Готовый перевод Will the Re-Summoned Hero Live as an Ordinary Person / Сможет ли вновь призванный герой вести жизнь обычного человека?: Глава 48

Глава 48

Краткое содержание предыдущей главы в трех строках:

Обширная мастерская.

Раскрытие личности.

Оранжевый камень.

«Имя камня – камень памяти. Давным-давно, я сделала это как эксперимент вместе со старшим мастером, это один из образцов»

«Этот камень, случайно, не может содержать в себе чьи-то воспоминания !? Это потрясающе!»

Соота берет его и кивает.

«Это верно. Но ... есть одна проблема с этим. Условие следить за записью внутри него, если она активирована мной или магической силой старшего мастера, который в значительной степени является создателем этого камня».

«Итак, это означает, что получатели ограничены, да?»

«Чтобы оставить запись, нужно влить свою магическую силу во время записи памяти ... Во всяком случае, это был прототип, но поскольку этот человек хотел этого, мы решили дать ей пару образцов».

Посмотрев на камень в руке, на Сооту напала ностальгия.

«...... Что за содержание, интересно? Я хочу увидеть это в одиночку. Извини, ты можешь одолжить мне свободную комнату?»

Основываясь на времени, когда этот камень был отдан отцу Нарасу, Соота судит, что содержание не является чем-то для всеобщего обозрения.

«Тогда ты можешь использовать эту комнату, мы оставим тебя в покое. Пойдем, Арезель».

«Д-Да».

Нарасу тянет руку Арезель и вместе они выходят из комнаты.

«Что же здесь будет показано, я задаюсь вопросом ...»

Бормоча, Соота выливает свою магическую силу в камень, а затем кладет его на стол. Камень постепенно испускает свет, и появляется изображение. Что было отражено так это образ Дина-сама.

«Хнн, хм. A- A-, интересно, если это запись, я надеюсь, что есть какие-то признаки того, когда она начинает записываться или что-то в этом роде».

Говоря легко через волшебный камень, она жалуется, пока тыкает его.

«Ну ... все будет хорошо, так как Соота-сан сделал это, должно быть хорошо, должно быть. Но для того, чтобы этот человек пропал без вести».

Несмотря на то, что она все еще не начала говорить по сути , Соота не сердится или нетерпелив, вместо этого он смотрит на нее с улыбкой.

«Фуфуфу, все та же Дина, я думаю».

«Хорошо, давайте начнем и предположим, что все в порядке».

С решительностью, Дина переключается и начинает говорить о главной теме.

«Когда Соота-сан следит за этим, я, вероятно, все еще запечатана в Демоническом Кристалле. Должны быть разные слухи, но не беспокойтесь, потому что я приняла это решение».

Улыбка на лице Сооты исчезает, она заменяется серьезным выражением, когда он слушает Дину.

«Я слышала, что ты был репатриирован в свой первоначальный мир, но я верю, что Соота-сан вернется в этот мир, поэтому я подожду того дня, когда мы вновь встретимся внутри печати».

Она решила провести годы своего времени запечатанной только чтобы снова встретиться с Соотой.

«Должны быть люди, которые попытаются отменить печать, поэтому я решила использовать камень памяти в качестве ключа, чтобы ее разблокировать. Таким образом, печать может быть распечатана только Соота-сан или старшим братом».

В руке у нее другой камень памяти, отличный от того, который использовался для этой записи.

«Почему ... все это только для того, чтобы встретиться со мной ...»

«Соота-сан, ты должно быть думаешь, почему я поступаю так, правильно? Конечно, это правда, я хочу снова встретиться с Соота-сан, но это не только потому, у меня есть информация, полученная мной и моим братом уникальными навыками, я хочу сказать это тебе, нет, я должна тебе сказать».

Старший брат, о котором она упоминает- герой эльфов, который подчинил царя демона вместе с Соотой и другими героями.

«Дина и навыки ее брата ....»

Для лучшего сотрудничества все семь героев показали свои навыки друг другу но, если они хотят раскрыть свой уникальный навык или нет это было на их усмотрение. И старший брат Дины, Солда, держал это в секрете.

«Если Соота-сан сможет отменить печать, тогда мы и поговорим ... Я имею в виду, что даже если я расскажу вам все сейчас, вы не сможете отменить печать»

Шутливо сказала она, высунув язык.

«Уфуфуфу, я не думаю, что Соота-сан поступил бы так ... Правда в том, что я боюсь, что другие люди увидят это случайно. Поэтому, пожалуйста, если вы это видите, пожалуйста, помогите мне с печатью».

В ее выражении присутствует смешанный страх, и запись заканчивается.

«Дина ...»

Даже когда камень уже перестает испускать изображение, Соота все еще стоит там неподвижно, глядя в пространство, где Дина была спроектирована некоторое время назад. Через некоторое время из комнаты раздаются звуки стука.

«Эммм, Соота-сан, прошло много времени, можно ли войти в комнату сейчас?»

Убедившись, что в комнате нет звука, Арезель робко открывает дверь.

«Хм? Ах, извини, все уже кончено, так что можешь входить».

Следуя за Арезель, Нарасу тоже возвращается в комнату.

«Так, ну что?»

«Да, это послание от Дины, это из-за причины, по которой она запечатана, также есть кое-что, о чем она хотела поговорить со мной»

«Так, вот и все. Но сейчас, Дина-сама ...»

Она замолчала, как будто было трудно продолжать.

«Что-то не так? Не могу ли я встретиться с ней?»

Нарасу засомневалась, хотела ли она это сказать или нет, но, глядя на Сооту, который смотрел на нее с серьезным выражением лица, она решила начать говорить.

«Когда-то королевская семья собрала опытных магов, чтобы уничтожить печать Дина-сама около 700 лет назад, но попытка, к сожалению, закончилась неудачей».

«Если это так, я слышал это уже от Карены, хотя не так подробно, как ты сказала прямо сейчас»

« Это естественно, история произошла тогда, когда она еще не родилась, прямо сейчас, есть только те немногие, кто помнит подробности».

«Потому что не удалось открыть печать и является причиной почему я не могу с ней встретиться? »

Соота задает вопрос, чтобы вернуться к теме, которая почти сходит с рельсов.

«Чтобы отменить печать, страна проводила широкомасштабную церемонию, провал мог разрушить репутацию королевской семьи. Чтобы исправить ситуацию, министр в то время сказал: «Проклятье, проклятие сделало печать сильнее!».

« Какой дурак ...»

« Да, это было глупо, но король в это время поддержал его , Дина-сама была прозвана как проклятая, и она была запечатана в задней части пещеры дальше на запад отсюда».

« Что ... Что ты сказала? ... Скажи мне место, я пойду».

http://tl.rulate.ru/book/2897/103645

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Очень-очень сильно нужен редакт.
Развернуть
#
Проду бы)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь