Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 412

Глава 412 – Новая встреча с ней

Под защитой Е Чэня, все охранники семьи Мо расслабились. В Месте Высочайшего Инь, если им на пути не встретиться воин Царства Моря Душ, бояться было нечего. Даже самые сильные банды скорее всего уже осведомлены о появлении такого воина. Потому, только в случае кровной обиды они решатся напасть на такого противника.

Только к темноте группа смогли попасть в Город Черной Воды.

Это был один из тех городов, что находился на краю границы и население его исчислялось в миллионах. Городски стены и большинство зданий было построено из специального материала, который добывали в Месте Высочайшего Инь, потому все они выглядели невероятно величественно и смертоносно. Весь город напоминал затаившегося зверя, поджидающего жертву.

- Господин Е, семья Мо проживает в восточной части города.

Мо Ли посмотрела на Е Чэня большими глазами.

Е Чэнь знал, что она имеет в виду. Она хотела, чтобы он стал их гостем и тем самым показать свое гостеприимство. Но для него это было неважно, так как ему эта помощь не стоила ровным счетом ничего с учетом текущего уровня силы. Если ему пришлось бы тратить свое время еще и на получение благодарностей, то не стоило помогать людям в принципе.

- Нет, спасибо, я лучше останусь в отеле.

Е Чэнь спрыгнул с повозки и присмотрел ближайший отель. Мо Ли хотела что-то сказать, но дворецкий ее остановил:

- Госпожа, мы живем в разных мирах, и вы должны это понимать.

Услышав его, Мо Ли остановила себя. Действительно, по его мнению, они были лишь случайные попутчики в караване его жизни и скорее всего, больше никогда не встретятся ему.

- Поехали!

***

Е Чэнь впервые увидел весь ужас Места Высочайшего Инь. За то время что он искал подходящий отель, он стал свидетелем трех убийств. Первое было совершено группой людей, убивающих на обочине какого-то бродягу, вторым был муж, убивший любовника жены, а потом и ее разорвавший на куски. А третье произошло прямо перед рестораном. Два воина Царства Скрытого Юаня слишком много выпили и начали о чем-то ссориться, что в итоге переросло в битву жизни и смерти. В итоге они разнесли весь ресторан, что очень не понравилось одному воину Царства Достижения Астрала, который просто расщепил их даньтянь на 8 частей. А после этого развесил их трупы на колонне перед отелем.

Нападения вообще стали частым явлением. Весь город Черной Воды был наполнен тьмой, чернее самой безлунной ночи. Воздух пропитался свежей кровью.

- Господин, вы остаетесь?

Е Чэнь должен был признать, что сила в этом месте значила все. После того, как владелец отеля увидел, как Е Чэнь вышвырнул из здания постояльца из Царства Достижения Астрала, который попытался ввязаться с ним в драку, отношение к нашему герою полностью поменялось и его встречали с широкой подобострастной улыбкой.

- Сколько ночей вы планируете у нас остаться?

Е Чэнь достал большую пригоршню низкоранговых камней, около 1000, и бросил их трактирщику. Место Высочайшего Инь в корне отличалось от других городов. Ценообразование здесь было намного выше и менялось как ветер. Но такие цены были вполне оправданными. Кроме полноводных рек, окраины городов все еще были достаточно опасными и кишели кровожадными тварями и разбойниками. Без достаточной силы для самозащиты, соваться туда было полным самоубийством. В довесок ко всем опасностям ресурсов города было не так уж много. Так как они брались все в тех же окраинах. Доставка всего необходимого было опасным занятием и караван Мо Ли был хорошим тому примером. 20 с копейками воинов Царства Достижения Астрала и сотни воинов Царства Скрытого Юаня вышли за черту города. Вернулись туда только 50%. Серьезные потери.

Конечно, такое положение дел имело и свои положительные стороны. Рост культивации происходил здесь как на дрожжах. Потому как условия складывались таким образом, что для того чтобы выжить нужно было как можно быстрее становиться все сильнее и сильнее. Как только они достигали Царства Достижения Астрала, местность становилось для них уже не столь пугающим, потому как на таком уровне грабители будут уже обходить тебя стороной. А если не обойдут, то что ж, это их проблемы.

Трактирщик помог Е Чэню обустроиться на втором этаже.

Пока он ел и принимал ванну, наступила полночь. Раньше он этого не замечал, но теперь, когда он уже успел расслабиться, его накрыло волной различных звуков. Крики, мычание, стук, звуки шагов – все это сливалось в единую какофонию непрекращающегося шума. Теперь понятно почему здесь редко появлялись воины Царства Достижения Астрала.

- Заткнитесь!

Крикнул им Е Чэнь и усилил свой голос с помощью ци. Убийственная вибрация смешалась с его голосом и разнеслась по всему отелю. Сила ее уносила сердце в пятки любого, проживающего в этом доме. Это было чувство невообразимого ужаса, которое преследовало всех и каждого. После этого все затихло. Не слышно было ни одного звука.

- Наконец-то. Можно спокойно тренироваться.

Покачав головой, он рассмеялся. Разговаривать тут было бесполезно. Единственное что понимали жители Места Высочайшего Инь – грубая сила.

Сев на кровати, Е Чэнь сложил руки и активировал чжэнь юань согласно 13 уровню Чжэнь юаня. Он продолжил искать где именно лежит ключ к разгадке перехода на новый уровень. Вскоре у него над головой закружился голубой туман ци, как слой пламени света.

Пуф!

Рано утром послышался четкий хлопок, ознаменовавший тот факт, что Е Чэнь прошел первое препятствие, а вибрация ци стала интенсивнее.

- Так, препятствий всего три… и первое уже преодолено.

Медленно выдохнув, Е Чэнь открыл глаза.

Чем выше был уровень, тем сложнее становилось Заклинание Меча Зеленого Лотоса. Для перехода от 13 до 14 уровня, требовалось три этапа. Их признаки он уже видел во время долгих путешествий. Сейчас он прошел первый из них. И судя по скорости, с которой это произошло, переход на 14 уровень будет достаточно быстрым. Когда это произойдет, даже если он столкнется с воином Царства Моря Душ, практикующим искусство высшего ранга Царства Земли. Шансы продержаться некоторое время у него будут.

На второе утро, Е Чэнь пошел в город и купил карту Места Высочайшего Инь. Она была очень детальной и насчитывала 38 страниц размерами 2х2 метра. Туда были включены все важные географические точки и реалистичные рисунки. Потеряться теперь будет просто невозможно. Хотя карта была достаточно дорогая, Е Чэнь отвалил за нее 500 низкоранговых камней, она стоила каждого из них.

На третий день, Е Чэнь проверил комнату и покинул Город Черной Воды.

В Регионе Высочайшего Инь были только банды и городские власти. Банды конечно же вели маргинальный образ жизни, а города концентрировались на берегах реки. Из множества стоило бы выделить четыре самых больших. Самым близким к Городу Черной Воды был Город Трех Инь. Его население исчислялось в триллионах и включало в себя 20 воинов Царства Моря Душ и тысячи воинов Царства Достижения Астрала. Исходя из общей силы, даже две или три обычных школы 6 ранга не могли бы конкурировать с этим городом. Если бы там был еще воин Царства Жизни и Смерти, то это равнялось бы школе 5 ранга.

В городе Трех Инь каждые три месяца проводился аукцион. Много редких сокровищ, которых не найдешь нигде, оказывались именно в таком месте. Если у кого-то появлялся редкий предмет на продажу, он просто мог привезти его сюда и продать сюда. Каким образом вам достался этот предмет никого не волновало. Если он представлял ценность, его брали без вопросов. В таком случае воинам можно было не волноваться, что их будет кто-то преследовать, так как аукцион не разглашает никакой информации о продавцах.

Это был самый большой черный рынок в южном регионе, колыбель Хаоса.

***

Земля покрыта черным туманом несла на себе группу человеческих фигур, которые, поддерживая строй, летели на невероятной скорости.

- Город Черной Воды был за 200 миль от Города Трех Инь. Как только мы обогнем черный камень, будем почти на месте.

Уже пять дней как он покинул город Черной Воды и за все время его пытались ограбить лишь раз. Это были не совсем обычные грабители. Они входили в состав тех самых лучших банд региона. Как и говорила Мо Ли, их сила превышала в 10 раз Банду Черного Крыла.

К сожалению, даже несмотря на их силу, Е Чэнь оказался сильнее. Он использовал всего одну атаку, которая убила большинство участников грабежа. 3 из 5 глав были убиты тут же. В то время как оставшиеся два бежали, поджав хвосты. Они никак не ожидали, что кто-то в Царстве Достижения Астрала мог обладать такой силой. Его фактическая мощь могла сравниваться со слабеньким воином Царства Моря Душ.

За камнем оказался черный каменистый луг.

- А?

Это Мужун Цинчэн!

За 10 миль от Е Чэня дралась группа людей.

Она окружила двух воинов. Одним был мужчина в серебристом халате. Высокий, худощавый, с длинными серебристыми волосами и привлекательной внешностью. Его огромные глаза, под толстыми бровями, метали молнии. Похоже, что в этом взгляде заключалась какая-то таинственная сила, которая могла дезориентировать противника. Он использовал Алебарду Синего Дракона. Одним взмахом руки он разносил всех людей, атакующих его.

А те, кто нападал на него были определенно слабее. Если Е Чэнь правильно все понял, то тренировал он искусство глаз, точно так же как Король из статуй силы воли, Император Божественного Глаза. Но, конечно же, по сравнению с ним, этот юноша был просто ребенком.

- уже в Царстве Достижения Астрала он смог натренировать искусство глаз до такого уровня. Его культивация должна быть даже выше чем у Фэн Яньжоу и Таинственного Лунного Принца. При чем намного выше.

- Только покинув Южную Рудру я смог встретиться со всеми этими могущественными воинами, включая первого ученика Снежной Пагоды и этого молодого человека. Кроме того, есть еще Громовая Принцесса, силу которой мне тоже хотелось бы увидеть.

Посмотрел на второго воина он понял, что это его давняя знакомая. Она все также носила лиловую одежду и вуаль, прикрывающую лицо. Это была Мужун Цинчэн. За столько времени Е Чэнь едва узнал ее. Красота этой девушки стала куда глубже. Если раньше она просто обладала красивой фигурой и лицом, то теперь эти черты приобрели исключительность.

При этом в силе она совершила невероятный скачок. Она использовала Великое Искусство Небесного Демона, и воины пушинками отлетали от нее. В следующее мгновение последовал такой удар силы, что даже воины высочайшего ранга сплюнули кровь.

- Культивация пикового уровня Позднего Царства Достижения Астрала!

Е Чэнь тут же заметил ее прогресс, но никак не ожидал, что она так быстро его догонит. Тем не менее удивляться тут было нечему. По таланту она не уступала Е Чэню, а, может быть была даже больше одарена в этой области. Е Чэнь получил все эти преимущества, потому как по счастливой случайности получил необходимые вспомогательные средства. А соревнования между молодыми воинами нового поколения были яростными. Потому Мужун Цинчэн, как лучший ученик Школы 6 ранга не знала отказа в пилюлях и восстановляющих зельях.

http://tl.rulate.ru/book/296/372492

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь