Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 812

Глава 812: Умереть наверняка

- Ты думаешь, что с этим парнем легко иметь дело? - Король Темного Света взволнованно отразил летающие мечи, возвращая передачу Чжень Юаня. Второй слой камеры жизни и смерти заслужил свою репутацию. Его Защитный Чжэнь Юань был настолько крепок, что не получил бы мгновенного ранения, даже если бы один или два летающих меча напали на него. Только настоящий Меч Громовой Катастрофы мог сделать это. Но Король Темного Света не был дураком. Как он мог позволить мечам приблизиться к нему так близко?

- Хе-хе… Ты, Король Темного Света, управлял Островами Драгоценных Камней в течение многих лет. Как ты можешь не иметь что-то особенное? Если бы нет, тебя бы давно заменили. - главный управляющий, казалось, был уверен, что Король Темного Света жмотится.

- Хммм! Похоже, вы провели тщательное исследование. Король Темного Света холодно фыркнул и больше не отвечал.

Пэн Пэн Пэн!

Пятнадцать летающих мечей окружили Короля Темного Света и безумно напали на него. В частности, настоящее тело Меча Громовой Катастрофы вызывало огромные искры при каждом ударе, потрясая его до глубины души.

- Взрыв Черной Звезды!

Он проиграет, если только будет защищаться, и Король Темного Света прекрасно знал об этом факте. С ревом он ударил оригинальное тело Меча Громовой Катастрофы. Затем его тело свернулось, испуская сильный взрыв палящего красного черного сияния. Сияние обрушилось за сотую секунду и сконцентрировалось вокруг его тела.

В следующий момент Король Темного Света был окружен палящей земляной черной сферой диаметром два метра. Поверхность сферы была удивительной, а прочность невероятной. Когда летающие мечи Чжэнь Юаня ударились о ее поверхность, они могли оставить только несколько мелких шрамов.

- Взорвать!

Румбл!

С рычанием земляная сфера вокруг его тела быстро вздулась, а затем взорвалась, как маленькая звезда. Огромная ударная волна пронеслась по окрестностям. Мало того, что она сломала Искусство Контроля над Мечом, она оторвала кончик Меча Громовой Катастрофы. Что касается мечей Чжэнь Юаня, то они и вовсе распались.

Цурюк!

К Е Чэню полетел синий свет. Е Чэнь протянул два пальца, и поймал свет между ними.

Это был действительно наконечник Меча Громовой Катастрофы.

- Слияние земли и огня!

Исключительная сила Е Чэня. Он мог сказать, что Взрыв Черной Звезды от Короля Темного Света был бесподобным умением, основанным на взрыве звезды. В Мире Истинного Духа, когда человек достигнет Царства Жизни и Смерти, он может путешествовать на прекрасные звезды в пустоте. Эти звезды были совсем маленькими, и Король Жизни и Смерти мог легко уничтожить их. Однако, когда эти звезды взрывались, даже Королю Жизни и Смерти приходилось отступать на несколько метров, чтобы не попасться во взрыв. Хотя Взрыв Черной Звезды от Короля Темного Света был очень мелким, он был просто ужасающим для экспертов того же уровня.

Разрушив Искусство Контроля над Мечом Е Чэня за один раз, аура Темного Короля взлетела, словно чёрное пламя.

- Ты первый, кто заставил меня сражаться до такой степени, и ты будешь последним. - голос Короля Темного Света прозвучал как раскат грома. Вспышка звуковой волны разразилась пугающей аурой.

- Это так? - Лицо Е Чэня не изменилось, и он щелкнул кончиком меча Громовой Катастрофы.

- Я не хотел раскрывать слишком много карт. Однако для тебя я сделаю исключение. Теперь ты можешь умереть! Искусство Ладони Темного Света, второй стиль, Полыхающий Мир! - тело Короля Темного Света подпрыгнуло, и он ударил. Его правую руку окутало бушующее черное пламя.

Румбл!

Черный свет и красное пламя переплелись, как извержение вулкана, как будто земная кора раскололась, затопив пространство вокруг Е Чэня огнем. Со стороны было невозможно увидеть, что творится внутри.

- Посмотрите, Чжэнь Юань там зажигает! - кто-то указал на покрытое пламенем небо и заговорил изумленным голосом, услышав, что все вдыхают глоток холодного воздуха. В красно-черном небе пересеклись молния и дождь, в то время как пламя взлетело прямо на девятое небо. И это сопровождалось синим, белым, желтым, черным и всеми другими цветами, которые можно было представить. Количество разных Чжэнь Юаней нельзя было даже сосчитать.

- Как можно выйти из этого живым?

Никто не ожидал, что сила Короля Темного Света достигнет такой степени. Он заставил пространство неба и земли взорваться ударом одной ладони.

- Боюсь, что ребенок погиб! - вздохнул кто-то.

- Да. Он достаточно силен, заставив Короля Темного Света открыть свои скрытые карты. Тем не менее, он довольно молод и не имеет много козырей в рукаве. Как он может противостоять вековому ветерану Сильнейшего Полушагового Короля! Как только Король Темного Света раскрыл козырь, все его преимущества были немедленно аннулированы.

- Золовка! - Юэ Бинсинь очень волновалась.

Глаза Юэ Линшуань слегка прищурились, и она серьезно сказала:

- Я чувствую, что его аура не исчезла, а становится сильнее.

- Аура крепнет? Может, молодой мастер Е накапливает силы для контратаки? - слова Юэ Линшуань очень облегчили ее состояние.

- Возможно. - Юэ Линшуань тоже не знала.

- Атака!

В этот момент зазвучал голос Е Чэня, как раскат грома с девятого неба. Ничто не могло остановить его голос или ослабить его. И вслед за его ревом из затонувшего неба вырвалось пятицветное сияние, которое выглядело как приливная волна Чжэнь Юаня, содержащая в себе бесчисленные потоки энергии.

Кряк Кряк!

В следующее мгновение черный свет меча закружился, проникая сквозь океан Чжэнь Юаня и создавая огромное отверстие. Фигура Е Чэня вырвалась из отверстия и нанесла сорок девять ударов мечом, и каждый его удар был предельно стремительным.

- Цикада, Проливающая Панцирь!

Лицо короля тьмы помрачнело. Его тело непрерывно стало вращаться, избавляясь от двойников один за другим. После создания сорока девяти изображений он внезапно набросился на Е Чэня, выпустив в то же время множество отпечатков ладони Темного Света. В этот момент он старался изо всех сил. Сила Е Чэня была просто выше его ожиданий. Он никогда не мог подумать, что этот малыш сможет сломать его Пылающий Мир и мгновенно контратаковать!

Поскольку расстояние было слишком велико, Духовный Меч Е Чэня на этот раз не ранил Короля Темного Света. Тем не менее, его изображения разделились на две части.

После посылки сорока девяти ударов мечом аура Е Чэня стала немного вялой. Это было признаком истощения его сил. Однако Король Темного Света подскочил к нему прямо в этот момент. Несмотря на то, что его способность воспринимать время было не таким хорошим, как у Е Чэня, все равно оно было ужасным. В конце концов, он был Сильнейшим Полушаговым Королем.

К сожалению, он столкнулся с Е Чэнем, который никогда не проигрывал битву среди людей, находящихся с ним на одном уровне.

- Прием Меча!

Е Чэнь сиял как свет меча, когда проходил сквозь многочисленные отпечатки ладоней темного света. Он был так быстр, что пространство вокруг него наполнилось ослепительными огнями, словно череда солнц. Король Темного Света только почувствовал пятно в глазах, а Е Чэнь уже прибыл к нему. У него даже не было времени совершить отпечаток ладони.

- Как он может быть таким быстрым?!

Король Темного Света побледнел от испуга. Во время первого обмена ударами он уже почувствовал, что Е Чэнь обладает исключительной взрывной силой. Однако в этот момент он был намного выше, чем раньше. Вместо того, чтобы говорить, что это было искусство тела, это больше походило на искусство меча - искусство, которое использовало тело как меч.

Король Темного Света не знал, что приемы меча у Е Чэня приобрели намек на искусство меча. Искусства меча были естественно странными и мистическими, и обладало множеством трансформаций. Без преувеличения, Е Чэнь имел превосходящую скоровть на коротких дистанциях, даже по сравнению со скоростью Мурун Цинчэн, обеспеченной ее врожденными крыльями летучей мыши.

Е Чэнь мог бы быть еще быстрее. Его Искусство Меча Зеленого Лотоса уже было улучшено до небесного уровня и могло обеспечить невообразимое повышение уровня действия меча. В конце концов, одно было искусством культивирования меча, в то время как другое было работой мастера меча. Они естественно дополняли друг друга.

Е Чэнь взмахнул своим мечом по направлению к Королю Темного Света, поднял сжатый черный Ци меча и ударил. Реакция последнего была немного медленной, так как он подсознательно использовал Панцирь Цикады и сбежал. Конечно, будучи старой лисой, он, естественно, не забывал оборачиваться и контратаковать, чтобы предотвратить преследование Е Чэнем.

- Какая хитрая старая лиса!

Е Чэнь не сдерживался. За исключением Чарующего Зеркального Разрушения и Домена Меча, все остальные приемы он уже использовал. Если бы это был Сильнейший Полушаговый Король, который только что вошел во второй слой, он был бы давно побежден и, возможно, даже убит. Однако Король Темного Света был другим. Мало того, что его основа совершенствования была глубокой, у него были многочисленные уловки в рукаве. Особенно это было в случае с Панцирем Цикады, который позволил ему несколько раз избежать смертельного удара.

Поэтому, несмотря на то, что Е Чэнь всегда держал верх, он не мог серьезно ранить противника.

Что касается того, почему он не использовал Чарующее Зеркало Разрушения и Домен Меча – мысли Е Чэня были такими же, как у Короля Темного Света. С таким количеством людей, присутствующих на сцене, раскрытие его самого сильного приема не было желательно.

- Но я увидел сквозь Панцирь Цикады.

Так долго пребывая в этом искусстве, Е Чэнь смог наконец увидеть слабое место этого искусства. Точнее говоря, слабое место Потерянного Панциря Цикады Темного Света.

Короля Темного Света явно ждала катастрофа.

'Черт! Не говорите мне, что я должен раскрыть - третий стиль - Искусство Ладони Темного Света.

Убежав на некоторое расстояние, Король Темного Света проявил некоторую нерешительность. Его впечатляющая репутация не могла выйти за пределы Драгоценных Островов. Это было так, потому что он никогда не раскрывал свою сильнейшую карту. Но как только он ее откроет, это больше не будет секретом. Это было бы чрезвычайно опасно. В противостоянии высокого уровня ловить кого-то на предельную атаку было иногда даже важнее, чем обладание силой.

На островах Драгоценного Камня было два Сильнейших Полушаговых Королей - он и Хуан Мэй. Он был уверен, что, как только он раскроет третий стиль, Хуан Мэй проведет много времени, исследуя его прием, и в следующей конфронтации он понесет огромные потери.

- Без разницы! Я не могу победить этого ребенка без использования третьего стиля. Оставим другие вопросы на потом.

Его разум работал с молниеносной скоростью, и Король Темного Света вскоре принял решение.

- Этот удар ладонью наверняка убьет тебя.

Холодно глядя на Е Чэня, он, казалось, смотрел на мертвого человека. Он не сомневался, что тот умрет, потому что даже он сам не мог должным образом контролировать этот удар ладонью. Как только он воспользуется им, единственным результатом будет смерть.

- Давай!

Е Чэнь был слегка удивлен. Выражение лица Короля Темного Света подсказывало ему, что тот собирается использовать свой самый сильный прием, и с ним будет нелегко справиться. Однако Е Чэнь совсем не боялся и немного ожидал увидеть, какие тайны содержал самый сильный удар Короля Темного Света.

Следует знать, что, кроме Чарующего Зеркального Разрушения и Домена Меча, он даже не использовал в полную силу Убывающую Луну. Это было потому, что Меч Разрушающий Зло действительно употреблял много Чжэнь Юаня. Кроме Духовного Меча, все остальные приемы будут стоить десять-двадцать процентов его Чжэнь Юаня.

Вздохнув, старший управляющий улыбнулся и расслабленно сказал:

- Все кончено!

- Откуда ты знаешь, главный управляющий? - спросил один из Полушаговых Королей Обменников Славы.

Тот таинственно сказал:

- Ты сейчас увидишь удар ладонью. Шансы этого ребенка выжить почти равны нулю.

Бузз!

Призрак Белой Лисы Полной Луны появился позади Юэ Линшуань. Она чувствовала, что на этот раз Е Чэню грозит настоящая опасность - опасность для жизни. Если бы она не была готова, она не смогла бы вовремя среагировать.

- Этот старик даже создал третий стиль. - Хуан Мэй нахмурилась. В сражении с ней десять лет назад Король Темного Света создал только два стиля, а третий даже не был еще сформирован.

http://tl.rulate.ru/book/296/881225

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь