Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 200 - Город фей и популярность Кути.

В автомобиле всё так же продолжал царить хаос вплоть до того момента, как мы прибыли в город. Но я подумал, что пора бы это уже заканчивать и привёл всех в чувство с помощью чар. Прошу прощения за столь радикальные действия.

Моя леди, он такой маленький…

Что ж… Было ожидаемо, что он будет такого размера, соответствующего феям.

Скарлет понемногу начала приходить в себя и уже даже успела заметить, что мы приближались к городу фей. Этот город был слишком мал по нашим меркам, но вполне соответствовал феям. Однако, сам город был совсем не однообразным.

Некоторые дома были сделаны из кирпича, в то же время другие – из бетона. Дома были построены совсем случайно, так что даже зоны были сложно выделить по виду домов. Но так и должно быть, ведь феям не нужно думать, как защитить себя от внешних врагов, как это делалось на континенте Лизвольд. В итоге в городе было свободной земли, ведь дома были маленькие, а стены просто отсутствовали. Дороги были свободны, и, кажется, феи ими особо-то и не пользовались, что мне очень было по нраву.

Отсутствие стен означает, что внешних врагов тут или нет, или здесь были иные средства защиты. В окрестностях леса, где мы материализовались, не было ни одного монстра, что были естественными врагами всех разумных. На континенте Лизвольд монстры были повсюду, а их ареол обитания был куда шире, чем у территории людей.

Основная защита против монстров – крепостные стены и регулярные отряды, занимающиеся зачисткой близлежащих окрестностей от монстров.

Но даже если в ближайшем лесу не было монстров, это не значит, что у фей не было причин беспокоиться за свою безопасность. Могут существовать и другие враги. Например, люди бы давно начали войну друг с другом, не будь у них других врагов. То же самое можно и сказать о феях. Кроме того, у фей были куда более продвинутые технологии, чем у людей, так что должны быть и иные способы защиты против вражеских атак.

Госпожа Сэйнин, вот то место, где вы можете расположиться

О, неплохой выбор. Здание построено с учётом размеров Лили и её сопровождения, так что волноваться не стоит.

Вот как?

Кажется, Наташа всё же успела к нашему приезду. Судя по всему всё строилось в сильной спешке.

Правда? Но почему?

Ну, мы слишком быстро собрались посетить Волшебный Лес, но это не наша забота, ведь они сами прислали нам приглашение, так что не беспокойся об этом.

Феи ведут очень неспешную жизнь, ведь у них нет предела в продолжительности жизни. Когда я смотрю на Кути и Сэйнин-сенсей у меня не складывается впечатление о их неспешности, но, как они мен сами и сказали, не было проблемой, ответь я на приглашение лет через десять. Однако, раз я был официально приглашён, то они уже должны были подготовиться к моему прибытию. Прямо сейчас нашим сопровождающим была Сэйнин-сенсей, но тем не менее мы не могли не волноваться при виде этого крошечного городка фей.

Кстати, огромный автомобиль, движущийся посреди миниатюрного городка, привлекает сильное внимание. Как только мы въехали в город, то скорость машины значительно уменьшилась, так что несколько фей начали следовать за нами. Некоторое из них двигались по бокам, но делегация фей тщательно выполняла свои обязанности, и не позволяла другим феям приближаться.

Изредка, когда Кути махала рукой, слышались радостные вскрики. Что и следовало ожидать от Кути, сильнейшего ага в Волшебном лесу. Имя сильнейшего мага в Волшебном Лесу – это не шутка. Однако, хотя на лице Кути и была улыбка, она была не такой, как та, какой она одаривала меня.

Сэйнин-сенсей, почему хоть Кути и улыбается, она не выгладит счастливой?

Ну, для неё это естественное поведение, каждый раз, когда она появляется здесь. Хоть это ей и не нравится, но ей приходится иметь с этим дело. Разве не нормально, что у неё такое выражение лица?

Понимаю… Сейчас она не Кути, которую мы знаем, а Кристиьт, сильнейшая чародейка в Волшебном Лесу.

Мне казалось, что мне будет приятно увидеть другую сторону Кути, но это не так. Однако, я думаю, что сейчас её поведение необходимо. Сейчас Кути нужна не только мне, но и всему своему народу.

Леди Лилианна. Настоящая леди никогда не будет показывать свои истинные эмоции, даже если испытывает ревность.

… это так заметно?

Совсем нет.

Ну раз так, то всё в порядке.

Я немного ревную, но я в конце концов всё ещё ребёнок. Нет, пусть она и выглядит как молодая девушка, но психологически она уже давно взрослая. Нет, мне не нужно завидовать её успеху.

С мыслями, что не нужно думать об этом, я просто смотрел в окно, любуясь медленно мелькающими городскими пейзажами.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Здание, к которому мы прибыли, было большим даже по нашим меркам, что так сильно выделялось на фоне этого миниатюрного городка. Это то здание, где мы остановимся. Конечно, даже несмотря на то, что здание большое, оно далеко не так хорошо, как особняк дома Кристоф. Но он вполне приемлем для трёх людей, Реки-куна и двух фей.

Мы были гостями, а потому нам предоставили группу фей, которая должна была заботиться о наших нуждах. Всего их было около 100. Они были одеты в специальную униформу, как и слуги из дома Кристоф, но выглядели они не так элегантно как слуги моей семьи. Нет, их даже сравнивать не стоит. В конце концов все слуги дома Кристоф – выпускники школы для слуг, которую часто сравнивают с настоящим адом. Скарлет уже рассказала мне, что жизнь там буквально подвергается опасности каждую секунду. Даже не стоит сравнивать этих людей с простыми слугами.

Но я постараюсь больше не думать, хороши ли феи в качестве слуг или же нет. Ведь время, которое живут феи, даже не стоит сравнивать с феями, которые живут далеко не одну сотню лет.

Комната, в которой я должен буду остановиться, была больше, чем моя собственная, но куда меньше, чем комната Реки-куна. Но обстановка в ней мне по нраву – не слишком роскошно, но и далеко не аскетичная.

Хм, средненько.

Ох, прошу простить, госпожа Кристильт.

Фея-слуга в конце комнаты ответил на впечатление Кути, посмотрев на неё и глубоко поклонился той. Было видно, что все в этом месте глубоко уважают Кути и Сэнин-сенсей. Прежде всего об этом говорит их огонёк в глазах. И совсем не важно, что они несколько пренебрегают нами, ведь самое главное, чтобы они исправно выполняли свои обязанности.

А вот и Скарлет с Мирой. Миря – моя личная горничная, а Скарлет – выпускница той самой школы. И как мои слуги, они вполне смогут справиться с обслуживанием меня. Даже сейчас они занимаются своими обязанностями, разгрузив Реки-куна. Не правда ли мои слуги потрясающие?

Вафув

М? Что случилось Реки-кун.

Вафу-фув

А, КутиПэд. Да, вот, пожалуйста.

Ваф-ваф.

Реки, освободившись от багажа, подошёл к нам и начал лаять и тереться о нас, выпрашивая свои чаевые. Его глаза так и говорили: “Я хочу поиграть”.

Реки, получив КутиПэд, тут же запустил свою любимую игру в жанре FPS. Он полностью окунулся в игры, и я немного беспокоюсь о его будущем. Ну, эта комната была слишком мала, чтобы он свободно играть и бегать, так что я даже рад, что он решил развлечься именно так.

Леди, Кристоф, всё в порядке?

Да, конечно. А что такое?

Пока я думал и беспокоился о Реки-куне, слуга, что так внимательно смотрел на Кути, спросил меня. Я единственный человек, к которому в этом месте можно было обратиться, как к члену семьи Кристоф, но это всё равно немного странно, ведь меня никогда так не звали.

В итоге, как только феи-слуги сообщили о своих задачах, они тут же ушли.

Кажется, он хотел позаботиться о Кути и Сэнин-сенсей. Но ни отказались от их услуг. Кути не хотела, чтобы ей мешали, а Сэнин-сенсей должна была уйти в свою лабораторию, ведь она должна была встретиться со своими коллегами. Ну а у меня были Мира и Скарлет, так что я тоже отказался. И это не из-за того взгляда, которым смотрели на Кути слуги.

Поездка была не слишком утомительной, но мне всё же нужен был небольшой перерыв. Ну а теперь начнём добычу элемента Кути, который мне так необходим.

http://tl.rulate.ru/book/2791/794958

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь