Однако поверит ли этот Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь, что этот ход сделал Бессмертный Меч Хуа Янь?"

 

Цинь Юй на мгновение слабо улыбнулся. “Какая разница, верит он или нет, ведь с нас не убудет, если он не поверит. Однако, если он поверит, тогда мы останемся в плюсе”.

“Старший Брат, мы с обезьяной должны тебе кое-что сказать,” – Выражение лица Хэй Ю стало серьезным. Хоу Фэй на мгновение взглянул на Хэй Ю, затем быстро так жн серьезно посмотрел на Цинь Юя.

Они оба были его братьями, и Цинь Юй очень хорошо их понимал. Тут же, с ничего не выражающим лицом, Цинь Юй внимательно посмотрел на двух своих братьев. “Просто скажи это вслух. Что бы это ни было, нет необходимости скрывать это".

“Обезьяна и я уже находимся на стадии Даченга,” – тихо сказал Хей Юй.

“Стадия Даченга?” – Цинь Юй на мгновение вздрогнул. Затем он попеременно смотрел то на Хей Ю, то на Хоу Фея: "Вы оба имеете в виду, что...“

И Хей Ю, и Хоу Фэй кивнули.

“После вступления в стадию Даченг энергии внутри наших тел начали быстро меняться, и скорость, с которой энергии внутри наших тел превращаются в Энергию Демонической Стихии, чрезвычайно высока. Из того, что я вижу — дата Вознесения для обезьяны и меня уже недалека,” – Хей Юй был слегка беспомощен.

Вознесение?

Цинь Юй почувствовал головокружение на мгновение.

“О чем вы оба говорите? Вы оба хотите сказать, что дата Вознесения для вас обоих не за горами?” – Цинь Юй счел этот результат немного неприемлемым.

“Мгм”.

И Хоу Фэй, и Хей Ю кивнули, и выражения их лиц тоже были немного сложными.

Чего три брата хотели больше всего, так это иметь возможность Вознестись вместе.

Хоу Фэй горько улыбнулся и сказал: “Старший Брат, даже если нам суждено Вознестись вместе, мы также не будем вместе, когда прибудем в Царства Восхождения. Цветастая птица и я автоматически появимся в области Царства Демонов, в то время как для Старшего Брата я даже не могу угадать место появления после его Вознесения.”

Цинь Юй однажды видел несколько древних книг на втором уровне башни сокровищ в Особняке Девяти Мечей Бессмертных. Он все еще помнил несколько основных вещей.

Если бы целью Вознесения был Практикующий Сюсянь, он бы поднялся в область Царства Бессмертных. Если бы целью Вознесения был Практикующий Сюмо, он бы поднялся в область Царства Дьявола. Если бы целью Вознесения был Практикующий Сюяо, он бы поднялся в область Царства Демонов.

Между тем Цинь Юй не принадлежал ни к одному из этих трёх. Что касается того, куда он Поднимется, то это все еще было действительно трудно сказать.

“Фей Фей, Сяо Хей, есть ли какие-нибудь способы отсрочить Вознесение в обеих ваших Наследственных Воспоминаниях?” – спросил Цинь Юй.

“Есть,” – Хей Ю кивнул.

“Скажи, какими методами?” – Цинь Юй почувствовал мгновенное счастье и деловито спросил.

“Стать Духовным Зверем. Как только Божественный Зверь становится Духовным Зверем, даже если он становится способным к Вознесению, если способности его хозяина недостаточны и он не Вознесся, Духовный Зверь не сможет Подняться из-за ограничений, вызванных Ошейником Духовного Зверя на его душе. Это также является причиной того, почему Ши Синь и два его брата все это время не возносились,” – сказал Хей Юй в ответ.

Цинь Юй мгновенно разочаровался.

Духовные звери будут ограничены своими хозяевами. Если их хозяева не Вознеслись, Духовные Звери также не смогут Вознестись. Однако сами хозяева не будут ограничены своими Духовными Животными. Например, даже если Инк Цилинь не Вознесся, на Вознесение Цинь Юя это никак не повлияет. В этом и заключалась разница между Духовными Зверями и их хозяевами.

”Хмм...” – Цинь Юй сделал усилие, чтобы выдавить улыбку. – “В конце концов, даже если мы Поднимемся в одно и то же время, мы не поднимемся в одно и то же место. Как только ваши боевые способности достигнут необходимого уровня, ах, вы оба можете Подняться первыми и ждать меня в Восходящих Сферах. Я обязательно буду искать вас обоих в регионе Царства Демонов.”

Хоу Фэй и Хей Ю кивнули.

“Старший Брат, посмотри на себя, твоя улыбка выглядит уродливее, чем когда ты плачешь. Всё хорошо, не похоже, что мы с цветастой птицей собираемся Подняться сейчас. Есть еще некоторое время, прежде чем мы Поднимемся, хах, ” – сказал Хоу Фэй, игриво улыбаясь.

Цинь Юй тоже невольно улыбнулся.

Восхождение.

Таково было правило Небес. Даже Цинь Юй не мог силой помешать Хоу Фэю и Хэй Ю подняться.

Даже если они войдут в Бессмертный Особняк Циню, перед правилами Неба и Земли, вход в обычные Бессмертные Особняки никоим образом ни на что не повлияет. Точно так же это заставляло Цинь Юя еще больше ценить время, проведенное со своими двумя братьями.

Что касается вознесения Цинь Юя…

“Даже если я достигну Звездной стадии, каким будет следующий уровень домена, а?” – Цинь Юй тайно испустил долгий вздох.

“Звездные трансформации” были неполной техникой боевого совершенствования. Она состояла из стадии Туманности, стадии Метеора, стадии Звездного Ядра, стадии Планеты, стадии Дуджи и Звездной стадии, в общей сложности шести уровней великой области.

Даже если он достиг Звездной ступени, он всего лишь достиг вершины Царства Смертных. Как он мог сделать следующий шаг к достижению Вознесения?

Что будет после Звездной стадии?

Все те, которые остались, должны были быть созданы. Если бы он не смог создать последовательные техники боевого совершенствования для Звездных Трансформаций, Цинь Юй навсегда застрял бы на этом уровне домена. Если бы он потерпел неудачу в создании этих техник, контроль энергии Цинь Юя был бы сбит с толку, и он подчинился бы Дьяволу Сердца и впал бы в неистовство, что привело бы к тому, что его душа была бы разорвана на части и рассеяна в ничто. Только когда он успешно создаст следующую за Звездной стадию, Цинь Юй сможет Подняться и войти в Царства Вознесения.

 

*****

 

Дул сильный ветер, и его длинные волосы развевались на ветру. Цинь Юй стоял на древнем и изысканном длинном мече и летел с чрезвычайно высокой скоростью.

Этот древний и изысканный длинный меч казался черным. Скорость, с которой Цинь Юй летел сейчас, была в десять раз больше, чем когда он управлял Бессмертным Снаряжением Среднего Класса. Откуда взялся этот древний и изысканный длинный меч? Это был точно такой же длинный меч, который Бессмертный Меч Лан Фенг нес на спине.

“Летающий Меч на теле этой Бессмертной Марионетки с Мечом также можно использовать отдельно, это действительно чудо”.

На лице Цинь Юя появился намек на улыбку.

После того, как его тело было очищено Девятью из Девяти Небесных Испытаний, нынешнее физическое тело Цинь Юя поднялось на другой уровень, и его прочность была сравнима с Низкосортным Бессмертным Снаряжением. Вот почему, когда Цинь Юй стоял на этом древнем и изысканном длинном мече, не было абсолютно никаких препятствий. Этот древний и изысканный длинный меч мог свободно показать свою скорость без каких-либо ограничений.

Всего через несколько дней перед его глазами предстал континент Тенлун.

“Это – памятник моему племяннику и близким, а также красный прощальный подарок Фэй Фэй и Сяо Хэю," – Цинь Юй достиг предела скорости и полетел прямо к горам Иньюэ.

 

*****

 

Даты возвращения стороны Свободных Дьяволов и стороны Свободных Бессмертных были намного раньше, чем ожидал Цинь Юй. Это было потому, что Свободные Практики обеих сторон выполнили Телепортацию. Учитывая чудо телепортации, мужчины с обеих сторон, естественно, поспешили обратно на континент Тенлун.

Над горами Иньюэ.

Зал Кровавого Дьявола располагался на самом высоком месте. Было также несколько дворцов, окружающих Зал Кровавого Дьявола, один из которых был резиденцией Ву Конг Сюэ.

Ву Конг Сюэ сидел, скрестив ноги, в потайной комнате. Истинное Пламя внутри его тела непрерывно совершенствовало это Дьявольское Снаряжение Высшего Класса "Кровавая Луна". Даже в Царстве Дьявола Дьявольское Снаряжение Высшего Класса "Кровавая Луна’ также считалось экстраординарным Дьявольским Снаряжением. Обычно все боевые эксперты уровня домена Императора Дьявола использовали Дьявольское Снаряжение Высшего Класса, поэтому Ву Конг Сюэ отказался от другого оружия и сосредоточил все свои усилия на совершенствовании Кровавой Луны. Это также был немного более особый метод очищения, который принадлежал Кровавому Дьяволу Модао.

Аура с запахом крови продолжала циркулировать…

Связь между Ву Конг Сюэ и Кровавой Луной становилась все более тесной.

Внезапно…

“В чем дело, почему Кровавая Луна начала дрожать?” – Ву Конг Сюэ на мгновение вздрогнул.

Кровавая Луна была чрезвычайно известным смертоносным оружием Кровавого Дьявола Модао в Царстве Дьявола, и количество убитых ей людей уже достигло той стадии, когда люди испугались бы, просто услышав её название. Более того, она обладала некоторым Духовным Интеллектом.

*Пуф*

Мощный всплеск Энергии Меча легко обрушился с неба. Как нож масло, он разделил весь дворец на две половины.

“Кто?”

Издав несколько громких криков, взлетая в воздух, Ву Конг Сюэ даже взял с собой Кровавую Луну и также начал излучать свою ауру посреди неба.

“Ву Конг Сюэ, ты все еще помнишь, как однажды сражался насмерть с преподобным Мин Ляном на континенте Цяньлун? Ах, число погибших тогда людей было немалым.” Этот слабый голос эхом отозвался в сознании Ву Конг Сюэ.

Ву Конг Сюэ был поражен.

Эта пугающая Энергия Меча заставила сердце Ву Конг Сюэ затрепетать.

Первый ответ Ву Конг Сюэ…

“Ты – Хуа Янь, ты здесь, чтобы отомстить за преподобного Мин Ляна, да?” – Ву Конг Сюэ никогда не ожидал, что кто-то отомстит за смертных людей. Он все еще думал, что это Хуа Янь пришел и хотел отомстить за преподобного Мин Ляна. Однако он абсолютно ничего не мог понять, потому что преподобный Мин Лян, вроде бы, во время того нападения не понес никаких потерь.

“Кто смеет быть таким дерзким”.

Раздался яростный голос, и в небо взмыла стая кровавых облаков.

*Пуф!*

Чрезвычайно острая нить Энергии Меча, сконцентрированная в одной точке, пронеслась мимо и пронзила живот Ву Конг Сюэ.

Взгляд Ву Конг Сюэ стал безжизненным, после чего все его тело разлетелось на куски плоти и костей, в это время Дьявольское Оружие Высшего Класса "Кровавая Луна" также, естественно, упало. Однако, прежде чем оно успело упасть на землю, мимо промелькнуло темное пятно и одним плавным движением схватило Кровавую Луну. После этого темное пятно мелькнуло еще раз и исчезло.

Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь появился в том месте, где был убит Ву Конг Сюэ, и умышленно обыскал его, используя свое Дьявольское Сознание. Однако он не обнаружил никакой ауры.

“Энергия Меча, какая сильная Энергия Меча, это – Бессмертный Меч!”

Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь посмотрел на разбросанные куски плоти и белые кости, его грудь была полна гнева, который невозможно было выплеснуть наружу.

http://tl.rulate.ru/book/297/1857301

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь