Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 413

Глава 413 – Душераздирающий Божественный Глаз

- Бессовестные твари, как вы смеете атаковать Цинчэн и меня?

Молодой человек с серебряной короной использовал очень личное обращение к Мужун Цинчэн, и этим похоже хотел ее впечатлить. Его глаза были невероятно яркими, как будто во все направления распространялся невидимый свет. В пределах поля боя, у всех воинов началось головокружение, а боевой потенциал снизился. Ужасная Ци Зеленого Дракона продолжала распространяться, и все, что подвергалось его влиянию, рвалось на куски.

Мужун Цинчэн нахмурилась, но ничего не сказала.

- Отступаем!

Двое поняли, что он был слишком силен. Они потеряли сотни воинов, но не смогли даже приблизиться к нему.

Вжух! Вжух! Вжух! Вжух! Вжух!

Толпа потеряла воинственный дух и услышав приказ с радостью подчинилась. Они тут же поспешили активировать чжэнь юань и скрыться.

Молодой человек побежал их преследовать, но Мужун Цинчэн остановила его:

- Не стоит.

- Что? Позволить им уйти, когда они так бегут? Мужун Цинчэн, что с тобой?

Молодой человек прекратил погоню, вернувшись к девушке.

Та же только покачала головой:

- Господин Дуань, называйте меня пожалуйста Мужун.

Юноша с серебристыми волосами слегка поменялся в лице. Они не были с ней старыми друзьями. Встретились только в Месте Высочайшего Инь. Когда он впервые увидел ее, то уже не мог отвести глаз. Как лучший ученик Душераздирающей Школы 6 ранга, его сила равнялась Человеку Красной Воды. Множество женщин потеряли голову из-за него, но все те красавицы были пылью по сравнению с этой девушкой. Он просто не мог представить, как Южная Рудра смогла породить такую красоту. Он был уже на полпути к Городу Высочайшего Инь, но увидев ее, изменил свое решение и соврал, что его путь лежит в Город Трех Инь, просто для того чтобы быть с ней вместе. К сожалению, во время всего путешествия Мужун Цинчэн держалась с ним холодно, и он все никак не мог найти ключика к ее сердцу. К счастью на них напали грабители. Он конечно сделал вид, что расстроился, но внутренне ликовал, потому как решил, что общие передряги сплотят их. Но именно в этот момент она дала ему понять, что до близких отношений им еще ой как далеко.

Выдавив из себя улыбку, он поспешил сменить тему:

- Великое Искусство Небесного Демона и вправду легендарное. Думаю, его смело можно сравнить с Искусством Душераздирающего Божественного Глаза.

- Не смеши. Твоя техника относится к высшему рангу Царства Земли и придумана самим Императором Божественного Глаза. Куда бы он ни взглянул, любое существо подпадает под его влияние.

И Мужун Цинчэн не пыталась сделать ему комплимент. Просто констатировала факт. Душераздирающая Школа по силе могла сравниться со Школой Плавучей Горы. В ней были даже воины Царства Жизни и Смерти, среди которых числился и Император Божественного Глаза. Его сила была вполне обычной, но это умение давало возможность обратить в бегство даже воинов в разы сильнее его.

Молодой человек выглядел очень польщен. Император Божественного Глаза был гордостью его Школы, и он верил, что когда-нибудь, станет такой же важной фигурой. Он уже собирался было что-то сказать, но тут заметил, что Мужун Цинчэн смотрит куда-то в другую сторону и проследил за ее взглядом.

К ним на очень высокой скорости направлялся какой-то молодой человек в синем халате. Лицом он конечно вышел меньше, но ужасающая аура выдавала в нем сильного противника. Он был как меч, надежно спрятанный в ножнах, но не менее смертоносный.

- Цинчэн… ох, я хотел сказать Мужун, кто это?

Он тут же записал этого юношу в список потенциальных врагов.

Мужун Цинчэн с легкой улыбкой ответила ему:

- Мой друг, Е Чэнь.

- Е Чэнь? Никогда не слышал о нем.

В его понимании Южная Рудра просто не могла обладать сильными воинами, потому он никогда не брал в расчет Е Чэня. Тем не менее, мечтательное выражение лица Мужун Цинчэн и многообещающее "друг" вывело его из себя. Он сузил глаза.

Вжух!

Человеческая фигура одной вспышкой очутилась подлее них.

- Давно не виделись.

Она пригладила растрепавшиеся волосы и ответила:

- И не говори. Я вас представлю. Это главный ученик Душераздирающей Школы 6 ранга.

Сереброволосый Дуань Линъюнь прокашлялся и посмотрел прямо на Е Чэня:

Из какой вы школы. Я не слышал ваше имя раньше.

С ощущением мечника Е Чэнь тут же определил исходящую от него враждебность, но не придал этому большого внимания. Это был мир силы. Как бы там к нему ни относились, ему не было дела до воинов одного с ним уровня культивации.

- Моя школа не стоит упоминания.

Он выглядел спокойным и даже не потрудился прямо ответить на поставленный вопрос.

Дуань Линъюнь изменился в лице. Если бы здесь не было Мужун Цинчэн, он бы точно преподал этому наглецу хороший урок, но сдержался.

- Е Чэнь, ты в Город Трех Инь?

Мужун Цинчэн и не собиралась менять тему разговора. Она не думала, что Дуань Линъюнь сможет победить Е Чэня или как-то изменить напряженность ситуации. Она просто интересовалась беспокоящим ее вопросом.

- Да, туда.

Кивнул Е Чэнь.

Дуань Линъюнь видел, что весь его план трещит по швам. Этот Е Чэнь похоже собирается присоединиться к ним. А ему так хотелось поладить с Мужун Цинчэн. Потому с нажимом спросил:

- Брат Е, а вам не кажется, что вам стоит скорее направится в Город Высочайшего Инь? НЕ НАХОДИТЕ?

Последние слова он произнес с особым нажимом.

Е Чэнь метнул на него колкий, как меч, взгляд:

- Брат Дуань, пожалуйста, следите за языком. Я иду туда, куда захочется мне и в дополнительных советах не нуждаюсь.

- Ах ты…

Дуань Линъюнь заскрежетал зубами. Он был вне себя от злости: "Раз не хочешь по-хорошему, не кори меня за несдержанность. Как только появится возможность, нужно заставить его пожалеть об этом решении."

- Тогда айда!

Мужун Цинчэн посмотрела на него. Она уже было хотела попросить Дуаня уйти, так как их особо ничего не связывало. Но если она попросит его уйти сейчас, он может обидеться. Пусть Е Чэнь мог с легкостью с ним расправиться, но конфликта с Душераздирающей Школой ой как не хотелось. У них было столько сил, что возможно они уже переплюнули Школу Плавучей Горы.

- Интересно, на каком он уже уровне.

Дуань Линъюнь ее не интересовал, а вот прогресс Е Чэня, было интересно узнать. Каждый раз, когда они снова встречались, он рос по силе, но она никогда не могла предугадать насколько. Похоже, что у него было просто неубиваемое тело, потому как за все время их знакомства он еще не проиграл ни одному воину одной с ним культивации. Каждый раз, когда она уже думала, что догоняет его, оказывалось, что между ними все еще лежит пропасть. Е Чэнь был единственным человеком, оставившим по себе неизгладимое впечатление.

Троица летела на невероятной скорости по черным каменистым лугам.

Вжух!

Внезапно, странная человеческая фигура, выскочила из-под земли и взлетела в небо. Летела она так быстро, что даже Дуань Линъюнь был шокирован. Скорость звука была превышена в 18 раз. Это мог быть только воин Царства Моря Душ. При этом крайне одаренный. Скорее даже мастер.

"Не ожидал здесь увидеть этих милых деток на пороге моего дома. Похоже они выяснили, где я живу."

Лицо мужчины искрилось злобой

- Ну да ладно, как только я найду секрет бессмертия, мне уже будет плевать на них. Если убить их, то это только осложнит ситуацию. Потому пофиг. Нужно бежать на аукцион и продать подороже мой артефакт.

Со все нарастающей скоростью, он скрылся вдалеке.

"Это воин царства Моря Душ. Его сила невероятна. Даже больше чем у Лун Биюнь. Его даже силой души не запеленгуешь."

В пределах Царства Достижения Астрала, Е Чэнь обладал самой мощной силой души и мог распространять ее достаточно далеко без риска быть обнаруженным. Но воины Царства моря Душ были в этом деле куда более искусны, хотя Е Чэнь по сути уступал только мастеру этого царства. Впредь он пообещал себе быть осторожней. Так и умереть недолго.

- Нужно вернуться на дорогу.

Мужун Цинчэн немного расслабилась. Место Высочайшего Инь совсем не походило на Южную Рудру. Судя по уровню опасности Поле Боя Кровавого Демона едва дотягивало до 10% опасности этого места.

Это было не запретное место, но это как раз и пугало. Здесь не было ограничений по силе и атаковать тебя моги в любую минуту. Можно было полагаться только на удачу.

Через два дня они прибыли в город. Он отличался от обычных усиленной крепостью городских стен. По горам, рекам, дорогам и переулкам молнией сновали сильнейшие воины.

- Малышка Мужун!

Издалека старик поднял голову и позвал ее через чжэнь юань.

Та почтительно склонилась:

- Приветствую вас, Мастер.

- Хехе, подойди ко мне.

Старик улыбнулся ей.

- Подождите меня секунду, обратилась она к Е Чэню и Дуань Лунъюню.

В то же мгновение свет заструился из глаз Дуаня. Ожидая пока Мужун Цинчэн покинет их, он обратился к Е Чэню намеренно выпустив ужасную ауру:

- Е Чэнь, мы уже прибыли в город. Почему бы тебе не покинуть нас? Не беспокойся, с Цинчэн я все улажу на тебя не обидятся.

Е Чэнь презрительно посмотрел на него и сказал только:

- Отвали.

- Как грубо. Я же к тебе со всей душой! Попрошу еще раз. Ты собираешься уходить или нет? Если ты еще раз к ней сунешься, я из тебя душу вытрясу.

Пока он говорил, его глаза уже проводили прием насылания ужаса на противника. Даже непрямой взгляд вызывал головокружение и безотчетный страх, вкупе с болью в сердце. В этот же момент Дуань Лунъюнь довел Искусство Душераздирающего Божественного Глаза до предела. Он верил, что Е Чэнь никак не сможет заблокировать это. Даже если бы это был воин много сильнее Дуаня, он бы уже бежал, сверкая пятками.

http://tl.rulate.ru/book/296/373443

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь