Готовый перевод Genocide Online / Геноцид Онлайн ~Игровой дневник злой маленькой девочки~: Глава 4. Результаты финального сражения

Итак, теперь, когда я наконец в безопасности, как насчёт того, чтобы посмотреть мои результаты? Но расслабляться всё равно не стоит, вдруг здесь бродят какие-нибудь монстры…

Для начала проверю статус.

 

====================

Имя: [Рэна]

Пол: [Женский]

Раса: [Человек]

Уровень: [27]

Карма: [-128] | «Зло»

Класс: [Селянин] «Доступен выбор нового класса»

Очки Навыков: 78

------------------------------

[Список Навыков]

[Акробатика, ур. 10], [Боевые Искусства, ур. 5], [Владение Кинжалами, ур. 11], [Внезапная Атака, ур. 14], [Укрощение, ур. 1], [Искусство Убийства, ур. 2], [Изменение Голоса, ур. 3], [Кража, ур. 9], [Маскировка, ур. 5], [Медицина, ур. 1], [Метание, ур. 9], [Обман, ур. 2], [Обнаружение, ур. 1], [Общение, ур 1], [Побег, ур. 7], [Прыжок, ур. 4], [Смена Облика, ур. 3], [Смертельный Удар, ур. 3], [Уклонение, ур. 3], [Ходьба пешком, ур. 7]

------------------------------

[Список Титулов]

[Убийца Великанов] — успешно убит враг, чей уровень превышает ваш собственный более чем на 20 пунктов. (Увеличение наносимого урона по врагам более высокого уровня: «Незначительное» | Уменьшение получаемого урона: «Незначительное»)

[Первый Убийца] — первый игрок, успешно убивший жителя этого мира. (Увеличение урона по людям: «Незначительное»)

[Смельчак] — успешно убит человек без каких-либо колебаний. (Увеличение сопротивления страху: «Незначительное» | Увеличение сопротивления очарованию: «Незначительное» | Увеличение сопротивления замешательству: «Незначительное»)

[Мясник] — успешно убито большое количество людей за короткий промежуток времени. (Бонус к Ловкости, основанный на числе убитых за один раз противников. «Максимум: 150%», «Ограничения для Расы: Человек»)

[Демон] — игрок, отрёкшийся от человечности. (Значение кармы будет быстро уменьшаться и медленно подниматься)

[Вор] — человек, успешно укравший у определённого количества людей определённой количество вещей. (Увеличение всех навыков, связанных с кражей и грабежом: «Незначительное»)

[Преступник] — человек, преступивший через закон. (Отсутствие возможности попасть в любой город обычным путём)

[Враг Бога] — человек, пошедший против или объявивший войну фракции Порядка. (Увеличение наносимого урона по врагам с кармой Добродетели: «Маленькое» | Увеличение получаемого урона от врагов с кармой Добродетели: «Маленькое»)

[Беглый Преступник: Начальный Город] — разыскиваемая личность в Начальном Городе. Текущее вознаграждение за поимку: 25 000 000 золотых.

[Беглый Преступник: Храм] — разыскиваемая личность в Храме. Текущее вознаграждение за поимку: 15 000 000 золотых.

====================

 

...Я что, зашла слишком далеко? А ещё все эти ужасные титулы, которые мне хочется оспорить всеми возможными способами... Хмм, хоть у меня и есть некоторые мысли насчёт этого, но я ничуть не жалею о том, что сделала. Я уже очень давно так не веселилась. 

Так, возможность выбрать новый класс интересует меня не меньше разнообразия моих титулов. Нужно узнать, что это.

 

{Ваша карма достигла определённого значения. Необходимые условия были соблюдены, и вам стали доступны два новых класса}

{Ваш уровень достиг определённого значения. Вам стал доступен выбор второго класса}

{Пожалуйста, сделайте выбор из следующих вариантов...}

 

Ого, их так много…

Ладно, сделаем это быстро! Я выбираю это… и вот это!

 

====================

Имя: [Рэна]

Пол: [Женский]

Раса: [Человек]

Уровень: [27]

Карма: -128 «Зло»

Класс: [Убийца]

Второй Класс: [Укротитель]

====================

 

Да, выглядит всё просто отлично! 

Убийцы получают бонусы от Ловкости и Скорости. А также они имеют особенные преимущества против людей. 

Укротитель, что можно понять по названию, предполагает различные навыки, связанные с укрощением. По этой причине этот класс даёт бонусы к Интеллекту и Удаче, а также увеличивает шанс приручения монстра. Учитывая мой стиль игры, я навряд ли найду себе группу из других игроков. И существует предел того, что я могу сделать в одиночку. Более того, я и так нажила себе много врагов, а со временем их будет становиться только больше. Поэтому неплохо было бы найти каких-нибудь молодых монстров и подчинить их, раз уж я всё равно оказалась в каком-то подземелье. 

О, а ещё надо проверить дроп (выпавшие после смерти вещи) с игроков. Так, посмотрим…

Ох, нет… лучше мне этого не видеть! Да! Потом! В таком случае время начинать поиски!

 

http://tl.rulate.ru/book/27919/593706

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Чё там про дрессировку людей ?!0_0
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Ааааа не понимаю как она так быстро убивает, обычно в играх же не то, что с одного удара, вообще сложно убить кого-то уровнем выше. Обычно стражников фиг убьёшь. Надеюсь в ближайшей главе будет инфа о игре.
Развернуть
#
Я видел произведение, там было что-то такое. Не критическое попадание, а именно то что хп у все одинаково. Живучесть только за защиту отвечала, и даже 1-уровневый нуб мог убить 100-уровневого игрока, если сможет пробить его защиту. Но место попадания тоже важно.
Развернуть
#
Вот в том и проблема: 1 уровень начальным оружием должен быть не способен пробить танка 20+ уровня. Это про первое убийства наставника. А то, что тяжелобронированный рыцарь - танк сомнений не вызывает. Тогда все деление на классы - дно. Да, есть и такие РПГ игры, где классы вроде как есть, но большинство - шлак. Обычно такие игры сами по себе - шлак.
Развернуть
#
Я хочу такую игру супер!!!
Развернуть
#
Знаете, есть произведение где главная героиня выбрала себе в качестве игрового аватара демона тумана, вот только оказалось, что это не совсем игра... Ну так вот, у меня дежавю..
Развернуть
#
О ты про это... Ясно понятно .. че там со вторым томо?
Развернуть
#
Вы про что?
Развернуть
#
Новелла Апофеоз Лимона
Развернуть
#
Апофеоз лимона? Может всё таки демона?
Развернуть
#
Браво
Развернуть
#
SPOILER О произведении Апофеоз Демона, упоминаемом выше в комментах
Только она его не выбрала, её заставили. Да и это не совсем игра оказалась...
Развернуть
#
Убить кого-то с уровнем на 20 больше можно, но точно не на старте и без нормальной экипировки. Даже если тут характеристик нет, и хп у всех процентное, то уровни навыков и снаряжение должны мешать такому поведению. И уровень не должен подниматься так быстро. Вообще за игроков и нипов давать опыт жуткий бред, надо квесты выполнять, и монстров побеждать.
Развернуть
#
Это ваше мнение, имеете право. Но наверное надо все же заметить, оно весьма субъективно. И даже больше - то, из каких принципов исходили разрабы игры - не ваше дело, а дело автора, ведь это его сюжет, его история. А значит, и лезть со своими ценными указаниями - у вас права нет.
Развернуть
#
Да, автор имеет право на свой сюжет, на своё мнение и прочее. Как и читатель, что прочитает его произведение, а затем составит своё впечатление, следом решив для себя - нравится ему оно или нет. Кроме того, выражать свое мнение в виде хвалебных или не очень комментариев тоже его право. И читателю есть дело до прочитанного, иначе зачем ему читать?
Развернуть
#
Вы не пытаетесь читать и вчитываться, вы стараетесь только продемонстрировать себя, какой вы умный и разбирающийся в теме.
Но все ваши ЦУ - это всего лишь и есть демонстрация себя.
Какой-то объективностью, как и знаний тем, над которыми работает автор - здесь и не пахнет. Все эти игроманские потуги на критику - бред, и ни один уважающий себя автор не стал бы ничего менять по прочтении подобного в комментах, даже если б прочитал.
Развернуть
#
В начале игры говорилось удары по горлу и сердцу смертельны ,плюс это полный Вирт и она девочка далеко не беззащитная ,не мастер но драться умеет ,плюс второй день только игроки не прокачаны
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь