Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 686

686 Оборонительный Меч, Искусство Полета и Тайный Павильон

Обычный обмен мог быть сделан во дворце, но обмен на что-то превосходное должен был бы быть сделан в главном квартале дворца. Например, новейшие боевые искусства, секретные пособия и полуэкстремальное оружие.

Воинами, которые имели право на такой обмен, были только Е Чэнь и некоторые управляющие, а остальным воинам это было недоступно.

Е Чэнь запрыгнул на свою летающую марионетку и перелетел в сторону главного квартала.

Причина, по которой он не использовал колесницу, заключалась в том, что для этого потребовались бы камни души чрезвычайного ранга, и если он продолжит использовать ее для самых маленьких вещей, дворец скоро обанкротится. Хотя Е Чэнь не был ограничен, поскольку никто не осмелился бы что-либо сказать, он не хотел делать этого, поскольку место находилось не слишком далеко: на летающую марионетку уйдет всего около месяца. Конечно, это будет лишь маскировка: когда он окажется достаточно далеко, он захочет использовать свое искусство оборонительного меча.

Это позволит Е Чэню развить самую быструю скорость. Он использовал ее, как только выучил, но тогда его знания были еще недостаточно хороши. Но теперь он уже натренировал умение до пикового уровня второго царства. Он хотел попробовать, насколько быстрой будет экстремальная скорость.

- Хорошо, сейчас, давайте попробуем!

Далеко в бесконечном океане Е Чэнь убрал летающую марионетку и его палец сделал жест. Золотой Меч издал громкий звук, автоматически вышел из ножен и всплыл перед Е Чэнем.

Сделав шаг вперед, Е Чэнь встал на довольно широкий Золотой Меч. Это было довольно стабильно.

- Скорость!

Заклинание меча заработало, Золотой Меч слегка завибрировал, и вылетел вперед с невероятной скоростью, как луч света. Между тем, Е Чэнь, стоявший на вершине меча, не выглядел так, словно на него влияла скорость. Именно потому, что во время полета его ноги и Золотой Меч создали непоколебимую связь, они выглядели так, как будто были связаны как корни в земле.

- Так быстро! Оказывается, что на экстремальной скорости все вокруг стало бы таким медленным.

На самом деле, Е Чэнь думал, что это неправильно. Обычно, когда люди увеличивают свою скорость, их зрение не сможет следить за быстро движущимся пейзажем, потому что для них это будет физически невозможно. Но причина, по которой Е Чэнь мог сделать это, заключалась в том, что он был далек от предела, поскольку его сила души была в пять раз выше, чем у обычных воинов, если бы его скорость не увеличилась в пять раз сразу, он был бы не в силах подавиться этим.

- Сейчас скорость превышает скорость света примерно в 70 раз!

- 72x скорость света!

- 74x скорость света!

- 75x скорость света!

Когда он достиг 75-кратной скорости света, скорость, наконец, перестала увеличиваться, как будто ее обвила невидимая цепь. - Слишком быстро. Летающее заклинание только помогло бы мне достичь скорости света в 50 раз. Заклинание Защитного Меча может увеличиться ее почти вдвое. Плюс, заклинание света меча сжигает довольно много Чжэнь Юаня. При выполнении защитного заклинания полета меча сжигается меньше Чжэнь Юаня. -, это должно быть как-то связано с силой души. - Скорость света в 75 раз была бы радикальной, как будто бы одно дыхание пролетело бы пятьдесят одну милю, один час - три тысячи шестьсот тысяч миль, что означало четыре миллиона четыре тысячи четыреста тысяч миль за один день. В мире Е Чэня это означало, что Е Чэнь будет делать пятидесят кругов вокруг Земли.

- Искусство полета Заклинания Защитного Меча нуждается в силе души, хотя сейчас это ничего не значит, через долгое время будут проблемы. Я думаю, что пока я просто сохраню скорость в 60x.

Зная, что наивысшая скорость будет равна 75-кратной скорости света, Е Чэнь медленно уменьшал скорость и поддерживал ее на 60-кратной скорости света.

...

Через четыре дня Е Чэнь прибыл во дворец.

Е Чэнь сразу вернулся в свое место на горе, и вызвал своего дворецкого Яна Цзы.

- Посол бога-дракона, вы вернулись!

Ян Цзы был немного удивлен.

- Да! - Е Чэнь кивнул, и спросил:

- Где находится то место, где дворец хранит боевые искусства и секретные руководства первостепенного значения? Отведи меня туда.

- Я знаю это место. Внутри дворца есть несколько секретных павильонов, там много руководств древних боевых искусств и секретных искусств. Пожалуйста, следуйте за мной.

Она повела Е Чэня за собой.

Через полчаса они оказались перед группой зданий в центре дворца. Впереди был павильон с тремя этажами. Он выглядел довольно древним, но с особой успокаивающей атмосферой.

- Мистер Е, это - секретный павильон. Я не могу войти, поэтому я могу сопровождать вас только досюда. - Она остановилась

- Вот, возьми Шарика для ремонта юаня.

Е Чэнь вынул бутылку с Шариком и бросил ее ей. Когда он был в семье Е, он узнал, что ему нужно будет вознаграждать людей за то, что они сделали. Поэтому с ним было немало этих животных. Воинам Царства Юаня они могли помочь сделать прорыв.

- Ах! Спасибо большое! Я обязательно покусаюсь этим Шариком!

Ян Цзы взяла бутылку своими трясущимися руками: когда у нее был насморк, у нее всегда тряслись руки от частого применения носового платка.

Во дворце было несколько Шариков, но чтобы обменять их, понадобилось бы четыреста очков вклада. У нее было всего пятьдесят с чем-то, потому что это была самая ценная вещь во дворце. Будучи сотрудниками Царства Юаня, редко кто-либо мог набрать сто очков, не говоря уже о четырехстах.

В настоящее время она уже была на пике среднего звена в Царстве Юаня. С этим Шариком она будет достаточно уверена, что сделает прорыв в течение трех месяцев. Это сэкономит ей много времени тяжелой работы.

Не обращая внимания на выражение лица Янь Цзы, Е Чэнь вошел в здание.

За пределами павильона было большое пространство, и Е Чэнь не хотел создавать никаких проблем, поэтому он немедленно отмахнулся от охранников своим жетоном Пяти Драконов. Его никто не стал останавливать.

Придя к двери павильона, Е Чэнь поднялся наверх.

- Остановись там, где стоишь.

Это вышел Старший хранитель.

- Я Е Чэнь, посол бога-дракона Дворца Бога-Дракона. - Е Чэнь снова предъявил свой жетон.

- Вы Е Чэнь?

Глаза старейшины просветлели.

На его лице появилась улыбка:

- Поскольку вы - посол, я не имею права вас останавливать. Я проложу вам дорогу.

- Спасибо!

Е Чэнь колебался. Затем он кивнул. Он ничего не знал о павильоне, и Ян Цзы была всего лишь воином Царства Юаня, так что она точно не могла сказать ему ничего, что было бы слишком полезно. Если мастер-хранитель проложит ему дорогу, он сможет сэкономить много времени и сил.

Фамилия старейшины была Тян, он был на пиковом уровне Позднего царства Моря Душ. Хотя он все это время охранял павильон, у него не было особой силы. Но, конечно, члены правления должны были относиться к нему с уважением и не осмеливаться показывать ему какое-либо пренебрежение. И не каждый был способен разобраться во дворце так хорошо, как он, чтобы выступать в качестве гида.

- Внутри секретного павильона есть три этажа, первый уровень - боевое искусство низшего ранга и сверхсекретное искусство царства земли, второй - боевое искусство среднего ранга и тайное боевое искусство низшего ранга Царства Неба, третий уровень будет иметь высшее и земное Царство среднего ранга. Конечно, тут не так много высших достижений в боевых искусствах первостепенного значения, только три. Все они переданы лидером, даже секретных искусств Небесного среднего ранга - только пять штук.

Лидер павильона хвастался своими сокровищами.

Е Чэнь сказал:

- Тогда пойдем на второй этаж.

Е Чэню не нужны были боевые искусства, находящиеся на первом этаже.

- Хорошо.

В сопровождении старейшины, Е Чэнь поднялся на второй этаж.

Хотя Е Чэнь приехал сюда за секретным искусством, но, поскольку он был здесь, он решил осмотреться, так как во всех основных боевых искусствах были свои особые детали. Он мог бы чему-то научиться или получить какое-то вдохновение в течение всего процесса.

В нефритовом флаконе хранилось как окончательное значение, так и секретное искусство, его нельзя было бы прочитать напрямую, но рядом с флаконом был тонкий буклет, в котором была вся соответствующая информация, позволяющая потенциальным покупателям увидеть, что будет внутри.

Е Чэнь случайно выбрал боевое искусство среднего ранга. Он открыл его.

- Ветряной Разрушительный Дракон, Ветряная Ульта. - представляет собой боевое искусство, использующее ветер в качестве источника... формирующее форму дракона... его ловкость и мощь очень особенные. Оно будет стрелять девятью потоками ци в форме дракона после изучения до завершения. Пользователь может используйте его как для атаки, так и для защиты. Окончательное значение этого искусства среднего ранга может быть оценено в три звезды.

- Три звезды? Здесь есть рейтинг боевых искусств в высшем смысле слова? -

Спросил Е Чэнь.

Старейшина сказал:

- Боевые искусства в одном и том же царстве будут иметь разный рейтинг, в соответствии с эффектами конечного значения и силы. Мы поместили их в пятизвездочную шкалу, где одна звезда - самая низкая. Такие боевые искусства были созданы воинами, которые могли просто создать их. В то же время две звезды являются средним стандартом. Три звезды - уже довольно много. Большинство воинов Царства Моря Душ создали бы только одну трехзвездочную технику среднего ранга, и они уже могут гордиться. Только чрезвычайно талантливые воины могут создать боевые искусства высшего ранга с четырьмя звездами. Пять звезд являются наивысшим рейтингом. Воины, которые могли бы их создать, являются одними из лучших воинов.

- Я понял.

Е Чэнь тайно подумал про себя: «Мой Золотой Узор, вероятно, должен быть на четыре звезды. Громовой Пожирайка, возможно, относится к высокопоставленным, но он еще не завершен, поэтому он имеет только сорок-пятьдесят процентов мощности.»

Тайно кивнув, Е Чэнь не менее тайно заметил, что рейтинг внутри секретного павильона был практичным и полезным. Для тех, кто не может создать боевые искусства самого высокого ранга самостоятельно, все же понадобится очень много времени, чтобы выучить пятизвездочное боевое искусство, и это может оказаться пустой тратой времени. Но если бы они выбрали боевое искусство с одной звездой, овладеть им было бы намного проще.

После этого Е Чэнь осмотрел еще много боевых искусств среднего ранга. Те, что на втором этаже павильона, были в основном от двух до трех звезд. Было не так много однозвёздочных, определённо намного меньших четырёхзвёздочных. Что касается пятизвездочных, их было менее одного процента.

По сравнению с высшим рангом боевых искусств было гораздо меньше секретных искусств Небесного Царства.

Причина, по которой они были секретными искусствами, заключалась в том, что они не были общедоступными, доступными для всех. Это сделало их в десятки раз более ценными. Таким образом, на втором этаже секретного павильона были искусства Небесного Царства, которые были на один уровень ниже, чем боевые искусства среднего значения.

- Тигровое тело! Небесное царство секретного искусства низкого ранга!

- Таинственный Дух Глаз!

- Заклинание Сокрушительной Горы (Навоза) Демонической Коровы!

Хотя тайных искусств было не так много, но Е Чэню понадобилось много времени, чтобы осмотреть их. Среди них искусство Тигрового Тела было секретным искусством, которое тренировало кости. После тренировки кости становились такими крепкими, что их было нелегко сломать. В то время как Таинственный Дух Глаз был тайным искусством зрачков. После его изучения можно было наблюдать естественную ци юаня голыми глазами. Это позволило бы пользователю видеть маршрут Чжэнь Юаня у противника. Это было бы чрезвычайно полезной помощью. Последнее искусство было даже более ценным, чем первые два: это было секретное искусство, которое тренировало силу. Если бы здесь был воин, тренирующий тело, то он определенно выбрал бы это искусство.

http://tl.rulate.ru/book/296/701371

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь