Готовый перевод Stellar Transformations (星辰变 – XīngChénBiàn) / Дорогой Звёзд / Звёздная Трансформация: Глава 14 : Эмиссары Царств Вознесённых

Армия Сюмо устремились к огромной и могучей горе Иньюэ, поскольку Сюсянь и Сюмо прекратили свою войну, у армии Сюмо не было необходимости сражаться.

Армию Сюмо возглавляли У Кун Сюэ, Миледи Лянь Юэ, У Хэй и Огненный Дьявол.

[У Кун Сюэ, теперь, когда мы прекратили войну с Сюсянь, скоро наступит время, когда Эмиссар Царства Дьявола спустится в Царство Смертных, и мы должны просто защищать Диаграмму Раскола Небес, пока он не придёт?] – спросила Миледи Лянь Юэ с помощью дьявольского чувства.

У Кун Сюэ был поражен.

[Эмиссар Царства Дьявола спустится в Царство Смертных? Когда? Почему я об этом ничего не знал?] – У Кун Сюэ, очевидно, был заинтересован в этом.

Миледи Лянь Юэ ответила ему: [Между Царством Дьявола и нашим Царством Смертных есть особый способ общения. Естественно вы не знали насчёт времени прибытия, даже я понятия не имею. Мне известно только расстояние между Эмиссаром и нашим Царством Смертных.]

У Кун Сюэ кивнул в согласии.

[Миледи Лянь Юэ, вы наверное должны знать, как же попасть с Царства Дьявола в наше. Согласно моим знаниям, из–за барьера совершить такое очень трудно.] – любопытством сказал У Кун Сюэ.

Миледи Лянь Юэ на мгновение задумалась, – [У Кун Сюэ, я также понимаю, что переходить с одного Царства в другое очень сложно. Однако Дьявольский Владыка Царства Дьяволов гарантировал, что Эмиссар Царства Дьявола спуститься в Царство Смертных, а раз уж такое сказал Владыка, я, конечно, не сомневаюсь в его словах. Однако переход требует огромных усилий, поэтому Эмиссар еще не прибыл в наше Царство Смертных.] – Миледи Лянь Юэ могла лишь догадываться в своих предположениях.

Если бы попасть в Царство Смертных было так легко, то Дьявольский Владыка, несомненно, послал бы больше своих подчинённых, учитывая, как Дьявольский Владыка ценит Санктуарий Ни Яна.

[Недавно с Царства Дьявола мне пришёл приказ защищать Диаграмму Раскола Небес. Скорее всего, день прибытия Эмиссара не за горами.] – вздохнула Миледи Лянь Юэ.

Что касается тех, кто стоит на вершине Царства Смертных, столкнутся с Эмиссаром из Царства Дьявола непосильная для них задача.

[Давайте сейчас не будем беспокоиться о прибытии Эмиссара. Прямо сейчас мы должны восстановить горы Иньюэ. Это не только ради Дворца Иньюэ, но и ради других учеников Сюмо.] – ответил У Кун Сюэ, наморщив лоб.

Они не могли позволить ученикам Сюмо жить на улице, но сейчас гора Иньюэ все ещё восстанавливаются.

[Горы Иньюэ все еще не подходяще место для Дворца?] – Лянь Юэ была расстроена.

Почти вся гора была сожжена Небесным Пламенем. Камни сгорели, почва тоже, как на таком месте может расти какая–либо растительность, не говоря уже о Дворце? Дворец существовал миллионы лет, но был так просто разрушен, кто бы мог не разозлиться.

«Лорд Небесного Пламени!!!» – вспоминая виновника, Лянь Юэ могла только стиснуть зубы и держать злобу в себе.

****

После непродолжительного полёта, армия Сюмо прибыла в горы Иньюэ.

– Миледи. Случилось кое–что плохое. – изучая окружающею среду, один из учеников Дворца Иньюэ был потрясен и сразу же явился к Лян Юэ, – Миледи, оставшиеся в живых сюмоисты в горах Иньюэ и выжившие ученики мертвы, все они мертвы!!

Дьявольское чувство Лянь Юэ уже просканировало местность и поняла это. Все ее тело задрожало.

Верхушка гор Иньюэ была полностью залита кровью, а повсюду виднелись трупы.

Первоначально Цинь Юй использовал свое Небесное Пламя, чтобы сжечь все горы Иньюэ, но в конце концов осталось довольно много выживших сюмоистов и учеников Дворца Иньюэ. Когда У Кун Сюэ взял собой могущественных помощников, в горах Иньюэ все еще оставались сотни выживших сюмоистов и учеников.

Эти сюмоисты и ученики жили здесь, восстанавливая горы Иньюэ, но кто бы мог подумать, что вернувшись сегодня назад, они узнают, что все выжившие сюмоисты и ученики погибли.

– Последняя группа учеников погибла. – сердце Миледи Лянь Юэ задрожало так сильно, будто собиралось лопнуть.

У Кун Сюэ помрачнел. С помощью своего дьявольского чувства он внимательно всё просканировал, а затем сказал: – Миледи Лянь Юэ, нападающих было немного, я предполагаю, что их было всего от силы два–три. Только вот сила этих нападавших была настолько мощной, что они смогли убить всех, причём так быстро, что они не успели даже отреагировать на нападение.

По дороге сюда никто из них не услышал никаких звуков и криков о помощи. Конечно, ведь у группы сюмоистов и учеников даже не было возможности закричать.

– Кто это, кто посмел убить последнюю группу учеников моего Дворца Иньюэ… – Все тело Миледи Лянь Юэ начало испускать ужасающее убийственное намерение, ведь кроме некоторых сюмоистов Дворца Иньюэ, те немногие выжившие ученики были единственными внешними силами Дворца Иньюэ.

У Кун Сюэ всё ещё был нахмурен.

Огненный Дьявол внезапно заговорил: – Брат У, та Диаграмма Раскола Небес, ты поместил ее в одно из тел тех сюмоистов?

Сразу же все взглянули на У Кун Сюэ.

Если У Кун Сюэ действительно оставил диаграмму Раскола Небес на одном из этих теперь уже мертвых сюмоистов, то весьма вероятно, что Диаграмму Раскола Небес уже украли.

– Нет, конечно нет. – холодно засмеялся У Кун Сюэ и продолжил, – Человек учится только на своих ошибках (吃 一 堑 长 一 智). Я сохранил Диаграмму Раскола Небес в очень безопасном месте, независимо от того, кто бы это не был, ему найти их будет просто невозможно. – У Кун Сюэ выглядит очень уверенным в своих словах.

Остальные сюмоисты испустили долгий вздох облегчения.

По сравнению с последними учениками Дворца Иньюэ, Диаграмма Раскола Небес была более важной.

Мертвые ученики уже мертвы, пока старейшины Дворца Иньюэ еще живы, они могут вновь набрать новых учеников. Только вот, чтобы обучить их потребует много времени.

****

– Как же не повезло, а я все еще думал, что У Кун Сюэ оставил Диаграмму Раскола Небес на одном из тех сюмоистов. – застонал У Шань из трех Божественных Зверей Пустыни.

Убить оставшихся в живых во Дворце Иньюэ было идеей У Шаня.

Он подумал, что это был шанс, поэтому У Шань надеялся, что У Кун Сюэ вновь оставит Диаграмму Раскола Небес на одном из выживших сюмоистов или учеников Дворца.

У Шань рассказал о своих догадках Юй Ляну, и Юй Лян неожиданно согласился с ним. Юй Лян на самом деле не возлагал на эту авантюру больших надежд, но все же решился на неё, ведь они ничего от этого не теряли. Поэтому Юй Лян послал своих трех Божественных Зверей Глуши, чтобы они попытали удачу, но сам Юй Лян не участвовал в этом.

– У Шань, не упоминай об этом, если бы было легко получить Диаграмму Раскола Небес, я был бы этому очень удивлен. – Юй Лян рассмеялся, – Тем не менее, мы должны подготовиться сделать шаг в соответствии с нашим первоначальным планом.

****

На вершине горы Цинсюй неожиданно выросло бесчисленное множество растений и деревьев.

Полмесяца назад гора Цинсюй была полностью лишена какой–либо экологии, но теперь на горе Цинсюй почти не было разницы с ее прежним состоянием, она по–прежнему такая же красивая. даже Небесный Дворец снова был построен на вершине горы Цинсюй.

Фактически это произошло из–за того, что Преподобный Мин Лян мобилизовал десятки тысяч сюсянистов, чтобы они использовали свои мистические силы для непосредственной пересадки больших почв земли на вершину горы Цинсюй. После такого даже большое дерево можно было вырастить прямо на вершине горы Цинсюй.

С помощью десятков тысяч сюсянистов, не прошло и одного дня, как гора Цинсюй была полностью восстановлена в свой прежний вид.

****

Девятый этаж Небесного Дворца.

Преподобный Мин Лян стоял в центре формации на девятом этаже.

– Мин Лян, на данный момент и Владыка Дьяволов, и Владыка Демонов готовятся к отправке своих подчиненных в Царство Смертных, даже Владыка Юй пригласил могущественных союзников подготовиться к открытию барьера между Царствами Вознесенных и Царством Смертных, но даже так, уровень сложность открытия барьера чрезвычайно высок, более того, преодоление барьера также является очень сложной задачей, поэтому те, кто попадёт в Царство Смертных, это гении исключительного мастерства и силы. Увы, говорить об этом сейчас бесполезно.

– Боевой Старейшина, интересно, какие инструкции вы принесли, и почему вы связались со мной так рано? – спросил Преподобный Мин Лян.

Человек, говоривший с Преподобным Мин Лян, является его Боевым Старейшиной. Сила Храма Цинсюй не может сравниться с силой Царства Бессмертных, они просто муравьи для них и не более. Однако из–за того, что Храм Цинсюй приобрел Диаграмму Раскола Небес, их положение в глазах Старейшин в Царстве Бессмертных повысилось.

Этот Боевой Старейшина был специально выбран для общения с Преподобным Мин Ляном.

В глазах Владыки Юй Боевой Старейшина был не так ценен, как сам Преподобный Мин Лян.

– На этот раз я связался с тобой, потому что мне нужно кое–что рассказать тебе. Примерно в течение этого месяца Эмиссар Царства Бессмертных спустится в Царство Смертных, и местом прибытия должен стать Храм Цинсюй. Когда наступит это время, ваш Храм должен будет поприветствовать его. – Боевой Старейшина дал Преподобному Мин Ляну задачу.

– Будьте уверены, Боевой Старейшина, когда это я подводил вас. – усмехнулся Преподобный Мин Лян.

Всего лишь по–приветствовать пришедших из Царства Бессмертных гостей, ничего сложного.

Боевой Старейшина засмеялся и сказал: – Да, ты – самый выдающийся ученик Храма Цинсюй, и именно благодаря тебе бесчисленные старейшины Храма смогли добиться огромных изменений в Царстве Бессмертных. Мин Лян, позвольте мне сказать тебе, положение Владыки Юй в Царстве Бессмертных очень высокое, если ты будешь следовать за ним, то абсолютно об этом не пожалеешь.

– Ваш ученик понимает. – Преподобный Мин Лян кивнул в знак согласия.

– Старейшина, вы случайно не знаете, насколько силён Эмиссар Царства Бессмертных? – спросил его Преподобный Мин Лян.

Боевой Старейшина на мгновение задумался и ответил: – Мин Лян, я не знаю насколько силён Эмиссар. Но для прорыва барьера между Царствами потребуется кто–то, кто обладает высокими умениями контроля и силой, способной держать проход стабильным.

– Мин Лян, сломать барьер между двумя мирами – невероятно сложная задача, но очень могущество Владыки Юй не просто для красоты. Прорыв через барьер между двумя мирами возможен, но я думаю, что проход, который они смогут сформировать, по–прежнему будет не слишком стабильным, поэтому эксперты на стадии Мистического Бессмертия не смогут пройти через него. – неуверенно ответил Боевой Старейшина.

Преподобный Мин Лян кивнул.

Он понимает, что для могущественного культиватора, чтобы преодолеть барьер между двумя мирами, необходим стабильный проход. Ведь даже могущественному культиватору невозможно перейти через нестабильный проход, ведь он может в любой момент рухнуть! А этот могущественный культиватор погрузится в пустоту между двумя Царствами и будет разорван на куски энергией этой пустоты.

http://tl.rulate.ru/book/297/1336338

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Невозможно! Оно живое! Это ложь!
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
ОФФТОП #
Опечатка: решился н а
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь