Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 55. Деньки Сяо Чжэни (2)

 

            Было всего шесть мерзавцев.

            Сяо Чжэни в глубине души сравнил их силы.

            Его пистолет находился в полицейском участке. Он не брал его домой, потому что боялся, что тот может стать  ёкаем, если он принесет его в своё обиталище. Это было бы рискованно... его комната и так была уже достаточно не безопасной...

            Однако, во всяком случае, Сяо Чжэни окончил полицейскую академию. Несмотря на то, что его часто до полусмерти избивала Моли, девушка, которая даже не доставала ему до груди, но, по крайней мере, он владел боевыми навыками. Если он будет серьезен, то сможет даже отбиться от трех до пяти крупных парней в одиночку.

            Если бы он был один, то не побоялся той шестерки. Даже если бы он не смог одержать победу над всеми, то всё равно смог бы удрать, вырубив одного из них. Вряд ли у них хватило бы смелости преследовать его до полицейского участка.

            Проблема заключалась в том, что была ещё та пассажирка, которую переполняло чувство справедливости.

– Оу, похоже, теперь нам не надо тебя искать, сама к нам в руки пришла! – сначала вор ругался. Но, увидев, что за ним последовала та дамочка, его глаза просияли.

            Он окликнул своих дружков, чтобы те окружили женщину и Сяо Чжэни. Тем временем он угрожающе посмотрел на мужчину.

– Я уже позвонила в полицию! У вас еще есть время, чтобы сдаться! – девушка действовала как новорожденный теленок, который не боялся тигра, из-за чего Сяо Чжэни с тревогой почесал голову.

– Сдаться? Не смеши меня!

            Когда тот услышал, что женщина угрожает ему, в его глазах вспыхнул гнев, а сердце пронзила ненависть. Он вытащил нож и попытался использовать его, чтобы просто оцарапать ее лицо. Если лезвие действительно коснётся нее, то она, вероятно, будет обезображена.

            Сяо Чжэни уже приготовился сыграть роль «рыцаря в сияющих доспехах». Однако, прежде чем он это сделал, пассажирка уже поймала руку вора. Потянув и надавив, она прижала того к земле. Чем заставила злоумышленника обезуметь от боли и, не переставая, кричать.

            Женщина была адептом боевых искусств!

            В этот момент Сяо Чжэни и остальные бандиты подумали про одно и то же.

            Остальные пятеро наблюдали, как главарь был повергнут на земле. Они больше не могли терпеть, поэтому окружили девушку. С другой стороны, настоящего полицейского, Сяо Чжэни, они полностью проигнорировали.

            Женщина не боялась. С хрустом она вывихнула правую руку грабителя, затем направилась к остальным. Тем не менее, Сяо Чжэни заметил, что те пятеро не просто смотрели друг на друга, но и переглядывались, подавая сигналы.

            В тот самый момент она подошла к их ряду, пятерка вытащила лимоны и разом все брызнули ей в глаза соком!

            Женщина этого не ожидала. Никто не ожидал такого нападения в любой ситуации. Она поспешно закрыла глаза, но это действие дало сигнал головорезам. Улучив шанс, пять человек бросились к ней всем скопом. Увидев, что та была в опасности, Сяо Чжэни почувствовал, что, наконец, у него появилась возможность сыграть в героя.

            Первое, что он сделал, это толкнул здоровенного парня, который его не видел. Затем он вытащил ручку и крикнул: – «Узрите, это мое скрытое оружие!». Он бросился с ней в руках на четырех оставшихся, не обращая внимания на то, что ручка закричала: – «Нет, меня не так используют, арррррр!».

            Человек перед ним подсознательно попытался уклониться от атаки, а затем обнаружил, что это просто обычная ручка. Он проигнорировал это и захотел поймать Сяо Чжэни, но внезапно почувствовал резкую боль в ноге. Он опустил глаза и увидел, что та воткнулась глубоко в конечность. Возможно, она проколола артерию, потому что из его ноги ручьем лилась кровь.

            В следующий момент он издал ужасающий вопль. Он схватил руками рану и покатился по земле.

            Человек, который первым был избит Сяо Чжэни, еще не встал. Между тем один из оставшихся трех человек внезапно обнаружил, что на его правой руке и левой ноге были надеты наручники. Он ничего не мог сделать, кроме как скорчиться на земле. Как бы он ни старался, все равно не мог избавиться от них.

            Теперь Сяо Чжэни пришлось столкнуться с двумя врагами. Естественно, эти два человека не представляли ему угрозы.

            Выбив двоих, и, убедившись, что павшие остались павшими, он услышал, как издалека доносился звук сирены.

– Ну-ну, они действительно заслуживают того, чтобы их называться «полицейскими Цзянцзинь». Они приходят только после того, как все уже сделано, – стерев все следы, которые, возможно, могли разоблачить его личность, Сяо Чжэни посмотрел на пассажирку и обнаружил, что она уже пришла в себя. Он положил ручку в карман и проигнорировал ее шепот: – «Моя кончик искривился, ты его починишь?» 

            Затем он побежал на следующую улицу и вызвал такси.

            Он знал, что женщина видела его лицо, но она изначально отнеслась к нему, как к человеку, который недостоин своей зарплаты. Видимо, она не следила за ним внимательно, поэтому, возможно, не запомнила его внешность.

            Даже уверенно представляй она его лицо в своей голове, то найти его самого было бы нелегко. В конце концов, город Цзянцзинь был большим. Здесь проживало более миллиона человек. Вероятность встречи двух незнакомых людей, когда-либо встречавшихся в большом городе, была очень низкой.

            С этой идеей он почувствовал облегчение, и со спокойным настроем пошел на работу. Спустя какое-то время он добрался до полицейского участка и вошел в свой кабинет.

            Капитана команды, Сюй Фэна, не было в офисе, а белокурая девушка, Антарес, которая выглядела, словно школьница, играла с мячом, который с виду напоминал кусок цветного пластилина.

            Мужчина спокойно отодвинул свой стул от девушки.

            Фактически, этот пластилин был своего рода бомбой. Сюй Фэн рассказал ему, что это просто пластичная бомба, и Сяо Чжэни глупо поверил его словам... пока не увидел, как эта штука убила гигантского монстра в стиле Пикассо. Антарес бросила на него кусок пластилина, и, в результате, монстра разнесло на бесчисленные кусочки, которые по размеру были в пару сантиметров. После этого он решил не верить ничему сказанному Сюй Фэном.

            До сих пор Сяо Чжэни все еще волновался, увидев, как Антарес играет с этим. Он боялся, что она заставит его достигнуть седьмого неба, но не от счастья, а банально взрывной волной. Хотя он и не думал, что это произойдет, но в случае, если это всё-таки случится, то, что от него останется, утром будет болеть...

– Ах... – казалось, что Антарес вдруг что-то вспомнила. Она отбросила пластилин в сторону и бросилась к ящику стола за чем-то.

            Сяо Чжэни с трудом сглотнул, внимательно глядя на ее мячик, который находилась всего в 30 сантиметрах от него. В его голове появилась идея: разве девушка-бомба может вытащить из ящика ещё более страшные вещи?

            Впоследствии он увидел, как она вытащила стопку бумаг и начала рисовать... непристойные сцены секса.

–...

            Кстати, это был комикс о любви между парнями.

– ...тьфу!

– О ... ты плюешься кровью! – Антарес не была разговорчивой девочкой, поэтому она проявила свою озабоченность, написав эту фразу на бумаге.

            Какая ужасная картина! Я же почти ослеп! И почему два голых мужика выглядят, как я и Сюй Фэн?!

            У Сяо Чжэни было предчувствие.

            Пока он колебался, раздумывая, стоит ли ему разрушать свое мировоззрение, спросив ее, что это такое… Сюй Фэн открыл дверь и вошел.

– Поднимитесь, мой умелец! – он действовал так, как будто не видел, что было в руках у Антарес. Он просто улыбнулся и сказал Сяо Чжэни. – С этого момента у вас будет помощник!

– …

            Его предчувствие ухудшилось.

            За Сюй Фэном зашла женщина.

– Привет, я Фань Сяо Цянь... о, это – ты! – женщина, которая проследовала за Сюй Фэном в комнату, была той, с которой он повстречался раннее.

http://tl.rulate.ru/book/2874/253121

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь