Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 297

Путь к небесам глава 297

Покончив с подсчетом остального содержимого мешков, Вей Суо перешел к трофеям с тел врагов.

Первым на очереди оказался все тот же Оран Мэн. Как и все остальные в его секте, при себе он должен был держать только восстанавливающие первородную эссенцию сокровища и целебные пилюли. Но непревзойденный гений решил отличиться – тем, что не ожидал смерти на островах Черного Леса. В своем высокомерии дойдя до того, чтобы почти бросить вызов культиватору Золотого Корня, он носил при себе много того, чего иметь на Охоте ни в коем случае не стоило. Ничего запрещенного: он просто умудрился притащить с собой все свое имущество.

Помимо духовных камней в его мешочке-кошельке нашлись разнообразнейшие талисманы, а в жилете – белая нефритовая коробочка и пахнущая чем-то сладким оранжевая «горошина» размером со сливу. Первой их с Цзи Я внимание привлекла именно она: и цвет, и особенно запах показались им странными. Снаружи «горошина» оказалась твердой как карамелька, но стоило взять ее в руки – сразу становилось понятно, что это плод или фрукт какого-то растения. У взявшейся ее в руки следом Цзи Я сложилось такое же впечатление, но опознать, что это такое, не удалось и ей.

Решив дождаться явно более сведущего старика в зеленой мантии, они отложили любопытную вещицу на потом.

Следом Вей Суо схватил неоново-голубой нефритовый талисман, на который возлагал большие надежды. Окажись он тем, что он думал – сокровищем-усилителем, совместимым с кое-чем еще – его мощь вырастет многократно. Или, даже если с техникой ничего не выйдет – может статься, что там заключена какая-нибудь магия для полетов побыстрее его Огненного Облака, что тоже вовсе не плохо.

Пока что Вей Суо был экипирован только, что называется, «тяжелой артиллерией»: все сокровища – сплошь высокоранговые. Найдись что-то способное одолеть все эти «пушки» – все равно мало кто мог сравниться с его нынешним уровнем в магических техниках.

И все же новинка смогла его удивить.

«Прощупав» талисман духовным чутьем, Вей Суо мысленно выкрикнул «Твою мать!!»

Вещица оказалась привычным запоминающим талисманом, причем всего лишь с картой островного архипелага Черного Леса. Сам он мигом заучил ее наизусть и не нуждался в устаревших подсказках. Разочарованию его не было предела.

Со вздохом отбросив бесполезный талисман, он взялся за следующий, нефритовую коробочку, и тут же широко распахнул глаза от удивления. Содержимое лишило его дара речи.

- Пурпурный Лисий Цветок! – воскликнула Цзи Я, не сдержавшись.

Внутри действительно лежал напоминавший маленького пушистого лисенка цветок. Проблема состояла в том, что один такой у Вей Суо уже был, а они считались бесценными. Настолько, что не продавались ни за какие духовные камни – да достать такой цветок было попросту невозможно!

- Женушка, теперь, когда и у тебя есть свой Пурпурный Лисий Цветок, можешь… культивировать без ограничений! Теперь глотай свои Небесные целебные пилюли… сколько влезет – и не о чем волноваться! – радостно, но с видимым трудом прокомментировал Вей Суо, стоило ему только прийти в себя.

На вид этот цветок казался немного тусклым, как будто засохшим – видимо, порядком пробыл в коробочке.

Похоже, секта Минь Юань слишком дорого заплатила за возможность вырастить культиватора Золотого Корня. Их надежда, Оран Мэн, явно должен был вскоре им воспользоваться для последнего рывка, увеличив шансы на успех, и судя по его «возрасту» – в самое ближайшее время. Они и представить себе не могли, как обернется эта Морская Охота: ни того, что тот захватит сокровище с собой, ни его роковой встречи с Вей Суо. Впрочем, предугадать такое развитие событий было бы не под силу никому, ведь убийца их чемпиона даже не был уроженцем континента Облачного Духа. Изначально патриарх Сюаньюань позволил Вей Суо участвовать в Охоте именно чтобы создать противовес непобедимому Оран Мэну, но судьба распорядилась иначе, и тот встретил в его лице свой конец.

И конечно же, ни сам Вей Суо, ни Цзи Я и помыслить не могли, что станут обладателями еще одного Пурпурного Лисьего Цветка.

Впрочем, кроме него и непонятной горошины в мешке Оран Мэна

не оказалось ничего интересного.

До момента назначенной на «через час» встречи, о которой упомянул Сюаньюань еще оставалось время, так что Вей Суо по старой привычке воспользовался им для наведения порядка. В вещмешок отправилось все самое ценное: летающий меч, кинжал-кровопийца, черный лотос, лазурно-белая жемчужина и пагода телепортации – словом, все, что точно пригодилось бы в предстоящих битвах.

В следующий мешок пошли огненный плащ, костяные пики, пламенное сверло для уничтожения магии огня, жемчужины для отведения огня и воды, и серебряный жезл.

Все важное, но не особо применимое, отправилось в третий мешок вместе с вновь приобретенным цветком и горошиной: Огненно-земляной Бессмертный Лотос, нефритовая коробочка, древний нефритовый талисман и три загадочных зеленых кристалла, фиолетово-черный деревянный талисман с тела Инь Дао, черно-золотой с рунами из Башни Реинкарнации с острова Дьявольского Ока и еще одна древность, инкрустированная шестью бледно-желтыми кристаллами.

Руны из Башни Реинкарнации нагоняли на Вей Суо тоску: даже с его небесной техникой культивации и четвертым уровнем Сферы Фрагментации любые попытки активировать талисман заканчивались провалом: ему не хватало первородной эссенции.

Впрочем, и без него содержимого двух мешков для хранения хватило бы, чтобы перепугать большинство культиваторов до полусмерти.

В следующий, уже четвертый по счету мешок, отправились нечто вроде голубого ручного вентилятора, шестиконечная огненная вилка, желтое защитное сокровище-гора и мантии и жилеты культиваторов с Морской охоты.

Следом, уже со вздохом, он закинул в последний мешок оставшуюся на серебряном покрывале дюжину сокровищ среднего ранга – атакующие и защитные вперемешку – и оставил незавязанным, лишь похлопав по нему с удовлетворенным вздохом.

Терпения ждать дальше ему не хватило, так что уже в следующий миг по залу разнесся вопль:

- Предок, я готов! Не хотите забирать – я себе оставлю!

Естественно, не успел он закончить, как рядом в желтой вспышке показался Сюаньюань.

- Хмммм? Неужели все-все готов оставить? – прищурился предок, прекрасно понимая, что тот блефует и никуда не денется. Содержимое заботливо оставленного на покрывале мешке его удивило: такой щедрости он явно не ожидал. Неужели Вей Суо и правда всего этого не пожалеет?

- Говорил же: я человек нежадный, – хихикнул тот, – мне же много не надо, и так вон всего полно! Оставил себе парочку вещиц – и все, как и говорил…

- А секты Минь Юань и Пурпурной Лозы, похоже, в этот раз выложились по полной… Смотри сколько всего тебе досталось – намного больше, чем можно было ожидать! – радостно воскликнул старейшина, единым взмахом руки подгребая весь мешок к себе и мигом прощупав все до единого, – десять среднеранговых и три высокоранговых Духовного уровня для атаки и два высокоранговых для защиты!

- Да-да, – с честными глазами закивал Вей Суо, решив не распространяться на тему остального.

И конечно же, видящий его насквозь предок мигом просек, чего от него ждут, и продолжил:

- Среднеранговым сокровищам цена тысяч пятьдесят низкоранговых духовных камней, высокоранговым – сотня за каждой. В итоге миллион, если я верно подсчитал. Что скажешь?

- Прекрасно. Раз уж мы на одной стороне, скажу прямо, без экивоков. Пускай некоторые из этих вещиц крайне редкие, и просто так их не достать, несмотря на невысокую стоимость, и это не говоря уже о высокоранговых: те, что по сотне тысяч, совершенно точно просто так не купить. И все-таки миллион! – выдал Вей Суо, жадно сверкая глазами.

Сюаньюань при виде такой реакции едва не расхохотался: в эту минуту едва не капающий слюной «мастер» выглядел совсем не подобающим статусу образом.

Бросив Вей Суо в ответ полный духовных камней мешочек поменьше и с улыбкой спросил:

- Как же так вышло, что ты культивируешь в Небесной технике, и уже на четвертом уровне, а вести себя до сих пор так и не научился?

- А вы когда-нибудь были бедняком, таким как я в начале? Побывали бы в моей шкуре – поняли бы, что такое первый раз увидеть столько духовных камней! – довольно погладил тот увесистый мешочек.

С нынешним состоянием где-то в 1,8 миллиона он мог смело считать себя богачом.

Невероятно довольный, он припомнил, с чего начинал: разве мог мелкий полунищий культиватор из города Духа Юэ рассчитывать на такое?

- Что ж, если тебе больше нечего добавить – остается только отправиться на встречу с адептом Красное Облако… – беспомощно покачал на это головой Сюаньюань.

http://tl.rulate.ru/book/283/607705

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь