Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 748

Глава 748: Меч Небесного Скорпиона (3)

- Три Меча Небесного Скорпиона взяли на себя инициативу испустить Ци меча, а остальные последовали за ними. - Е Чэнь ясно видел, что, хотя сотни мечей, казалось, испускали Ци меча одновременно, три из них были самыми быстрыми, похоже, ведущими остальных мечей.

- Но может быть только один Меч Небесного Скорпиона! - Е Чэнь шагнул вперед, входя в море многочисленных Мечей Небесного Скорпиона.

- Э? У всех троих одна и та же аура, и даже их кость меча более или менее одинакова. Среди них нет иерархии?

Е Чэнь не вытащил ни один из трех и просто на мгновение прикоснулся к ним, чувствуя их ауру и структуру их тел. Однако результат заставил его озадачиться. Три меча были идентичны в каждом аспекте.

- Е Чэнь, Меч Небесного Скорпиона входит в число этих троих? - спросил Мурун Цинчэн.

Е Чэнь покачал головой:

- Я не могу сказать наверняка!

На мгновение он действительно поверил, что настоящий Меч Небесного Скорпиона был среди этих трех. Однако в этот момент он не смел быть уверенным. Несмотря на то, что у этих троих были небольшие различия в их внешности и кости меча, они были в основном на одном уровне.

- Эти три меча... какой из них настоящий? - Е Чэнь стоял между тремя мечами, размышляя с опущенной головой.

- А может, я ошибаюсь, и настоящего Меча Небесного Скорпиона среди них нет.

Внезапно новая идея возникла в мозгу Е Чэня.

- Да, это может быть так.

- Если бы настоящий Меч Небесного Скорпиона проявил инициативу, это должен был быть один меч. Однако, поскольку три меча взяли на себя инициативу, настоящий может сбить меня с толку, переключить мое внимание на эти три и скрыть себя среди других.

- Я не могу поверить, что меня чуть не обманул меч. - Подняв голову, Е Чэнь улыбнулся.

- И я.

- И я тоже.

...

Проходя сквозь многочисленные Мечи Небесного Скорпиона, Е Чэнь начал чувствовать их один за другим. Этот метод был неуклюжим, но и самым эффективным. Ему пришлось бы потратить много времени, чтобы почувствовать пятьсот-шестьсот мечей, но, по крайней мере, меч его не обманет.

- Похоже, это ты!

Дотронувшись до около трехсот мечей, Е Чэнь наконец нашел тот, который, скорее всего, был реальным.

Когда он впервые коснулся этого меча, он не чувствовал ничего особенного. Но, когда он слегка погладил его, он сразу почувствовал чрезвычайно тираническую силу в нем. Почувствовав эту силу, краем глаза он увидел пурпурное мерцание на теле меча. Если бы он не был внимательным, он мог бы легко пропустить это.

- Старшая Цинь Лю сказала, что Меч Небесного Скорпиона обладает некоторыми уникальными энергиями, извлеченными из материалов, полученных из небесных тел в пространстве. Ни у одного другого меча не было такого колебания... только у этого они есть.

Редко у артефактов были особые полномочия, и обычно это было благодаря материалам, из которых они были изготовлены. У него не было шансов быть продублированным. Этот меч был, скорее всего, реальным.

- Если это не так, я сдаюсь. - Е Чэнь был уверен в своем выборе. В конце концов, мастера меча больше всего боялись колебаний.

Кланг!

Схватив руками рукоятку, Е Чэнь энергично вытащил меч.

В тот момент, когда он вытащил его, из Меча Небесного Скорпиона вышло фиолетовое сияние. Под освещением этого фиолетового свечения все близлежащие Мечи Небесного Скорпиона начали с пугающей скоростью конденсироваться в фиолетовые кристаллы. Фиолетовые кристаллы неуклонно увеличивались, покрывая в конце периметр десятков метров,

- Что это за сила?

Е Чэнь поднял брови. Взяв рядом с собой еще один «Меч Небесного Скорпиона», Е Чэнь оказал небольшое давление.

Pop! Произошла удивительная картина: меч, который был, по крайней мере, мечом среднего класса, раскололся, как настоящий фиолетовый кристалл.

- Фиолетовое хрустальное железо… Меч Небесного Скорпиона имеет Фиолетовое хрустальное железо. - выпалила Цинь Лю.

Янь Фэнфэн спросила:

- Мастер, что такое Фиолетовое хрустальное железо? Почему я никогда не слышала об этом раньше?

Цинь Лю сказала:

- Металлы высочайшего качества также подразделяются, и наиболее известными среди них являются десять больших металлов. Фиолетовое Хрустальное Железо - одно из них, занявший седьмое место. Оно содержит силу кристаллизации. Большинству вещей нужен только луч фиолетового света, чтобы мгновенно кристаллизоваться. Даже материалы подобных рангов, если подвергнутся воздействию большого количества фиолетового света, также будут повреждены. Это чрезвычайно ужасно!

- Тогда это Меч Небесного Скорпиона? - Мурун Цинчэн почувствовала, что у меча в руке Е Чэнь, кроме его мощного фиолетового света, не было ничего удивительного.

Иии!

Как только Мурун Цинчэн заговорила, меч в руках Е Чэня внезапно увеличился. От четырех футов до трех метров, пяти метров, десяти метров... до тридцати метров в длину. Он стал в несколько раз больше, чем Е Чэнь, полностью затмив его фигуру.

Как только Меч Небесного Скорпиона увеличился, возникла пугающая суматоха. Ци меча в кургане стало хаотичным и жестоким, похожим на вихрь. Все мечи сами вырвались из земли. Парящие в воздухе, они медленно начали вращаться вокруг Меча Небесного Скорпиона, словно предлагая свои поклоны.

- Это настоящий Меч Небесного Скорпиона? - Глаза Короля Металлического Меча округлились, как шарики.

- Конечно же, Меч Небесного Скорпиона высшей категории! - Е Чэнь от души рассмеялся. Тридцатиметровый Меч Небесного Скорпиона был очень тяжелым и весил более десяти тысяч Цзинь. Держа его в руках, казалось, ты держал небольшую гору. В его понимании, кроме особых псевдоэкстремальных артефактов, только экстремальные артефакты могут расширяться. Более того, он уже тщательно его осмотрел. Это был действительно артефакт экстремального уровня. Это была настоящая удача!

- Поздравляю, Е Чэнь! Меч, содержащий Фиолетовое Хрустальное Железо, является выдающимся даже среди артефактов экстремального качества!

Цинь Лю очень завидовала Е Чэню. Сколько Королей Жизни и Смерти не смогли достать артефакт экстремального уровня, несмотря на то, что отчаянно желали его получить. А Е Чэнь получил меч высшей категории просто в конце царства Моря Душ. Если бы этот вопрос стал известен, бесчисленные люди стали бы красными.

- Это может быть моей судьбой!

Е Чэнь поставил отпечаток своей души на мече. Не запечатлев отпечаток своей души, он не мог заставить меч вернуться к своей меньшей форме. Если меч не укоротится, он не только займет много места, но и его будет невозможно использовать.

- Точно, у тебя был один из ключей. У тебя наверняка есть значительная связь с этим местом. Меч Небесного Скорпиона должен быть твоим.

Е Чэнь напомнил, что всем четырем людям, получившим ключи, очень повезло.

Поставить свой отпечаток на меч было простым делом. Спустя десятки тысяч лет отпечаток души Короля Небесного Скорпиона рассеялся. В этот момент меч был бесхозным. Отпечаток души не встретил никаких препятствий. В большинстве случаев это было бы немного сложно.

Вскоре Е Чэнь успешно поставил свой отпечаток души на Мече Небесного Скорпиона.

- Укоротись.

Е Чэнь стал управлять мечом через отпечаток своей души.

Вуш!

Меч Небесного Скорпиона уменьшился до первоначального размера в четыре фута и два дюйма. Держа меч в правой руке, Е Чэнь небрежно махнул, не наливая его Чжэнь Юанем.

Визг!

В пустоте появились два кристаллических шрама, что явилось проявлением кристаллизации воздуха. Легко представить себе обычного человека, убивающего мастера боевых искусств всего лишь взмахом этого меча. Конечно, обязательным условием было поднять меч. Он весил более десяти тысяч Цзинь. Сила Е Чэня была более сорока тысяч Цзинь. Если добавить усиление Чжэнь Юаня, она будет эквивалентна нескольким сотням тысяч цзинь.

- Этот меч - сокровище высшей категории. Ты абсолютно не можешь сохранить его. Отдай его мне, и ты проживешь еще несколько лет. В противном случае я расскажу об этом всему миру, и ты без сомнения умрешь.

Король Металлического Меча в какой-то момент восстановил свое тело и теперь стоял, жадно глядя на Меч Небесного Скорпиона в руке Е Чэня.

Е Чэнь оценили его взглядом:

- Может быть, ты тоже не можешь его сохранить?

- У меня есть средства. Тебе лучше подумать еще раз. Ты потеряешь свою жизнь из-за простой ошибки. Конечно, я не возьму его бесплатно и компенсирую тебе. Иначе я расскажу об этом всем-всем-всем. Я полагаю, что многие Короли Жизни и Смерти жаждут этого Меча Небесного Скорпиона.

- Мои извинения, это невозможно! - Лицо Чэня стало холодным.

- Тогда не вини меня.

С громким ударом Король Металлического Меча бросился к выходу, увеличив скорость до предела. Очевидно, он очень боялся совместной атаки Е Чэня и Цинь Лю.

- Он не может уйти! - Цинь Лю достала Небесный Молот и уже собиралась пойти сражаться.

- Старейшина, позвольте мне разобраться с этим.

Е Чэнь, естественно, не отпустил бы Короля Металлического Меча. Если бы последний не угрожал ему, возможно, он бы и не убил бы его. Однако, на данный момент, его смерть была обязательной.

Он поднял руку высоко в воздух. Богатый Чжэнь Юань вылился в Меч Небесного Скорпиона, следуя за центром его ладони.

Иии!

Фиолетовое сияние на мече увеличилось, создавая фиолетовый ореол. В то же время на кончике меча появилась струйка фиолетового сияния, бесконечно мерцая.

- Вперед!

Синие вены проступили на лбу Е Чэня, и он рубанул обеими руками.

Никто не мог описать, каким ошеломляющим был этот меч. Пространство внутри кургана мечей, казалось, стало вялым и даже остановилось. Все движущиеся вещи, казалось, в этот момент застыли: Скорость Короля Металлического Меча, похоже, становилась все медленнее, однако сам он ничего не чувствовал.

Фиолетовый свет меча был похож на фиолетовый поток света, летящего в пустоте, когда он в мгновение ока ударил в спину Короля Металлического Меча, не оставляя ему времени на контратаку.

Кача!

Его тело было непосредственно разделено на две части. Однако это еще не конец. Две части мгновенно кристаллизовались, словно два куска фиолетового кристалла. После рассечения тела Короля Металлического Меча фиолетовое сияние не рассеялось и пробило сквозь проходную стену кургана. Таким образом, он пронзил несколько стен, прежде чем окончательно рассеялся.

Пэн!

Два кристаллизованных фрагмента трупа упали на землю и разбились вдребезги.

Один удар мечом, и Король Металлического Меча погиб, даже не имея возможности дать отпор.

Хафф!

Увидев смерть Короля Металлического Меча, Е Чэнь тяжело ахнул. Его лицо было очень бледным от пота, стекающего по лбу. Один удар высосал весь Чжэнь Юань из его тела, и меч, казалось, хотел высосать еще и его кровь. Такое мгновенное истощение Чжэнь Юаня сделало его чрезвычайно слабым. Он даже не мог удержать меч должным образом, и вонзил его в землю.

- Меч Небесного Скорпиона - просто ненасытная черная дыра.

Е Чэнь мог нечетко почувствовать, что Чжэнь Юань всего его тела не смог позволить Мечу Небесного Скорпиона проявить всю свою мощь. Если он был способен проявить пятьдесят-шестьдесят процентов своей мощи - было достаточно хорошо. Возможно, он сможет в полной мере использовать его, когда станет Полушаговым Королем.

- К счастью, у меня есть Медаль Бога Дракона.

Золотая медаль Бога Дракона Дракона была высшей медалью Небесного Дворца Бога Дракона, а также сокровищем, в котором могло храниться около трети Чжэнь Юаня Е Чэня.

После активации Медали Бога-Дракона, большое количество Чжэнь Юаня вылилось в тело Е Чэня. Чжэнь Юань имел то же происхождение, что и Е Чэнь, без каких-либо следов конфликта.

http://tl.rulate.ru/book/296/801179

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь