Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 197 - Добро пожаловать в Волшебный Лес!

При переходе сквозь межпространственные врата, отсканированные моими визаулизационными чарами, тут же попадают в обработку. Несколько слоёв фильтров и оцифрованные данные преобразовываются в изображение чёрно-белого мира. Мои глаза, воспринимающие только магическую энергию, сейчас узрели место, напоминающие большую площадь, окружённую деревьями.

Но у меня были дела, помимо того, чтобы наслаждаться местными пейзажами. Для начала мы исследуем местную среду обитания, как это делали ранее. Конечно, в нынешнем состоянии мои чары скафандра вряд ли сможет разрушить агрессивная местная среда. Суть ранее мы проводили исследования местной окружающей среды, но мы основывались лишь на непроверенных данных, а потому нужно провести эксперимент на месте. Нужно обезопасить себя, так что провести исследование необходимо.

Как только чары межпространственных врат рассеялись, каждый внимательно проверил своё состояние. Внимательно осмотрев себя, похоже, никто не заметил существенных изменений. Мира немного нервничает, но это нормально для первого подобного путешествия, и я никак не могу ей помочь с этим. Лучше я позже вознагражу её.

Однако… что там с Реки-куном? Он сидит, нагружённый седельными сумками, и нервно осматривает незнакомую местность… божечки, как это мило. Однако, кажется, в его взгляде нет того инстинкта, как у диких зверей, попавших на незнакомую территорию. Да, он выглядит взволнованным, но это не значит, что он настороже. Я даже и не знаю, что делать. Как только он заметил, что я смотрю на него, то тут же лёг и начал озираться куда более нервно.

Реки жил в доме Кристоф с самых малых лет в тепле и безопасности, и никто не мог угрожать его безопасности. Он представитель вымирающего вида Сильвара, и совершенно отличается от всех пород собак и видов волков, известных мне. Однако, с ним можно было общаться благодаря КутиПэду и приложению для письма. На самом деле он больше похож на ребёнка в теле большой собаки, чем на представителя гордого вида Сильвара. Видимо, чрезмерно ждать от него диких повадок.

Хотя, его ведь никто не обучал вести себя настороженно в незнакомых местах, так что не стоит так сильно полагаться на его врождённые инстинкты. Мы с Кути и сами справимся с безопасностью нашего небольшого отряда, а дело Реки – нести багаж. Кстати, он так же моя кровать и диванчик для отдыха.

… Но стоит ли мне немного потренировать его, как только покинем Волшебный лес?

Леди Лилианна, взгляните туда.

 「М?

Я наблюдал за Реки-куном всего несколько секунд. За это время данные об окружающей среде были успешно собраны. Но это в основном данные, необходимые, чтобы заключить, сможем ли мы выжить здесь без скафандра или же нет, а не полный анализ местности. В конце концов, в отличии от Реки-куна, мне не обязательно проявлять чудеса бдительности. Мы заранее подготовились, окружив себя несколькими слоями защитных чар и чар сокрытия. Помимо прочего рядом со мной находится огромная мощь в лице Кути, которая может разрешить любую кризисную ситуацию, которая только может возникнуть.

… Если так подумать, то может ли это быть причиной того, что инстинкты Реки не работают в данный момент? Но как только мы вернёмся обратно, стоит поработать над этим. Это будет полезно .как для него, так и для меня.

Очнувшись от размышлений, я посмотрел в ту сторону, куда указывала Скарлет. Кажется, там было что-то похожее на руины. В тот же момент я начал собирать данные о материале руин и его структуре. Неважно, как много у меня данных, новые никогда не будут лишними.

Этот материал… его просто не существует на континенте Лизвольд.

Эм, а разве вы не узнаёте его?

М?

Если присмотреться, то это место чем-то напоминает археологические раскопки. Видно, что большая часть руин была погребена в землю, а из неё торчит кубическая часть… это какое-то здание?

… Да, здание выглядит знакомым, но разве можно делать выводы лишь по очертаниям?

Да, я понимаею, но…

Я уже смогла получить данные с него, и проанализирую их позже.

Благодарю вас.

Эти руины были так сильно похожи на бетонные постройки с Земли. И Скарлет, естественно, подумала, что это место – археологические раскопки.

Но об этом буду думать позже. Все будут стараться сделать свою жизнь более комфортной, и мало будут обращать внимание на культурные различия. Да и на самом деле архитектура Королевства Оувент сильно было похожа на ту, что была в моём предыдущем мире. Но, ожидаемо, в королевстве не было бетонных построек.

Однако, стоит помнить, что это не континент Лизвольд, а Волшебный Лес. Но слова Скарлет нужно будет тщательно обдумать в будущем. Я не боюсь признать, что это здание из моего мира, скорее, я боюсь ошибиться в своих выводах. Ну, в конце концов Скарлет достаточно умна, и понимает меня.

Кстати, Мира выглядит несколько напряжённой и паникующей, так что даже не пытается слушать, о чём мы тут говорим. Ну, это даже и хорошо, ведь Мира должна будет находиться со мной на всё время путешествия.

Лили, они приближаются.

Оу, да. Я снимаю чары сокрытия. Кажется, что с местной атмосферой всё в порядке, так что я отменяю и чары скафандра.

О, точно, предоставь сделать это мне!

Слова Сэнин-сенсей стали сигналом для снятия чар сокрытия и скафандра. Теперь, когда мы выяснили, что атмосфера тут точно такая же, как и на континенте Лизвольд, нам ничего не угрожало. Хотя, если уж говорить о различиях двух миров, то, кажется, здесь концентрация магической энергии была в разы больше. Однако, это никак не может повредить человеческому телу.

Кстати, послы королевы Наташи уже должны были сообщить, что Сэнин-сенсей и остальные собираются прибыть. До того, как применить межпространственные чары, мы предварительно связались с ними. В конце концов, нас уже официально пригласила сама королева.

Да какого чёрта я и моя Лиличка должны ждать!? Разве мы не сообщили о нашем прибытии заранее!?

Боже, не нужно так волноваться. Ты же и сама знаешь, что мы прибыли не на конном экипаже, а межпространственные чары не оставляют после себя пылевого следа. Пусть мы и связались с ними заранее, им всё ещё нужно время, чтобы достичь точки встречи.

О, как бы не так Сэнин! Они же встречают мою Лиличку!! Они уже должны были быть тут! Что за отношение!!!???

В глазу Кути образуется таинственный красный рисунок, она взмывает вверх, а позади неё возникает огромный человекоподобный мех (П/П: не уверен, но, кажется, тут отсылка на Код Гиас…). Лицо кути прикрывает тёмный платок, что лишь подчёркивает её глаза, а сама она занимает некую таинственную позу, источающую безопасность и надёжность. Да, это выглядит и правда круто!

А я считаю, что первый сезон – самый лучший

Скарлет…

Ох, прошу прощения… Забудьте то, что я только что сказала.

Кстати, посте использования межпространственных чар, та часть разрыва между измерениями исчезает без следа. Но открытие межпространственных врат чрезвычайно опасно, ведь можно наткнуться на препятствие. Поэтому место, где должны быть открыты врата, тщательно проверяется и убираются помехи, чтобы не произошло катастрофы.

В этот раз я выбрал это место для прихода в Волшебный лес отчасти из-за того, что Кути всегда появлялась здесь при перемещении. Однако, он довольно далеко от столицы фей, потому-то тут никого не было.

Судя по всему, феи не особо-то и горят желанием проявлять хоть какую-то активность, ну, разве что, кроме таких исследователей, как Кути. По своей сути феи очень редко отдаляются от того места, где обитают. Конечно, были и исключения, но эти исключения обычно присоединялись к исследовательским группам.

Похоже, тут были и другие открытые участки без помех, да и из полученных данных можно смело предположить, что лес по площади довольно обширен. Остальных фей уже успели предупредить заранее, что эта область используется, как выход для межпространственных врат, потому поменять внезапно место прибытия на другое на деле оказалось не так-то и просто. Итак, это место всегда использовалось для перехода.

Они здесь

Ох, Оджоу-сама…

Я… немного удивлена

По дороге, где была вырублена часть леса, шёл небольшой отряд сказочных созданий, точно таких же, как и Кути. Они двигались плавно и синхронно в воздухе, словно небольшая армия, не нарушая своего строя. Но больше всего нас удивили предметы, которые следовали за ними.

Ого, так они пригнали даже машину, чтобы доставить нас, вот это уже дело!

К-кути… ты только что сказала – машина?

М? Ну да, машина. Ох да, их же нет на континенте Лизвольд. На самом деле мы их не используем обычно, ведь для нас они жуть какие неудобные, но всё же, иногда бывают ситуации, когда стоит ими воспользоваться.

Всё верно, это была машина. Четырёхколёсный механизм, очень популярный в нашем со Скарлет родном мире, как транспортное средство. Она немного отличается от привычного мне автомобиля, ведь его вид несколько футуристичный, но это определённо была машина.

Если верить Кути, то эти машины настолько велики, что феи ими попросту не стали пользоваться. Но для нас-то они в самый раз. Конечно, машина для меня до сих пор велика, но мне она больше подходит по размерам, чем феям.

Нет, нет, нет! Главный вопрос – почему ЭТО находится здесь!?? … так нужно успокоиться и вести себя нормально, иначе зачем я потратил столько сил, чтобы уговорить всех и выбить разрешение на путешествие в Волшебный лес?

Может это и правда…

Эх. Ладно, я тоже была удивлена.

Пока отряд фей нас не достиг, мы могли придаваться странной ностальгии, ошеломлённые внезапно нахлынувшими на нас обоих чувства о нашем прошлом мире.

(П/П: прошу прощения за задержку, мне внезапно отрубили интернет и приходится выкладывать главу только сейчас).

http://tl.rulate.ru/book/2791/776903

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь