Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 503

Глава 503. Прошлое, как сон, Проявление Ци Дракона

Ло Ханьшань покачал головой и горько улыбнулся:

- Я бы предпочел, чтобы кто-то другой занял должность Главы, но что имеем, то имеем. Пика Царства Достижения Астрала я бы в этой жизни еще кое-как мог бы достичь, но Царство Моря Душ уже все моих талантов. Даже настоящим гениям требуется много лет, чтобы достичь этого Царства, так как же мне это сделать за двадцать тридцать лет?

Ло Ханьшань, будучи Главой Школы или нет, долго размышлял над этой проблемой. Не каждый мог молниеносно прогрессировать, как Е Чэнь, даже если стараться изо всех сил. На данный момент он был вполне доволен своими достижениями.

Е Чэнь сказал:

- Просто будь хорошим Главой… Кто знает, может быть в будущем у тебя что и получится.

Нынешняя база совершенствования Ло Ханьшаня находилась в начальном царстве Достижения Астрала. Эксперты этого уровня могли прожить двести лет, поэтому времени у него было еще много. Кто осмелится со стопроцентной уверенностью сказать, что он застрянет в сфере Достижения Астрала на протяжении всей своей жизни? Тем не менее, его шансы войти в царство Моря Душ были все еще очень малы, что никто не мог отрицать.

- Надеюсь, что твои слова окажутся правдой.

Через несколько мгновений также прибыли Чжу Мэй, Чжан Хаожань и У Цзунмин. Чжу Мэй и Чжан Хаожань уже вошли в царство Достижения Астрала. Первый имел базу совершенствования Среднего Царства, а второй находился на пике Раннего Царства Достижения Астрала. Что касается У Цзунмина, то он все еще находился на пике Царства Скрытого Юаня.

Чжу Мэй и Чжан Хаожань слабо кивнули трем Высшим Старейшинам. Они были примерно одного ранга, и обмен кивками был подходящим приветствием. У Цзунмин, однако, должен был приветствовать их назвав по имени.

Взгляды троих наконец остановились на Е Чэне.

- Эта аура… не похожа на царство Моря Душ, она кажется даже сильнее!

База совершенствования Чжу Мэй была даже выше, чем у Ло Ханьшаня, и была эквивалентна Облачному Мечтателю и Громовому Освободителю. Полагаясь на свое выдающееся зрение, она могла сразу почувствовать всю странность ауры Е Чэня. В прошлом году ей посчастливилось встретить эксперта в области Моря Душ. Однако аура последнего была не такой сильной, как у Е Чэня. Даже вибрация Чжэнь Юаня была бы сильнее всей ауры того воина.

- Давно не виделись! Вы все так сильно выросли!

Е Чэнь также оценивал их пока они разговаривали.

Чжу Мэй игриво сказала:

- Ты знаешь, что, когда пришло известие о том, что ты победил сына Астрального Духа и сыграл вничью с Принцем Эдикта во время Чаепития, весь регион Южной Рудры и нация были потрясены. Многие даже сказали, что ты - воплощение настоящего дракона, провозглашающего тебя гением номер один в регионе Южной Рудры с древних времен. Теперь у каждой большой школы есть твое изображение, на которое могут смотреть только основные ученики, тем самым увеличивая их стремление к развитию.

У Цзунмин улыбнулся и сказал:

- Ага! Теперь, если меня вдруг занесет побродить по Цзянху, всегда будут люди, которые загадочно подходят ко мне в попытках начать разговор. И как только это происходит, они начинают спрашивать о тебе. Чжан Хаожаню еще хуже. Все теперь ему вспоминают ваш поединок как анекдот и говорят, что та проторил себе путь трупами гениев.

Чжан Хаожань сжал губы не потому, что он был взволнован, а потому, что он давно разочаровался в попытках как-то противостоять Е Чэню. То, что другие ассоциировали его с Е Чэнем, уже было для него высокую оценку. С тех пор его самой важной целью было войти в царство Моря Душ.

Е Чэнь внезапно почувствовал наплыв эмоций. Девять лет прошло как одно мгновение. Девять лет назад он был простым учеником, даже не внешнего круга. Затем он двинулся шаг за шагом: внешний ученик, внутренний ученик, старший, высший старший... Прошлое казалось ему ярким сном. Через девять лет все уже повзрослели. По крайней мере, их уже нельзя было описать теми же словами, что и раньше. Как мог Е Чэнь не вздыхать, вспоминая былое? С течением времени все изменились: из нескладных подростков, они превратились амбициозных молодых людей.

Единственный вопрос, в котором Е Чэнь чувствовал себя беспомощным: после стольких лет встречи все, казалось, стали совсем незнакомыми. Хотя на первый взгляд они казались хорошими, но какое-то беспокойство все же ощущалось.

- Помимо того, что мне было жутко интересно как вы тут без меня и что нового в школе, нам с вами нужно подготовиться к новому Чаепитию.

Отбросив эмоции, сказал Е Чэнь.

Глаза Ло Ханьшаня засияли:

- Мы сможем принять участие в сборе чая!

Естественно, он знал, что его сил недостаточно, но, поскольку Е Чэнь был новым хозяином, то, возможно, они смогут присоединиться к нему как сопровождающие. Не было никого, кто не понимал смысла участия в Чаепитии. Он не только позволял расширить их кругозор, но и мог зажечь в них скрытый потенциал. По слухам, и разговорам, он узнал, что воины региона Южной Рудры, которые участвовали в Чаепитии, немедленно погрузились в самосовершенствование и делали огромные успехи.

Е Чэнь покачал головой:

- На Чаепитии есть свои правила, которые нельзя нарушать. В противном случае его уровень давно бы упал.

Услышав эти слова, три человека резко погрустнели. Действительно, Чаепитие не было местом, куда можно было попасть через черные ходы.

- Но у хозяина есть особая привилегия: отобрать пятьдесят человек, которые могут наблюдать за происходящим, при этом не участвуя.

Во время последнего Чаепития в Саду Славы была башня, в которой пятьдесят человек наблюдали за происходящим. Конечно, они были на расстоянии более десяти ли. Тем не менее, именно это большое расстояние было еще терпимо для эксперта Царства Достижения Астрала. Хотя единственным недостатком было то, что они не смогли бы почувствовать саму атмосферу.

- Точно! Мне нужно получить это место!

Ло Ханьшань очень нервничал.

Облачный Мечтатель и двое других от души рассмеялись. Нынешний облик Ло Ханьшань был далеко не похож на лидера клана. Хотя его вряд ли можно обвинить, уж слишком молод он еще был.

Е Чэнь не дал прямого ответа и вместо этого спросил:

- Сколько людей в Школе Небесного Облака, которые моложе тридцати и находятся в царстве Достижения Астрала?

Чжу Мэй сказала:

- Четверо ... Я, Ло Ханьшань, Чжан Хаожань и Мэн Чун. Кроме того, многие уже в полушаге от этого звания.

- Что? Мэн Чун в Царстве Достижения Астрала!

Е Чэнь был удивлен, но вскоре все стало на свои места. Даже Чжан Хаожань мог войти в Царство Достижения Астрала, так что не было никаких причин, по которым Мэн Чун не было бы там. В конце концов, талант Мэн Чун был выше, чем у Чжан Хаожаня. Итак, четыре эксперта Достижения Астрала в возрасте до тридцати лет было мало. Однако такое чувство было вызвано не лишь тем, что в последнее время Е Чэню попадалось много сильных воинов. Он сравнивал Школу Небесного Облака с другими школами шестого ранга. Для них четыре недавно проявившихся эксперта Достижения Астрала было действительно маловато. Их должно быть, как минимум дюжина.

- У Цзунмин, прости, но даже у привилегий есть свой предел.

Е Чэнь извиняющимся взглядом посмотрел на У Цзунмина.

Тот сказал:

- Е Чэнь, я не хочу. Даже если бы ты спросил меня, я бы не пошел смотреть, чтобы другие не сказали, что в нашем регионе Южной Рудры нет молодых экспертов Достижения Астрала, и им нужно добирать людей из Царства Скрытого Юаня.

- Хе-хе… Хорошо, что ты так думаешь.

Е Чэнь взглянул на остальных и сказал:

- Вы пойдете смотреть на собрание, когда придет время. Я построю башню на горном хребте.

Ло Ханьшань вздохнул с облегчением. Затем, как будто он что-то вспомнил, сказал:

- Е Чэнь, ты вряд ли когда-либо еще придешь сюда. Можешь встретиться с учениками? Это не займет много времени. Просто скажи им пару слов. Большинство людей не видели тебя, и они всегда хотели взглянуть на настоящего Е Чэня.

- Конечно!

Е Чэнь немного подумал, затем кивнул. Личное общение с ним было для него небольшим делом, но оно удовлетворяло бы желания тысяч людей. Такая возможность для них большая редкость.

***

На обширной площади собрался океан толпы. Присутствовали все ученики Школы Небесного Облака: слуги, внешние старейшины, внутренние старейшины, глава школы и верховные старейшины ... В этот момент казалось, что вся стала единым целым.

- Это Верховный старейшина Е Чэнь. Я наконец-то вижу его воочию! Это слишком захватывающе!

- Какой молодой! Ему не больше двадцати. Было бы хорошо, если бы он мог жениться на мне!

- Видеть легендарного персонажа так близко… я сплю?

Ученики были чрезвычайно взволнованы, в то время как старшие недалеко от них ушли. Им казалось, что они стали на несколько лет моложе, когда взгляд Е Чэня прошел мимо них.

Лидер школы Ло Ханьшань и двенадцать верховных старейшин стояли позади него, Е Чэнь прочистил горло, что заставило всех успокоиться.

- Девять лет назад я все еще был прислужником. В том же году я боролся и вступил в ряды внешних учеников, а затем и внутренних учеников. В течение этого времени я был таким же, как и вы, стараясь изо всех сил стать сильнее. В настоящее время я достиг половины этого, и я буду продолжать стремиться к остальному. Поэтому и вы продолжаете стремиться также как я. Пока вы это делаете, вы добьетесь успеха ... Возможно, этот успех будет ограничен, но вы по крайней мере не будете сожалеть, что сделали не все.

Внезапно Е Чэнь обнажил свой меч. Его синие одежды развевались, а длинные волосы танцевали на ветру, когда он поднял его вверх.

Хрррр!

Меч Ци пронзил море облаков, зигзагообразно протыкая небо и землю, и продолжил путь сквозь Небо. Сколько хватало глаза, оно открывало трещину длиной в десятки тысяч метров и шириной в десятки метров. Включая двенадцать Верховных Старейшин, все люди в восхищении вздохнули. Что это за сила? Быть способным пробить Великолепное Небо одним ударом меча, стоя на земле - это была сила, которая могла заставить мир изменить цвета и призвать силу грома.

Когда бестелесный меч Ци обвился вокруг его тела, дракон Ци поднялся с подножия горы, принимая свою истинную форму, и окутал Е Чэня. Наш герой перевел взгляд на учеников и сказал:

- Я надеюсь, что вы все когда-нибудь сможете достичь этого уровня. У вас есть такая уверенность в себе?

- Да!

Шум достиг неба, сотрясая окрестности. В соответствии с огромным драконом вокруг Е Чэня, он стал вечной сценой.

- Хорошо! Сегодняшняя встреча заканчивается ... Продолжайте тренироваться! - закончил Е Чэнь.

Далее Ло Ханьшань начал оттеснять людей, хотя многие не желали. В то же время, каждая большая школа Страны Ветров могла почувствовать изменения в Школе Небесного Облака. Шум, вызванный драконом Ци, был слишком велик.

В секте Южной Рудры Лун Бии смотрела в сторону Школы Небесного Облака.

- Он правда может руководить Ци дракона! Что же во имя небес у него за уровень?

Когда Дракон Ци покинул Древний Город Скрытых Драконов, это было очень трудно почувствовать. Однако атмосфера в пределах десятков тысяч миль вокруг Города Небесного Облака в этот момент быстро менялась. Крики дракона повторялись один за другим, в то время как мощь настоящего дракона величественно и страшно распространялась во всех направлениях. Это вызвало удивление даже у Лун Бии. Не было другого гения, который мог бы сломать ее контроль над своими эмоциями до такой степени.

- Дракон рано или поздно входит в океан! - Лун Бии вздохнула.

Академия Северного Снега...

Линь Цзи в оцепенении посмотрела в сторону Школы Небесного Облака. Бывший лидер клана и нынешний верховный старейшина Сюэ Ужэнь подошли и сказали:

- Быть в том же поколении, что и он, - это проклятие вашего народа, а также большое счастье.

Что касается Изумрудной Школы, то большинство людей там были удручены и расстроены.

http://tl.rulate.ru/book/296/448209

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь