Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 137

Глава 137 – Огненно-Ледяная Затея

Вэй Со вытащил Розк, но передать ее Мо так и не решился и вместо этого сунул ее себе в рот.

- Ты! – возмутился старый фрик, и его глаза покраснели от желания прикончить наглого сопляка, - умереть не терпится?

- Если мне суждено умереть, то так тому и быть. Я понял, что вы от меня хотите, и уже не думаю, что справлюсь с этим таким образом, чтобы после выжить, - вещал Вэй Со, пожевывая розу, как вдруг схватился за свою тыкву, - и если вы все действительно желаете моей смерти, если вы действительно хотите убить меня, я просто разрушу Тыкву, и обе стороны проиграют.

- В таком случае, отлично! - уставился старик Мо на Вэй Со, - мне действительно интересно узнать, смогу ли я убить тебя быстрее, чем ты успеешь уничтожить тыкву.

- Все, что твоя душа пожелает, - Вэй Со продолжал тестировать свою удачу, - доверять я тебе в любом случае не могу, а розу у меня в руках не окажется, даже если я выполню все твои условия.

- Гаденыш маленький, терпение мое испытываешь?

- Погодите, - видя готовность своего сообщника пойти в атаку, старик Фэн и бабуля Цзинь вскрикнули в унисон. Услышав старуху, Мо притих и позволил старухе продолжить.

- Могу сказать, что этот малый очень проницателен. Старик Мо, если ты его сейчас убьешь, то уже не сможешь найти кого-нибудь на его замену, я права? Не забывай, что эксперты Грозовой Секты и Первой Секты Небес, возможно, где-то рядом, а сами мы себе безопасность не обеспечим, - продолжала настаивать бабуля, - к тому же у меня к нему большой интерес. Коль хочет он себе оставить эту розу, то пусть так и будет. Помни, что Мантия твоя не меньше стоит, чем она.

Фрик Мо ненадолго взглянул на Вэй Со и принял решение: «Отлично, маленький гаденыш, розу можешь оставить себе»

«Бл*!», а сердце Вэй Со тем не менее продолжало колотиться, пока он продолжал проклинать мать старого Мо.

Все эти люди, очевидно, знали о том, что Аметистовая Роза растет где-то среди Бессмертной Истребляющей Долине, но понятия не имели, что в общей сложности было там было пять цветков. Следовательно, Вэй Со использовал только один стебель.

Но даже один цветок он не решался передать хитрожопому старику.

Тот, у кого на уме были одни ценности, уж наверняка скрывал какие-нибудь подлые намерения. Эти четыре старых фрика явно были в сговоре с давних времен, убивать и грабить хотели, а ценностей они ему явно не из праведной щедрости подкинули. По их разговорам он понял, что им необходимо, чтобы Вэй Со что-то откуда-то извлек; что-то, что находилось в опасном месте, на территорию которого сами ступить они не смели. Вот и пал выбор на Вэй Со…

Понаблюдав за собравшейся компанией, а особенно за бабушкой Цзинь с ее увядающей долгожительностью, Вэй Со не верил, что они пощадят его после того, как он поможет им в их делах, да еще и розу вернут.

Бабушка Цзинь казалась доброй и приятной, но в глазах ее переливался зловещий блеск. Она наверняка лукавила, ясно понимая, что Вэй Со не был обычным культиватором, а потому ей необходимо было продолжать перетягивать его на свою сторону, чтобы воспользоваться всем, что он имел.

Умрет он или нет, но все оставшиеся четыре цветка Вэй Со все же решил уничтожить вместо того, чтобы позволить этим четырем старым уродцам получить какие-либо преимущества.

Как и ожидалось, когда Вэй Со отвлекся на свои мысли, старик Мо вдруг сказал: «Маленький гаденыш, если ты действительно хочешь выжить, то тебе лучше выслушать меня. Нам нужно, чтобы ты извлек Огненно-Земной Бессмертный Лотос»

«Огненно-Земной Бессмертный Лотос? Это богом забытое место - это действительно девять кругов огненного и ледяного ада», зрачки Вэй Со расширились от таких новостей, и он сразу вспомнил Мифический Подземный Бессмертный Лотос и совершенно безупречное нефритовое тело той красавицы.

Мифический Подземный Бессмертный Лотос, лекарственное растение небесного класса, росло в землях ледяного инь.

Что же касается Огненно-Земного Бессмертного Лотоса, то он был полной противоположностью первого и цвел в бассейне Огненно-Земной Магмы. Вот вам и лекарственное растение небесного класса, которое питается огнем, чтобы расти!

Мифический Подземный Бессмертный Лотос способствовал проявлению духа ледяного корня, а Огненно-Земной Бессмертный Лотос обеспечивал больше шансов на культивирование корня огненного духа!

А еще говорилось и говорится, что культиваторы с Огненным Духом по всему миру добивались больших успехов, нежели культиваторы с одним духовным корнем. Причина была проста: все объяснялось тем, что ковка и смесь гранул требовали применения методов элементарного огненного культивирования в соотношении с навыками управления огнем.

Следовательно, ценность Огненно-Земного Лотоса значительно превышала ценность Мифического Подземного Бессмертного Лотоса...

Обладание Мифическим Подземным Бессмертным Лотосом уже было угрожающим достоинством любого культиватора, но в Небесной Долине имелось то, что могло этому растению составить нескромную конкуренцию – Огненно-Земной Бессмертный Лотос.

- Он растет с пещере недалеко от того места, где мы сейчас находимся, плавает в своем магматическом бассейне. Проблема в том, что там обитает Дьявол Пламенного Крылы, который не покидает это место вот уже десять лет, ожидая, что его внутренняя гранула продолжит усиливаться. Как только он созреет для поглощения Лотоса, то сразу это сделает… Согласно моей оценке, это произойдет через четыре-пять лет, поэтому это наша единственная возможность…

- Старик, да кого ты обманываешь! – Вэй Со перебил МО, не дав тому возможности закончить свое заявление, и перебил его, - Дьявол Пламенного Крыла - демонический зверь шестого уровня. Если я туда войду, у вас только прибавится переживаний. Неужели вы все думаете, что я реально смогу вырвать Лотос прямо у него из-под носа?

- Если ты снова осмелишься спорить, моя рука не дрогнет, - белое сияние вспыхнуло от костяного халата старика Мо, а сам он впился взглядом в Вэй Со и продолжил, - Дьявол Вошел на территорию бассейна, но приблизиться не к нему не смог из-за пятицветного слоя миазмы, вот он и сиди там, караулит Лотос. А еще, благодаря своим корням огненного духа, он способен регенерироваться, залечив свои раны в магме, так что убить мы его никак не сможем.

- С твоим нынешним уровнем культивации, попытка спровоцировать его, естественно, приведет к твоему сожжению, но до тех пор, пока ты сможешь сорвать Лотос и вынудить Дьявола начать преследовать тебя, мы будем способны с ним справиться.

- Он не глуп. Это умное создание, но оно полагается только на ауру и божественное чувство, так что его смело можно прировнять к слепому. Используй свою Голубую Императорскую Тыкву и войди на семнадцать метров вглубь пещеры, а уже там, приблизившись к Лотосу, можешь укрыться Робой Магического Единорога. Так у нас появится шанс обмануть его. Но помни, что использовать Робу Магического Единорога, не пройдя семнадцать метров, не стоит, а иначе Дьявол с своим интеллектом немедленно определит огненную энергию, пульсирующая там, где она пульсировать не должна, и сделает вывод о том, что культиватор проник в его логово. Когда это произойдет, то тебя похоронят заживо прямо в этой пещере.

Помни, что в тот момент, когда ты вырвешь Огненно-Земной Бессмертный Лотос, ты будешь вынужден немедленно активировать Противостоящий Крови Талисман. Колебания энергии при выдирании Лотоса из земли определенно не останутся незамеченными, а с Кровавой Стеной тебе удастся и в живых остаться, и выманить Дьявола к нам.

«Черт возьми!», и тут до Вэй Со дошло, и он сразу понял цели группы стариков.

Вэй Су, наконец, понял основную цель этой группы уродов.

Им не только Лотос в свои руки заполучить хотелось, они уже даже о расправе над Дьяволом Огненного Крыла позаботились.

Многие части тела демонического зверя шестого уровня могут быть использованы для создания истинных артефактов духовного класса и даже выше. А еще внутренняя дан-гранула Дьявола имела эффективность в продлении долголетия и лечении травм.

Говорилось также, что если бы какому-либо культиватору удалось бы очистить дан-гранулу из тела Дьявола, то его тело приобрело бы регенеративные способности, а у обладающих регенеративными способностями культиваторов больше как и силы, так и шансов на выживание.

- Если ты не сможешь сорвать Лотос и разгневать Дьявола Огненного Крыла достаточно, чтобы он погнался за тобой... внутри пещеры есть труп. Попробуй в таком случае вытащить хотя бы его… думаю, тебе должно быть понятно все, что я хочу от тебя, - старик Мо по-прежнему злобно вглядывался в Вэй Со. Он размахивал своими когтистыми руками, и вдруг над его ладонью вспыхнуло изумрудное пламя. Так вот в это же самое мгновение волна ледяного инь пронзила тело юноши и быстро привязалась к его меридиану сердца.

Вэй Со весь побелел: «Старик, что ты сделал со мной?!»

- Ничего особенного, кроме как навязал на тебя ограничительный контроль внутри твоего тела. С твоим вторым уровнем стадии Небесного круга обычный ограничительный контроль теперь на тебя не подействует, - довольствовался возможностью поиздеваться Мо, - как только ограничительный контроль натянется, если ты не сможешь убежать от меня на расстояние двадцати метров, твой сердечный меридиан разорвется вмиг.

«Какой же он скользкий!», чуть не вскрикнул эти слова вслух бедный Вэй Со.

- Ну и где же эта призрачная пещера, о которой вы упомянули?

Как Вэй Со со своим острым умом мог не понять логику, стоявшую за поступком старика? Ограничительным Контролем Мо не позволит ему скрыться после входа в пещеру, если юноша вдруг передумает срывать Лотос.

Такой ход был сродни тому, чтобы заставить Вэй Со протиснуться прямо под веки Дьяволу Огненного Крыла.

- Иди за мной, - старый хрыч Мо с удовлетворенным взглядом поднялся с валуна и, не спуская ненавистного взгляда с Вэй Со, неторопливо отправился в долину.

И только после тридцатиметрового пути перед Вэй Со возникла горная пещера; пещера, неустанно излучающая волны плотной сернистой огненной ауры.

- Ну что, гаденыш, молись об удаче, - Мо безэмоционально указал на темную пещеру, расслабился и больше не произнес ни слова.

«Проклятый старый пердун, мать его. Если я смогу сохранить свою ничтожную жизнь здесь, пощады от меня не жди», Вэй Со тихо проклинал старика в сердце. Он стиснул зубы и активировал свою Голубую Императорскую Тыкву, с которой и вошел в пещеру, пышущую огненной аурой.

Сама по себе пещера не была узкой и позволяла свободно перемещаться внутри пяти-шести людям. Правда, все каменные стены внутри были выжжены и покрыты толстым слоем черного пепла. Всплески жарких волн вспыхивали в импульсивно, волнами, и красное свечение слабо освещало самую внутреннюю ее область.

- Тьфу! - Вэй Со выплюнул цветок Аметистовой Розы, который все еще был в его рту.

Так он наверняка уже уничтожил немало ее лечебных свойств. Передержал он розу во рту, как-никак.

После он тщательно подсчитал свои шаги. Продвинувшись на семнадцать метров внутрь по обугленной пещере, на коже он стал еще отчетливее ощущать поразительная жару и пронизывающую тело агонию, отчего ему было тяжело даже моргать.

- Вэй Со, ты ведь не думаешь о том, чтобы серьезно достать Лотос для них? – только Вэй Со вынул Робу Магического Единорога, как старик в зеленом дал о себе знать и ударил по ушам звонкостью своего голоса.

- Расслабься и не волнуйся. Дьявол Огненного Крыла полагается исключительно на ауру и божественное чувство. Он не только слепой, но и глухой. Он не слышит шума, - понимая, что Вэй Со не смел заговорить от страха, старик поспешил его успокоить.

- Ну черт! – шепотом выдавил юноша, - неужели ты, наконец, заговорил. У тебя есть план?

http://tl.rulate.ru/book/283/149262

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь