Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 747

Глава 747. Меч Небесного Скорпиона (2)

Мечи в кургане были слишком многочисленны и простирались так далеко, как глаз мог их видеть, как океан мечей. В горе мечей различные виды Ци меча нападали друг на друга в воздухе, издавая металлические удары.

Е Чэнь вошел один, медленно направляясь вглубь кургана.

- Какой мощный Ци меча!

Со стороны трудно было понять, насколько силен Ци меча. Но по мере того, как он углублялся в море мечеей, все больше и больше бестелесного Ци меча начало биться о Е Чэня, словно пытаясь нарезать его на тысячи кусочков. Ци меча, накопленный более чем десятью тысячами мечей, не был шуткой.

Более того, Е Чэнь обнаружил, что, будучи окруженным бесчисленными мечами, его взгляд и сила души стали неясными. Будь то взглядом или восприятием силы души - он не мог различить мечи. Он чувствовал, что каждый меч был превосходен.

- Похоже, я могу положиться только на свою интуицию меча. - Лицо Е Чэня осталось неизменным. Он направился глубже твердыми шагами, намереваясь почувствовать плач меча

Внутри такого огромного холма мечей почти не было одинаковых мечей. Мало того, что там были всевозможные расцветки, их формы были необычайно странными. Некоторые мечи были длиной в рост человека, с толстыми и тяжелыми телами, весом в несколько тысяч цзинь. Между тем, некоторые мечи были только длиной в руку и толщиной с палец, больше похожими на длинный кинжал. У некоторых мечей были края, как у бритвы, испускающие зловещую ци. У некоторых были рукятки в форме вил, похожие на змеиные языки. Некоторые мечи были невероятно великолепны, с головы до пят инкрустированы всевозможными драгоценными камнями и кристаллами. Были также некоторые, которые были совершенно просты.

С таким количеством мечей различной формы и ауры никто не мог сказать, какие из них были хорошими, а какие – имели только красивый внешний вид.

- Меч небесного скорпиона… Где находится меч небесного скорпиона?

Когда Е Чэнь и его группа вошли, еще один Полушаговый Король уже был там.

Полушаговый Король был мастером меча под названием Король Металлического Меча, специализирующийся на металлическом Чжэнь Юане и глубоких металлических боевых навыках. Техника его меча была острой и бесстрашной, прекрасно демонстрируя глубокие черты металла. Он был хорошо известен среди Полушаговых Королей.

Если бы в этом кургане был меч экстремального качества, это было бы неплохо. В кургане мечей Короля Небесного Скорпиона Меч Небесного Скорпиона должен был быть самым сильным. Однако тут было очень много мечей, и все они имели духовность. Они не выпускали свою ауру: они знали, как скрывать, сбивая с толку благодаря тысячам потоков Ци меча, делая чрезвычайно трудным поиск Меча Небесного Скорпиона.

Что касается Короля Металлического Меча, меч полуэкстремального качества стоил всего лишь нескольких камней высшего сорта и не имел для него значения. Поэтому его единственной целью был Меч Небесного Скорпиона.

- Я отказываюсь верить, что не могу найти Меч Небесного Скорпиона.

Король Металлического Меча был чрезвычайно уверен в себе. Если бы он не был таким, он не стал бы Полушаговым Королем как мастер меча.

Внезапно золотой блеск привлек его внимание.

Среди своих собратьев выделялся тусклый золотистый меч. Его тело было стройным, а на его рукояти было выгравировано два слова «Золотое совершенство». Хотя меч преднамеренно скрывал свою ауру, остроту, которую он излучал, скрыть было невозможно. Если кто-то подходил к нему, он могли чувствовать его, казалось бы, душераздирающий Ци меча.

- Хороший меч… и металлический атрибут меча на пике. - Лицо Короля Металлического Меча осветилось, и он протянул руку.

Его рука вытянулась на полпути, когда он начал колебаться. Его целью был Меч Небесного Скорпиона, но меч явно не был Мечом Небесного Скорпиона. Тот был не металлическим мечом, а сам Царь Небесных Скорпионов не был металлическим демоническим зверем. Более того, «Золотое совершенство», вырезанное на его рукоятке, должно быть именем меча.

- Меч необычен и может быть сокровищем высшей категории. Я не могу оставить его. В любом случае, я могу продолжать искать Меч Небесного Скорпиона после того, как возьму этот.

С легким колебанием он схватил рукоять меча и вытащил меч наружу.

Бузз!

Когда меч был вытащен, золотой Ци меча взлетел вверх по спирали в небе над курганом меча. В то же время сотни мечей в окрестностях начали звенеть, словно отдавая дань уважения мечу в его руке. Увидев эту сцену, Король Металлического Меча облегченно вздохнул и вложил свое сознание в меч, определяя его уровень.

Чем выше ранг меча, тем сложнее определить его уровень, когда его аура скрыта. Это не было похоже на мечи низкого качества, которые можно было определить простым прикосновением.

Через некоторое время на лице Короля Металлического Меча появилось крайне разочарованное выражение. Это был не меч экстремального уровня и даже не полуэкстремальный. Это был просто меч высшего сорта. Для него это был просто кусок мусора, совершенно бесполезный.

Подавленный, Король Металлических Мечей вытащил обычный меч.

- Как это возможно?

Он был удивлен. Казалось бы, обычный меч, который он вытащил, внезапно расцвел ледяным голубым светом меча, излучая пугающий Ци меча и заставляя дрожать все мечи в окрестностях.

- Это полуэкстремальный меч!

После тщательного осмотра, Король Металлических Мечей обнаружил, что это меч полуэкстремального класса. До этого момента он считал его обычным мечом низкого качества, не обращая на него особого внимания.

- Может быть, чем ярче меч, тем больше шансов, что он низкосортный? И у, казалось бы, обычных мечей больше шансов на то, что они будут хорошими, и даже высшего уровня?

В итоге дух Короля Металлического Меча воспрянул. Наконец-то он нашел что-то вроде правила.

..

- У мечей есть кость меча. Чем лучше кость, тем сильнее Ци меча. - Е Чэнь спрятался в океане меча. Натолкнувшись на мечи со своеобразными костями меча, он немного почувствовал это.

Можно было бы обнаружить, что никакие два меча, которых коснулся Е Чэнь, не имели такого стиля. Некоторые были роскошными, демонстрируя свое сияние: некоторые были спокойны и устойчивы, как вода: в то время как некоторые были простыми и скромными. В отличие от Короля Металлических Мечей, который только обращал внимание на ауру меча и случайно обнаружил, что простые мечи были лучше, Е Чэнь внимательно наблюдал.

По мнению Е Чэня, мощная аура и простой внешний вид были просто внешними проявлениями. Возможно, кто-то может столкнуться с хорошим мечом при удаче, но в большинстве случаев они будут только разочарованы.

Чем сильнее был меч, тем больше у него духовности. Меч с духовностью больше не был мертвым объектом. У него была кость меча, как у людей был скелет. Подобно тому, как мастера могли замечать хорошие таланты, видя скелет, у хорошего меча также был бы хороший скелет.

Конечно, ничто не было абсолютным. Меч с неподходящей костью меча может быть удивительно хорошим мечом. Но у каждого было то, в чем они превосходили. Никто не может быть слишком настойчивым.

По пути Е Чэнь также увидел несколько псевдоэкстремальных мечей, но не вытащил ни одного. Прежде чем найти Меч Небесного Скорпиона, он не вытащил ни одного меча. Это было не то, что он осознавал что-то, а своего рода интуиция. Мечи здесь пережили десятки тысяч лет и имели сильную духовность, намного превышающую духовность других мечей того же класса. В этот момент, если он вытащит любой другой меч, это будет своего рода позором для Меча Небесного Скорпиона, и он, скорее всего, упустит шанс получить его.

Что касается Цинь Лю и остальных, у них не было таких опасений. Если они видели что-то хорошее, они просто вытаскивали это. Однако после того, как каждый из них вытащил несколько хороших мечей, Ци меча внутри кургана внезапно начал их выгонять и ранить. Раньше Ци меча был сформирован естественным путем, но теперь он был направленно излучаем бесчисленными мечами, и оказался в десять раз сильнее, чем прежде. Даже Цинь Лю плохо себя чувствовала и больше не доставала мечей.

- Эх, так много мечей с одинаковой внешностью?

После прогулки за то время, которое стоит заварить чашку чая, их зрение внезапно затуманилось. В нескольких десятках метров впереди было большое пространство, заполненное такими же мечами, воткнутыми в землю. Эти мечи были длиной более метра и имели серебряные тела с фиолетовым оттенком. Их рукоять была темно-черной с видом скорпиона. Хвост скорпиона был кончиком рукояти. Его два жала были широко раскрыты, образуя чашечку меча и защищая руки мастера меча. Посередине чашечки были два камня размером с арахис, похожие на глаза скорпиона.

Тело пурпурно-серебряного меча вытягивалось изо рта скорпиона, и казалось исключительно острым. Одна его аура вызывала какое-то невыносимое чувство.

- Меч Небесного Скорпиона… Это точно Меч Небесного Скорпиона! Но как же их так много здесь? Дыхание Цинь Лю ускорилось, и она начала бормотать про себя.

- Один, вероятно, настоящий, а остальные подделки.

Хотя Мурун Цинчэн сказала так, когда она использовала свои демонические глаза, она обнаружила, что каждый из них был полностью идентичен. Даже их ауры нельзя было различить.

- Есть только один настоящий. - Выражение лица Е Чэня стало серьезным, пока он шел шаг за шагом.

- Ха-ха… первым пришел, первым обслужен. Все это мое! По возвращении я буду постепенно выяснять реальный. Пока Е Чэнь оглядывался, появилась фигура с другого направления - это был Король Металлического Меча. Видя так много Мечей Небесного Скорпиона, его лицо накрыло экстатическое выражение. Он махнул рукой, сжимая огромную руку и желая собрать все мечи в свое хранилище.

- Не переоценивай себя. - Е Чэнь не стал его останавливать, но на его лице появилась насмешка.

Бузз!

В тот момент, когда прозвучали слова Е Чэня, несколько сотен Мечей Небесного Скорпиона начали звенеть, и выскочил пурпурный Ци меча, сгущаясь в огромный пурпурный астральный меч и пронзая руку Чжень Юаня Короля Металлического Меча, а затемпринялись рубить тело Короля Металлического Меча.

- Что за…!

Он был очень удивлен и поднял свой меч для защиты.

Кача!

Меч в его руке был псевдо-экстремальным сокровищем под названием «Абсолютный Металлический Меч» и сопровождал его в течение нескольких десятилетий, выпустив кровь у бесчисленных экспертов. Однако, столкнувшись с этим нападением, он сразу же лопнул и разбился, как кристалл. Страшный Ци меча прошел сквозь расколотый Абсолютный Металлический Меч и атаковал Защитника Короля Металлического Меча.

Вжух!

Вырвав огромный глоток крови, Король Металлического Меча отлетел назад, сбив с ног бесчисленное количество мечей. Мечи хаотично стали летать повсюду, словно летающие мечи.

Цинь Лю и остальные были поражены этой сценой. Сотни Мечей Небесного Скорпиона выпустили Ци меча по собственному желанию и нанесли удар Полушаговому Королю, разбив его псевдоэкстремальный меч одним ударом. Если бы не псевдоэкстремальный меч, он мог бы убить Короля Металлического Меча.

- У них действительно есть настоящий Меч Небесного Скорпиона.

Цинь Лю была уверена, что она думает. Даже если бы все мечи были мечами высшего сорта, они не смогли бы за один удар разбить сокровище псевдокстремальнного класса. Если бы псевдоэкстремальное сокровище было так легко сломать, оно не было бы псевдоэкстремальным. Следует знать, что даже обычные короли не могли разбить сокровище псевдоэкстремального уровня за один удар, если только разве что у этого сокровища не было владельца.

- Черт возьми, как такое могло случиться?

Король металлического Меча упал на землю, даже не в состоянии ползти. Если внимательно наблюдать, то можно увидеть, что порванная одежда на его груди уже кристаллизовалась. Кроме того, кожа на его груди также частично кристаллизовалась, с многочисленными трещинами на ней.

Мощь Меча Небесного Скорпиона была чрезвычайно пугающей, и это была сила, которую он проявил сам по себе, без какого-либо владельца.

http://tl.rulate.ru/book/296/799914

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь