Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 199 - Расследование и Хаос.

Мисс Лилианна, вам не кажется, что состояние коррозии местами выглядит странной.

Похоже на то. Может быть что-то случилось в тот момент, когда она исчезла, или это как-то связано с тем, что она оказалась в этом мире, где есть магическая энергия?

Что ж, возможно, что-то из этого и правда могло стать причиной такого эффекта…

Между прочим, когда я родилась, разве вышка уже не была тут?

Хм, дай-ка подумать… Вроде бы она появилась около 2000 лет назад.

Вот как…

Скарлет и я смотрели в КутиПэд, и теперь сама Кути присоединилась к нам в этом, так что сейчас уже трое смотрели в экран КутиПэда. Отряд сопровождения, летающий вокруг нашей машины, казался встревоженным, но ничего нам не говорил. Глава приветственной делегации до сих пор о чём-то говорил с Сэйнин-сенсей, так что мы продолжили наше собственное обсуждение.

Кстати, Реки-кун, находящийся снаружи, отправлял сообщения с запросом поиграть с нами в игры, но мы полностью игнорируем его. Прямо сейчас мне не до игр! Ну а что касается моего последнего компаньона в этом путешествии, то она сжалась в углу своего сиденья, как будто её душа ушла в пятки… Неужели тебе так страшно, Мира?

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Кажется, вы наблюдали за теми обломками

Пока мы осматривали трёхмерную модельку в КутиПэде, придаваясь ностальгии, к нам вернулась Сэйнин-сенсей. Она так же, как и мы до этого, запустила КутиПэд, чтобы подтвердить свою догадку.

Оу, Сэйнин-сенсей, так вы уже освободились?

Ну да. Я лишь кратко обсудила события предыдущих дней и перебросилась парой слов со своими бывшими коллегами из Института. Ну, там по большей части было нытьё о тех временах, когда они работали со мной.

Вот как… В любом случае, что вы думаете насчёт этого?

Её слова насчёт их недавнего разговора были слегка неясными. Думаю, причина всё же была во мне.

Я не особо заинтересована в обломках, но… Хочешь, чтобы я провела для тебя лекцию по этому поводу?

Пожалуйста, расскажите мне об этом во что бы то ни стало!

Хо-хо, такое рвение к обучению для Скарлет – редкость. Что ж, тогда приступим. Для начала ответим на вопрос, а что же такое обломки?...

Сэйнин-сенсей не особо была заинтересована в обломках. Да я бы и сам на месте Сэйнин-сенсей не особо-то и горел бы желанием рассказывать о том, в чём сам не заинтересован. Ведь то, о чём я хотел бы рассказать другим, было бы похоже на необъятную гору. Нет, конечно, я всё ещё не готов преподавать, ведь и мне самому нужно ещё многому научиться.

Лекция началась с определения обломков, а затем шло разделение их на типы и способы использования. И это всё фея связывала с большой опасностью.

Как и сказала Кути, появляющиеся здесь обломки чаще всего непригодны для использования феями из-за размера, а большинство из них попросту взрываются или могут как-то иначе навредить.

Тем не менее, эти обломки были прекрасными образцами для создания волшебных устройств, благодаря своим необычным функциям и формам. Их исследованием, как раз и занимался Институт. Кажется, для этих целей даже специально был создан особый отдел, поэтому процесс изучения движется семимильными шагами. Однако, из-за постоянной опасности взрывов, ряды исследователей сильно поредели, ведь всё меньше и меньше фей хотели заниматься подобной опасной работой.

Помимо прочего, новые необычные идеи и способности, источниками которых были Кути и Сэйнин-сенсей, привели к необычайно быстрому прогрессу в разработке новых волшебных устройств.

Изначально исследовательский отдел обломков создавался лишь для того, чтобы создавать новые идеи для волшебных устройств, так что конец их существованию был заранее предрешён. В настоящее же время, лишь бесстрашные и всей душой любящие обломки готовы заниматься подобной работой. Причина же того, почему полностью не запретили заниматься подобной опасной работой, была в том, что она приносила и пользу. Так машина, на которой мы сейчас и передвигаемся, как раз и была результатом работы того отдела. Кроме того, исследователи обломков находят новые обломки и помечают места, где появляются новые. Неудивительно, что Сэйнин-сенсей сочла подобную работу скучной.

Но для нас всё иначе. Вероятно, благодаря подобным осколкам, континент Лизвольд частенько перекликается с моим старым миром в некоторых вещах. Феи изучили обломки и каким-то образом смогли передать эти знания на континент.

Услышать и увидеть фей довольно сложно. Но если озаботиться этой проблемой, то можно обнаружить несколько способов это сделать. Ведь у фей есть чары. Даже если использовать базовые чары, передача информации не станет чем-то невозможным.

И самое главное в этой истории… обломки могли появляться не только в Волшебном Лесу.

 「… Таким образом, мы смогли придумать несколько способов справиться с этим, вот только абсолютной безопасности такие методы не предусматривают.

Сенсей, у меня есть вопрос.

Да, Скарлет?

Обломки появлялись только в Волшебном Лесу?

Скарлет, уловив небольшую паузу в лекции, задала вопрос Сэйнин-сенсею. По сути лекция проходит без перерывов, так что вставить слово или задать какой-то вопрос сложновато. Однако, если задать вопрос удастся и это будет не совсем верный вопрос, то лекция может затянуться ещё сильнее, а мы сами уйдём от темы нашего занятия.

Но этот вопрос я сам хотел задать, так что не стал останавливать Скарлет. Кроме того эту лекцию хотела Скарлет, а она довольно редко просит о чём-то подобном Сэйнин. Ведь лекции Сэйнин-сенсея довольно-таки сложные. Теперь же я способен понимать Сэйнин даже без иллюстраций Кути, но вот для остальных это не так, потому-то я и не стал бы рекомендовать слушать лекции Сэйнин-сенсей без них.

А вот Сэйнин-сенсей было приятно, что Скарлет захотела послушать её и даже начала задавать вопросы. Она начала отвечать с безумной улыбкой на лице, что была на 20% шире, чем обычно.

Хороший вопрос. Насколько я знаю, в настоящий момент на континенте Лизвольд обломки не были обнаружены. Однако, стоит отметить, что группы, посылаемые в ваш мир, не были нацелены на поиск подобных вещей, поэтому однозначно утверждать что-то я не берусь. В дополнении хотелось бы сказать…

Скарлет не хотела слушать лекции раньше лишь потому, что они были слишком сложными, но она даже не подозревала, что если задать вопрос, то ответ на него может быть даже в два, а то и в три раза объёмнее, чем необходимо. Мне это очень нравилось но вот Скарлет – нет. Пусть выражение на её лице и не менялось, но вот вопросы наверняка всё больше и больше возникали в её голове.

… Сэйнин-сенсей, прошу, простит меня, но если я не вмешаюсь, то психическое здоровье Скарлет будет под угрозой.

Эм, прошу прощения за беспокойство, госпожа Сэйнин. Мы уже скоро прибудем в…

Но с точки зрения математики, все формулы должны не только верно описывать явление, но и иметь особое изящество и красоту…

Директор Сэйнин. Я хотел бы сообщить, что мы почти прибыли.

Не беспокойся. Сэйнин останется здесь ещё некоторое время, так что всеми приготовлениями можешь заняться сам.

Да, конечно! Благодарю вас!

Ну всё-всё, иди уже.

Сэйнин-сенсей была нашим контактом с группой сопровождения, но вот когда нервничающий глава делегации заглянул к нам, учителя было уже не остановить. Как только глава группы начал заметно нервничать, Кути тут же вмешалась и спасла ситуацию. Кути просто потрясающая! Меньшего ожидать и не стоило от самого могучего чародея в Волшебном Лесу!

Кути, это было великолепно! Ты выглядела так круто!

Хе-хе-хе, хвали меня больше!

Кути потрясающая! Крутая! Милееенькая!

Фу-ху-ху!

Как и сказал нам глава делегации, вид частых деревьев понемногу отступал, сменяясь видом на город. Данные поступают через чары визуализации и формируют изображение, но прямо сейчас гораздо важнее видеть это миленькое личико Кути перед собой. Иными словами, сейчас хаос будет нарастать невероятными темпами.

Фея с необычайно миленьким личиком и я, хвалящий её. Безумная Сэйнин-сенсей продолжает радостно читать лекции Скарлет, которая в свою очередь всё сильнее и сильнее углубляется в пучину непонимания. Мира начинает терять сознание, сползая со своего места, а Реки-кун бежит вразвалочку недалеко от машины.

Я немного беспокоился о том, что чувствовали феи при виде такой картины.

http://tl.rulate.ru/book/2791/794420

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь