Готовый перевод Stellar Transformations (星辰变 – XīngChénBiàn) / Дорогой Звёзд / Звёздная Трансформация: Глава 31 : Тайная борьба

Ман Цянь был облачен в фиолетовый боевой доспех. На нем было нарисовано множество боевых узоров, внушающих окружающим ауру величия. Можно было с уверенностью сказать, что он был очень крепким. Его массивный торс создавал впечатление непробиваемости, а пара звериных глаз сверкали молниями.

Очень знакомая аура, вид и смех. Тот самый Ман Цянь, которого они встретили в ресторане.

— В тот день у меня было ощущение, что Ман Цянь не был простым человек. Я думал, что он был одним из экспертов Демонов Пустыни. Никто не мог предположить, что он Эмиссар Царства Демонов. — Цинь Юй про себя испустил вздох похвалы. — Наши предки говорили, что встречают по одежке, ведь от неё зависело первое впечатление. Теперь, когда Мань Цянь был облачен в такой внушительный боевой доспех, он производит совершенно другое впечатление.

Цинь Юй стоял позади Бессмертного Лан Фенга и Цзун Чжуэ, всматриваясь в одного из людей Ман Цянь. Позади того находился худощавый человек в черных доспехах. Это был правитель пустыни – Юй Лян. Рядом с ним стояли еще три сильных эксперта: Конг Цао, Син Шоу и У Шянь. В настоящее время все четверо обладали уникальными сокровищами, которые им посчастливилось найти в Царстве Демонов.

— Хуа Ян, поскольку тебя послали сюда из Царства Бессмертных, в настоящее время ты пользуешься признанием Владыки Юя. — Ман Цянь улыбнулся после своей речи.

Бессмертный меч Хуа Янь рассмеялся. — Повелитель Юй выбрал меня среди всех Бессмертных первого ранга и отправил сюда в одиночестве. Что это, если не признание моих способностей? Разумеется, я не могу заставить Повелителя разочароваться во мне.

Хуа Ян ни на йоту не изменил свое отношение.

— Я действительно удивлен. Не могу представить, о чем думал Повелитель, пославший тебя сюда. Кто знает, что случиться, если ты потеряешь свою маленькую жизнь в Царстве Ни Ян. Тогда все может перевернуться вверх дном в клане зверей! — Хуа Ян вздохнул.

Ман Цянь немного поджал губы.

— Тебя это не должно волновать.

— Я не волнуюсь. – продолжил Хуа Ян. — Я полагаю, Ман Цянь, что ты уже знаешь, что Царство Ни Ян было логовом Императора Ни Ян. Знаменитый император Ни Ян! Вы уже должны знать легенду о нем? Если кто-то будет не осторожен в своем логове, он обязательно умрет, даже если он достиг Мистического Бессмертия.

Позади Цинь Юй начался легкий переполох.

— Даже Мистические Бессмертные могут умереть?

«В Царстве Ни Ян было множество мест, наполненных бесчисленными опасностями. Кажется, я принял правильно решение».

Несмотря на то, что у Цинь Юя была карта к Царству Ни Ян, он никогда раньше не решался последовать по её пути. Причина была в том, что если он направится туда со своими братьями, то не было полной уверенности в успехе экспедиции. Он мог даже подвергнуть жизнь братьев опасности.

Однако, если он направится туда вместе с другими Эмиссарами, то используя их накопленные сокровища, можно было гарантировать всем безопасность.

— Конечно, я знаю, насколько опасно Царство Ни Ян. Но разве вы не слышали поговорку? Опасность равноценна возможности. — глаза Мань Цяня были пропитаны мудростью. – Вы должны знать о великих сокровищах в Царстве Ни Ян. Если бы не тот факт, что сокровища способны побудить жадность даже у Владыке Юя, то зачем было столько усилий для поддержания прохода между царствиями?

— Как же, как же — Хуа Янь улыбнулся.

Значение его слов было очевидных: «Разве Император Демонов не может устоять перед этими сокровищами»?

Цинь Юй внимательно слушал их разговор.

— Легенды о Бессмертном Императоре Ни Яне? Сокровища, способные Правителя и других важных фигур трех царствий сойти с ума? – у Цинь Юя были свои гипотезы.

«Вероятней всего, Бессмертный Император Ни Ян, имел невероятно высокую удачу. С помощью неё он получил сокровища, от которых даже Императоры Демонов потеряли хладнокровие».

Несмотря на свою смерть, Бессмертный Император Ни Ян не мог с небрежностью раздать все свои сокровища других.

Ярким примером служит «Диаграмма Раскола Небес». Она была спрятаны в особняке «Девяти Бессмертный Мечей» и серьёзно охранялись древними ловушками.

— Кто это? — Ман Цянь внезапно увидел Бессмертного Меча Лань Фэна. У него было озадаченное выражение лица.

Хотя со стороны казалось, что Ман Цянь был сбит с толку, на самом деле он был поражен до глубины души. Что… это была за таинственная сила у этого Бессмертного Меча перед ним? Нужно понимать, что Ман Цянь был высшим божественным зверем, и у него были свои особые техники анализа сил других экспертов.

Хуа Ян решил его представить.

— Уважаемый Цянь, это торговец, участвующих на этом аукционе: Бессмертный Меча Лань Фэн. Диаграмма Раскола Неба принадлежит ему. Сила брата Лань Фэна просто невероятна; даже у меня нет никакой уверенности в том, что я смогу с ним совладать. Но Брат Ман Цянь, твою силу тоже нельзя недооценивать. Как ты думаешь, сможешь победить брата Лань Фэна?

Цинь Юй нахмурился. Разве Хуа Янь не пытался намеренно спровоцировать Лань Фэна и Мань Цяня?

Лань Фэн посмотрел на Хуа Яня, а после рассмеялся.

— У меня есть некоторый интерес к Царству Ни Ян, но увы, мой интерес не слишком велик. Иначе, я бы не стал продавать Диаграмму Раскола Небес. После того, как вы войдете в Царство Ни Ян, вам предстоит сражаться за сокровища внутри. Что касается брата Ман Цяня, его сила чрезвычайно велика. Я признаю, что слабее него.

— Брат Лань Фэн, ты скромничаешь. – Ман Цянь улыбнулся.

Ман Цянь полагался на свои навыки высшего божественного зверя. Только, пусть он и смог победить Бессмертного Золотого Меча второго ранга, у него не было никакой уверенности в победе над Лань Фэном. Ему было сложно даже его оценить!

— Давайте сначала зайдем внутрь, а потом продолжим наш разговор. — Цзун Цзюэ решил продолжить разговор в более приватной обстановке.

Ман Цянь взглянул на Цзун Цзюэ, от этого его глаза не могли не зажечься интересом.

— Ой, вы должно быть, Цзун Цзюэ. Редко встретишь людей, у которых имя совпадает с фамилией.

Ман Цянь внезапно увидел Цинь Юя и двух других человек, которые стояли позади Цзун Цзюэ. Он весело рассмеялся.

— Цинь Юй, Хоу Фэй и Хэй Юй. Ха-ха… Я не ожидал, что после нашего прощания в ресторане на континенте Цяньлун мы снова встретимся здесь. Тогда у меня было ощущение, что вы трое не были обычными людьми. Кто бы мог подумать, что мы встретимся здесь сегодня?

Цинь Юй и двое его братьев засмеялись. Кивнув, они тоже поприветствовали его.

— Брат Ман Цянь, ты хорошо знаешь моего воинственного племянника? Ха-ха, тебе нужно наладить с ним хорошие отношения. Все же, Аукцион Диаграммы Раскола Небес будет проводиться им. Он может продать Диаграмму Раскола Небес кому угодно. Я уже передал все полномочия в этом вопросе моему племяннику. – Бессмертный Меч Лань Фэн рассмеялся.

Глаза Ман Цяня загорелись.

— О, брат Лань Фэн, ты хочешь сказать… что, если Цинь Юй решит так сделать, он может даже продать Диаграмму Раскола Небес тому, чья цена будет не самая высокая? – спросил Ман Цянь.

— Всё верно. — кивнул Лань Фэн.

Лицо Хуа Янь и остальных мгновенно изменились.

Цинь Юй рассмеялся.

— Дядя Лань Фэн, вы возложили на меня ответственность за управление этим аукционом. Как я могу так небрежно отнестись к этому заданию? Поскольку это аукцион, я дам диаграмму тому, кто предложит наибольшее количество элементарной святой руды высшего качества. Несмотря ни на что, я не могу так небрежно злоупотреблять своей властью.

— Хорошо. — Ман Цянь хлопнул Цинь Юя по плечу. – Отлично сказано. Позже тот, кто предложит больше всего, получит Диаграмму Раскола Небес.

Хуа Янь вздохнул с облегчением.

В ближайшие дни Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь также повел свои войска на Остров Снежной Рыбы. Войска клана Дракона прибыли последними.

В южных резиденциях.

— Проваливай! Это место для клана Дракона! Как вы смеете, свободные дьяволы, занимать нашу территорию? Вы жаждете своей смерти?

Яростный рев, за которым последовало несколько выброшенных тел. Брошенных столь бесцеремонно, как мешки с песком.

Южные резиденции были разделены на четыре небольших района, которые принадлежали свободным бессмертным, свободным дьяволам, демонам Пустыни и клану Дракона. В каждом районе было достаточно места для проживания пятидесяти или шестидесяти человек, но проблема заключалась в том, что каждая из крупных держав привезла с собой по несколько сотен человек.

Учитывая, что было мало место, как они могли все разместиться?

Свободные бессмертные, следовали правилам и уважали остальных, поэтому жили в отведенном им районе. Кому не было места для ночлега, были вынуждены возводить свои маленькие жилища.

Самыми высокомерными были Демоны Пустыни. Они даже захватили два из четырех района. Кроме этого, данное действие было одобрено Мань Цянем. Нехороший, нехороший Ман Цянь. Как только Кровавый Дьявол после прибытия увидел его, он почувствовал приближение головной боли. Он не хотел с ним сражаться, поэтому его люди стали аутсайдерами и заняли последний район.

В южных резиденциях было четыре района. Один принадлежал свободным бессмертным, два принадлежали Демонам Пустыни, а самый неблагоустроенный Кровавым Дьяволам.

Как только клан Дракона прибыл, им ничего не осталось!

Как мог клан Дракона не рассердиться?

Высшие эксперты Клана Дракона 10-го и 11-го бедствия, решили объединиться и вышвырнуть часть Кровавых Дьяволов. Надо понимать, что высшие эксперты со стороны Кровавых Дьяволов жили в центральных резиденциях. Самые сильные из тех, кто остался в южных резиденциях, были только 10-го бедствия.

Естественно, зажравшихся червей нужно было растоптать.

…..

В центральных резиденциях. Были собраны лучшие из лучших.

У свободных дьяволов был Кровавый Дьявол и его приближенные. У свободных бессмертных были Хуа Янь и другие. У Демонов Пустыни есть Ман Цянь и другие. Клан Дракона имел многочисленных экспертов. И, конечно же, там были Цзун Цзюэ, Лань Фэн, Цинь Юй и другие. Самый просторный центральный район, был заселен меньше всего.

Во дворе, где жил Лань Фэн.

— Брат Лань Фэн. Они дерутся там, они дерутся, ха-ха… — вошел Цзун Цзюэ. — Мой юный друг Цинь Юй, ха-ха, я должен рассказать вам эту шутку.

Цинь Юй и Лань Фэн переглянулись, затем Лань Фэн заговорил.

— Брат Цзун, давай, расскажи нам эту шутку. — Цзун Цзюэ кивнул.

— Ты все еще помнишь? Сначала мы только распорядились, чтобы силы разных сторон остались в южных резиденциях, разделив их на четыре района. Прямо сейчас у свободных бессмертных есть один район, у демонов Пустыни есть два района, а у свободных дьяволов один район. Но когда пришли силы клана Дракона, то силой вышвырнули дьяволов.

— Выбросил их? — Цинь Юй удивился.

Цзун Цзюэ разразился смехом.

— Правильно. Прямо сейчас Эмиссар клана Дракона Фан Тянь вместе с Кровавым Дьяволом Ду Чжун Цзюнем находятся в центральном дворе. Кажется, они спорят о том, кто и где останется. Никто не хочет отступать.

— Аукцион еще даже не начался, а они уже начали драться. — Цинь Юй поддержал товарища смехом.

Цзун Цзюэ кивнул.

— На самом деле, никого из них не волнует, кто и где будет жить, но… они хотят продемонстрировать свои клыки, чтобы запугать другую сторону. В противном случае, Ман Цянь не был бы настолько властным, чтобы позволить демонам Пустыни захватить два района.

Они дрались за лицо.

Все Эмиссары представляли из себя главных фигур в своих Царствиях. Если бы они были мягкими и слабыми, не означало бы это, что они теряют лицо перед своими могущественными покровителями?

— Ман Цянь действительно властен, потому что его сторона захватила два района. Но, у него есть собственная сила, чтобы отстоять свои интересы. — Лань Фенг спокойно рассмеялся. — Брат Цзун, я не могу просто смотреть, как они продолжают поднимать такой шум. Если они действительно начнут драться, это будет ужасно.

"ХЛОПС!"

Сотрясающий небо взрыв!

Цинь Юй, Лань Фэн и Цзун Цзюэ были поражены.

—   Ха-ха, слишком поздно. Они уже дерутся. — Цзун Цзюэ расхохотался.

— Какой хороший бой. Практически половина южных жилых домов разрушена и сейчас непригодна для жизни. Может быть, это и к лучшему. Сейчас никому негде остановиться. Они все могут пойти обустраивать заснеженную пустошь.

…..

— Ха-ха, замечательно, теперь никому негде остановиться. Все равны! Ву Кон Сюэ, организуй, чтобы эти люди построили новую резиденцию в южной части. – Кровавый Дьявол Ду Чжун Цзюнь громко рассмеялся.

К настоящему времени, половина южных резиденций была разрушена, и эта зона бедствия больше не была пригодна для проживания. Хотя это было результатом битвы между Эмиссаром Клана Дракона и Эмиссаром Царства Дьявола, но их битва с самого начала была неизбежной. Можно сказать, что эти два Эмиссара сделали это нарочно.

В конце концов, если они продолжат спор, это перестало бы быть выгодным занятием.

Эмиссар клана Дракона, Ао Фэн, и лидер клана Дракона, Фан Тянь, переглянулись. Они издали спокойный смех, а затем пошли по своим делам.

….

Еще до начала аукциона, между четырьмя силами на Острове Снежной Рыбы начались непрерывные сражения. В то же время Эмиссары Царства Бессмертного, Царства Дьяволов, Царства Демонов и Клана Дракона вели постоянные тайные дискуссии. В конце концов, у четверых из них была элементальная святая руда самого высокого качества.

Центральные резиденции. Район клана Дракона.

— Брат Ао Фэн, мы можем поговорить?

Хуа Янь стоял возле резиденции Ао Фэна, спокойно улыбаясь. Ао Фэн был Эмиссаром Клана Дракона.

Как раз в это время, ворота Ао Фэна открылись, и старейшина Золотого Дракона Ао Ян вышел поприветствовать гостя с улыбкой.

— Бессмертный Меча Хуа Ян, наш лорд заранее проинструктировал нас, что он не принимает гостей.

Хуа Янь нахмурил брови.

— Брат Ао Фэн, у вашего клана Дракона уже есть часть Диаграммы Раскола Небес. Вам ведь не хотелось бы, чтобы появились конкуренты? — с упреком спросил Хуа Янь.

Из резиденции Ао Фэна по-прежнему не было слышно ни звука.

Тем временем, Старейшина Золотого Дракона, Ао Ян, радостно потер руки.

— Хуа Янь, наш господин однажды сказал, — не лучше ли иметь больше фрагментов Диаграммы Раскола Небес? Если у нас есть лишняя копия, значит, другие не смогут войти. Чем меньше людей войдет, тем меньше людей смогут побороться за сокровища. Естественный отбор.

— Ха-ха, Хуа Ян, не волнуйся! Этот младший не посмеет тебя прогнать. – Ао Ян сделал очень вежливый вид, и пока он говорил, резко хлопнул дверью перед носом Хуа Ян.

Глядя на закрытую дверь, на лице Хуа Янь появилось холодное выражение.

— Хмф. – холодно фыркнув, Хуа Янь повернулся и ушел.

В главном зале резиденции Ао Фэна…

Ао Фэн и Ман Цянь сидели друг напротив друга.

— Брат Ман Цянь, давай выпьем, за тебя! – Ао Фэн поднял свою чашку.

Ман Цянь улыбнулся, поднимая свою чашку.

— Брат Ао Фэн, ты действительно хороший парень. Теперь, когда Хуа Янь уже ушел… Брат Ао Фэн, почему бы вам не рассказать мне, сколько из этих первоклассных святых руд элементалей вы могли бы мне одолжить? Или, может быть, давайте поступим иначе, сколько я могу обменять?

— О, это легкий вопрос. Сначала выпьем. – Ао Фэн растянул губы в улыбке.

……

Независимо от того, какие соглашения каждая сторона тайно заключала перед аукционом, в день самого аукциона каждая сторона все равно должна была быть в состоянии подготовить нужное количество элементарной святой руды высшего качества.

В конце концов, куратор этого мероприятия Цинь Юй ранее сказал: — «Несмотря ни на что, я обязательно буду беспристрастным. Тот, кто предложит больше всего элементальной святой руды высшего качества, получит от меня Диаграмму Раскола Небес»!

В последний день этого года, Диаграмма Раскола Небес будет продана на аукционе. Наконец, этот заветный день наступил.

http://tl.rulate.ru/book/297/1786439

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь