Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 136

Глава 136 – Необыкновенно Щедрые на Награды, Определенно Скрывающие Подлые Намерения

Вэй Со чуть до смерти не подавился собственной слюной.

Став свидетелем разговора троицы, он понял, что бабушка Цзинь - самый главный и серьезный персонаж среди этой кучки людей.

Техника культивации земного класса. Вэй Со тоже подобную культивировал, да еще и без присутствия старика в зеленом, однако даже с Высшей Земной техникой пятого уровня стадии Небесного Круга ему было не достичь.

- Те Линцзы, что с тобой? Сколько лет прошло, а твое красноречие только улучшилось, - бабушка Цзинь усмехнулась, играя с белой нефритовой цикадой. Затем она обернулась к Вэй Со и обратилась к старику в белом, - старик Мо, это твой ученик? Превосходно… достичь первого уровня стадии Небесного Круга в столь юном возрасте… как ты его нашел?

- А что? Если он Вам приглянулся, он может стать Вашим учеником, - холодно ухмыльнулся тот, к кому обращались как к старику Мо, - в общем, вопрос о поиске культиватора стадии Небесной Цепи дла завершения наших дел ложится на Ваши плечи.

- Если бы не старые пердуны из Грозовой Секты, которые гроздьями осели на окраинах, выпуская свой гнев на все вокруг, я бы была с тобой согласна, - бабуля Цзинь с большим удовлетворением посмотрела на Вэй Со, отчего Вэй Со весь покрылся мурашками.

- Эти старые уроды реально остались на окраинах? –старик Мо, который некоторое время пребывал в молчании, внезапно нахмурился, а вслед за ним маску серьезности явил и культиватор с треугольными глазами, - что происходит?

- Эти пердуны с собой несколько элитных воспитанников притащили. Так они надеялись окружить и убить Звездную Птицу. Однако они не ожидали встречи с Огненным Фениксом по пути. В итоге они мало того, что они не смогли убить эту Птицу, они в процессе даже элитного воспитанника четвертого уровня стадии Небесного Круга лишились… остальные воспитанники, я слышала, встретили свою смерть на просторах Небесной Долины. Их лишили даже Божественного Нефрита. Бабушка Джин ухмыльнулась и тут же хихикнула, - а разве все не потому, что Грозовая Секта не взяла во внимание других культиваторов и пыталась выехать на антураже двух старшин стадии Разделения Мысли? К тому же они всем ясно дали понять, что Божественный Нефрит у них есть.

«Звездная Птица? Огненный Феникс?!», услышав два этих имени, Вэй Со мгновенно впал в мандраж. И Звездная Птица, и Огненный Феникс – оба были представителями демонических зверей шестого уровня высшего класса.

В этот момент, Те Линцзы садистки ухмыльнулся: «Бабуля Цзинь, поскольку Вы так осведомлены о сложившейся ситуации, полагаю, что Вы приложили руку к смерти этих самых элитных воспитанников?»

Отношения между стариком Мо, бабулей Цзинь и Те Линцзы обычными назвать было нельзя, а потому бабуля беззаботно рассмеялась в ответ: «Эти элитные воспитанники совсем не понимали, как уважение к старшему может спасти младшего, пытались быстро со мной справиться, а я просто хотела проверить их умственные способности. В конце концов, протестировав одного, я не ожидала, что ответит он мне всего одним навыком. Я даже не смогла его спасти…»

Старый фрик Мо равнодушно рассмеялся: «И он выстоял удар твоего Грозового Молота. Да уж, смелый малый, необычный»

- Так все-таки Фэн, этот безрассудный старый урод, не здесь? - удивленно спросила бабушка Цзинь и снова бросила взгляд на Вэй Со, не скрыв ухмылки, - эй, красавчик, ты выглядишь ты довольно-таки восхитительно. Если ты сможешь выполнить необходимые для нас задачи должным образом, я приму тебя в качестве своего ученика. Как тебе? А вот это прими в качестве первого подарка.

С резкого движение руки старухи, красная жемчужина полетела в сторону юноши.

- Это? – жемчужина была длинной, в ней присутствовали нежные нотки и алое сияние, внутри ее скрывалась духовная аура.

- Это волшебная огненная жемчужина. Да, это тебе не Магическая Жемчужина Огненного Потока Цилинь восьмого уровня, это также волшебная жемчужина, она скорее близка по свойствам с Жемчужиной шестого уровня. Как только ты ее заполнишь своей истинной энергией, ты хоть в огненный бассейн ныряй – ничего тебе не будет, - бабуля Цзинь в процессе объяснения тоже решила присесть.

- Противостоящая Огню Жемчужина! – у Вэй Со уже была водостойкая жемчужина, а теперь в его руках оказалась еще и противостоящая огню.

Конечно, обе жемчужины были лимитированы в способах использования и не были похожи на настоящие противостоящие воде и огню ценности высшего класса, но сами по себе они уже являлись очень необычными. Например, с помощью этих волшебных жемчужин можно было войти в те места, в которые раньше вход был закрыт, позволяя удовлетворить культиваторскую страсть и желание добыть лекарственные травы…

И тут в голову Вэй Со закралась мысль.

Однако прежде чем он успел ответить старухе, раздался чей-то воздушно-мечтательный голос: «Вижу, дела у вас шли хорошо с нашей последней встречи. Бабуля Цзинь, наблюдая Вашу щедрость, как я могу поскупиться?»

Белый туман над собравшимися на валунах развеялся, и тогда же сквозь него проступила уверенная фигура мужчины лет сорока в голубой робе.

Приземлился он гладко, и ветер охотно угождал ему. Энергия духа ветра, исходящая от его тела, была чрезвычайно плотна, как будто он вот-вот готов был активировать технику ветра. Даже Вэй Со почувствовал, что это был культиватор с врожденными корнями ветра.

- Это талисман, противостоящий крови. Используй его, чтобы призвать кровавую гору три раза, тогда сможешь сбежать… однако для этого потребуется зверское количество ци и крови. С твоим уровнем культивации, боюсь, тебя хватит на два раза, - с внезапным появлением этого культиватора с духовными корнями в руки Вэй Со упал пугающего вида кровавый талисман.

- Талисман шестого ранга! – и тут Вэй Со вновь вздрогнул.

Гора Кровавого Света – летающий артефакт с удивительными скоростями, очень и очень известная вещь в культиваторском мире. Считалось, что он был в три раза быстрее, чем нынешний Белый Нефритовый Журавль Вэй Со. Даже культиваторы стадии Разделения Мысли, которые могли летать на мечах, сравниться с ними не могли. Этот Талисман, Уклоняющийся от Кровь, мог фактически активировать такую же мощь. Ценность этой штуки потрясала, а ее способность сохранить культиватору жизнь в самый критический момент – удивляла.

- Эй, старик Мо, раз уж бабуля Цзинь и старик Фэн сделали такие огромные ставки, мы с тобой тоже не можем остаться в стороне. Да и вообще, этот культиватор может даже не выполнить то, что нам необходимо, - выступил Линцзи с треугольными глазами и уже после извлек тонкую белую сеть, да так, словно от сердца ее отрывал, - чувак, эта штука поможет тебе привязать кого-нибудь на время.

Охлаждающая ледяная аура так и лилась из сетки, которая на самом деле являлась артефактом для связывания, сотканным из определенного материала ледяного духа. Мало того, что его состав превосходил сломанное Элементарное Кольцо Вэй Со, он даже обладал чрезвычайно мощной способностью обмораживать ноги противников. Очевидно было, что перед Вэй Со было нечто явно далекое от жалкой подделки, которую использовал в свое время Чжан Чжоуюй.

- Хм… Таблетка Пустоты? – старик Мо как-то безучастно протянул Вэй Со свою острую руку и бросил ему таблетку.

Вслед за этим рука его дрогнула, и вспыхнуло пламя алого артефакта своей щедрой аурой…

- Магическая Роба Огненного Единорога!

Старый фрик Мо швырнул кусок шелка, который мерцал пылающим нефритовым глянцем и весь был вышит множеством узоров огненного единорога. В этот момент глаза сверкнули не только у Вэй Со, но и у всех собравшихся.

Магическая Роба Огненного Единорога. Это была настоящая роб-артефакт духового класса, которая врага атаковала огненно-небесными вспышками.

- Не ожидал, что старик Мо окажется самым щедрым из всех нас, - Те Линцзи бросил взгляд в сторону Вэй Со, - но насколько ты в нем уверен? Неудачи мне никак не хочется, равно как и выставление напоказ всех наших ценностей.

Старик Мо не изменял своему безразличному поведению и отстраненно сказал: «Около шестидесяти»

- Шестьдесят? – начал было возникать уверенный в себе старый фрик Фэн, - а какими способностями этот воспитанник вообще обладает, а, Мо?

- Да это самый обычный культиватор первого уровня. И даже если он обладает уникальными способностями, какая от этого польза..., - самодовольно усмехнулся Мо, - но у него есть подпорченная Голубая Императорская Тыква, и он способен на высвобождение древесной ауры. Он даже Аметистовую Розу достал… Думаю, с такими способностями он должен суметь пробраться на пятнадцать метров вглубь и остаться необнаруженным, а с моей Магической Робой Огненного Единорога он скрыться надолго. Скажу вам еще, что у него имеется настоящий защитный артефакт духовного класса, и у него, безусловно, есть хорошие шансы на успех.

- Оу, - не стал скрывать насмешку Фэн, переведя взгляд на Вэй Со, - ну, раз уж так, то мы действительно говорим о пятидесяти-шестидесяти процентах на успех.

- Проглоти Таблетку Пустоты! – старик Мо кивнул и впился в юношу убийственно угрожающим взглядом.

Вэй Со немного приуныл, но Мо не шутил: «Я считаю до трех. Если не проглотишь таблетку, я избавлюсь от тебя на месте!»

Ему было невдомек, что Вэй Со в это время про себя уже восемнадцатое поколение старика проклинал, но какой от этого толк? Таблетку все равно пришлось глотать.

- Е* твою мать!

Как только шарик проскользнул в его живот, Вэй Со сразу почувствовал, что как вместе с ней пришло и обжигающее чувство боли. От такой жуткой боли он скрючился, скривился.

И в одно мгновение пульс безумствующего лекарства прорвался по меридианам Вэй Со подобно наводнению, смешиваясь с его истинной с пугающей скоростью.

В мгновение ока Вэй Со ощутил, что его собственное тело дает рождение новому Божественному Морю. И вдруг его истинная энергия, кажущаяся непроглядно темной, на его глазах начала превращаться в пятно без намека на какую-либо чистоту. Вэй Со сразу смекнул, что это были нечистоты лечебных сил Таблетки Пустоты, которые ему, как и любому культиватору, несли только вред.

- Бум! - истинная энергия в теле юноши незамедлительно вырвалась наружу вызвала звучный отклик. К шести морям присоединилось седьмое. Цепь воссоединилась.

А волна нечистой энергии тем временем просачивалась через поры Вэй Со, а он в обмен на это спешно прорывался на второй уровень стадии Небесного Круга.

- И все-таки он на самом деле культивирует технику земного класса? – услышав звуки внутренней истинной энергии Вэй Со, старый фрик Фэн и Те Линцзи с изумлением взглянули на того, кто должен был выполнить их миссию. Во взгляде же старухи расцвела зависть, и все трое тут же единогласно уставились на старика Мо.

Но поражен был и он.

Бродящий, свободный культиватор, способный культивировать технику земного класса, способный в столь юном возрасте вырваться на первый уровень стадии Небесного Круга? Удивиться такому можно, да и только. Такие темп и скорость культивации просто поражали. Если бы его приютила какая-нибудь секта, к нему относились бы с предельной важностью и осторожностью, коих удостаиваются по большей части элитные воспитанники.

- Красавчик, мой интерес к тебе прямо-таки возрос, - старуха Цзинь бросила взгляд на Вэй Со, поэтому, красавчик, ты должен быть более сообразительным и благополучно вернуться после выполнения своей задачи. Как только это произойдет, я гарантирую тебе, что приму тебя в качестве своего ученика.

«Примешь, мать его! Да кто, черт возьми, захочет быть учеником у обвисшей старухи!», удрученно возмутился в сердцах юноша, а старик Мо в это время бросил на него свой мрачный взгляд и скомандовал: «Во-первых, передай мне стебель Аметистовой Розы, который ты сорвал в Долине Бессмертной Истребляющей Лозы. Я верну тебе розу, как и обещал, когда ты вернешься, выполнив задание. Тогда же ты сможешь отправиться восвояси с миром»

http://tl.rulate.ru/book/283/146614

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь