Готовый перевод The King of Hell’s Genius Pampered Wife / Балованная Жена Короля Ада: Глава 197

Глава 197: Неохотно приму тебя в ученики

Лицо Хэ Си скривилось от гнева, и, когда она снова смогла свободно двигаться, она швырнула в старого нищего горсть Невидимых Игл.

Старый нищий манерно уклонился, озорно смеясь: "Куколка, внешне ты очень даже ничего, но над характером надо поработать. Этот старик просто хотел проверить уровень твоего врождённого таланта, посмотреть, можешь ли ты стать моим учеником. Ах, совсем неплохо! Твои темперамент, сила и выдающийся врожденный талант, который у тебя проявился уже в таком юном возрасте - редкие качества для королевства Цзинь Лин. Раз так, этот старик добровольно возьмёт на себя трудную задачу - принять тебя в мои ученики!".

Хэ Си пришла в ярость, слушая бред этого вонючего старого нищего. Никогда раньше она не встречала настолько бесстыжего нарушителя спокойствия, который врывался в её жизнь с предложением об учёбе. Более того, он ещё, видите ли, делал это с крайней неохотой!

"Вонючий старик, ты что, уже пьян? Этой юной леди не нужен Учитель Секты, более того, мне не нужен вообще никакой Учитель! Тебе не нужно неохотно делать то, чего ты не хочешь - потому что в любом случае я не приму тебя в качестве Учителя!".

Закончив речь, Хэ Си развернулась, чтобы уйти без оглядки.

"Эй, ты, неразборчивая Куколка, ты знаешь, кто я?", - злобно прокричал старик спине Хэ Си в качестве прощания. - "Ты уже слышала о Даосском наставнике Сюань Цин? Сходи в любую большую секту в Королевстве Цзинь Лин и посмотри, какие из них осмеливаются не поклоняться мне... кхе-кхе, короче говоря, на земле и на небе множество людей хотят почитать меня как Учителя, но я не хочу их принимать! Сегодня я предложил тебе огромные перспективы и принял тебя учеником - а ты, Куколка, смеешь игнорировать меня!".

Старый нищий гордо покрутил носом, ожидая, что Хэ Си вернётся и будет умолять его взять её обратно.

Однако, когда он глянул в её сторону, в его глазах отразилась только удаляющаяся фигура этой маленькой девочки.

Старый нищий был ошеломлен. Он не ожидал, что ему, древнему и почтенному, фактически пришлось продавать себя как Учителя - и ему всё равно отказали!

У Куколки нет ни капли предусмотрительности, и она просто не может отличить хорошее от плохого!

Но когда он подумал об этом бесконечно хорошем вине и вспомнил блюдо, которое никогда не пробовал - китайскую рыбу-белку... 'ням'. Проглотив слюну, старый нищий быстро отодвинул степенные манеры Учителя на задний план - и понёсся за Хэ Си, не заботясь о своем имидже.

"Эй, Куколка, ты не идёшь за мной потому, что ты не веришь в мои способности? А если старик их тебе покажет?".

"Я не шевельну ни рукой, ни ногой, и ты попробуешь нанести мне три удара! Если ты не сможешь дотронуться до меня, ты проиграешь. Тогда ты почтишь меня как Учителя?".

"Куколка, знаешь ли ты, что ты получишь, если будешь моим последователем? В будущем все прекрасные холостяки континента Ми Ло выстроятся в очередь, чтобы на тебе жениться. Неважно, сколько мужей ты захочешь, Учитель отдаст тебе всех..."

Пока они шли, Хэ Си казалось, что в её ушах постоянно звенит какая-то муха. Безостановочная болтовня и торг, совершенно не похожие на обычное спокойствие Мастера, были похожи на многоуровневые маркетинговые схемы из ее прошлой жизни.

Хэ Си задумалась, а правильное ли у неё сложилось первое впечатление о нём. Фактически, теперь она начала думать, что он никогда и не был Учителем Секты - он обычный сумасшедший!

Когда они подошли к городу Ян Цзин, Хэ Си начала отмечать, что сейчас происходит в городе.

Она обнаружила, что город медленно приходит в себя после недавней катастрофы. Некоторые люди начали догадываться о природе этого необычного явления, в то время как остальная часть населения была занята поисками тайных земель в горе Кань.

Новости были не ахти, но Хэ Си смогла вздохнуть с облегчением. Если бы кто-то мог отследить вихрь духовной силы, то была вероятность, что все следы могут в будущем привести к ней.

Будучи обычным человеком, которого обвиняют в преступлении, которого он не совершал, возможно, в будущем она столкнётся с толпами мастеров, которые будут нападать на неё со всех сторон. Или, что ещё хуже, захотят использовать её для своих странных исследований и экспериментов!

Несмотря на все эти тягостные мысли, всё ещё оставалась одна вещь, которая держала Хэ Си в приподнятом настроении.

http://tl.rulate.ru/book/2768/342040

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь