Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 640

640. Знаешь ли ты, кто я?

Обогнув свалку, они увидели происходящее –

Два-три десятка детей-оборванцев не старше десяти лет стояли рядом с вооруженными солдатами в форме [Ураганного легиона], на их мордочках был написан испуг, словно стадо испуганных ягнят, они сбились в кучу, в их глазах плескались растерянность и страх.

Перед ними стояли несколько роскошно одетых молодых людей, которые самодовольно хохотали.

Перед ними два крепких воина держали за плечи красивую наемницу в огненно-красных потрепанных доспехах, на лице которой было выражение ярости, но она не могла ничего сделать.

«Хе-хе, какая строптивая лошадка, ха-ха-ха, продолжай брыкаться, мне так даже больше нравится, ха-ха…» - смеялся молодой человек. Это был известный в Фермопилах жестокий тиран Кулон. Со злобной усмешкой в газах он ущипнул Дэнилиз за щеку и поднес пальцы к носу, вдыхая запах.

«Тьфу, ублюдок!» - наемница гневно сверкнула глазами и плюнула Кулону в лицо.

Бац-бац!

Тот залепил девушке несколько таких пощечин, что на белых щеках остались красные следы.

«Не смей обижать сестрицу Дэнни, ты, подонок!» - девочка лет пяти-шести изо всех сил ткнула грязным кулачком в ногу Кулона.

«Убирайся, дрянь!» - рявкнул он.

Он хотя и предпочитал боевому искусству вино и женщин, но он все-таки был взрослым мужчиной, а потому его пинок в грудь девочки отбросил ее на несколько метров, где она, побелев, упала на землю и замерла.

«А… Гермиона… прекрати! Животное, где твоя человечность, она же ребенок...» - в глазах наемницы полыхнула ненависть, она напрягла все силы, чтобы вырваться и броситься к потерявшей сознание девочке, но два солдата из [Ураганного легиона] были гораздо сильнее ее, и она не смогла даже пошевелиться.

Увидев это, Кулон злобно блеснул глазами и расхохотался: «Ха-ха, ты беспокоишься за эту дрянь? Ха-ха-ха, отлично, норовистая лошадка, тогда сама вставай и начинай раздеваться, потом послушно развлечешься со мной, и тогда я отпущу этих детишек, а если будешь противиться…Хе-хе, тогда я

буду по одной отрезать им конечности, а ты будешь смотреть, как они мучительно умирают…»

Сказав это, он выразительно посмотрел на солдат, приставивших острые мечи к шеям перепуганных детей, которые едва сдерживались, чтобы не расплакаться

«Ты…» - Дэнилиз остолбенела.

Откуда берутся среди людей такие чудовища? Да этому человеку и десяти тысяч попаданий в ад мало!

«Что? Еще колеблешься? Отрежь-ка мне пару рук!» - отрезал Кулон.

Солдат занес блеснувший в утренних лучах меч.

«Нет! Не надо! Не трогайте их!» - закричала Дэнилиз.

У нее не было выбора. За все эти дни эти дети стали центром ее жизни, словно родные, перед лицом такой угрозы у нее не было иного выбора, кроме как покориться.

Под жадными взглядами болезненного молодого аристократа, белая как мел Дэнилиз потянулась руками к пуговицам, сопровождаемая похотливыми взглядами солдат, и вдруг подумала, что было бы, если бы он еще был жив…

«Хм! У меня не бесконечное терпение!» - нетерпеливо бросил гадюка Кулон.

В руках солдат сверкали занесенные мечи.

На лице Дэнилиз вдруг появилась гордая усмешка, страх исчез, хотя ее пальцы все еще дрожали. Она развязала пояс и собиралась потянуть за концы, но в этот момент она вдруг увидела, как замерли окружившие ее, словно волки, мужчины, и в их глазах появился ужас…

Она не видела, что произошло вдруг за ее спиной ---

Головы двоих державших ее сильных воинов из [Ураганного легиона] вдруг беззвучно отделились от тел, аккуратный разрез на шеях, словно кто-то в воздухе отрезал их ножом – самым страшным было то, что рядом с этими людьми не мелькнуло даже тени, все произошло мгновенно и тихо, и только сейчас брызнула кровь.

Это была ужасная сцена.

Бестелесный убийца.

Словно бог смерти беззвучно взмахнул своей косой.

Улыбка застыла на лице Кулона, стоявшие рядом с ним несколько дружков тоже окаменели, не в силах осознать произошедшее – не было никакой атаки, но два сильных мастера обезглавлены, их начала бить дрожь от этой мысли…

Дэнилиз наконец заметила произошедшее за ее спиной.

Она обернулась и увидела еще одно странное происшествие ---

У более чем пятидесяти воинов из [Ураганного легиона], схвативших детей, шея покрылась кровавой сеткой надрезов, они даже не успели ничего понять, но взглянув на товарищей, схватились за свои шеи, хотели было закричать, но голос не шел, а этот истощивший последние силы порыв позволил им обмякнуть и повалиться на землю…

За семь-восемь секунд были уничтожены еще более пятидесяти воинов.

Как они умерли?

Нельзя было понять.

Кто убил их?

Никто не знал.

Потому что никто не заметил и следа убийцы.

Глаза Дэнилиз округлились, она не понимала, что произошло, но когда она оглянулась, она задрожала всем телом, потому что в десяти метрах стояли пятеро рыцарей в сияющих черных доспехах с ясными глазами и выражением ледяной ярости на лицах, словно боги смерти и мести.

Непонятно почему, но взгляд Дэнилиз замер на самом изящном из них.

Ее глаза выражали переполнявшую ее радость.

Потому что она узнала его.

«Ты…ты…кто вы? Это вы убили моих подчиненных? Вы знаете, кто я? Вы знаете, кого вы убили? Черт побери, вам жить надоело?» - увидев, что нападавших было только пятеро юношей, Кулон снова обрел прежнюю наглость.

В конце концов это были Фермопилы.

А он бы владельцем этих земель из клана Птолемеев.

Однако его самоуверенность разбилась о презрительные улыбки и убийственную серьезность. Старший среди рыцарей спросил: «Я знаю кто ты, а вот знаешь ли ты, кто я?»

http://tl.rulate.ru/book/28/156333

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь