Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 811

Глава 811: Абсолютное подавление

- Это… Как это возможно!

Не только Юэ Бинсинь и Юэ Линшуань, но и все, кроме Хуан Мэй и Мурун Цинчэн, были потрясены настолько, что их удивление больше не могло увеличиться. Некоторые даже сомневались в увиденном собственными глазами. Они не могли найти никакой другой причины для объяснения развернувшейся картины.

Основа совершенствования Короля Темного Света была на три уровня выше, чем у Е Чэня, поскольку последний был просто Полушаговым Королем среднего уровня. После него было пиковое Царство Полушагового Короля, а затем первый и второй слои Камеры Жизни и Смерти между ним и Королем Темного Света. Разница в базе совершенствования между ними была огромной.

Даже если Король Темного Света не ранил Е Чэня одним ударом, они могли бы сражаться максимум на равных. Кто мог знать, что Е Чэнь будет так страшен, что убьет его одним ударом!

Е Чэнь равнодушно улыбнулся, не гонясь за Королем Темного Света.

Даже когда он находился в конце царства Моря Душ, у него была сила, приближающаяся к Сильнейшим Полушаговым Королям, обладая Мечом Громовой Кастастрофы. В настоящее время он уже в середине Царства Полушагового Короля. Даже без Меча Разрушающего Зло он мог легко сражаться с Сильнейшими Полушаговыми Королями второго ранга!

Что касается преимуществ и недостатков, то Е Чэню действительно не хватало основания в совершенствовании по сравнению с Королем Темного Света. Однако не следует забывать, что Убывающая Луна была одним из его козырей. Независимо от того, насколько мощным было искусство ладони Короля Темного Света, он неизбежно терпел неудачу. С точки зрения воли, Намерение Меча Разрушения Е Чэня уже достигло пятой степени, что эквивалентно шестой степени обычных намерений меча. С другой стороны, у Короля Темного Света просто была пиковая боевая воля четвертого ранга, которая была на полтора уровня ниже, чем у Е Чэня.

Такая разница в намерениях не могла быть дополнена базой совершенствования. В подобных условиях боевой мощи человек с более высокой степенью намерения будет смеяться последним. Причина была очень простой: во время продолжительной битвы постоянно снижается физическая жизненная сила, потребление Чжэнь Юаня и выносливость. Однако до тех пор, пока челвоек жив, его воля не страдает, и может стать еще сильнее, чем больше человек сражается.

Можно сказать, что воля в некоторой степени представляла потенциал человека.

- Конечно же, я увижу создание легенды своими глазами. - слабо улыбнулась Хуан Мэй. С древних времен в каждой эпохе рождались многочисленные гении. Однако каждый раз были только одна или две легенды.

В нынешнюю эпоху не было легендарного персонажа. Хотя нынешние Титулованные Монархи были сильны, они были просто несравненными экспертами, а не легендами. Однако эта ситуация начала меняться в последние несколько лет. Выскочили многочисленные гении, каждый более извращенный, чем предыдущий. Люди чувствовали, что, возможно, весь Мир Истинного Духа претерпит изменения в течение следующих нескольких лет, к тому времени, когда эти гении созреют. Возможно, Мир Истинного Духа мог войти в золотую эру, которая не проиграет поздней эпохе или даже середине древних времен. Хуан Мэй много лет бродила по океанам, но Е Чэнь был первым, кто вселил в нее такие мысли. Он действительно был слишком извращен и немного аномален.

- Остановись ради меня! - вырвался Чжэнь Юань из Короля Темного Света, действуя до предела, и его отступление было остановлено. Скрипя под его ногами, пустота изогнулась, ион не мигая уставился на Е Чэня.

Только что Е Чэнь сделал только два движения - наклонился вперед и ударил. Однако эти два движения заставили его почувствовать, как будто его руки и ноги были связаны, как будто его каждое движение уже было учтено его противником. Как будто результат уже был предопределен, и он ничего не мог с этим поделать.

Он был еще более удивлен, что Е Чэнь смог мгновенно развить скорость, даже большую, чем у Мурун Цинчэн. Что это за сила такая?

Мурун Цинчэн лечила свои раны, наблюдая за битвой, ни в малейшей степени не удивленная таким исходом. Никто не знал, насколько она может быть быстрой, как Е Чэнь, когда войдет в боевой режим. Он был похож на несравненный заветный меч, который должен разить, как только покинул ножны.

- Очень хорошо, ты достоин испытать мои козыри!

В битве с Мурун Цинчэн Король Темного Света редко использовал свои козыри. Хотя ее силовое поле, которое не позволяло ему приблизиться, было одной из причин, еще большей причиной было то, что он не хотел. Хотя Мурун Цинчэн была неприятным противником, он не думал, что ему нужно раскрывать свои секретные приемы перед ней.

- Тогда позвольте мне испытать скрытые приемы Сильнейшего Полушагового Короля! – Взяв в руки Меч Разрушающий Зло, Е Чэнь стоял в пустоте, а его синие одежды безумно трепетали на ветру, похожие на синий флаг.

- Король Темного Света начинает становиться серьезным!

Несколько человек, которые имели некоторое понимание, начали обсуждать. До этого момента Король Темного Света не раскрывал свои козыри, используя только первый стиль Искусства Кулака Темного Света. Следует знать, что секретные приемы оказывали огромное влияние на любую битву. Если сила обеих сторон была одинаковой, секретные поиемы были решающим фактором битвы. Более того, по мере улучшения своего царства требования к секретным навыкам становились все более жесткими. Некоторые секретные искусства небесного уровня были просто слишком пугающими, неизвестными и неслыханными. Таким образом, картина, когда одна группа мгновенно убивала другую, была не слишком редкой.

Рев!

Король Темного Света пришел в движение. Он вскочил, и величественное намерение окутало солнце и луну, как легендарная птица Пэн, расправляющая крылья. Глядя на его вздымающуюся фигуру, каждый чувствовал, как сжимается сердце. Небо и земля стали туманными и хаотичными, как будто наступил конец света.

- Это настоящий Отпечаток Темного Света.

Король Темного Света взревел как гром и прижал ладонь вниз. Ладонь становилась все больше и больше, и, наконец, превратилась в огромную ладонь, похожую на выжженную землю. Из трещин на ладони изверглась лава, испуская сияющий черный дым.

- Он так глубоко спрятался. - Е Чэнь холодно улыбнулся. Если предыдущий отпечаток Ладони Темного Света был признан завершенным на шестьдесят процентов, то текущий был завершен на девяносто процентов. Глядя на выжженную, покрытую лавой ладонь, которая казалась почти настоящей, все были поражены ее мощью.

Однако этого было недостаточно.

Меч Разрушающий Зло в руках Е Чэня, задрожал и породил ослепительно белый цветок, прежде чем Е Чэнь поднял руку и ударил. Со звуком шипения Меч Разрушающий Зло рассек воздух. В следующее мгновение семь тонких, похожих на волосок Ци Меча вырвались вперед, с невероятной скоростью направляясь к отпечатку ладони Короля Темного Света.

Поп! Поп! Поп!

В этот момент произошла удивительная картина, когда, казалось бы, безобидный Ци меча немедленно получил абсолютное превосходство. Пять пальцев ладони были мгновенно порезаны и покинули ладонь, распадаясь в воздухе. Тем временем шестой Ци Меча разрезал впадину ладони, а седьмой пронзил, как солнце, цветущее на темном горизонте.

Отпечаток Ладони Темного Света был просто сломан!

- Чего?!

Еще до того, как появился Ци Меча, холодное намерение меча ударило по лицу Короля Темного Света, вызвав его оцепенение. Ци меча был слишком быстрым, и, таким образом, казалось, что он мог пробить любую преграду на своем пути. В этот момент Король Темного Света не мог увернуться, хотя отчаянно хотел этого. Он осмелился быть уверенным, что, как только он совершит маневр уклонения, он будет поражен Ци Меча.

- Печать!

В этот момент крайней опасности, голубые ветви вздулись на лбу Короля Темного Света, и его Чжэнь Юань стал извергаться как вулкан, безумно окружая его тело и сопротивляясь Ци Меча.

Кланг!

В следующее мгновение Ци меча пронзил Защитный Чжэнь Юань Короля Темного Света. Прозвучала волна ударов по металлу, и на его Защитном Чжэнь Юане появился шрам от меча. Если бы не отпечаток ладони Темного Света, препятствующий этому, его Защитный Чжэнь Юань легко был бы пронзен.

- Король Темного Света, я буду очень разочарован, если ты будешь только стоять. - В какой-то момент Е Чэнь уже приблизился к Королю Темного Света. Теперь они стояли друг перед другом: у одного на лице была паника, лицо другого было холодным.

Покойся с миром! Е Чэнь поднял свой меч, и вонзил его в Защитный Чжэнь Юань противника.

- Нет!

Король Темного Света взревел, резко развернувшись, и внезапно разбился на многочисленные фигуры, которые выглядели совершенно одинаково.

«Цикада Короля Темного Света, проливающая панцирь!»

Искусство Панциря Цикады было секретным искусством высшего ранга, которое было чрезвычайно трудно культивировать. Если это искусство можно было изучить до крупного завершения, пользующегося им нельзя было убить или даже ранить, если разница в силе не составляла несколько раз. Говорили что Король Темного Света совершенствовал это умение до незначительного завершения, поэтому другие эксперты того же класса не хотели встречаться с ним.

После применения этого навыка, у Е Чэня, скорее всего, не будет выбора.

Однако, как можно было ожидать, что реальность будет полностью отличаться от того, что они себе представляли!

Меч Разрушающий Зло Е Чэня причудливо танцевал, пронзая каждого Короля Темного Света и оставляя после себя лишь исчезающее мерцающее изображение меча.

За несколько десятков ли от первоначального места дислокации в ужасном состоянии появился Король Темного Света. Его голова была опущена, а его лицо выглядело очень неприглядно. На его бедре была дыра от меча, фонтанирующая темно-красной кровью и окрашивающая его одежду. Он использовал панцирь Цикады, но не смог избежать удара Е Чэня. Он мог только догадываться, какого уровня достигли сила, умение и скорость меча его противника.

Такой страшный мастер меча! Мало того, что Король Темного Света чувствовал себя крайне обескураженным, даже другие чувствовали, что это было немыслимо. Это было особенно важно для старшего управляющего и Юэ Линшуань. У первого было мрачное лицо, а у последней - ошеломленное. Что касается Юэ Бинсинь, как она могла ожидать, что Е Чэнь станет таким сильным всего за несколько месяцев?

Стряхнув кровь с Меча Разрушающего Зло, Е Чэнь был несколько удивлен. Его меч, который сломал отпечаток ладони Короля Темного Света и оставил порез, был Духовным Мечом. Вместе с увеличением его силы Духовный Меч становился все более изысканным. Хотя его общая разрушительная сила не могла сравниться с Убывающей Луной, его локальная разрушительная сила была довольно высокой.

Конечно, не каждый мог использовать такой уровень Духовного Меча, поскольку для достижения этого уровня требовался такой гений души, как Е Чэнь. Это было потому, что с увеличением скорости меча становится все труднее его контролировать, что неизбежно подавляет весь потенциал этого искусства.

Причина, по которой Король Темного Света мог увернуться от Духовного Меча, лежала, несомненно, в его секретном искусстве, которое действительно было исключительным.

- Иди! - указывая пальцами правой руки на меч, холодно сказал Е Чэнь.

Бузз!

Меч Громовой Катастрофы Е Чэня, словно извивающаяся молния в пустоте, скользнул к Королю Темного Света.

Искусство Контроля Меча!

Пэн!

Король Темного Света нанес удар ладонью по Мечу Громовой Катастрофы. Однако, как Меч Громовой Катастрофы может быть сломан так легко? Хотя сила души Е Чэня не увеличилась после входа в царство Полушагового Короля, он уже начал формировать мембрану души. Таким образом, интенсивность его души была в несколько раз выше, и его нынешнее Искусство Контроля над Мечом было совсем не таким, как раньше.

В результате Король Темного Света принялся отступать, спотыкаясь, не в силах остановиться.

- Пятнадцать одинаковых мечей!

Управляя Мечом Громовой Катастрофы издалека, Е Чэнь опустил палец вниз, заставляя Меч Громовой Катастрофы превратиться в четырнадцать летающих мечей из Чжэнь Юаня. Наряду с основным телом летающие мечи метнулись к Королю Темного Света, как молния.

- Он даже опытен в утерянном искусстве контроля над мечом! Кто это возможно?

- Король Темного Света подавлен... более того, подавлен полностью.

Сила Е Чэня взяла верх.

- Молодой мастер Е победит. - Юэ Бинсинь была в восторге.

- Боюсь, это будет не так просто. - Юэ Линшуань покачала головой, слегка нахмурившись.

- Король Темного Света, чего ты ждешь? Не говори мне, что ты действительно не можешь его убить? - в этот момент в ушах Короля Темного Света появилась передача Чжэнь Юаня главного управляющего.

http://tl.rulate.ru/book/296/881224

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь