Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 504

Глава 504 - Отбор пятидесяти кандидатов (Часть 1)

Пробыв в Школе Небесного Облака целый день, Е Чэнь направился к семье Е в город Ло на рассвете следующего дня.

Город Ло находился на расстоянии двенадцати тысяч ли от Школы Небесного Облака. Он вспомнил, как он потратил полмесяца, чтобы вернуться домой, когда был просто внешним учеником. А на летающей марионетке это заняло лишь полчаса. Если бы он в полной мере использовал Искусство Полета Света Меча, этот интервал был бы еще короче.

Ха! Ха!

В небе над городом Ло летающая марионетка не спеша снизилась. Ее огромные крылья непрерывно хлопали, создавая вспышки шторма.

- Молодой господин Чэнь вернулся!

Когда Е Чэнь спрыгнул со спины марионетки и встал перед входом, все несколько тысяч членов семьи заметались по дому. Некоторые взяли на себя ответственность за подготовку банкета, некоторые бросились к воротам, чтобы поприветствовать его, а некоторые начали подметать дворы; это была чрезвычайно занятная сцена.

- Чэнечка!

Е Чэнь едва вошел, а Е Тяньхао и Шэнь Юй уже спешили к нему. Рядом с ними следовали один мальчик и одна девушка, по шесть-семь лет каждый. Их внешность казалась очень похожей на молодого Е Чэня.

- Папа, мама!

Нежная улыбка появилась на лице Е Чэня. Это была улыбка, наполненная тоской по дому. Затем он сразу же поприветствовал остальных.

- Хорошо, как же хорошо!

Е Тяньхао не мог подобрать слов и это все, что он смог из себя выдавить. Затем он попытался рассмотреть сына, как будто пытаясь увидеть все изменения, которые претерпел его мальчик за все эти годы.

Шэнь Юй просто схватила Е Чэня за руку и сказала со слезами на глазах:

- Мой маленький мальчик, мы столько лет тебя не видели. Ты не скучал по маме и папе ни разу за все это время?

В этот момент Тяньхао сразу пришел в себя и строго посмотрел на жену:

- Наш сын теперь важная фигура. Думаешь он может вернуться, когда в голову стрельнет? Но она все же права, е Чэнь, старайся навещать нас почаще.

- Хорошо.

Е Чэнь чувствовал невероятную теплоту. В конце концов, члены Школы Небесного Облака не были связаны с ним кровными узами. С течением времени они станут незнакомцами. Лишь семья была вечной. И их связь никогда не утратиться с течением времени. Независимо от того, насколько могущественным он стал, это никогда не будет препятствием для их привязанности.

- Большой Брат! Лошадка!

Возможно, это было из-за родственных связей или того факта, что на их телах был виден дракон Ци Е Чэня, но младший брат и сестра сразу же узнали его. Не было и секунды неловкости. Они обвились вокруг каждой его ноги, вытягивая изо всех сил. Их покрасневшие щеки и прозрачные глаза придавали им чрезвычайно милый вид.

Е Чэнь рассмеялся и посадил каждого на руку, а потом заговорил:

- Папа, мама, я заставил вас волноваться. А что Сяосюань и Сяосяо? Они хорошо себя ведут?

Лицо Шэнь Юй озарилось:

- Сяосяо - в порядке, но Сяосюань - главный нарушитель спокойствия. Он стал тираном в городе Ло.

Е. Чэнь взглянул на Сяосюаня:

- Сяосюань, это правда?»

- Брат, я никого не запугиваю.

Е Сяосюань опустил голову, опасаясь, что Е Чэнь разозлится.

- Запугивать - неправильно, Сяосюань. Если ты продолжаешь это делать, ты никому не будешь нравиться. Ты хочешь, чтобы другие не любили тебя и даже ненавидели тебя? Я конечно не говорю, что надо быть тюфяком. Но пока ты сам не провоцируешь других, все хорошо.

- Понял!

- Хех! Е. Сяосяо засмеялась за ее рукавами. Видя, что Сяосюань удручен, она очень обрадовалась.

- Чэнечка, я уже попросил подготовиться к банкету. Так что пойдем. - уведомил его Е Тяньхао.

- Ага!

Е Чэнь последовал за отцом, неся двух своих маленьких братьев и сестер на руках

***

Банкет завершился поздно вечером. Е Батянь также присутствовал на банкете. Что касается Е Тана, то он все еще учился в Изумрудной Школе. Е Фэнь, однако, присоединился к Школе Южной Рудры. После разрушения Школы Лилового Солнца все их ученики и старейшины присоединились либо к Школе Южной Рудры, либо к Изумрудной Школе. Лишь немногие вошли в Школу Небесного Облака. Слишком много конфликтов было между ними.

Что касается Е Батяня, то Е Чэнь больше не ссорился с ним. По словам его отца, он превратился в другого человека. Он начал ставить интересы семьи на первый план, и их отношения значительно изменились. Поэтому, если Е Чэнь все же решит разобраться с ним, то именно он окажется неправ. Кроме того, он уже не был тем молодым гением что раньше. Хотя он не зашел бы так далеко, чтобы сказать, что нынешний он был непобедим в регионе Южная Рудра, но тех, кто мог угрожать ему, почти не было. Однако его целью был весь континент, а также Бескрайний океан. Если бы он продолжал держаться за прошлые события, это как минимум было бы неразумно.

Прошлое ушло, а будущее еще впереди.

***

К тому времени, когда Е Чэнь вернулся в Школу Небесного Облака, новости о его возвращении стремительно ширились. И распространялись они как лесной пожар. К седьмому дню вся страна Ветров знала о возвращении Е Чэня. До этого спокойный военный мир встрепенулся. Многие люди проехали десятки тысяч миль, спеша в город Ло или в несколько близлежащих городов, просто чтобы взглянуть на настоящего Е Чэня.

И до того перенаселенный город просто не мог справиться с наплывом зевак, впрочем, как и сам Глава города. Хотя в глубине души и был невероятно горд. У него не было близких отношений с Е Чэнем, поэтому он дорожил этой славой еще больше. Он твердо верил, что до тех пор, пока он усердно исполнял свой долг и не демонстрировал свою власть, Е Тяньхао не позволит ему уйти в отставку. Перспективы нынешнего города Ло выглядели слишком хорошими. Он уже начал обсуждать расширение города с Е Тяньхао, создав план по созданию города, сравнимого с Имперским. Что касается императорской семьи страны Ветров, то они не имели ничего против. В конце концов, кто осмелится оскорбить семью Е в наши дни?

Кроме того, на площади в самом центре города начала возводиться статуя Е Чэня. По своим масштабам это будет золотая статуя высотой сто метров.

- Брат Е Чэнь!

Многие люди собрались в зале во дворе Е Чэня, и говорила дочь его четвертого дяди и Вэнь Хао, Е Сюань, которая была всего на полгода младше Е Чэня. Ее высокая фигура была прекрасна. Но, стоя перед Е Чэнем, она казалась несколько замкнутой и время от времени прятала взор.

Е Чэнь, слабо улыбнулся:

- Милая Сюань, что было, то было. Не нужно задумываться над такими мелочами. Теперь ты тоже воин Царства Скрытого Юаня. Продолжай усердно работать и тут же войдешь в Царство Достижения Астрала. У тебя же все получится?

- Да

Е Сюань вздохнула с облегчением. Давление, которое она чувствовала от Е Чэня, было просто слишком сильным и почти не давало ей дышать. Е Чэнь сделал это не намеренно, а потому, что у нее в голове было слишком много отвлекающих мыслей, из-за которых она так реагировала. Например, в семье было много старших и младших, которые вообще не чувствовали давления со стороны Е Чэня. Они только чувствовали его высокий статус.

- Е Чэнь, мы …

Е Тан и Е Фэн нервно смотрели на Е Чэня.

В этот момент тот чувствовал себя несколько беспомощным. Он слабо улыбнулся им и сказал:

- То же самое относится и к вам ... Пока вы думаете о клане, все хорошо. Конечно, самая важная часть - это поднять свою собственную силу. Только если вы поднимаете ее, у вас будет шанс расширить и защитить клан. И ты, и я являемся его частью.

- Большое спасибо, Е Чэнь

Е Тан и Е Фэн оба чувствовали себя неловко, будто их прежние "я" было слишком наивным.

- Забыли! А где Е Хай?

У них с Е Чэнем были теплые отношения. Именно он дал ему когда-то Световой Шар Юаня.

Е Тяньхао сказал:

- Е Хай, как и ты пошел путешествовать. До сих пор не вернулся. Мать уже все глаза выплакала… Эх!

Е Чэнь нахмурился.

Если бы он все еще находился в регионе Южной Рудры, проблем бы не было. Однако, если он покинул регион, даже Е Чэня не было способов узнать, как он. Случиться могло все что угодно.

- Я попрошу справиться о нем.

***

Десять дней прошли в одно мгновение. Помимо необходимого совершенствования, Е Чэнь проводил большую часть своего времени с отцом, матерью и братьями с сестрами, как будто компенсируя отсутствие многих лет.

Через некоторое время лидер Школы Южной Рудры, Лун Бии, лично привела трех молодых учеников, среди которых были Юйся Наньгун, Юань Сюэмэй и еще один, с которым Е Чэнь не был знаком. Все трое достигли Царства Достижения Астрала.

Цель их визита была проста - места наблюдателей Чаепития.

Как и ожидалось, Е Чэнь согласился без разговоров.

Лун Бии и Пагода Божественного Небесного Дракона проявили к нему большую доброту.

После того, как Школа Южной Рудры ушла, следующей прибыла Академия Северного Снега. Они также продвинули трех юношей: принца Северного Снега Су Вэнь, Быстрого Клинка Линь Цзи и Повелителя Клинка Юй Юэ.

Су Вэнь в настоящее время был лидером Академии Северного Снега был на среднем уровне Царства Достижения Астрала. У Юй Юэ был начальный уровень того же Царства, в то время как у Линь Цзи, который на первый взгляд был самым обычным, было самое высокое совершенствование позднего Царства Достижения Астрала. Его тело было покрыто тонким слоем бесформенного и мощного клинка Ци.

- Линь Цзи, твое намерение сабли уже достигло совершенства. У тебя есть силы, чтобы участвовать в Чаепитии.

Насколько сильна была проницательность Е Чэня? Даже при том, что Линь Цзи старательно пытался скрыть свое намерение сабли, он не смог избежать его острого взгляда.

Сюэ Ужэнь, который отрекся от своего поста Верховного старейшины, улыбнулся и сказал:

- Е Чэнь, интересно, какое место Линь Цзи сможет занять во время Чаепития?

Е Чэнь задумался на мгновение и сказал:

- Не могу сказать за это, но в предыдущем он был бы в нижних рядах.

Услышав эти слова, лица всех вытянулись от удивления, включая членов семьи Е.

Сила Линь Цзи была признана во всей стране Ветров. На самом деле, если бы не Е Чэнь, Линь Цзи был бы лучшим в этой стране.

И такая сила считалась минимальной для Чаепития. Кроме того, уровень в этом году должен был быть еще выше. Каким же тогда?

Ужас какой!

В конце концов, пришли члены Изумрудной Школы.

Среди трех человек один был лидером долины Чжуан Цинсянь, вторым - Лю Усян, а последней была Цзи Сюэянь. Изумрудный Принц, Чжуан Фэй, также был воином Царства Достижения Астрала. Однако не пришел.

С тех пор, как рост Е Чэня стал просто непреодолимым, Чжуан Цинсянь отказался от признания себя владыкой страны Ветров. Поэтому он уступил свою должность Лю Усяну, позволив ему стать главой Школы.

Последний был на самом деле спокойным и терпеливым человеком и, таким образом, вполне подходил для этой должности.

- Е Чэнь, как главе школы страны Ветров, мне интересно, есть ли у лидера моей Изумрудной школы боевых искусств Ли Усяна и Цзи Сюэянь квалификация, чтобы войти в число пятидесяти наблюдателей.

До начала следующего Чаепития оставалось еще несколько месяцев. Поэтому все школы постепенно узнавали о привилегиях хозяина. С этой целью Чжуан Цинсянь оставил свою гордость как гений и немедленно привел своих людей сюда. На самом деле он все еще несколько боялся, что Е Чэнь откажет им.

Е Чэнь слегка кивнул и уточнил:

- Два или три?

- Три… Один мой сын, Чжуан Фэй. - осторожно сказал Глава

- Конечно.

Е Чэнь собирался отобрать в наблюдатели любого достойного со страны Ветров. Конечно, если кто-то не хочет приходить, он не проявит инициативу и не зарегистрирует их имена. В конце концов, в регионе Южная Рудра было много молодых специалистов.

Стоя рядом с Чжуан Цинсянем, у Цзи Сюэянь было чрезвычайно странное выражение. Прикусив нижнюю губу, она тупо уставилась на Е Чэня, пытаясь понять, каким образом маленький гений из прошлого стал непревзойденным талантом всего региона Южная Рудра.

В этот момент взгляд Е Чэня также встретился с Цзи Сюэянь.

http://tl.rulate.ru/book/296/448977

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь