Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 503

503. Для врагов всякая дорога узка

Замок полностью исчез, а не просто стал невидимым.

Замок испарился из пространства этого мира, не оставив ни следа, и человек, не имевший его пространственно-временных координат теперь не мог бы туда попасть.

«Но…полностью исчез…однако, почему я, кажется, знаю его координаты? И какая-то странная связь с этим городом все еще есть. Наверное, если я правильно понимаю, воспользовавшись этим волшебным троном…я должен попасть в [Небесный город].

Сун Фей сглотнул с трудом.

В следующий миг его сердце вдруг безумно забилось, во рту пересохло, он ощутил какие-то сильные магические волнения.

Потому что исчезновение [Небесного города] означало кое-что еще.

Это означало, что с этого момента он принадлежит ему одному, обладая волшебным троном, он мог попасть туда в любой момент – конечно, потратив некоторую часть своих сил на перемещение, потому что уже обнаружил, что на управление креслом расходуются силы, и это количество зависит от дальности.

Подумав об этом, он ущипнул себя за ногу. Почему все шло так удачно? Он еще не вляпался ни в какое дерьмо, все складывалось просто отлично в последние три, а то и десять дней, отчего такое везение?

Сейчас король ощущал себя неудачником, вытянувшим пятисотмиллионный билет в лотерее, он был готов закричать, но вдруг увидел что-то вдали.

Издалека приближалась огромная волна энергии.

Кто-то прибыл.

Аура показалась Сун Фею знакомой, он уже знал, кто это, но не успел скрыться, а только лишь спрятал волшебный трон в себя, чтобы никому его не показывать.

Вжух!

Раздался резкий неприятный звук.

Мелькнула вспышка и рядом оказался человек.

Это был трехметровый император Эйндховена Кромкамп.

«Э? Опять ты? Мальчик, говори быстрее, как ты здесь оказался и что тут делаешь?» - Кромкамп не ожидал, что увидит здесь опередившего его короля Шамбора, он торопился как можно скорее попасть сюда, так что ему даже пришлось оставить позади двигавшегося с ним мастера [Демонического стража], чтобы первому обнаружить источник потрясающей силы и найти [Небесный город]. Он приложил к этому все усилия и все, кто оказывались впереди него, должны были умереть.

Кромкамп попытался мысленно прощупать пространство, но результат его разочаровал – он нигде не обнаружил следов [Небесного города]. Он точно знал, что волна энергии, которую он ощутил, распространялась где-то в это секторе, но он не нашел ни малейшей зацепки, что зародило в нем дурные подозрения.

Услышав вопрос Кромкампа, Сун Фей, оставаясь спокойным, ответил: «Почему бы мне не быть здесь? А что я тут делаю, тебя не касается».

Лицо Кромкампа потемнело, и он подумал: «Неужели я опоздал? Или [Небесный город] появился раньше, и этот парень уже извлек из него выгоду, поэтому он исчез?»

Он мрачно-испытующе уставился на Сун Фея.

Его спокойное выражение лица укрепило его подозрения, и Кромкамп начал медленно приближаться, распространяя свою силу, чтобы незаметно заблокировать Сун Фея и заодно поставить на нем незаметную энергетическую метку, чтобы не дать ему сбежать. Он холодно сказал: «Отдай мне то, что у тебя в запасающем перстне по-хорошему, и твоя смерть будет легкой».

Небо просветлело. Вокруг никого не было, и это был удобный случай, на лице Кромкампа, славившегося своими жестокостью и деспотичностью, появилось кровожадное выражение, и он твердо вознамерился вытрясти из Сун Фея то сокровище, которое ему досталось в [Небесном городе].

Сун Фея его выражение лица, однако, ничуть не испугало.

На самом деле он заранее ожидал, что этот тиран может на него напасть, поэтому был крайне осторожен, когда вошел в тридцать шестой сектор, но сейчас он не ожидал его появления, поэтому не убежал сразу же.

Его варвар на пике 42 уровня кошмарной сложности все еще не мог бы противостоять Кромкампу, поэтому наилучшим решением было бы улизнуть и свести с ним счеты, когда его сила бы выросла.

В другое время Сун Фею было бы сложно сбежать из-за блокировки Кромкампа, но сейчас у него был волшебный трон и это не составило бы труда, так как он двигался с куда большей скоростью, чем его противник, стоило ему захотеть, и он бы оказался за километры отсюда. Ту метку, которую Кромкамп оставил на нем, его Величество уже давно незаметно стер, так как духовная сила была специализацией Сун Фея, и, хотя в общем он сильно отставал от соперника, в этом он мог дать ему большую фору.

«Как? Мальчишка? Ты еще сопротивляешься? Тогда ты сам нарвался» - Кромкамп с его огромным ростом и похожим на сколопендру шрамом на лысой голове выглядел угрожающе. Он медленно приближался, давление все увеличивалось: «Последние тридцать лет никто не смел на меня и глаз поднять, все покорно принимали смерть, а тебе, похоже, жизнь не дорога, ха-ха. Я и так позволил тебе жить слишком долго, а сейчас тебе никто не поможет, я вытащу из тебя все силы, переломаю все косточки по одной, буду пытать тебя десять дней и ночей, заставлю тебя глодать свое мясо, так что ты пожалеешь, что родился».

«В самом деле? Как жаль, боюсь, что это ты пожалеешь о своем рождении.» - Сун Фей оставался спокойным, рассчитывая шаги соперника и прикидывая наилучший момент для призыва волшебного трона.

«Ха-ха, не смеши меня, ты не понимаешь, что несешь».

Кромкамп холодно засмеялся и уже собирался атаковать, как в этот момент раздался пронзительный звук, вдали что-то вспыхнуло и перед ними материализовался человек в черном доспехе в маске в стиле Hello Kitty, это был верховный некромант Хассельбайнк.

Увидев его, Сун Фей расслабился.

Хассельбайнк уже почти восстановил свои силы и вернулся к уровню полной луны, обещая вот-вот перейти в солнечный ранг, так что Кромкампу было далеко до него, и теперь они могли дать отпор жестокому императору Эйндховена.

Снова ощущение опасности.

Сун Фей перестал думать о побеге с помощью волшебного трона, на лице его появилось кровожадное выражение, он размышлял, не стоит ли им вместе с верховным некромантом разделаться с лысым здоровяком сейчас, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

Кромкамп ощутил силу прибывшего мастера и тоже понял, что он в опасности, тем более что от него исходило явное враждебное намерение, похоже, он был заодно с этим королем.

Еще одна вспышка вдалеке.

Сун Фей собирался перехватить инициативу и что-то сказать, как вдруг изменился в лице и закрыл рот.

Потому что издалека приближались еще силуэты, с почти той же скоростью, Сун Фей и верховный некромант переглянусь с одной общей мыслью.

Вжух!

Вжух! Вжух!

Рядом появились три группы.

Это были загадочный маг в белом халате, синеволосый мужчина и два его телохранителя, император Аякса, с ним Мердок и Вертонген.

Не успел никто и рта раскрыть, как на горизонте снова полыхнуло, и медленнее, чем предыдущие, оттуда двигался еще отряд. Через полминуты они оказались рядом – это был отряд Святой Церкви и принц Сен-Жермена Жинола.

Поскольку они были слабее, чем те, кто уже стояли здесь, сейчас они, полностью красные, пытались отдышаться, видно было, что они истратили немало сил.

«Вы трое, кто мне скажет, что тут происходило, когда произошло землетрясение? Появлялся ли [Небесный город]? Быстрей говорите!» - высокомерно приказал маг в белом, оглядев Кромкампа, Сун Фея и верховного некроманта, в его взгляде читалось презрение, он говорил командным тоном, ни во что не ставя эту троицу.

http://tl.rulate.ru/book/28/127297

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь