Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 196. Наблюдения и магия межпространственного перемещения.

В первую очередь нам необходимо побольше узнать о мире, в который мы направляемся.

На выживание человека в новых условиях влияет множество факторов. Например, тот же воздух может содержать в себе множество ядовитых для человека веществ.

К моему большому счастью, что в этом мире, что в моём предыдущем, человек выживает при одинаковых условиях окружающей среды. Конечно, я не очень хорошо разбираюсь в тонкостях, но общие принципы мне понятны. Для начала мы внимательно изучим условия окружающей среды, необходимые для человека, чтобы выжить, изолируем с помощью чар небольшое пространство и попробуем воссоздать необходимую нам среду. Конечно, провести эксперимент на живом человеке будет не так уж и просто, поэтому мы лишь сравним данные, полученные в результате эксперимента с эталонными. Кстати, такие чары будут полезны не только для того, чтобы путешествовать в другие миры, но и для создания чего-то похожего на космический корабль. Во всяком случае, можно будет использовать эти чары как крайнее средство, если я вдруг окажусь в среде, к которой мой организм не приспособлен.

Как мы уже выяснили феи – высшие формы жизни. У них неограниченная продолжительность жизни, а их тела не требуют ни еды, ни сна. И, судя по всему, им так же не нужен воздух. Один лишь факт того, что они состоят из духовной энергии, которая на порядок выше, чем магическая, доказывает мою точку зрения. У них даже существующие чары получаются совсем другого уровня. Конечно, у них есть небольшой недостаток в том, что наложить более слабую версию чар для фей не было возможным, но эту проблему решили чары Кути.

В общем, мы всё же узнали, что среды в Волшебном лесу не опасна для человека. Но я не был уверен, ведь мы полагались лишь на сравнение данных, не проверяя этого на практике, так что мы решили пойти на компромисс и покрыть все наши тела чарами изоляции, на подобии скафандра.

И как мы чуть позже выяснили, эти чары позволяли человеку комфортно себя чувствовать в любой окружающей среде, не позволяя негативным воздействиям извне повлиять на человека. Как оказалось, это решало проблему с прохождением сквозь межпространственные врата, ведь теперь любое существо с помощью этих чар без особых проблем пройдёт сквозь них. Ну, мы это выяснили лишь сейчас, так что было решено оставить это в секрете. Пусть сквозь чары и не проходят негативные воздействия, но у них тоже есть предел, а если человек будет совместим с магией межпространственного перемещения, то и нагрузка на чары скафандра будет уменьшена.

В любом случае, улучшить эти чары мы уже не успевали из-за нехватки времени, однако, было ясно, что эта разработка будет в будущем включена в план по улучшению межпространственных врат.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Помимо межпространственных чар для перемещения, существуют точно такие же, но исполняющую иную функцию – функцию общения. Их было создать относительно несложно, ведь существа, общающиеся между собой, находились в одной точке пространства, не двигаясь. Дело было за малым – с помощью чар защитить информацию от искажения и повреждения при передаче, а это сделать было в разы легче, чем с живым существом.

Феям уже даже не приходилось лично являться в Волшебный лес, чтобы предоставить отсчёт. Вместо этого они просто связывались со своей родиной.

И пусть Сэйнин-сенсей давно уже не появлялась в Волшебном лесу, но она так же оставалась главой Научно-исследовательского института магии, и, наверняка, у неё накопилось уже немало важных дел. Так что путешествие для неё было лишь вопросом времени.

Мы уже согласовали дату нашего прибытия при помощи чар межпространственного сообщения. Эх, если бы не такие удобные чары, то согласовать время прибытия было бы в разы сложнее. Чтобы сократить время на дорогу в стране фей, мы решили выбрать место, откуда обычно отправлялась Кути, так что мне понадобилось ещё полдня, чтобы прибыть на нужное место.

Итак, четыре дня на пребывание в Волшебном Лесу. А ещё полдня на путешествие до места открытия врат и обратно. Итого: пятидневный маршрут четырёхдневного путешествия.

… Но вот количество багажа просто нелепо. Нужно уточнить, что использовать конные упряжки для путешествия мы не можем, и это лишь усугубляло положение дел. Единственные кто может нести багаж – Мира и Скарлет… Точно, вы хотите положить его на Реки-куна. Конечно, Реки большой, потому он без проблем сможет унести несколько сумок на себе. Кажется, они даже подготовили седельные сумки для моего питомца. Похоже, Реки-кун уже готов нести на себе наш багаж. Его не было рядом со мной, потому я не успел заметить изменения, которые произошли с ним.

Кстати, багаж состоял на четверть из пищи, две четверти из одежды и ещё четверть была занята магическими материалами и волшебными устройствами.

Что ж, из-за своего благородного происхождения было вполне логично, что половина моего багажа занимает одежда и украшения, а четверти общего багажа, отданного под пищу, вполне хватит на трёх человек в эти четыре дня, особенно если учитывать, что я ем довольно мало.

Что же касается волшебных устройств, то тут всё довольно просто – палатки, котелки, посуда, стулья, столы, специально созданные для походов. Видимо, они готовятся к неожиданной ситуации, когда им придётся выживать в дикой природе. Не кажется ли вам это уже чрезмерным?

Лили-чан, я не смогу сопровождать в этом путешествии, так что разве ты не думаешь, что я должна подготовить тебя к любым неожиданностям? Скорее, этого даже слишком мало для путешествия в незнакомые земли.

Вот именно, Лили! Если бы у тебя было больше людей, способных нести вещи, то непременно нужно было бы взять ещё больше!

Что ж, примерно таких слов я и ожидал от Окаа-сама и моей второй матери, Эны. После того, как нам чудом удалось убедить мою семью в моей абсолютной безопасности на пути, они всё равно не перестали волноваться и провели свои приготовления. Но они даже сейчас в любой момент готовы отменить моё путешествие. Конечно, этого уже не произойдёт, ведь мы обо всём договорились с Волшебным лесом.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Не только Скарлет, но и Мира прошла специальную подготовку с моей Обаа-сама. Я не знаю подробностей о той подготовке, но мне было немного тяжело смотреть на изнеможденную Миру. Эта особая подготовка проходила в то время, когда мы активно готовились к путешествию, и лишь, когда Обаа-сама сказала: “Она готова”; Мира наконец-то была свободна, и, кажется, она сама была радо освободиться от этого ада.

… Так что же там за особая подготовка была-то?

Лишь через несколько месяцев наша подготовка окончательно завершилась. Я и сам не ожидал, что смогу отправиться в путь сразу, но это заняло слишком уж много времени. Ладно, думаю, для путешествия ребёнка благородной герцогской семьи и её двух спутников подготовка заняла не так уж и много времени. Иначе говоря, разве такая поездка вообще была бы возможна в обычной ситуации?

Но, как бы то ни было, реальность такова, что сегодня я еду в Волшебный Лес. Множество слуг дома пришли, чтобы проводить меня. Конечно, все члены семьи так же присутствуют тут, чтобы попрощаться, но на деле же они готовы на всё, лишь бы отменить это путешествие.

Тем временем Кути активировала межпространственные врата. Она действует в своём привычном темпе и полностью игнорирует попытки моей семьи. Видимо, она уже привыкла к их выходкам. Но они уже не действуют так рьяно, как раньше, и за это мне стоит благодарить лишь Обаа-сама, которая смогла подавить всё недовольство.

Итак, назад дороги уже нет.

Как только врата активировались, все присутствующие затаили дыхание. Если не использовать маскирующие чары, то врата создавали бы таинственное зрелище из сплетений пентаграмм и причудливых узоров. Чары можно было внимательно рассмотреть, если на них смотреть через очки, созданные для того, чтобы видеть фей, но даже и без этого такое количество магической энергии попросту давит на всех живых существ.

Затем в пространстве появляется разрез, который соединяет два мира. В этот момент чары можно было увидеть невооружённым глазом, даже без очков. Последняя разработка в чарах позволяет преобразовать разрез в красивые врата, которые уже представляют собой полноценный мост между двумя мирами.

Врата были открыты и никто из присутствующих не мог даже произнести и слова, смотря на несравненную со всеми существующими чарами магию. Если всмотреться в открытые врата, то другую сторону увидеть было нельзя. Пусть чары и соединяли два мира, но увидеть, что находится с другой стороны, было нельзя. Единственные способ увидеть, что находится по другую сторону – пройти сквозь врата.

После того, как я убедился в успешном запуске чар, то повернулся к своей ошеломлённой семье. В этот самый момент никто не хотел сходить со своего места. Оставалось лишь попрощаться с ними. Но это лишь на эти пять дней.

На всякий случай я попросил Миру и Скарлет подойти ко мне поближе, чтобы мы вместе попали под воздействие чар моего скафандра. Если бы я использовал отдельные чары на каждом из нас, то моя семья, одевшая очки, чтобы видеть фей, несомненно поймёт, кто сотворил чары.

Именно в этот момент Кути, как самый могучий чародей в нашей группе, вступает на сцену. Все уже знали, что феи способны на такие чары, как скафандр и даже межпространственные врата. Тем не менее такой магии нет в списке существующих чар. Моя Окаа-сама, чародейка второго класса, выглядела несколько подавленной. Даже если кто-то и сможет увидеть чары сквозь очки для видения магических потоков, это будет бесполезно, ведь использовать их могут только те, кто уже смог попасть в мировой архив. Если была бы такая возможность, то я с удовольствием бы дал доступ своей Окаа-сама с помощью Кути-пэда.

Но такая возможность может предоставиться лишь в будущем, ведь то, что я могу владеть чарами – большой секрет.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Закончив прощаться со семьёй, мы вошли в межпространственные врата. Первыми проходят Кути и Сэнин. Затем, Скарлет, Мира, Реи-кун и уж только потом я.

Итак, все шестеро оказались благополучно в Волшебном Лесу.

http://tl.rulate.ru/book/2791/760837

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь