Готовый перевод Stellar Transformations (星辰变 – XīngChénBiàn) / Дорогой Звёзд / Звёздная Трансформация: Глава 29 : Жизнь после Небесного Испытания

На безымянном острове в бескрайнем океане действительно кто—то проходит Небесное Испытание 9—из—9.

Волны, разбивающиеся о риф, придали ему сферическую форму.

Хоу Фэй, Хэй Юй, Ши Синь, Ши Бин и Ши Чжань стояли рядом с друг другом, глядя на Цинь Юя, а их лица, казалось, были полны беспокойства.

Видя, как Цинь Юй достал Бессмертную марионетку Меча, Хэй Юй и Хоу Фэй слегка расслабились.

Постепенно сильные ветры начали успокаиваться. Большие волны также успокоились. Невидимое давление обрушилось на весь океан. В этот момент Хоу Фэй и остальные могли почувствовать, что весь мир, казалось, стал неимоверно тихим. Была лишь гробовая тишина с огромным давление м.

Давление, казалось, постоянно возрастало, а облако, которое кружилось в небе, начало постепенно уменьшаться в размерах.

Спустя долгое время…

— Почему последняя молния до сих пор не сошла? — Произнес Хоу Фэй, с ненавистью глядя на облако в небе.

Хэй Юй молчал, но его глаза были полны беспокойства.

— Обезьяна, сила этой последней молнии просто невероятная. — медленно произнёс Хэй Юй.

****

В глазах Цинь Юя блестело сияния, а его тело полностью восстановилось до такой степени, что он находился в своей наилучшей форме. Кроме того, Бессмертная марионетка Меча прикрывала часть его головы. Даже если молния ударит, она попадёт по Бессмертной марионетки Меча. Истратит ли это всю энергию Бессмертной марионетки Меча, Цинь Юй не слишком много думал об этом.

«Хм, она все еще бушует в облаке? На самом деле я просто хочу, насколько мощна эта последняя молния.» — взгляд Цинь был подобен ледяному лезвию, пронзающему прямо сердце облака испытания.

Вдруг…

В это мгновение, в глазах Цинь Юя, казалось, что весь мир исказился и незаметно перевернулось само время.

— Старший брат Цинь Юй.

Перед Цинь Юем стояла беспечная Ли'эр с улыбкой на лице. Она взглянула на него: — Старший брат Цинь Юй, я вернулась. С помощью дяди Ланя я наконец—то смогла убедить своего отца. В конце концов он согласился, чтобы мы были вместе и я вышла за тебя замуж.

Видя это…слыша этот голос…

Его непробиваемый дух разрушился со звуком «Пэн».

«Это Мир Грёз?» — в сердце Цинь Юя теплилась надежда, что это не Мир Грёз, — «Есть вероятность, что это не Мир Грёз…даже если это не так…вновь увидеть Ли'эр действительно приятно.»

Вдруг….

Чувство головокружения полностью захватило разум Цинь Юя.

«Девятая молния, у неё могла бы быть атака типа души...» — Цинь Юй лишь сейчас задумался об этом. Поначалу он был совершенно рассеян.

*Бум!*

Свирепый удар был подобен падению Небес. Облако в небе превратилось в мощную змею из молний, свирепо падающую вниз. Двигаясь вниз змея поразила тело Бессмертной марионетки Меча, которая находится в над Цинь Юем. Подобно куску металлолома, Бессмертная марионетка Меча была сбита и врезалась в голову Цинь Юя.

Бессмертная марионетка Меча очень похожа на бессмертное оружие. Саму по себе её не отличить от металлолома, лишь в руках Цинь Юя она могла что—либо сделать.

Но в настоящее время разум Цинь Юя был в заблуждении. Внутри Бессмертной марионетки Меча находился один элементальный священный камень высшего грейда. Но без Цинь Юя Бессмертная марионетка Меча не могла показать своей мощи.

****

Видя, как Бессмертная марионетка Меча врезалась в голову Цинь Юя, словно кусок металлолома, Хоу Фэй и Хэй Юй поменялись в лице.

— Вот дерьмо! — Хоу Фэя резко побледнел, — Старший брат сейчас находится в трансе, естественно, он не может контролировать Бессмертную марионетку Меча.

— Старший Брат!

Первой реакцией Хэй Юя было попытка связаться с Цинь Юем через святое чувство. Но это было бесполезно, он не получал ни единой реакции от Цинь Юя.

Хоть попытки связаться с помощью святого чувства продолжались, они все ещё не могли разбудить Цинь Юя. Тем не менее, девятая молния попала прямо в тело Бессмертной марионетки Меча. Но даже при том, что не тратилось и толики энергии элементального священного камня высшего грейда, марионетка была все также цела.

Молния рассеивались, и в мгновение ока она попала в тело Цинь Юя.

Одновременно с этим пурпурно—огненный дракон и темно—черный вихрь упали вслед за молнией, которая попала в тело Цинь Юя.

В этот момент Хоу Фэй, Хэй Юй и другие уже не могли увидеть Цинь Юя, поскольку тот был полностью поглощен пурпурно—огненным драконом, темно—черным вихрем и молнией испытания. Его окружил кокон, излучающий всевозможные цвета.

— Старший брат!

Хоу Фэй и Хэй Юй задрожали всем телом. Их глаза заполнились страхом.

****

— Что со мной случилось? Что именно произошло?!

В трансе умственные способности Цинь Юя резко замедлились. Словно он в один момент потеряв память, изо всех сил пытался вспомнить хоть что—нибудь. Именно в этот момент ледяной, чистый поток начал обволакивать дух Цинь Юя.

Цинь Юй выбрался из транса!

«Я все еще переживаю Небесное Испытание!»

Первой реакцией Цинь Юя была попытка открыть глаза, однако он обнаружил, что уже не способен контролировать свои собственные глаза. Более того, его глаза уже давно превратились в пепел.

«Святое чувство!»

Святое чувство Цинь Юя немедленно охватило все вокруг.

Несмотря на то, что он был готов к такой ситуации, в его нынешнем положении он не мог не паниковать.

Кожа на его теле давным—давно была обращена в пепел молнией испытания. Даже его плоть и мышцы обуглились до черноты. Но в то же время, жизненная сила внутри его тела все еще непрерывно работала, восстанавливая кроваво—красные мышцы и плоть. Однако в момент их восстановления, молния и Фиолетовое Небесное Пламя сжигали все обратно до черного цвета, вновь обугливая их.

Одновременно с этим ужасающий темно—черный вихрь непрерывно разъедал его тело на части.

Несмотря на молниеносное восстановление тела с помощью жизненной силе, почти половина его тела уже была разрушена. В настоящее время душа Цинь Юя слилась с ядром Солнца, которое находилось в его даньтяне. Кроме того, Метеоритная Слеза в настоящее время непрерывно испускала огромное количество зеленых точек света, которые увеличивают скорость восстановления.

Фиолетово—огненный дракон, темно—черный вихрь и молния испытания, все это постоянно разрушало его тело.

Даже несмотря на постоянно восстановление его тела благодаря жизненной силе и Метеоритной Слезы, его скорость восстановления не поспевала за скоростью разрушения.

Если подумать логически, фиолетово—огненный дракон, темно—черный вихрь и молния испытания, всего этого хватало, чтобы за мгновение разрушить тело человека. Однако Цинь Юй, который полагался на свою жизненную силу и на Метеоритную Слезу, замедлял скорость разрушения. И сейчас тело было разрушено более чем наполовину.

В то же время от Бессмертной марионетки Меча, которая была словно кусок металлолома, не было никакой пользы.

— Бессмертная марионетка Меча!

Цинь Юй использовал свою духовную силу.

Сразу же глаза Бессмертной марионетки Меча наполнилось жизнью, и в мгновение ока её правая рука схватила рукоять меча…

В этот момент появилась ужасающая аура меча.

— Кольцо Повелителя Черного Пламени!

****

Ужасающая аура меча окружила каждый дюйм тела Цинь Юя, защищая его от молнии, Небесного Пламени и вихря. А те отголоски их силы, которые успели войти в тело Цинь Юя, через короткий промежуток времени полностью исчезли.

*Ху~~~*

В течение одного вдоха первоначально полуразрушенное тело теперь полностью восстановилось до своей первоначальной формы, словно оно никогда и не было на грани разрушения.

Будучи подавленными аурой меча Искусства Раскола Небес энергии молнии, Небесного Пламени и Вихря в конечном итоге полностью истощились и больше не были так опасны.

Защитная аура меча рассеялась. Цинь Юй отозвал Бессмертную марионетку Меча обратно.

— Неужели все кончено? — тихо пробормотал себе под нос Цинь Юй.

Вдыхая слабый запах моря, чувствуя, как ветра касались его кожи, слыша звуки волн, разбивающихся о рифы, Цинь Юй поднял голову к небу.

Насыщенное голубое небо. Облака плыли по горизонту к востоку в соответствии с направлением ветра.

— Мне это удалось. — Цинь Юй сделал глубокий вдох, а его сердце переполняло волнение.

Что касается Цинь Юя, то, вспоминая последних атаку, в нем все ещё теплился страх.

«Если бы я проснулся хотя бы на мгновение позже, то очень вероятно, что за это время все мое тело было бы разрушено, включая планету внутри моего даньтяня.»

«Если бы скорость восстановления моей жизненной силы и Метеоритной Слезы была бы хоть немного медленнее, я бы также умер.»

— Ха—ха, я знал, что старший брат добьется успеха! — Хоу Фэй счастливо засмеялся. В мгновение ока перед Цинь Юем появилась фигура Хоу Фэя. В глазах Хоу Фэя читалось не сравнимое волнение.

Хэй Юй взглянул на Цинь Юя, а в его глазах также было волнение.

— Комок перьев, ты только посмотри на себя. Ха—ха, я уже говорил это раньше. Для старшего брата эта Небесное Испытание 9—из—9—не более чем шутка. Оно даже не смогло шелохнуть волосы старшего брата. — произнес Хоу Фэй, счастливо смеясь.

Хэй Юй немного успокоившись, взглянул на Хоу Фэя, а затем холодно произнес: — Всего мгновение назад, сразу после того, как ударила девятая молния, казалось, что какая—то обезьяна вот—вот заплачет.

— Кто, кто—кто заплачет? — торопливо произнес Хоу Фэй.

Хэй Юй не ответил и замолчал. Едва приподнятые уголки его рта указывает на то, что Хэй Юй сейчас тихо засмеялся про себя. Это еще больше разозлило Хоу Фэя.

— Ладно, хватит валять дурака, — Цинь Юй улыбается и кладет руки на плечи двух своих братьев: — Фэй—Фэй, Сяо Хэй, по правде говоря, всего минуту назад я почти встретил свой конец. Во время моей девятой молнии, помимо атак Небесного Пламени и Гипноза, Вызывающего Транс, сила молнии была необычайно ужасающей. Также…она имела странный вихрь, сотканный из ветра. Сила этого Темно—Черного Вихря была относительно более мощной, чем Небесного Пламени.

Как только Цинь Юй вспоминал о Темно—Черном Вихре, его сердце трепетало.

Этот вихрь обладал поразительной разрушительной мощью. Даже с твердостью его тела, оно быстро разрушалось. К счастью для него, его жизненная сила постоянно восстанавливала его тело.

— Темно—Черный Вихрь? — Хоу Фэй нахмурил брови.

После короткого молчания он произнес: — Может быть…Осаждающий Черный Ветер?

— Осаждающий Черный Ветер — Цинь Юй быд озадачен.

Хэй Юй кивнул и продолжил: — Среди моих наследственных воспоминаний есть много различных типов этого ветра. Осаждающий Черный Ветер — один из наиболее мощных типов ветра. Они появляться в пределах Царства Демонов и Царства Дьяволов, обычно они образуют твердую руду. Также этот Осаждающий Черный Ветер очень опасен, столкнувшийся с ним человек быстро начнёт разрушаться и умрет.

Цинь Юй кивнул самому себе.

С точки зрения прочности и защиты, его тело абсолютно не уступало святому оружию высшего грейда. Однако его тело было так легко разрушено. Возможно, даже бессмертное оружие низшего грейда не смогло бы противостоять этому Осаждающему Черному Ветру.

Хоу Фэй счастливо засмеялся и произнес: — Старший брат, Осаждающий Черный Ветер на самом деле считается сокровищем для жителей Царства Вознесённых.

— Сокровищем? — Цинь Юй недоумевал, — может быть, Осаждающий Черный Ветер можно добыть для собственных нужд?

Хоу Фэй качает головой, улыбается и произнес: — Нет, Осаждающий Черный Ветер сложно добыть для собственных нужд. Однако, если есть Осаждающий Черный Ветер, то высока вероятность образования драгоценной руды. Все эти руды могут быть использованы для ковки демонического оружия.

Цинь Юй теперь все понял.

— Ха—ха, верно, под постоянными атаками Осаждающего Черного Ветра обычные камни давно превратились бы в пыль. Руды, которые способны существовать в такой среде, как они могут быть плохими? Даже без обработки твердость этих руд не уступает твердости бессмертного оружия низшего грейда. Если их обработать, то они станут ещё лучше.

Хэй Юй кивнул и произнес: — Действительно, так оно и есть. Очень легко добыть хорошие руды в тех местах, которые находятся под постоянными атаками Осаждающего Черного Ветра. Естественно, нет никакой необходимости в поисках, потому что руды, способные существовать под постоянными атаками Осаждающего Черного Ветра, не могут быть низшего грейда.

И Хэй Юй, и Хоу Фэй обладали наследственными воспоминаниями. Эти наследственные воспоминания — не простая информация о мистических техниках, они также содержат информацию из всех Царств и многое другое.

«Для того, чтобы Осаждающий Черный Ветер неожиданно появился во время моей Небесного испытания 9—из—9, Небеса действительно высокого обо мне мнения.» — Цинь Юй покачал головой и заставил себя улыбнуться, — «Но все же, только для того, чтобы создать защитную оболочку из ауры меча, мне потребовалось истратить много энергии элементального священного камня высшего грейда.. Это действительно плохо.»

Цинь Юй выпустил свое святое чувство.

После инцидента на горе Цинсюй у Бессмертной марионетки Меча осталось всего 80% энергии элементального священного камня высшего грейда. Только для защитной оболочки было израсходовано еще 20% энергии. Всего осталось лишь 60% энергии. Этих 60% достаточно только для полного использования восьмого движения Искусства Меча Раскола Небес, и ничего больше.

«Оставшихся 60% энергии, в дополнение к славе Цзун Цзюэ и дяди Ланя, должно более или менее хватить, чтобы напугать этих Эмиссаров.» — Цинь Юй продолжал размышлять.

Пройдя Небесное Испытание 9—из—9, мысли Цинь Юя полностью сосредоточились на аукционе, который будет проведён через два месяца.

Для Цинь Юя этот аукцион имел первостепенное значение. В конце концов, элементальные священные камни высшего грейда то, чего Цинь Юй прямо сейчас желает больше всего. За каждый элементальный священный камень высшего грейда козырь Цинь Юя становился намного мощнее.

— Старший брат, Ты, должно быть, также вошел в позднею стадию Дуцзе, верно? После того, как ты вошёл в позднею стадию Дуцзе, каково последующее развитие Звездного Пути? — Голос Хоу Фэя разбудил Цинь Юя из раздумий.

— Поздняя стадия Дуцзе?

Цинь Юй замолчал и сразу же использовал свое святое чувство, чтобы тщательно проверить свое состояние. Пройдя испытание, он все же должен был тщательно проверить, каково его нынешнее состояние.

В его даньтяне объем Ядра внутри Зеленой Планеты значительно увеличился. Точнее говоря, объем Ядра сейчас занимал почти половину объема Зеленой Планеты.

Цинь Юй ясно понимал, что как только вся Зеленая Планета станет Ядром, он вступит в стадию Звёзд.

Пройдя через Небесное Испытание 9—из—9, тело Цинь Юя прошло через нескончаемый цикл разрушения и восстановления, теперь прочность его тела значительно увеличилась.

— Есть ли какие—то существенные изменения? — Хоу Фэю было интересно.

— Нет никаких существенных изменений, но прочность моего тела значительно увеличилась. — улыбнувшись Цинь Юй произнес, — Хорошо, Фэй—Фэй, Сяо Хэй, давайте поспешим на остров Золотого Древа через массив телепортации, и доберёмся до острова Снежной Рыбы. До дня аукциона осталось совсем немного.

— Выставляешь на аукцион часть Диаграммы Раскола Небес? — Хоу Фэй злобно засмеялся и произнес, — Хорошо, пусть каждый из этих Эмиссаров посоревнуются друг с другом. Тот, у кого будет самое большое количество элементального священного камня высшего грейда, тому мы и отдадим её.

Хоу Фэй и Хэй Юй оба знали секрет Бессмертной марионетки Меча, а также знали, что она использовала элементальные священные камни высшего грейда для энергии. До тех пор, пока есть большое количество элементального священного камня высшего грейда, сила Бессмертной марионетки Меча будет несоизмеримой.

— Правильно, как только мы получим много элементального священного камня высшего грейда, мы будем иметь с ними дело, используя Бессмертную марионетку Меча, — улыбнулся Цинь Юй, — Хорошо, давайте уйдем.

Цинь Юй первым превратился в поток света и полетел на юг. Затем Хоу Фэй, Хэй Юй и остальные последовали за Цинь Юем.

http://tl.rulate.ru/book/297/1381326

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь